Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995552 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2370 : 24 Мая 2015, 14:42:28 »

Не смог не разместить... Пословицы и поговорки в переводе на "научный язык"... :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2371 : 25 Мая 2015, 04:38:48 »

мысль хорошая ))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2372 : 26 Мая 2015, 08:48:22 »

Актуально и сейчас. Памятка по научной организации труда ИТР. СССР. 1974 год. Мне тогда было 2 года... :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2373 : 26 Мая 2015, 08:57:29 »

Ну да ))) только сейчас нам это продают под оберткой менеджмента ))) Вчера к стати с удовольствием пересмотрел (тк. "Звезда") фильм "Русский перевод" и сериал "Госграница" -
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2374 : 26 Мая 2015, 09:08:31 »

Круто!! Я за ответственность не только докторов но и пациентов!!!
http://news.rambler.ru/30315879/
В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о сохранении госгарантий по здравоохранению только тем гражданам, которые принимают участие в программах по сбережению собственного здоровья. Об этом сообщил журналистам зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

"На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты — от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах, или получение бонусов в случае участия в такой программе", — сказал зампред комитета на пресс-конференции в Брянске.

Льготы могут получить и компании, которые заботятся о здоровье сотрудников. «Обсуждался и вариант освобождения от налогов тех средств работодателя, которые он потратит на оздоровления сотрудников, к примеру, оплачивая бассейн или занятия лыжами. Рассматривается и вариант, когда оздоровление сотрудников компании должно быть назначено врачами и только тогда возможно избавление от налогов», — пояснил зампред комитета по охране здоровья.

Дорофеев отметил, что во многих странах ближнего зарубежья уже действует система, когда гражданин, к примеру, не сделавший все обязательные прививки, не получает медицинских гарантий от государства. «А в Германии к человеку, который давно не делает прививок, рано или поздно придет полицейский», — сказал депутат.

Он сказал, что в этом году будут сформулированы практические рекомендации по этой теме. «Мы уже ведем переговоры с министерством финансов РФ. До этого надо широко обсудить эту инициативу с работодателями, профсоюзами и медицинскими кругами», — сказал он.

Пресс-конференция в Брянске была посвящена открытию в регионе просветительского проекта «Ваше здоровье — будущее России». В его рамках общественные организации и органы власти будут призывать граждан заботиться о своем здоровье, особое внимание будет уделяться болезням сердца. Из-за них сейчас в РФ происходит более 60 процентов смертей. В целом по России смертность составляет 900 человек на 100 тыс. населения, что почти вдвое ниже, чем в 1990-е годы, но в 2,5 раза выше, чем в США и Европе.

Читать далее на сайте ТАСС
Читать на сайте ТАСС
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 09:15:10 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2375 : 26 Мая 2015, 17:18:44 »

Все будет хорошо.

Объявлены результаты тендера на формирование положительного образа Минздрава
http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/05/22/780media/

Как сообщается на сайте госзакупок, контракт достался компании ООО «Медиа Ферст Интернешнл» (Media First, входит в группу TWIGA). Стоимость контракта составит 54,97 млн рублей. Начальная цена составляла 55,644 млн рублей.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2376 : 26 Мая 2015, 17:27:16 »

Коллеги. можно вопрос - я правильно понял, что в калужской ЦРБ медсестра получила чуть больше 10 тыс. рублей за 15 дней работы? Т.е. это за полмесяца типа зарплата?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2377 : 27 Мая 2015, 04:36:12 »

нет, не правильно, правильно 9 861,53, да, это так называемая зряплата. Но в Красноярске получается она еще меньше т.к. там "узкий" доктор получает 12-18 шкурок убитых енотов.
Ну и так по ерничать.... там есть название графы "Доход" так это тоже неправильно заработная плата не является доходом....
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 04:40:25 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2378 : 27 Мая 2015, 12:49:27 »

нет, не правильно, правильно 9 861,53, да, это так называемая зряплата. Но в Красноярске получается она еще меньше т.к. там "узкий" доктор получает 12-18 шкурок убитых енотов.
Ну и так по ерничать.... там есть название графы "Доход" так это тоже неправильно заработная плата не является доходом....

Я спрашивал о другом. Я понял так - медсестра работала 15 дней рабочих с 8-ми часовым рабочим графиком. Получила значит 9861,53 рубля на руки. По идее в месяце 22 рабочих дня в среднем. Т.е. Это она 0,75 ставки отработала? Как это понимать? Я просто понять хочу. Ведь если я работаю не полный рабочий день или на три четверти ставки - я же буду получать мало... И если труд малоквалифицированный типа... Кого я по идее могу винить, если работаю мало и на должностях, где не нужна квалификация и знания?... Ведь тут получается, что относительно низко квалифицированный труд оценен в размере около 12-13 тысяч рублей в месяц, если переводить в доллары - около 250 долларов в месяц, что в шесть раз выше, например, средняя зарплата на Украине... Там кажется около 44 долларов...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2379 : 27 Мая 2015, 12:54:22 »

А медсестра это разве не квалифицированный труд?  Иван Сергеевич
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2380 : 27 Мая 2015, 12:55:55 »

А так да, по сути в медицине работа почасовая
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 05:37:15 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2381 : 27 Мая 2015, 13:01:20 »

Проблема в другом,  сантехник или уборщица где-то в МВД например будет получать больше медсестры,  а ответственность меньше
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2382 : 27 Мая 2015, 13:42:18 »

Проблема в другом,  сантехник или уборщица где-то в МВД например будет получать больше медсестры,  а ответственность меньше

Вы еще сравните с уборщицей в Газпроме! :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2383 : 28 Мая 2015, 05:38:59 »

Проблема в другом,  сантехник или уборщица где-то в МВД например будет получать больше медсестры,  а ответственность меньше

Вы еще сравните с уборщицей в Газпроме! :)
В частностях верно, но в целом не соглашусь, в медицине должна быть очень хорошая заработная плата.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2384 : 28 Мая 2015, 17:51:00 »

Видеоролик о новой версии  программного обеспечения для АПК "Здоровье-Экспресс", в котором объединены методики дисперсионного картирования ЭКГ и анализа вариабельности сердечного ритма.

http://www.youtube.com/watch?v=YsEZgdUAWbg
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 15.