Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 957292 раз)

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2760 : 05 Февраля 2019, 04:29:17 »

у нас тоже к стати под мимикрируют ЦЗ  (правда наездами, чаще летом)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2761 : 06 Февраля 2019, 15:21:33 »

Ахтунг!!! Коллеги, редко прошу о помощи, но вот тут приходится! Помогите пожалуста! Дело в том, что у нас через неделю будет очередной аудит международный по системе менеджмента качества. Очень нужны отзывы пользователей нашей продукции, оформленные на бланках организаций. Вы не могли бы написать нам отзывы о работе и Кардиовизора и АПК Здоровье-Экспресс и прислать мне сканы? Очень-очень надо!!! Образцы отзывов выкладываю, понятно, что вы можете их переписать или вообще свой отзыв и пожелания дописать! Даже лучше, если реально напишите что еще бы улучшить, что требуется доработать. :)

Если сможете - вышлите мне отзывы на мою почту - ivan@mks.ru
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2762 : 08 Февраля 2019, 13:46:10 »

Не раньше понедельника смогу с ГВ пообщаться
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2763 : 08 Февраля 2019, 19:44:37 »

Не раньше понедельника смогу с ГВ пообщаться

Спасибо!

А пока выражаю личную благодарность коллегам из... Абакана!!! Они первыми прислали свой отзыв. Спасибо им большое!

И еще раз прошу - если есть предложения, замечения, жалобы - тоже напишите! А то работаем часто вслепую... без обратной связи!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 14:49:31 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2764 : 11 Февраля 2019, 15:03:59 »

Спасибо коллегам с Ямала и из Томска за присланные отзывы! Большое Вам спасибо!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2765 : 14 Февраля 2019, 12:24:46 »

Как вам идея контролировать талию в федеральном масштабе? :) Видать про соотношение "талия-бедра" Роспотребнадзор просто не слышал... :)

https://ria.ru/20190214/1550831330.html
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2766 : 14 Февраля 2019, 13:15:50 »

Ахтунг!!! Коллеги, редко прошу о помощи, но вот тут приходится! Помогите пожалуста! Дело в том, что у нас через неделю будет очередной аудит международный по системе менеджмента качества. Очень нужны отзывы пользователей нашей продукции, оформленные на бланках организаций. Вы не могли бы написать нам отзывы о работе и Кардиовизора и АПК Здоровье-Экспресс и прислать мне сканы? Очень-очень надо!!! Образцы отзывов выкладываю, понятно, что вы можете их переписать или вообще свой отзыв и пожелания дописать! Даже лучше, если реально напишите что еще бы улучшить, что требуется доработать. :)

Если сможете - вышлите мне отзывы на мою почту - ivan@mks.ru
Завтра еще актуально будет?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2767 : 15 Февраля 2019, 09:33:38 »

Ахтунг!!! Коллеги, редко прошу о помощи, но вот тут приходится! Помогите пожалуста! Дело в том, что у нас через неделю будет очередной аудит международный по системе менеджмента качества. Очень нужны отзывы пользователей нашей продукции, оформленные на бланках организаций. Вы не могли бы написать нам отзывы о работе и Кардиовизора и АПК Здоровье-Экспресс и прислать мне сканы? Очень-очень надо!!! Образцы отзывов выкладываю, понятно, что вы можете их переписать или вообще свой отзыв и пожелания дописать! Даже лучше, если реально напишите что еще бы улучшить, что требуется доработать. :)

Если сможете - вышлите мне отзывы на мою почту - ivan@mks.ru
Завтра еще актуально будет?

Актуально! :) Получил сейчас ваш отзыв! Спасибо Вам огромное!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2768 : 15 Февраля 2019, 20:00:28 »

Читаю тут вот новости на сайте ГНИЦ МП и... хочется материться! :( Смешные люди... Они в Японию "за опытом ездят"... у них под боком опыт своих родных российских Центров здоровья! С отработанной методологией и технологией и скринига и профилактики! Ан нет... свое похерим, у япошек, которые у нас острова требуют, "опыта наберемся"... В своих Центрах здоровья нахрен вычеркнем биоимпедансметры, как класс оборудования... и будем "кипятком писать" от "японских весов с определением состава тела"... Бл.... Ну если это не вредительство, то что это?!!!!!!!!!! Зла не хватает... Им, мать их за ногу, не хватает СВОЕГО РОССИЙСКОГО программного опеспечения для "для визуализации и повышения эффективности консультирования"?!!!!!!

И я что-то не понимаю.... Драпкина речи токает про "популяционную профилактику"... На ней "упор типа делать надо... А тут оказывается надо с япошек списывать опыт? Так ведь Центры здоровья и были уже лет десять назад заточены по факту на эту самую "индивидуальную профилактику" с выявленными индивидуально факторами риска! У нас же ВСе ДАВНО и ТАК было сделано!!! А они "изобретают велосипед"... Клоуны... Вместо того, чтобы наладить работу существующей системы, они ее сначала убьют-добъют... и толком ничего взамен не сделают... Т.к. денег не будет!!!

https://www.gnicpm.ru/News/2292

Цитаты:
"
Большое внимание будет уделено и унификации алгоритма получения информации от различных диагностических приборов с дистанционной передачей данных  (трекеров физической активности, весов с функцией анализа состава тела, тонометров и т.п.). Для аккумулирования собираемой от пациентов информации планируется задействовать современные IT-технологии, в том числе технологии «облачных хранилищ». Это необходимо для стандартизации и удобства обработки врачами на местах всей получаемой от участников пилота информации.

«Японская профилактика, которую продемонстрировала нам один из ведущих специалистов страны и большой друг нашего Центра профессор Тцушита, делает акцент на индивидуальные  подходы. Для этого создана блестящая инфраструктура в виде Центров укрепления здоровья и созданы условия для того,  чтобы и работодатели, и муниципалитеты были заинтересованы в этой работе. Работодатель, к примеру, организует и оплачивает профилактические осмотры, и  последующее  профилактическое  консультирование», - рассказала А.В. Концевая. Также, по ее словам,  в Японии разработаны четкие алгоритмы профилактического консультирования по результатам профилактических осмотров, а также программное обеспечение для визуализации и повышения эффективности консультирования. Ряд элементов японского подхода планируется внедрить в практическую деятельность ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России и в последующем в работу Центров общественного здоровья. "
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 10:55:33 от Tankist »
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2769 : 16 Февраля 2019, 08:22:03 »

Угу....
К стати, коллеги, а ведь в этом году Центрам здоровья 10 лет!!!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2770 : 16 Февраля 2019, 10:56:05 »

Угу....
К стати, коллеги, а ведь в этом году Центрам здоровья 10 лет!!!!!

До "юбилея" боюсь доживут "не только лишь все"... :(
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2771 : 17 Февраля 2019, 20:25:05 »

Участницу поездки в Японию "за опытом" С.В Глуховскую настигла непрятная новость... Несколько дней назад с ней не продлили контракт. :( Уволили ее...

Причем тут она еще числится начальником ЦМП - https://www.rusprofile.ru/id/2070700

А тут... уже нет... "Король умер... Да здравствует король!"... Это жизнь... :( - http://www.medprofural.ru/O-nas
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 22:22:09 от Tankist »
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2772 : 18 Февраля 2019, 05:34:44 »

Что могу сказать.....  есть наш опыт и я считаю, что в целом он неплохой.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2773 : 18 Февраля 2019, 20:20:39 »

Ну вроде сегодня было совещание в МЗ. Типа идет разработка нового порядка ВД... Вспоминается снова анекдот про перестановку кроватей в борделе, если честно! :) Изначально невыполнимую идею пытаются спасти "переписками методичек"... :) Уже даже правда и не смешно...  ЦЗ вроде, как класс сокращать не намерены... но... на них еще больше "возлагают надежды" по исполнению безумных планов по ВД... что собственно не сильно легче... :(

Из плюсов - никто ЦЗ ликвидировать не будет... Из минусов - нагрузят непонятным еще пока точно гимором дополнительным, как я думаю... Я почитал презентации Ивановой, а она сейчас тоже прикладывает руку к "модернизации порядка ВД", думаю, что очень вероятно, что "воткнут" еще и дополнительные "скрининги"... будете еще и анализы мочи брать... НО!!! Уверен, что просто не подумают о том, что нужно на федеральном уровне предусмотреть выделение денег на закупку допоборудования... снова проверить наличие кадров и укомплектованность кадрами... проверить систему оплаты услуг... Т.е. все ограничится написанием методички, а дальше... "ипитесь, как хотите"... Ищите деньги на оборудование, как искали на "метаболографы"... Помните же, как "случайно потеряли" биоимпедансметры в стандарте оснащения ЦЗ и нечаянно воткнули туда дорогущие метаболографы?... Правда воткнули "со звездочкой" - типа у кого есть деньги - покупате! :) Ага... Я что-то не слышал, чтобы кто-то нашел на это деньги! Ибо дорого и бесполезно... Так и тут думаю все этим же закончится... :(((
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 11:14:44 от Tankist »
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2774 : 21 Февраля 2019, 16:39:16 »

Я дааавно уж говорил, хотите свою фишку, разделите тупо потоки.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 17.