Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295875 раз)

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #180 : 03 Апреля 2012, 09:49:31 »

У них оптометрист только на прошлой неделе начала работать... Я ходил к ним со своей старшей дочкой - прошли обследование... По офтальмологии пока просто прикалывают распечатку результатов в карту пациента, получается, что эта инфа нигде потом в самом ЦЗ не хранится, вот придется им потом давать статистику, а давать-то и нечего!!! Но им то это не страшно, с ОМС они покане работают, их отчеты никто не смотрит и не требует, там все не так критично... А вот вам надо хоть где-то вести этот учет данных, иначе скоро уже начнутся проблемы... Используйте хотя бы те заготовки бланков, что мы выкладывали ранее... Пока изменят ФК ЦЗ еще много воды утечет...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 10:25:20 от Tankist »
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #181 : 03 Апреля 2012, 18:54:00 »

Уважаемый Tankist, уточните, пожалуйста - значит, в ГНИЦ ПМ работает ИМЕННО оптометрист?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #182 : 17 Апреля 2012, 11:07:43 »

В ГНИЦ ПМ - оптометрист.

Стали коллеги спрашивать - когда будет следующий цикл обучения? Сейчас поговорил с Сапуновой Ириной Дмитриевной - говорит, что все зависит от того, как будут поступать заявки от регионов. Как наберется 20-30 человек - так и организуют следующий цикл. Вы им тогда свои заявки с числом желающих пройти обучение присылайте - руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 14:22:55 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Сейчас мне сообщили, что следующий цикл обучения в ГНИЦ ПМ начнется 18 июня.
Записан

Tankist

  • Гость

Цикл тематического усовершенствования  для врачей Центров здоровья «Формирование здорового образа жизни» - с 18 по 30 июня 2012 года.
 
Занятия проводятся по адресу: 101490, г.Москва, Петроверигский пер., д.10 (метро «Китай-город»).

По всем вопросам, связанным с образовательной деятельностью, просим обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru
Записан

Tankist

  • Гость

Если кто-то из форумчан поедет на этот цикл - отпишите! я сейчас выясняю возможности нашей "группы товарищей" вновь принять участие в обучении...
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

От нашего региона едет три врача, с каждого центра для взрослых по одному, телефон Кукушкина заблокирован, до него не дозвониться, видимо ГНИЦ поменяли номера, но едут в любом случае, билеты куплены
Записан

Tankist

  • Гость

Странно, узнаю насчет телефона... Вы про городской телефон говорите ведь?
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
телефон Кукушкина заблокирован, до него не дозвониться
Он не заблокирован, человека часто нет на месте. Мы тоже не сразу дозванивались, когда договаривались об учебе. Там еще электронка есть, можно написать
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
телефон Кукушкина заблокирован, до него не дозвониться
Он не заблокирован, человека часто нет на месте. Мы тоже не сразу дозванивались, когда договаривались об учебе. Там еще электронка есть, можно написать

"Кукушкин" - фамилия говорящая... не поймаешь... Шучу!!!
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

Кукушкину лучше писать на мыло.
Записан

Tankist

  • Гость

Минздрав отменил бесплатную ординатуру по терапии и педиатрии в 2012 году

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/06/07/nomore/

Координационный совет Минздрава по медицинскому и фармацевтическому образованию принял решение исключить обучение в интернатуре и ординатуре по одной и той же специальности за счет средств федерального бюджета в 2012 году. "В проекте государственного задания места в ординатуре по специальностям 'Терапия' и 'Педиатрия' не предусмотрены", - говорится в документе.
Записан

Tankist

  • Гость

Вот предварительное расписание занятий в ГНИЦ ПМ на третьем курсе ТУ по ЗОЖ, которое начнется в понедельник 18 июня...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 21:37:41 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Сегодня я, P@Sol, Vadim и dvn приняли участие в проведении занятий в ГНИЦ ПМ для третьего курса по формированию ЗОЖ. Обучающихся в этот раз было раза в два меньше - около 12-15 человек, были коллеги из Чебоксар, Омска, Адыгеи, Сарова...
"Монстров" ЦЗ. которые бы уже прошли огонь и воду за эти три года в этот раз я не видел, все недавно приобщились к нашему "штрафному батальону" профилактической медицины. Я уж боялся, что наши лекции будут маловостребованы, но оказалось наоборот.

Через видеоконференцсвязь подключены были Тула и еще два региона... я не запомнил какие... Их было жалко, т.к. сбоила связь и они то видеокартинку со слайдами не видели, то звук не шел... Очевидно поэтому и вопросов "из телевизора" не поступало...

Прочли лекции по автоматизации работы в ЦЗ, биоимпедансометрии, газоанализу и спирометрии... Потом перешли в ЦЗ в ГНИЦ ПМ и провели практические занятия, на деле показав. как все должно работать и как правильно организовать работу. Уверен, что только подкрепляя теорию практикой можно быстро обучить людей.
Записан

Tankist

  • Гость

К сожалению, к этому циклу обучения не успели напечатать методички, утверженные Минздравом недавно по организации работы ЦЗ. Сегодня только мне сообщили коллеги из ГНИЦ ПМ, что методички сверстаны и подготовлены для печати. Надеюсь, что их напечатают цветными и достаточным тиражом!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 22:15:01 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 14.