Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 251697 раз)

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Смертность может и снижается, но связано это с тем что повышается рождаемость. И потом смертность как раз меньше всего зависит от здравоохранения,  а вот летальность на прямую связана с   работой стационара.
Записан

Александр Варламов

  • Гость


  Минздрав бьет в грудь - с каждым годом показатели общественного здоровья будут лучше и лучше (на сайте сегодня госпрограмму развития вывесили на обозрение). Так и пишут - "этот показатель снизится на столько, этот повысится на столько..." Наверное, потому что никто потом не спросит.
Я прямо вспомнил как раньше с трибуны говорили, как непререкаемую истину - в 70 году наши люди будут жить при коммунизме, в 80 - у каждого будет своя квартира.....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В 80-м коммунизм если не ошибаюсь,  а квартира к 2000 году
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость

 Возможно, я не прав, но сроки прошли, а пряника не дали....
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, кто в теме: когда в свое время защищались программы по профилактики, а в дальнейшем эта программа была включена в "Развитие здравоохранения" в виде подпрограммы, федеральный минздрав настаивал (да и сейчас настаивает) на межведомственной комиссии по реализации мероприятий по ЗОЖ. У кого в регионах данные комиссии (или советы) созданы? Очень надо увидеть постановление (или распоряжение) о создании данного органа. Можете поделиться?
Очень надо и срочно!!!
Записан

Александр Варламов

  • Гость

 

   Вот файлы из интернета
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Вчера после селектора пришло письмо от Усовой Е.В.

"Уважаемые Главные внештатные специалисты! Прошу Вас срочно (желательно до завтра) прислать информацию о ходе выполнения резолюции совещания и протокола в Екатеринбурге. Протокол совещания ПК пересылаю. Резолюция общего совещания,  видимо, на сайте Правительства Свердловской обл.

С уважением, ЕВ" (протокол прилагаю)

Странно, что они просят ответить по выполнению резолюции 2-х летней давности....В принципе, все по ней и так давно выполнено всеми (ну кроме открытия ЦМП как юр.лиц в ряде регионов, о чем вчера на селекторе опять громкоговорила г-жа Яковлева))

Да! Вчера был интересный момент!!! В Мурманской области ЦМП объединили с кожвендиспансером. (ну это то понятно, МЗ требует "оптимизацию и укрупнение") Так Яковлева сказала типа "вашим решением, господа с Мурманска, вы лично МЕНЯ обидели, оскорбление нанесли))))
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Честно говоря почему-то за ОПТИМИЗАЦИЮ взялись на местах оч активно , думаю к концу года из 58 ЦМП в 2012  , к концу   2014 дай бог 20 останеться (если конечно не дорисуют).
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Честно говоря почему-то за ОПТИМИЗАЦИЮ взялись на местах оч активно , думаю к концу года из 58 ЦМП в 2012  , к концу   2014 дай бог 20 останеться (если конечно не дорисуют).
У нас судя по запросам министерства решили "оптимизировать" пока в общем.....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, никто не в курсе насчет даты проведения профильной? я Усовой написал - она молчит
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Вчера вроди на учебе обозначили 10 декабря
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

По оптимизации есть кто из Москвы,  что  слышно по ЦЗ.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

"Совещание будет 9 декабря в Экспоцентре с 14-17.00."
Сегодня пришло))
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Сегодня прислали....Оцените
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

По оптимизации есть кто из Москвы,  что  слышно по ЦЗ.

Ну коллега один рассказал, чо у нас в Зеленограде сократили кучу врачей, но ЦЗ не тронули! Они под сокращение не попадают идеологически в рамках упора на первичное звено и профилактику с концентрированием и укрупнением именно "узко квалифицированней медпомощи". Но я еще поузнаю! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 14.