Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: НАС ПРОВЕРЯЮТ  (Прочитано 162225 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #285 : 15 Октября 2014, 15:46:21 »

Отлично!!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #286 : 15 Октября 2014, 17:04:27 »

На всякий случай удалось добыть копию оригинала ответа на запрос по итогам проверки Петровича. Подправили форму 002 на 025... :) Возможно кому-нибудь еще это поможет! Или по крайней мере теперь ясно, как можно попытаться бороться с разными "проверяльщиками", которые деньги заработанные "срезают", придираясь!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 20:42:29 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #287 : 15 Октября 2014, 22:48:24 »

В догонку. Действительно сегодня очень долго сидели, чтобы не забыть ничего, я даже распечатал все предложения коллег и по ним по строчкам проходились и обсуждали. предложения которые скинул Nordzavcz в целом нашли поддержку, остальные тоже. Пока на уровне логики согласились, что надо бы исключить все эти графы с "пациентами отправленными работодателями, из стационаров" и т.д. В том же ЦЗ ГНИЦ ПМ есть проблема - они же сейчас тоже перешли на оплату работы через ОМС - и все пациенты их стационара. который у них в ГНИЦ ПМ есть, когда к ним приходят - остаются неоплаченными! ФОМС за них не платит центру здоровья, т.к. пациенты в этот момент и так в стационаре находятся и их там пребывание и так типа "оплачивается"! Вообщем перевод ЦЗ ГНИЦ ПМ на оплату через ОМС внес свой положительный момент - они стали лучше Вас понимать!!!

Мой скепсис по HADS и тесту Фагестрема вроде "разбили". Типа - пока народ сидит в очереди - сами все и заполнят, останется только суммы балов внести в ФК ЦЗ... :) но посмотрим. ОКСАНА правильно написала, что все это в "заключение" тогда надо переносить.
Обсудили и то, что все-таки в 068 форме факторы риска надо указывать, чтобы и на уровень ФИРа шла более детальная информация. После завтра еще к ним поеду. Так что кто еще что надумал - пишите!

p.s. Наблюдал там еще ажиотаж с посетителями. Прут прямо студенты толпой... Я спросил как это они такие сознательные нашлись? Ответ был прост до гениальности - Пока студент не пройдет Центр здоровья, ему зачет не ставят! :) Не помню уж по какому предмету так жестко привязали прохождение обследования в ЦЗ и получение зачета! Придумали это в Институте легкой промышленности и дизайна им. Косыгина! Типа летом туда коллеги выезжали на выездное обследование, но там только преподавателей осбледовали. Руководство института типа имеет право на основании своего Устава требовать ведение студентами ЗОЖ - вот их и заставляют идти в ЦЗ!  ;) Молодцы! Поток пациентов обеспечен!

Я вспомнил, что в Зеленограде у нас есть МГАДА - Московская государственная академия делового администрирования. Там тоже в Устав внесены пункты, что студенты ОБЯЗАНЫ вести типа ЗОЖ и проходить в плановом порядке осмотры, диспансеризации и тестирование в медкабинете академии. :) Все жестко! И если уж кто не хочет выполнять эти требования - может либо не поступать в академию или отчислиться!

 
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #288 : 16 Октября 2014, 03:14:01 »

p.s. Наблюдал там еще ажиотаж с посетителями. Прут прямо студенты толпой... Я спросил как это они такие сознательные нашлись? Ответ был прост до гениальности - Пока студент не пройдет Центр здоровья, ему зачет не ставят! :) Не помню уж по какому предмету так жестко привязали прохождение обследования в ЦЗ и получение зачета! Придумали это в Институте легкой промышленности и дизайна им. Косыгина! Типа летом туда коллеги выезжали на выездное обследование, но там только преподавателей осбледовали. Руководство института типа имеет право на основании своего Устава требовать ведение студентами ЗОЖ - вот их и заставляют идти в ЦЗ!  ;) Молодцы! Поток пациентов обеспечен!

Я вспомнил, что в Зеленограде у нас есть МГАДА - Московская государственная академия делового администрирования. Там тоже в Устав внесены пункты, что студенты ОБЯЗАНЫ вести типа ЗОЖ и проходить в плановом порядке осмотры, диспансеризации и тестирование в медкабинете академии. :) Все жестко! И если уж кто не хочет выполнять эти требования - может либо не поступать в академию или отчислиться!
Я считаю абсолютно правильно такую обязаловку!!!
 как там у "классика"..... -"личность формируется только через канализацию потребностей (имеется ввиду структурирование, подчинение их воле и прочему) через преодоление трудностей и формирование жестких рамок поведения" примерно так по памяти. Конечно очень смешно слышать слово канализация из за сформированного стереотипа но это нисколько не хуже аббревиатуры мГАДА  ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #289 : 16 Октября 2014, 08:32:52 »

По электронке отписал и систематизировал все что прислали. От Оксаны пока ничего не получил. Сейчас вот в метро еду, пишу с айпада... :) У нас тут в метро бесплатный вайфай теперь есть!!! Хоть весь день в метро катайся и работай!

Если чтоб есть еще - вы пишите! Пока доеду... пока говорить будем... Да и вроде "это не последний параход в Константинополь"... :) Все равно никто ничем не рискует!

Ребята из Белгорода сказали, что технически все осуществимо. Тут надо им нормальное ТЗ бы дать на доработку ФК ЦЗ.  ;)

Короче, я на связи! Пишите!
Это у Вас тут бесплатный вайфай!? ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #290 : 16 Октября 2014, 15:45:59 »

На всякий случай удалось добыть копию оригинала ответа на запрос по итогам проверки Петровича. Подправили форму 002 на 025... :) Возможно кому-нибудь еще это поможет! Или по крайней мере теперь ясно, как можно попытаться бороться с разными "проверяльщиками", которые деньги заработанные "срезают", придираясь!
Ну на конец то конкретное решение! С победой товарищи!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #291 : 16 Октября 2014, 17:21:16 »

На всякий случай удалось добыть копию оригинала ответа на запрос по итогам проверки Петровича. Подправили форму 002 на 025... :) Возможно кому-нибудь еще это поможет! Или по крайней мере теперь ясно, как можно попытаться бороться с разными "проверяльщиками", которые деньги заработанные "срезают", придираясь!
Ну на конец то конкретное решение! С победой товарищи!
Это да, но нам радоваться рано.... это пока просто частное мнение учреждения.... хоть и федерального  не более того... но Наше направление верное... пора наводить ясность на уровне федеральных приказов.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #292 : 16 Октября 2014, 18:04:15 »

На всякий случай удалось добыть копию оригинала ответа на запрос по итогам проверки Петровича. Подправили форму 002 на 025... :) Возможно кому-нибудь еще это поможет! Или по крайней мере теперь ясно, как можно попытаться бороться с разными "проверяльщиками", которые деньги заработанные "срезают", придираясь!
Ну на конец то конкретное решение! С победой товарищи!

Если в таких ситуациях САБ сможет помочь хотя бы таким письмом - уже хорошо!  ;) Хорошо бы еще, чтобы подписался, как Главный специалист МЗ по МП! Это было бы круче, чем просто "директор и профессор"... Есть предложение в следующих запросах обращаться к нему именно так - "ваше превосходительство Главный специалист МЗ по МП", чтобы и ответ он вынужден был писать упоминая свою самую "громкую должность"!  ;)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #293 : 17 Октября 2014, 02:57:29 »

На всякий случай удалось добыть копию оригинала ответа на запрос по итогам проверки Петровича. Подправили форму 002 на 025... :) Возможно кому-нибудь еще это поможет! Или по крайней мере теперь ясно, как можно попытаться бороться с разными "проверяльщиками", которые деньги заработанные "срезают", придираясь!
Ну на конец то конкретное решение! С победой товарищи!

Если в таких ситуациях САБ сможет помочь хотя бы таким письмом - уже хорошо!  ;) Хорошо бы еще, чтобы подписался, как Главный специалист МЗ по МП! Это было бы круче, чем просто "директор и профессор"... Есть предложение в следующих запросах обращаться к нему именно так - "ваше превосходительство Главный специалист МЗ по МП", чтобы и ответ он вынужден был писать упоминая свою самую "громкую должность"!  ;)
Это да, действовать надо именно в такой последовательности (юмор оставим конечно за скобками)
 - сначала как бы ничего не значащий ответ "директора" - его и дать легче  ;) затем со ссылкой на этот ответ письмо в федеральные исполнительные структуры  ;) ;) ;) 8) 8) 8) 8)
В общем ваше слово! Товарищ Маузе.... пардон Петрович!!!!
Ну, а пока нагло, не моргнув глазом впаривать ответ САБ проверяльщикам  :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 03:00:45 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #294 : 17 Октября 2014, 09:46:52 »

А может  уважаемый коллега Петрович Вы и по срокам хранения письмо напишите? Я-то рядовой заведующий.... мои письма тонут, а Вам проще....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #295 : 17 Октября 2014, 13:01:23 »

А может  уважаемый коллега Петрович Вы и по срокам хранения письмо напишите? Я-то рядовой заведующий.... мои письма тонут, а Вам проще....

А пробовали писать САБу? ЧЕм черт не шутит... И вы напишите! Пусть вступит в переписку с Норильском! :) Магадан "освоен", а вдруг потом к Вам пошлют? :) Шучу! Но зря себя принижаете! Вы как и любой врач или гражданин имеете право писать письменные запросы по делу, а они ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ! Вот пусть и отвечают... Чего один Петрович за всех писать-то должен? ;)

Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #296 : 17 Октября 2014, 18:29:40 »

А может  уважаемый коллега Петрович Вы и по срокам хранения письмо напишите? Я-то рядовой заведующий.... мои письма тонут, а Вам проще....

А пробовали писать САБу? ЧЕм черт не шутит... И вы напишите! Пусть вступит в переписку с Норильском! :) Магадан "освоен", а вдруг потом к Вам пошлют? :) Шучу! Но зря себя принижаете! Вы как и любой врач или гражданин имеете право писать письменные запросы по делу, а они ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ! Вот пусть и отвечают... Чего один Петрович за всех писать-то должен? ;)
Головокружэнъэ от успэховъ...!? (т.Сталин)  :D :D :D :D
Коллега.... у меня есть заведующий филиала..... потом замы... далее ГВ, у него терр.отдел (бывшее управление), у него в свою очередь министерство края....и КЦМП... я не могу прыгать через голову..... как мне периодически напоминают по поводу и без повода - Вы Валерий Сергеевич человек общественный!..... Поэтому не вольны..... (а там уже в зависимости от ситуации чего я не волен....)
Есть правила игры.... реверансов и прочих прокрустовых лож....  у коллеги Петровича горизонт действий немного шире мягко скажем....
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 18:33:54 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #297 : 17 Октября 2014, 18:49:21 »

Ну вам виднее! :) Как там Раскольников-то думал? "Тварь ли я дрожащая или право имею..."... и топорик в руки! И нет старушки! :)

Кстати, там "старухе процентщице" было всего 42 года! :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #298 : 17 Октября 2014, 18:54:01 »

В догонку. Действительно сегодня очень долго сидели, чтобы не забыть ничего, я даже распечатал все предложения коллег и по ним по строчкам проходились и обсуждали. предложения которые скинул Nordzavcz в целом нашли поддержку, остальные тоже. Пока на уровне логики согласились, что надо бы исключить все эти графы с "пациентами отправленными работодателями, из стационаров" и т.д. В том же ЦЗ ГНИЦ ПМ есть проблема - они же сейчас тоже перешли на оплату работы через ОМС - и все пациенты их стационара. который у них в ГНИЦ ПМ есть, когда к ним приходят - остаются неоплаченными! ФОМС за них не платит центру здоровья, т.к. пациенты в этот момент и так в стационаре находятся и их там пребывание и так типа "оплачивается"! Вообщем перевод ЦЗ ГНИЦ ПМ на оплату через ОМС внес свой положительный момент - они стали лучше Вас понимать!!!

Мой скепсис по HADS и тесту Фагестрема вроде "разбили". Типа - пока народ сидит в очереди - сами все и заполнят, останется только суммы балов внести в ФК ЦЗ... :) но посмотрим. ОКСАНА правильно написала, что все это в "заключение" тогда надо переносить.
Обсудили и то, что все-таки в 068 форме факторы риска надо указывать, чтобы и на уровень ФИРа шла более детальная информация. После завтра еще к ним поеду. Так что кто еще что надумал - пишите!

p.s. Наблюдал там еще ажиотаж с посетителями. Прут прямо студенты толпой... Я спросил как это они такие сознательные нашлись? Ответ был прост до гениальности - Пока студент не пройдет Центр здоровья, ему зачет не ставят! :) Не помню уж по какому предмету так жестко привязали прохождение обследования в ЦЗ и получение зачета! Придумали это в Институте легкой промышленности и дизайна им. Косыгина! Типа летом туда коллеги выезжали на выездное обследование, но там только преподавателей осбледовали. Руководство института типа имеет право на основании своего Устава требовать ведение студентами ЗОЖ - вот их и заставляют идти в ЦЗ!  ;) Молодцы! Поток пациентов обеспечен!

Я вспомнил, что в Зеленограде у нас есть МГАДА - Московская государственная академия делового администрирования. Там тоже в Устав внесены пункты, что студенты ОБЯЗАНЫ вести типа ЗОЖ и проходить в плановом порядке осмотры, диспансеризации и тестирование в медкабинете академии. :) Все жестко! И если уж кто не хочет выполнять эти требования - может либо не поступать в академию или отчислиться!
Вспомнился мне тут пример..... из жизни, (обойдемся без частностей конечно) в общем, хотят послать запрос в районы.... (районов под полтинник - это уже проблема хочу сказать). начинают сочинять.... ой! это надо и вот это надо и вот это и......оооо это обязательно! Получается портянка на метра полтора длинной. я задаю простой вопрос.... а что вы хотите в итоге получить? ..... какая цель сбора инфы?  тишина и недоуменные взгляды ну...... информацию.... У меня было много прекрасных учителей , один из них это Константин Анатольевич Виноградов, так он всегда говорил, что информация должна быт минимально достаточной иначе или в информации утонем или будем собирать долго, что она свою актуальность потеряет или потеряем суть или переварить не сможем......
Так может сначала спросить что и зачем надо собирать? а не обсуждать строчки старой 68-й формы? Концепции ведь по сути так и нет до сих пор.... А у нас сработали рефлексы по сути (хотя это тоже очень хорошо!!!!)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 18:57:33 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: НАС ПРОВЕРЯЮТ
« Ответ #299 : 17 Октября 2014, 19:01:15 »

Ну вам виднее! :) Как там Раскольников-то думал? "Тварь ли я дрожащая или право имею..."... и топорик в руки! И нет старушки! :)

Кстати, там "старухе процентщице" было всего 42 года! :)
Иван Сергеевич! Мы с Вами вышли из советской школы и именно эту фразу разбирали по косточкам на уроках и в сочинениях.... синдром наполеона (с маленькой "н") неееет, нам не нужны великие потрясения! нам нужна Великая Россия! а значит останемся в правовом поле
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 19:13:46 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 12.