Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обновление до версии 3.2  (Прочитано 13614 раз)

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 12:02:17 »

А как быть, если мы делаем АСКМН и "Питание" на одном компе, а врачи делают АКДО на другом?
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #16 : 16 Декабря 2010, 12:26:12 »

Подскажите, есть ли какой-нибудь способ увидеть что выгрузка уже была на этого человека осуществлена? Врачи говорят, что они это с новым пациентом делают и возникает ошибка. Может она в автоматическом режиме осуществилась...? Как бы проверить?
Если в экспертных системах настроены директории с входными файлами от ФК "ЦЗ", то при просмотре анкет в экспертной системе можно увидеть анкету на соответствующего пациента.

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #17 : 16 Декабря 2010, 12:28:29 »

А как быть, если мы делаем АСКМН и "Питание" на одном компе, а врачи делают АКДО на другом?
На одной машине выгружаются данные для экспертной системы в соответствующую директорию, данную директорию можно открыть для общего доступа. И как пример на другой машине где используется другая экспертная система подключить сетевой диск с указанием данной открытой директории в сети.

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #18 : 14 Января 2011, 12:58:52 »

У нас ТФОМС нашел выход. Т.К. новая программа на бесплатном SQL Servere не пойдет, то ее объявили глючной и велели работать в старом РИРе.
 ??? :'(
Записан

Теxническая поддержка

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #19 : 14 Января 2011, 14:07:02 »

У нас ТФОМС нашел выход. Т.К. новая программа на бесплатном SQL Servere не пойдет, то ее объявили глючной и велели работать в старом РИРе.
 ??? :'(
Новая версия может работать на "бесплатном SQL Servere", но рекомендуется иметь стандартную версию MSSQL Server. Express версия MSSQL Server просто накладывает некоторые ограничения...
Записан
SofTrust – in soft we trust

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #20 : 14 Января 2011, 14:10:30 »

У нас ТФОМС нашел выход. Т.К. новая программа на бесплатном SQL Servere не пойдет, то ее объявили глючной и велели работать в старом РИРе.
 ??? :'(
Новая версия может работать на "бесплатном SQL Servere", но рекомендуется иметь стандартную версию MSSQL Server. Express версия MSSQL Server просто накладывает некоторые ограничения...
Я про это знаю и у меня уже стоит 3,2,  только я на бесплатном не могу работать именно из-за этих ограничений. Да и старая версия у меня больше не будет брать обновления именно из-за этих ограничений.
Записан

Теxническая поддержка

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #21 : 14 Января 2011, 14:22:45 »


Я про это знаю и у меня уже стоит 3,2,  только я на бесплатном не могу работать именно из-за этих ограничений. Да и старая версия у меня больше не будет брать обновления именно из-за этих ограничений.
В бесплатной версии MS SQL Server отсутствует функция BCP* для полной выгрузки сводного регистра застрахованных (СРЗ) для центров здоровья, кроме того, ограничение на размер базы данных так же сказывается на ведение СРЗ - ежемесячная загрузка невозможна из-за разрастания базы данных. Так что единственным ограничением в ФК "РИР" на бесплатной версии является ведение СРЗ. Но в новой версии (ФК "РИР" 3.2) предусмотрена загрузка и ведение деперсонифицированных полисов ОМС, в виду чего от СРЗ возможно полностью отказаться. Также ввиду ограничения на размер при большом количестве центров здоровья с временем могут возникнуть проблемы с загрузкой данных, поэтому мы рекомендуем использовать стандартную (платную) версию MS SQL Server для ФК "РИР". В вашем случае рекомендуем использовать ФК "РИР" версии 3.2.

* - BCP (Bulk copy program), это специальная утилита командной строки для массового копирования.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 11:13:17 от Теxническая поддержка »
Записан
SofTrust – in soft we trust

FESS

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #22 : 28 Января 2011, 08:58:59 »

А вообще хочу сказать. на  мне висит РИР и 9 центров здоровья и это полна Ж... из все версий стабильная только 2.16 ФК ЦЗ. 3.2 вообще как то не понятно в одних центрах нормально, в других ошибка на ошибке и не понятно почему
Записан

Теxническая поддержка

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
Re: Обновление до версии 3.2
« Ответ #23 : 28 Января 2011, 09:49:59 »

А вообще хочу сказать. на  мне висит РИР и 9 центров здоровья и это полна Ж... из все версий стабильная только 2.16 ФК ЦЗ. 3.2 вообще как то не понятно в одних центрах нормально, в других ошибка на ошибке и не понятно почему
Пишите здесь или на hc@softrust.ru. Что за ошибки возникают? при какой последовательности действий? присылайте логи из папи log (по умолчанию путь c:\oms\FK_HC\log\) и "скриншоты".
Записан
SofTrust – in soft we trust
 

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 14.