Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 635708 раз)

Александр Варламов

  • Гость

Диспансеризация показала, чем чаще болеют россияне
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Диспансеризация взрослого населения России за восемь месяцев 2013 года показала, что россияне в возрасте от 21 до 36 лет чаще всего страдают болезнями эндокринной системы и расстройствами питания, а от 39 до 60 лет и старше — болезнями системы кровообращения, говорится в презентации, размещенной на сайте ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России

Закономерно. Вначале у молодежи (от жизненного напряжения) развивается синдром дезадаптации с колебаниями в эндокринном гомеостазе. А когда дезадаптация приобретает устойчивый характер -  рушится общий гомеостаз. Табак и алкоголь определяют первую мишень - сердечно-сосудистую.

 Для интересующихся статистикой вот интересный сайт:http://demoscope.ru/weekly/2013/0567/barom02.php
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Это все какая-то цифровая эквилибристика...(

  Торопятся отчитываться. А проверка - дело десятое (кому она нужна -истина ?). Конечно, если эти сведения на основе первого этапа - речь должна идти не о заболеваниях, а о подозрении на них.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Это все какая-то цифровая эквилибристика...(

  Торопятся отчитываться. А проверка - дело десятое (кому она нужна -истина ?). Конечно, если эти сведения на основе первого этапа - речь должна идти не о заболеваниях, а о подозрении на них.

А откуда данные второго этапа, если он толком еще и не проводится?  >:(
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

почитали 10 моделей пациентов, врачи просто в шоке от рекомендаций по постановке групп здоровья, пациенту 40  с ожирением 1 степени , курящему выставляем 1 группу
все только на риске ССЗ оценивается, факторы кроме АД, курения и холестерина вообще не в счет
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

почитали 10 моделей пациентов, врачи просто в шоке от рекомендаций по постановке групп здоровья, пациенту 40  с ожирением 1 степени , курящему выставляем 1 группу
все только на риске ССЗ оценивается, факторы кроме АД, курения и холестерина вообще не в счет

Ну так это же ублюдочный подход по системе SCORE... Взяли шкалы для оценки ССЗ и тупо их апроксимировали вообще не все ситуации...  >:(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

почитали 10 моделей пациентов, врачи просто в шоке от рекомендаций по постановке групп здоровья, пациенту 40  с ожирением 1 степени , курящему выставляем 1 группу
все только на риске ССЗ оценивается, факторы кроме АД, курения и холестерина вообще не в счет

Ну так это же ублюдочный подход по системе SCORE... Взяли шкалы для оценки ССЗ и тупо их апроксимировали вообще не все ситуации...  >:(
Вот-вот, я уже писал, но повторюсь - чушь, бред и недостойно быть результатом работы даже среднего медицинского работника
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

госпожа

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1

Извините, пожалуйста, может кто поделится опытом - как выполняется план по всеобщей диспансеризации в ЛПУ. План на сентябрь - 2642 чел., на октябрь - и того больше. Население не идет, информированность населения СМИ минимальная. Какие только меры не принимали - нет явок. Как же выполнить, заведомо нереальный, план? Работать стало просто невозможно. Мониторинг ежедневный. Поделитесь опытом. Спасибо.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Извините, пожалуйста, может кто поделится опытом - как выполняется план по всеобщей диспансеризации в ЛПУ. План на сентябрь - 2642 чел., на октябрь - и того больше. Население не идет, информированность населения СМИ минимальная. Какие только меры не принимали - нет явок. Как же выполнить, заведомо нереальный, план? Работать стало просто невозможно. Мониторинг ежедневный. Поделитесь опытом. Спасибо.
принципиальную схему я уже выкладывал, да и коллеги высказывались, почитайте данную ветку. Но в основном только жестким подходом к терапевтам.... как это не прискорбно
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А терапевты "нарожают пациентов"? Заставят силой весь свой участок переться в рабочее время на диспансеризацию, отпрашиваясь с работы? Я в принципе в это не верю... Ну как можно в год заставить треть своего участка пройти ВД? Как? а ведь по всем планам именно так и должно быть! Треть взрослого населения с каждого участка должны пройти диспансеризацию каждый год. Вы как себе это видите? Каждый третий гражданин отпросится с работы на 2-3 дня, чтобы бродить по ЛПУ?..  >:( Изначально планы нереальные. В ЦЗ даже теоретически за час можно все сделать, т.е. максимум один день или полдня потратить на все. А тут несколько дней надо... в этих элементарых вещах кроются причины срыва ВД. Невозможно заставить (и не дай бог, если это получится) треть всего взрослого населения на 2-3 дня бросать работу дополнительно. Никто же реальность этого не учитывал... Потери в человеко часах не оценивал...  ;)

Вот мне в следующем году 42 будет - по идее мне надо пройти ВД. Хорошо еще, что я могу себе это позволить... Типа рабочий график ненормированный, если что объясню, что чинил технику по поликлиникам... а так надо было бы брать отгулы... Как бы я мотивировал свое желание не ходить на работу? Скорее всего мне бы предложили либо во время отпуска бродить по врачам, либо за свой счет "профилактироваться"... А пошел бы я во время своего отпуска тратить 2-3 дня на стояние в очередях, конкурируя с бабульками и дедульками? Да нет конечно!  :-\
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 19:34:45 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А терапевты "нарожают пациентов"? Заставят силой весь свой участок переться в рабочее время на диспансеризацию, отпрашиваясь с работы? Я в принципе в это не верю... Ну как можно в год заставить треть своего участка пройти ВД? Как? а ведь по всем планам именно так и должно быть! Треть взрослого населения с каждого участка должны пройти диспансеризацию каждый год. Вы как себе это видите? Каждый третий гражданин отпросится с работы на 2-3 дня, чтобы бродить по ЛПУ?..  >:( Изначально планы нереальные. В ЦЗ даже теоретически за час можно все сделать, т.е. максимум один день или полдня потратить на все. А тут несколько дней надо... в этих элементарых вещах кроются причины срыва ВД. Невозможно заставить (и не дай бог, если это получится) треть всего взрослого населения на 2-3 дня бросать работу дополнительно. Никто же реальность этого не учитывал... Потери в человеко часах не оценивал...  ;)

Вот мне в следующем году 42 будет - по идее мне надо пройти ВД. Хорошо еще, что я могу себе это позволить... Типа рабочий график ненормированный, если что объясню, что чинил технику по поликлиникам... а так надо было бы брать отгулы... Как бы я мотивировал свое желание не ходить на работу? Скорее всего мне бы предложили либо во время отпуска бродить по врачам, либо за свой счет "профилактироваться"... А пошел бы я во время своего отпуска тратить 2-3 дня на стояние в очередях конкурируя с бабульками и дедульками? Да нет конечно!  :-\
Да! Это сермяжная правда... быль и реалии которые не желают учитывать бигбоссы в Москве
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

УРА! Случилось!!! на сайте ГНИЦа выложен обещанный фильм по ВД. Еще пока не смотрел данный шедевр)))
Теперь все будет хорошо)))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Я плакал...  :'( :'( :'( советую всем посмотреть, всего 8 минут! И "вся правда" - вот она!!!  ;)

Каламбия Пикчерз не представляет, как фильм о диспансеризации сильно вставляет... Смотрим учебный фильм о ПРАВИЛЬНОМ проведении диспансеризации от клона киностудии им. Довженко, известной своими "правильными" фильмами...  ;)

После мощной нарезки фотографий с какими-то людьми и изображениями приказов идут мощные советы, где вешать плакаты о ВД... на 45 секунде прикольно видеть, как к такому плакату подходит толстая тетка, шевелит губами, очевидно, демонстрируя, что читает текст, ухмыляется, хмыкает... и камера показывает уже ее затылок...  :) Операторская работа на высоте!!!

Далее камера показывает газету "Новости Югры" с заголовком "Время считать "бабки"...  :) и диктор нудным голосом продолжает советовать "не забывать размещать информацию в местных СМИ"... О том, где брать деньги на размещение такой информации он не говорит...  ;D потом показываю деревянный забор в Первоуральске и там несчастная женщина лепит листовку о ВД на него с помощью скотча... Я плачу...  :'( Вспоминаю фильмы о партизанах и подпольщиках, расклеивающих листовки на заборах...  :'( про интернет, например, авторы фильма напрочь забыли наверное... Хотя... возможно они о нем не знают!!! А фильм в инет выложил кто-то другой,  ;)а  не они!!

Диктор советует обходить дворы, обзванивать квартиры, приглашать посетителей ЛПУ на ВД... Зазывать людей при их любом обращении к любому специалисту, использовать любые поводы...  ;) возможно даже в бане или пивной зазывать народ на ВД!!! Я бы еще в очередях в Сбербанк советовал вести агитацию..  ;)

Советуют договариваться с руководителями организаций и предприятий... Идет "совет" - "организуйте выездные осбледования"!!! И показывают грузовик мерседес с кунгом... Как буд-то у всех он просто стоит во дворе и без такого совета никто бы не догадался на нем ехать по селам...


http://www.youtube.com/watch?v=JPWQyXxdmwA&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 11:26:50 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

ну... что и ожидалось...чушь, бред и ... короче!!!
Гора родила мышь в очередной раз.... меня тошнило от просмотра, попкорн пришлось выкинуть что бы был пакет....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я плакал...  :'( :'( :'( советую всем посмотреть, всего 8 минут! И "вся правда" - вот она!!!  ;)

Каламбия Пикчерз не представляет, как фильм о диспансеризации сильно вставляет... Смотрим учебный фильм о ПРАВИЛЬНОМ проведении диспансеризации от клона киностудии им. Довженко, известной своими "правильными" фильмами...  ;)

После мощной нарезки фотографий с какими-то людьми и изображениями приказов идут мощные советы, где вешать плакаты о ВД... на 45 секунде прикольно видеть, как к такому плакату подходит толстая тетка, шевелит губами, очевидно, демонстрируя, что читает текст, ухмыляется, хмыкает... и камера показывает уже ее затылок...  :) Операторская работа на высоте!!!

Далее камера показывает газету "Новости Югры" с заголовком "Время считать "бабки"...  :) и диктор нудным голосом продолжает советовать "не забывать размещать информацию в местных СМИ"... О том, где брать деньги на размещение такой информации он не говорит...  ;D потом показываю деревянный забор в Первоуральске и там несчастная женщина лепит листовку о ВД на него с помощью скотча... Я плачу...  :'( Вспоминаю фильмы о партизанах и подпольщиках, расклеивающих листовки на заборах...  :'(

Диктор советует обходить дворы, обзванивать квартиры, приглашать посетителей ЛПУ на ВД... Зазывать людей при их любом обращении к любому специалисту, использовать любые поводы...  ;) возможно даже в бане или пивной зазывать народ на ВД!!! Я бы еще в очередях в Сбербанк советовал вести агитацию..  ;)

Советуют договариваться с руководителями организаций и предприятий... Идет "совет" - "организуйте выездные осбледования"!!! И показывают грузовик мерседес с кунгом... Как буд-то у всех он просто стоит во дворе и без такого совета никто бы не догадался на нем ехать по селам...

http://www.youtube.com/watch?v=JPWQyXxdmwA&feature=youtu.be
Еще осталось бани и прочие сауны подключить с их жрицами любви.... и вообще при звонке на линию секс услуг по телефону обязать всех 15 минут слушать инфу о ВД
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 11:15:40 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

общее впечатление: профессиональный уровень - уровень НИКАКОЙ!!! ниже городской канализации метров на 15.... что и подтверждает общая организация и непродуманность ВД. В унитаз все!!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 15.