Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Флуд на тему: "Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина"  (Прочитано 28429 раз)

MadPit

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17

Видимо про Биомир кому-то не понравилось...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 19:30:23 от Служба поддержки »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Мне не понравилось, т.к. слово "Биомир" на форуме Вы первый написали, раньше за все годы, что форум существует, никто такого слова не писал. Вопрос - с какого бодуна Вы его употребили?  ;) Есть более содержательные слова о сути обсуждаемых тут проблем? Что-то спросить хотите или что-то сообщить? Цель Вашего визита на форум?
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 01:27:37 от Tankist »
Записан

MadPit

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17

Писать или не писать право мое, Вы не находите? Адресовано вполне конкретным людям (они поймут). А содержательные словы Вы удалили (про коробку и цвет). Цели никакой не преследую, ни личной, ни корпоративной.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

КОЛЛЕГИ, БОЛЬШЕ ДВУХ - ГОВОРЯТ ВСЛУХ.
Либо долбитесь в личке ... либо оговаривыйте все ... до .. него самого... при всех.
Записан

MadPit

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 17

По существу, так по существу!
1) С моей точки зрения все ЦЗ - профанация и напрасная трата бюджетных денег, поскольку ничего общего с формирование здорового образа жизни у населения не имеют. Это так сказать развлечение для людей пенсионного возраста, клуб по интересам. Просто Т. А. надо было показать В. В. что она заботиться о его основном электорате. лучше бы эти деньги потратили на формирование здорового образа жизни у школьников, реальную борьбу с курением и алкоголизмом, и диспансеризацией - системой проф. осмотра работающего населения. А зачем формировать здоровый образ жизни у пенсионеров? Не поздно ли? Может наши пенсионеры достойны чего то другого, чем формирование здорового образа жизни?
2) Все существующие ЦЗ располагаются на базе более-менее крупных ЛПУ (поликлиник и больниц), зачем дублироваться? Все обследования можно пройти быстрее и дешевле на базе имеющегося оборудования ЛПУ.
3) Комплектация ЦЗ вызывает у меня (да и не только у меня) истерический смех. Начиная от анализатора токсических веществ (может масс-спектрометр и газовый хромотограф сразу поставить:-)) до Кардиоскана (или Кардиовизора). Хотите делать профилактику ССЗ - нагрузочные пробы с ЭКГ Вам в помощь, а делать ЭКГ и строить 3D картинки на мониторе и говорить вот красное - это хорошо, а синее - это плохо это наверное последние достижения медицинской науки. Про БиАны уже говорили...Удивительное совпадение, все Оборудование - российское (ну почти все). Мы наверно впереди планеты всей по инновационному медицинскому оборудованию. А Хвалиться, тем что Кардиочеки включили в список - на уровне дет. сада, Вы микроБиАны туда включили - для меня этим все сказано. Я уж молчу про некий комплекс измеряющий адаптационные возможности организма (или что вроде этого), наверное разработка NASA для астронавтов.
4) Измерять холестерин у детей - наверное ищем семейные гиперхолестеринемии - материала на диссертацию не хватает да? Может сразу с рождения будем измерять? Или атеросклероз у школьников уже с 1-класса школы? Или сахарный диабет выявляем? Дедов наверное в восторге - регистр детей с сахарным диабетом растет и ширится.
5) Экспресс-анализ в ЦЗ имеет место быть? Всем понятно, экспресс значит переплата и удобство, оправдано? Может проще взять кровь, под конец дня отнести в лабораторию ЛПУ и на хорошем биохим-автомате с хорошими реагентами и руками хорошего лаборанта - определить? Потом все обработать и по e-mail выслать рекомендации? Ах, да у нас пенсионеры с ПК не дружат. Да и вдруг человека не станет, не успели мы его предупредить о формировании здорового образа жизни. Общий холестерин параметр ведь ургентный, реанимационный так сказать. А то, что 80% общего холестерина в организме эндогенного происхождения и любая диета коррегирует его не более чем на 10-15% наши чудо-врачи из ЦЗ видимо не знают. И то, что весь мир смотрит на ЛПНП и ЛПВП при стратификации риска ССЗ наверное великая тайна.
6) Экспресс-анализатор общего холестерина и глюкозы посмотрите как звучит, РОШ проплатил? Только он позиционировал свой Аккутренд таким образом лет 5-7 назад. Ах, да нам же российское подавай, вот и назовем микроБиАН экспресс-анализатором, что центрифуга нужна никто не подумал?
7) продолжение следует...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

"Тихо сам с собою я веду беседу..."  :'( Ну вот, еще видать один менеджер очнулся от спячки...  ;) И именно в теме про экспресс-анализаторы на ночь глядя уже второй день подряд вдруг стал писать. Ну совершенно случайно! Другие темы не интересуют... Что-то похожее уже тут было недавно... Ничего не напоминает? Забавный такой эклектичный набор цитат получается с характерными словами и выражениями продающего менеджера:

"Видимо про Биомир кому-то не понравилось..."

"...может масс-спектрометр и газовый хромотограф сразу поставить..."

"Цели никакой не преследую, ни личной, ни корпоративной..."

"Может проще взять кровь, под конец дня отнести в лабораторию ЛПУ и на хорошем биохим-автомате с хорошими реагентами и руками хорошего лаборанта - определить? Потом все обработать и по e-mail выслать рекомендации?"

"А то, что 80% общего холестерина в организме эндогенного происхождения и любая диета коррегирует его не более чем на 10-15% наши чудо-врачи из ЦЗ видимо не знают."

"Экспресс-анализатор общего холестерина и глюкозы посмотрите как звучит, РОШ проплатил? Только он позиционировал свой Аккутренд таким образом лет 5-7 назад."


Уважаемый MadPit, судя по Вашим словам, вы сами в ЦЗ никогда не были и слабо себе представляете работу ЛПУ и всей системы, судя по вашим советам и риторическим вопросам которые Вы сами себе талантливо назадавали. Вы хотя бы проработали бы тему чтоли прежде, чем глупости писать о том же холестерине у детей, который в детских ЦЗ никто и не должен смотреть... Вы же из Москвы, значит должны были видеть в московских ЦЗ газовые хроматографы, например, как минимум... И причем тут Рош? Их анализаторы в 2009 году нигде не закупались... Вы этого не знаете чтоли? Про английские спирометры тоже не слышали в ЦЗ? А про немецкие анализаторы токсических веществ?

Скажите лучше сразу и без длительного "вывода на чистую воду" - Вы чем торгуете? Какими именно "хорошими биохим-автоматами"? Чьи "не корпоративные и не личные интересы" Вы представляете? Или Вы просто "страдающий российский пациент" который шел мимо и набрел случайно на тему об экспресс-диагностике? Тут уже были такие... правда без нашего гражданства, как выяснилось потом. У Вас паспорт гражданина РФ есть хоть?
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 23:54:53 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Уважаемый MadPit!
Смею Вас уверить, что к достаточно большой части оборудования, которым укомплектован мой ЦЗ у меня лично политкорректно выражаясь, большие вопросы и с комрадом танкистом мы это обсуждали (не могу дать ссылки, но думаю, если Вам будет нужно найдете).
Исходя из выше сказанного я Вас прошу, если чем-то не довольны или считаете неправильным, пишите конструктивно, с конкретным Вашим видением и конкретными Вашими предложениями иначе это просто словоблудие.
Уверяю вполне объективно обсудим, найдем сильные и слабые стороны и в итоге всем будет хорошо так как придем к взвешенному решению и общему мнению, а может и не придем.
Исходя из анализа сказанного Вами, то Вы в полках не бываете…. там везде и всюду дикие очереди (это так…к сведению) и самое главное, открою великую тайну: у терапевта (который я согласен, что он ОБЯЗАН вести профилактическую работу) просто нет возможности физически заниматься здоровыми,  у ж тем более с подробным инструктажем и разбором (я 3 года отработал терапевтом, надеюсь Вы не сомневаетесь во мне как хорошем специалисте который максимаьно выкладывался на своем рабочем месте на благо пациентов. Причем я последовательго работал в 2-х поликлиниках и не просто в 2-х разных, а еще и в разных городах, отличающихся как солнце и луна ( первый это миллионик, центр субъекта РФ, а второй рядовой городишко на 90 тыс. населения, оторванный ото всех и вся это тоже для сведения).
С уважением
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 06:07:30 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Уважаемый MadPit!
Смею Вас уверить, что к достаточно большой части оборудования, которым укомплектован мой ЦЗ у меня лично политкорректно выражаясь, большие вопросы и с комрадом танкистом мы это обсуждали (не могу дать ссылки, но думаю, если Вам будет нужно найдете).
Исходя из выше сказанного я Вас прошу, если чем-то не довольны или считаете неправильным, пишите конструктивно, с конкретным Вашим видением и конкретными Вашими предложениями иначе это просто словоблудие.
Уверяю вполне объективно обсудим, найдем сильные и слабые стороны и в итоге всем будет хорошо так как придем к взвешенному решению и общему мнению, а может и не придем.
Исходя из анализа сказанного Вами, то Вы в полках не бываете…. там везде и всюду дикие очереди (это так…к сведению) и самое главное, открою великую тайну: у терапевта (который я согласен, что он ОБЯЗАН вести профилактическую работу) просто нет возможности физически заниматься здоровыми,  у ж тем более с подробным инструктажем и разбором (я 3 года отработал терапевтом, надеюсь Вы не сомневаетесь во мне как хорошем специалисте который максимаьно выкладывался на своем рабочем месте на благо пациентов. Причем я последовательго работал в 2-х поликлиниках и не просто в 2-х разных, а еще и в разных городах, отличающихся как солнце и луна ( первый это миллионик, центр субъекта РФ, а второй рядовой городишко на 90 тыс. населения, оторванный ото всех и вся это тоже для сведения).
С уважением

И желательно, уважаемый, пишите напрямую Владимиру Владимировичу Путину.
Здесь собрались те, кто исполняет все, что приказывают, кто работает в рамках, созданных вышестоящими людьми, кто пытается найти выход из тупика, реализуя федеральные и региональные указания... но далеко не те, кто напрямую дает такие указания.
Просто, либо не мешайте работать, либо помогайте. Третьего не дано.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 07:50:06 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69

Иван Сергеевич, Дмитрий Ощепков, nordzavcz! Браво! Спасибо за ответы "инородному телу". Подписываюсь под каждым словом.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Ну да, охульно огаивать, т.е. огульно охаивать есть масса желающих. Никто толком альтернативы предложить не может, а если что-то и "охульно" предлагает, то даже стоимости своих предложений не знает и не владеет информацией об обсуждаемом вопросе.

И присоединяюсь к предложению Дмитрия - Уважаемый MadPit, пишите письма! Пишите письма Владимиру Владимировичу Путину. Есть официальные формы для таких обращений, укажите свои паспортные данные и любое Ваше письмо будет рассмотрено. Я сам писал, знаю, что система работает. Только вот писать надо аргументированно, доказательно и доходчиво... Желательно имея полное представление о том о чем пишите. В противном случае Вам свой эпистолярный жанр надо шлифовать на форумах либо "белоленточников", ибо там аргументы никого не интересуют, там главное быть "против системы", либо продакт-менеджеров импортного железа типа "биохим-автоматов", получивших "образование" типа МВА (американское "экономическое" ПТУ для желающих чувствовать себя крутыми персонажей).
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну да, охульно огаивать, т.е. огульно охаивать есть масса желающих. Никто толком альтернативы предложить не может, а если что-то и "охульно" предлагает, то даже стоимости своих предложений не знает и не владеет информацией об обсуждаемом вопросе.
И присоединяюсь к предложению Дмитрия - Уважаемый MadPit, пишите письма! Пишите письма Владимиру Владимировичу Путину. Есть официальные формы для таких обращений, укажите свои паспортные данные и любое Ваше письмо будет рассмотрено. Я сам писал, знаю, что система работает. Только вот писать надо аргументированно, доказательно и доходчиво... Желательно имея полное представление о том о чем пишите. В противном случае Вам свой эпистолярный жанр надо шлифовать на форумах либо "белоленточников", ибо там аргументы никого не интересуют, там главное быть "против системы", либо продакт-менеджеров импортного железа типа "биохим-автоматов", получивших "образование" типа МВА (американское "экономическое" ПТУ для желающих чувствовать себя крутыми персонажей).
))) ну незнаю на счет МВА , а вот ПП (президентская программа наш аналог или гомолог уж не знаю ) переподготовки управленческих кадров мне понравилась, лучше чем на моем втором высшем экономическом, советую поступить и потратить по вечерам 9 месяцев своей жизни на учебу (во всяком случае тем кто живет в Красноярске)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 12:38:53 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Иван Сергеевич, Дмитрий Ощепков, nordzavcz! Браво! Спасибо за ответы "инородному телу". Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо коллега, ну и я тогда еще раз обозначусь, что бы не обвинили, что я такой смелый, так как безличен мой ник, я Валерий Сергеевич
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Каждому Сергеевичу - по Спасибо! Хорошие у нас папы были, раз их сыновей можно так величать и благодарить! Надеюсь, что и мои все дочки гордо пронесут по жизни отчество "Ивановна"!!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Каждому Сергеевичу - по Спасибо! Хорошие у нас папы были, раз их сыновей можно так величать и благодарить! Надеюсь, что и мои все дочки гордо пронесут по жизни отчество "Ивановна"!!!
Ну… это конечно ФЛУД и не скромно (а я ложной скромностью не обзавелся), но  вообще ээээ Сергеичи это круто, к примеру Пушкин Александр Сергеевич  )))))))))))))))))))) Флудить заканчиваю )))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!

2) Все обследования можно пройти быстрее и дешевле на базе имеющегося оборудования ЛПУ.
gjh;fk))) спасибо, подняли настроение
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 15.