Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295875 раз)

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Уважаемый Tankist, а реально ли получить данные методички в электронном виде?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость

Уважаемый Tankist, а реально ли получить данные методички в электронном виде?

Я наверное чего-то не понимаю, но они уже полтора месяца с 16 мая лежат в теме с методичками! Речь идет о методичках, утвержденных Минздравом еще 5 мая этого года и выложенных в свободном доступе. Скачивайте на здоровье!!!!!

http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.150
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 16:25:37 от Tankist »
Записан

centr-zdorovy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно узнать когда состоится курс о "Формировании здорового образа жизни" в Москве
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

На сайте ГНИЦ ПМ
Записан

Tankist

  • Гость

Да в этой теменапредыдущих страницах есть контакты и Кукушкина и Сапуновой из ГНИЦ ПМ, они там отвечают за обучение.
Записан

centr-zdorovy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5

спасибо

Записан

Tankist

  • Гость

Не за что! Скорее всего осенью, в сентябре-октябре новый курс будет, когда на обучение запишется нужное число курсантов. На мой взгляд очное обучение намного полезнее, чем видеоконференцвариант... По телевизору практические занятия и работу ЦЗ не покажешь... Основные вопросы идут в ходе живого обсуждения и в ходе именно работы а приборах... Те кто смотреллекции удаленно, смогли получитьнаверное только 30 процентов нужных знаний, тоже профанация получается, на мой. Взгляд...
Записан

centr-zdorovy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5

В 2012 году в Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины пройдут следующие образовательные циклы:

 "Формирование здорового образа жизни"

с 1 октября по 16 октября (72 часа)
Занятия проводятся по адресу: 101490, г.Москва, Петроверигский пер., д.10 (метро «Китай-город»).

Оплата принимается как по безналичному, так и по наличному расчёту.

По всем вопросам, связанным с образовательной деятельностью, просим обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу (тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru)
Записан

Tankist

  • Гость

Если не ошибаюсь, для сотрудников центров здоровья обучение бесплатное!!! По крайней мере все три прошедшие курса были для врачей ЦЗ бесплатными...
Записан

centr-zdorovy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5


От кого:   Кукушкин Сергей Кузьмич <sk_kukushkin@gnicpm.ru
Кому:   Зарема Халитова <centr-zdorovya@bk.ru>
24 июля 2012, 15:35
Обучение платное. Бесплатным был первый цикл в январе с.г.

Если есть трудности с оплатой, попробуйте написать письмо нашему директору Бойцову С.А.

с  мотивированной просьбой о бесплатном зачислении.
Записан

Tankist

  • Гость


От кого:   Кукушкин Сергей Кузьмич <sk_kukushkin@gnicpm.ru
Кому:   Зарема Халитова <centr-zdorovya@bk.ru>
24 июля 2012, 15:35
Обучение платное. Бесплатным был первый цикл в январе с.г.

Если есть трудности с оплатой, попробуйте написать письмо нашему директору Бойцову С.А.

с  мотивированной просьбой о бесплатном зачислении.

Ни фига себе! Я очень таки удивлен!!! Мне говорили, что все для людей бесплатно, даже коллеги из регионов подтверждали, что денег с них не брали за обучение, они только сами оплачивали проживание!!! Я сейчас как раз в метро еду в ГНИЦ ПМ, пОстараюсь сейчас все выяснить!!! А то тут тоже маленькое недорозумение назревает - мы с коллегами читали лекции, проводили занятия и ни копейки с ГНИЦ ПМ естественно не требовали! Все же понимали, что ради пользы работаем - для людей! А если сейчас из обучения врачей ЦЗ решили бизнес сделать в ГНИЦ ПМ и еще брать деньги за то, что они и так ОБЯЗАНЫ делать, как Федеральный ЦЗ, - то тут я и мои друзья не будем в этом участвовать. Я лично не хочу больше в таком случае "помогать собирать бабло со страждущих знаний". Пусть "профессура" берет деньги с вас за свои "пустопорожние" лекции без нас!
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

а цикл никогда не был бесплатным, в 2009 году первый цикл организация заплатила за обучение 6 тыс руб, сейчас в июне 2012 направляли врача цикл был платный 6тыс
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69

А мы в декабре 2010 г. обучались на базе Северо-Осетинской Мед. академии Совершенно бесплатно. Они первыми открыли детский центр в Северо-кавказском регионе. На базе дет. пол-ки.
Записан

centr-zdorovy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5

В этом  году обучение 8тыс.
Записан

Tankist

  • Гость

Только вернулся сейчас из ГНИЦ ПМ... Вообщем я заблуждался... Действительно ГНИЦ ПМ берет деньги за обучение, мне правда называли цифру сегодня в 6 тыс., но может Кукушкин уже и повысил до 8 тыс.?! Деньги платит региональный минздрав или те кто по заявке отправляют человека на учебу...

Вообщем, я пока как-то не понял всей ситуации... Все-таки думаю, что за собранные средства с регионов пусть ГНИЦ ПМ сам учит людей... мне лично как-то расхотелось принимать дальнейшее участие в этом деле, сейчас выясню кто из моих коллег захочет продолжать сотрудничество... Профессор Иванов уже отказался...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 17.