Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995440 раз)

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2475 : 11 Августа 2015, 15:50:30 »

Запрещая закупку расходки иностранного производства , наверно думают что производство появится потом, за счет увеличения спроса, т.е. применяют законы экономики в медицине  ровно также как в сельском хозяйстве. Типа мы запретим ввозить картошку загроничную, а наш производитель ее  сам вырастит. Только медицина это технологии, а не картошка, она сама на грядке не вырастет(хотя и здесь технология нужна). Вот прочитал недавно http://colonelcassad.livejournal.com/2330068.html как Сталин учебник политэкономии правил. Так вот задачей индустриализации это создать условия для производства средств производства, а у нас по хвостам все бьют.Сначала необходимо создать условия для  фармпромышленности, федеральные там программы или налоговые преференции, госкредиты , а потом о запрете говорить. Мне все равно что покупать , другой вопрос  чтоб оно соответствовало стандартам, было качественное и желательно дешевое.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2476 : 11 Августа 2015, 17:58:44 »

ну, у меня не столь оптимистичное настроение, в том числе, и как у обычного обывателя, потому что я диабетик. Получается, что два своих глюкометра, омрон и акучек, я теперь могу смело выбросить, потому что торги на тест-полоски проводиться не будут, а сателлит врет безбожно.  Да и много там позиций, которые у нас не выпускаются. Вот, например, эта позиция 24.42.13.391  Наборы (комплекты) реагентов для гематологических анализаторов. Или вот эта 33.10.12.126 Анализаторы глюкозы. Или электрокардиограф. Я работала в оборонке и знаю, что там выпускают и сколько это стоит. Там же 800% накладных расходов. Вчера только слушала руководителя предприятия "Компас", который сказал, что они уже создали планшет для скорой медпомощи, себестоимость которого 80000 р. Я в нулях не ошиблась. Даже со всей криптозащитой это безумие.

Вы внимательно прочли мой текст? Где там написано, что что-то ЗАПРЕЩЕНО закупать? :) Вы содержательную часть там изучили? Там такие условия для СНЯТИЯ С ГОСТОРГОВ заявок с предложением импортной продукции, что выполнить эти условия просто невозможно! И причем тут ваш личный глюкометр? Вы же не госзакупки устраиваете сами для себя лично... :) У нас что в аптеки частные закупают тест-полоски через систему госзакупок? :) Нет ведь. Никто их из аптек не убирает и убирать не собирается... А для закупок себе в ЛПУ просто пишите нормальное ТЗ на торги и будет вам счастье! :) И требуйте с российских производителей сертификат СТ-1, если кто-то хочет получать преференции... Насколько я знаю - все забили на эти сертификаты. Их просто нереально получить. Нет механизма их выдачи... хрен докажешь, что у тебя более 60% комплектующих сделаны в России... Это я к тому "невероятному" случаю, когда вы прописали грамотно ТЗ на импортное и вам очень прям нужное оборудование, но вдруг реально формально ДВЕ разные компании вдруг подали свои заявки и там указали разные российские приборы или изделия... Но не сообщили, что есть сертификат СТ-1!!! Если его нет - НЕТ оснований считать что-то "российским"... и НЕТ оснований снимать с торгов импортное. Поэтому просто в ТЗ вписывайте пункт "Наличие сертификата СТ-1 в составе ЗАЯВКИ на торги, если изделие признано ТПП - "российской продукцией". Если нет СТ-1 у двух разных приборов - нет оснований снимать с торгов импортный!!! Даже если вдруг на торги пришло три заявки, одна на "ваш импортный любимый кардиограф", а две - на два разных отечестеныных, но сертификат происхождения СТ-1 есть только у ОДНОГО российского прибора - нет оснований снимать с торгов заявку на импортную технику. :) Все просто!

Нет вообще никаких новых проблем. :) Это просто одни сымитировали "помощь российским производителям", а другие истерику устраивают на ровном месте. А вообще НИЧЕГО не изменилось. Вам что запретили прописывать ТЗ под импортные приборы? Нет. Собственно если у вас сейчас ТЗ такое, что под него хоть кто подойдет, то и без всякого этого постановления правительства вам напихают чего-нибудь дешевого... :)

« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 13:37:58 от Tankist »
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2477 : 12 Августа 2015, 15:14:40 »

а каким же образом тест-полоски для моего личного глюкометра попадут в аптеку, если торги на них проводиться не будут? Ладно, что толку спорить. Поживем-увидим. Но нам вот уже разослали письма с рекомендацией отказаться от использования сервисов Гугл и зарубежных хостингов.
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2478 : 13 Августа 2015, 09:47:54 »

а каким же образом тест-полоски для моего личного глюкометра попадут в аптеку, если торги на них проводиться не будут? Ладно, что толку спорить. Поживем-увидим. Но нам вот уже разослали письма с рекомендацией отказаться от использования сервисов Гугл и зарубежных хостингов.
http://nyka-huldra.livejournal.com/11352471.html
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 09:50:19 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2479 : 13 Августа 2015, 10:29:04 »

а каким же образом тест-полоски для моего личного глюкометра попадут в аптеку, если торги на них проводиться не будут? Ладно, что толку спорить. Поживем-увидим. Но нам вот уже разослали письма с рекомендацией отказаться от использования сервисов Гугл и зарубежных хостингов.

A вы их покупаете в государственных аптеках?!!!! Аптеки давным давно все негосударственные! Это частный бизнес, на них все эти "квазизапреты" не распространяются!
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2480 : 13 Августа 2015, 11:36:02 »

Во-первых, тест-полоски, так же как и глюкометры, выдаются диабетикам бесплатно. Следовательно, торги на них производились. Мне ввиду того, что я работаю и с учетом тяжести заболевания глюкометр не дали, но лекарство давали ежемесячно. Если раньше это была метфогамма и метформин тева, то теперь предлагают такую отечественную лабуду, что тошно становится. Пока я работаю, я смогу сама купить. Вот спасибо дайверам, из Египта везут.

Слушайте, но вот эти игрища с американским ПО полная ерунда, по сравнению с тем, что будет представлять из себя единая МИС: все данные по каждому пациенту будут отправляться на федеральный уровень. Вопрос: зачем? Кому это надо знать, к какому врачу и с каким диагнозом я обращаюсь? Если бы вы только знали, какое корявое ПО мы получаем по этому нацпроекту и сколько надо сил, чтобы его хоть как-то использовать.
 
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2481 : 14 Августа 2015, 11:54:51 »

Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2482 : 27 Августа 2015, 23:35:31 »

АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!

Коллеги, не могу не предупредить об одной нехорошей ситуации. :( Как я помню, были как-то вопросы по интеграции "всяких других АПК" с ФК ЦЗ, в том числе упоминался такой вот "АПК "Истоки здоровья", который производится ООО "ЦМП "Истоки здоровья" в Рязани, там еще гендиректор гражданин Баландин... :( Так вот, мне попалось в руки "совершенно случайно" письмо этому самому Баландину от Росздравнадзора. У товарища Баландина есть все шансы если не сесть в тюрьму, то уж "условный срок" получить точно...  >:( >:( >:( Ибо оказалось, что его фирма ООО "ЦМП "Истоки здоровья" не имеет лицензии на право производить медтехнику, его квази "АПК" не прошел регистрацию и формально такого медизделия в России вообще нет!!! А продажа "чего-то непонятного" под видом медтехники - это чистая сейчас "уголовка"!  >:( >:( >:(

Ну а те кто потратил бюджетные средства на закупку "фальсификата" - тоже могут пострадать... Мой вам совет - постарайтесь больше нигде не светить, что у вас есть такой АПК и списывайте его нахрен! Чтобы и следов от него не осталось... А то веревочка может потянуться на все 5-6 лет назад! Сейчас как решат еще, что все эти годы вы просто не могли выполнять "комплексное обследование"... ибо медтехники в виде АПК у вас НЕ БЫЛО, а была какая-то "поделка"!!!  >:( >:( >:(

Берегите себя! Будьте осторожнее! ЧУть позже, как узнаю еще инфу, тоже сообщу!

P.S. И еще раз призываю сначала десять раз думать, а потом что-то делать. Не берите пример с гражданина Баландина, который в своих письмах просто нагло врет с одной стороны, сообщая, что продал более 100 штук своих АПК "Истоки здоровья" в центры здоровья (!!!!), что является явной неправдой, от силы продал штук 10-15, а с другой сам написал КОМПРОМАТ НА СЕБЯ!!! По его же словам он продал государственным ЛПУ фальсификат и незарегистрированную медпродукцию на сумму не менее чем 15 млн. рублей (по дилерским ценам)!!! А это уже ОСОБО КРУПНОЕ уголовное преступление по статье 238.1 УК РФ!!!  >:( >:( >:( >:( >:( Там светит реально от 3 до 5 лет ТЮРЬМЫ! А так как работала ЦЕЛАЯ ФИРМА - то эту "групповое преступление" и там светит уже от 5 до 8 лет лагерей!  ;)

Не буду сейчас называть тех форумчан и те регионы, кто закупил его "поделки папы Карло"... Сами себя узнаете...  ;)

Для справки:
"Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 238.1]
1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от двух миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи незаконных сбыта и ввоза на территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров, сильнодействующих или ядовитых веществ, а также незаконного производства наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.

2. Крупным размером в настоящей статье признается стоимость лекарственных средств, медицинских изделий или биологически активных добавок в сумме, превышающей сто тысяч рублей.


http://www.zakonrf.info/uk/238.1/

Проверить регистрацию ЛЮБОГО МЕДИЗДЕЛИЯ, ВКЛЮЧАЯ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, МОЖНО в реестре медицинских изделий, допущенных к применению на территории Российской Федерации на сайте Росздравнадзора: http://www.roszdravnadzor.ru/services/misearch

Кстати...

Росздравнадзор запретил (iHealth) медицинские приборы для iPhone

Приводим полный список:

  • iHealth Wireless Blood Pressure Wrist Monitor BP7 - тонометр на запястье для iPhone/iPod/iPad;
    iHealth Wireless Blood Pressure Monitor BP5 - тонометр для iPhone/iPod/iPad;
    Withings Smart Blood Pressure Monitor - тонометр для iPhone/iPod/iPad;
    Тонометр iHealth BP5 беспроводной;
    Беспроводной тонометр iHealth Wireless Blood Pressure Wrist Monitor BP7;
    iHealth Blood Pressure BP7 Беспроводной тонометр на запястье;
    iHealth WIRELESS GLUCO-MONITORING SYSTEM - глюкометр под управлением iPhone/iPad;
    Тест-полоски для глюкометра iHealth Test Strips AGS-1000I;
    Глюкометр iHealth Bluetooth BG5-KIT;
    Глюкометр для iPhone, iPad и iPod touch iHealth Bluetooth BG5-KIT;
    Беспроводной глюкометр iHealth Wireless Smart Gluco-Monitoring System для iPhone/iPod/iPad;
    Тонометр iHealth BP5 Wireless Blood Pressure Monitor;
    Беспроводной тонометр на запястье iHealth Wireless Blood Pressure Monitor BP7;
    Тонометр на плечо iHealth BP5;
    Гаджет iHealth BP7;
    Тонометр iHealth BP7 Wireless (для запястья);
    Тонометр на плечо iHealth BP5 Wireless Blood Pressure Monitor;
    Беспроводной тонометр iHealth Wireless Blood Pressure Wrist Monitor BP7;
    iHealth BP5 Wireless Blood Pressure Monitor - Беспроводной тонометр;
    Автоматический тонометр-манжет iHealth BP5;
    Беспроводной тонометр на запястье iHealth BP7 Wireless Blood Pressure Wrist Monitor для iPhone/iPad/iPod;
    Автоматический беспроводной тонометр на запястье iHealth BP7 9775A-BP7;
    iHealth BP7 Wireless Blood Pressure Wrist Monitor - беспроводной тонометр на запястье для iOs и Android устройств;
    Автоматический тонометр iHealth Wireless Blood Pressure Wrist Monitor BP7 для iPhone/iPad/iPod;
    Тонометр на запястье iHealth BP7;
    Тонометр iHealth BP7 Wireless Blood Pressure Wrist Monitor для IOS/Android

Решение Росздравнадзора означает, что эти приборы запрещено распространять на территории Российской Федерации как в розничной торговле, так и через интернет.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 08:54:52 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2483 : 28 Августа 2015, 10:19:31 »

Кстати, те кто покупал или хочет купить другую "продукцию" ООО ЦМП "Истоки здоровья", тоже сначала запросите РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ на изделие медназначения на его программы! Если его нет - то все эти квази "Автоматизированное рабочее место врача-диетолога ПК «Индивидуальная диета» Версия My Body 3.0" - это тоже НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ МЕДИЗДЕЛИЯ. Вы тоже можете поиметь очень большие проблемы сейчас с Росздравнадзором и прокуратурой, если потратите бюджетные деньги по статьям расходов на закупку медоборудования на покупку хрен знает чего. Таких АПК тоже нет в реестрах медизделий!!!

А что впаривает аферист и возможно будущий уголовник "в сговоре с другими лицами" Ю.П. Баландин, вы можете посмотреть здесь:

http://www.breath.ru/
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2484 : 02 Сентября 2015, 19:16:53 »

Народ стал с горя вспоминать Семашко.

http://expert.ru/expert/2011/30/piramida-semashko/

Существующие в мире системы здравоохранения можно условно подразделить на четыре типа. Три из них именные, то есть носят имена создателей базовых моделей: немецкого канцлера Отто фон Бисмарка, известного английского экономиста барона Уильяма Бевериджа, советского наркома Николая Семашко. Эти имена вошли во всемирную историю здравоохранения. Четвертая модель — безымянная, американская.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2485 : 06 Сентября 2015, 10:01:23 »

Надо прикупить... интересные майки...  ;)
http://netolerant.ru/brands/mother_russia
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 10:14:06 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2486 : 29 Сентября 2015, 14:22:46 »

Ну вроде пошел процесс очистки и крымской медицины... Я этого второй год жду! :) Пора наверное таки туда "десант варягов" высаживать! :)

Министр здравоохранения Крыма подал в отставку
http://www.kp.ru/online/news/2177629/
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2487 : 29 Сентября 2015, 16:01:29 »

Это процесс такой длительный.......
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2488 : 29 Сентября 2015, 19:19:43 »

Это процесс такой длительный.......

Это да... Строить не ломать... :(((
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2489 : 01 Октября 2015, 07:54:16 »

Вот мы и в Сирии.
Вчера Россия ввела ВКС, уже  нанесено порядка 7-8 ракетно-бомбовых ударов
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 07:58:49 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 14.