Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: НАС ПРОВЕРЯЮТ  (Прочитано 165387 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #135 : 21 Января 2013, 09:40:24 »

У нас про формуляры никто ничего не знает. И заказывать нам их в типографии никто не собирается!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #136 : 21 Января 2013, 09:42:01 »

"Формуляры медицинского изделия" Данные формуляр разработан на основе межгосударственных стандартов ГОСТ 2.601-2006 "Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы" и ГОСТ 2.610-2006 ну и далее по тексту.
Конструкторской!?

А вы что про ЕСКД не слышали? Изделия медтехники - это вообще-то плод труда в первую очередь конструкторов. Не из воздуха же приборы и аппараты появляются на свет...  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #137 : 21 Января 2013, 10:27:14 »

"Формуляры медицинского изделия" Данные формуляр разработан на основе межгосударственных стандартов ГОСТ 2.601-2006 "Единая система конструкторской документации. Эксплуатационные документы" и ГОСТ 2.610-2006 ну и далее по тексту.
Конструкторской!?
А вы что про ЕСКД не слышали? Изделия медтехники - это вообще-то плод труда в первую очередь конструкторов. Не из воздуха же приборы и аппараты появляются на свет...  ;D
Да я догадываюсь, что ее конструкторы и ежи с ними делают, но  где конструкторы, а где мы ЦЗ….
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #138 : 21 Января 2013, 21:34:07 »

У нас про формуляры никто ничего не знает. И заказывать нам их в типографии никто не собирается!
Их не нужно заказывать в типографии, достаточно просто распечатать (форма есть в теме "Методические рекомендации...") и подшить в папку. Листы учета отработанного времени придется регулярно допечатывать, а инструкция по заполнению и ведению есть в самом формуляре. Папоки со временем "толстеют"- мои за три года работы уже сантиметра по два толщиной.
А вести их, как ни прискорбно, приходится- денежки-то государственные потрачены, вот и доказываем теперь, что все работает.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #139 : 22 Января 2013, 03:56:48 »

У нас про формуляры никто ничего не знает. И заказывать нам их в типографии никто не собирается!
Их не нужно заказывать в типографии, достаточно просто распечатать (форма есть в теме "Методические рекомендации...") и подшить в папку. Листы учета отработанного времени придется регулярно допечатывать, а инструкция по заполнению и ведению есть в самом формуляре. Папоки со временем "толстеют"- мои за три года работы уже сантиметра по два толщиной.
А вести их, как ни прискорбно, приходится- денежки-то государственные потрачены, вот и доказываем теперь, что все работает.
Коллеги, я бы хотел всё-таки выяснить буквально один пункт, на основании чего большие проверяющие требуют эти  формуляры, четко и конкретно, № и даты приказов
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #140 : 22 Января 2013, 10:30:16 »

Вот и мне интересно. В перечне оборудования, полученного по Национальному проекту и в рамках Программы модернизации его нет. Т.е. ведение формуляров (то бишь докзательств его работы) не требуется. А просто журналы по оборудованию мы ведем, и поверяем регулярно.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #141 : 22 Января 2013, 10:35:01 »

Вот и мне интересно. В перечне оборудования, полученного по Национальному проекту и в рамках Программы модернизации его нет. Т.е. ведение формуляров (то бишь докзательств его работы) не требуется. А просто журналы по оборудованию мы ведем, и поверяем регулярно.
Вот-вот как говорят юристы «документы на стол»!! ))) а я потом изучу, и дам свои выкладки
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #142 : 24 Января 2013, 03:40:45 »

И тишина.... только мертвые с косами стоят )))) рискну предположить, что кроме тупого наезда проверяльщиков (с устными рекомендациями после этого руководства) да чисто технической документации для производителей да разработчиков ничего нет...если так, то вздохну свободно  8)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #143 : 29 Января 2013, 16:10:13 »

Вот такой вопрос: существует порядок оказания медицинской помощи детям при заболеваниях глаза и придаточного аппарата. С соответствующими приложениями. А если в нашем учреждении ставка врача-офтальмолога и офтальмологический кабинет открыт для проведения осмотра спортсменов, а заболеваниями и лечением глаз+придаточ.аппарата мы не занимаемся. Так вот, должны мы придерживаться вышеуказанного порядка? (то же касается отоларингологии, стоматологии и др.)
Почему спрашиваю - нач. регионального Росздравнадзора недавно во всеуслышание заявил: в 2013 г. начинаем проверки учреждений на предмет оказания помощи согласно утвержденных порядков (ну типа за время модернизации все учреждения должны были подготовиться к этому переходу)))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #144 : 01 Февраля 2013, 12:08:59 »

Вот такой вопрос: существует порядок оказания медицинской помощи детям при заболеваниях глаза и придаточного аппарата. С соответствующими приложениями. А если в нашем учреждении ставка врача-офтальмолога и офтальмологический кабинет открыт для проведения осмотра спортсменов, а заболеваниями и лечением глаз+придаточ.аппарата мы не занимаемся. Так вот, должны мы придерживаться вышеуказанного порядка? (то же касается отоларингологии, стоматологии и др.)
Почему спрашиваю - нач. регионального Росздравнадзора недавно во всеуслышание заявил: в 2013 г. начинаем проверки учреждений на предмет оказания помощи согласно утвержденных порядков (ну типа за время модернизации все учреждения должны были подготовиться к этому переходу)))))
ориентирутесь на лицензию
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #145 : 08 Февраля 2013, 07:25:18 »

У нас с 6 февраля Росздравнадзор проводит проверку. Проверяют все: от бумажек до расходки- сроки годности,  первичную документацию, ИДС, моющие средства, рекламу, сертивикаты, рег.удостоверения, как используется оборудование (формуляры) и т.д.
В приказе о провекрке наш ЦЗ под п.27: Документы и материалы, характеризующие организацию работы и оказание медицинской помощи в Центре здоровья.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #146 : 08 Февраля 2013, 08:15:37 »

Удачи тебе Тоня! Держись!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #147 : 08 Февраля 2013, 08:54:18 »

Я думаю у Вас  будет все о кей, вся информация изложенная  на форуме мне очеь помогла при аналогичной проверке.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #148 : 08 Февраля 2013, 09:27:57 »

,да,нормативку тоже смотрят, если что у меня есть список
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #149 : 08 Февраля 2013, 09:43:40 »

Да вроде у меня все в порядке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 15.