Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637346 раз)

Александр Варламов

  • Гость

Абызов предложил анкетировать каждого (!), а до этого было выборочно (100 шт в мес с региона)
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

сначала ВД проведи людей найди, а потом снова их опросить???
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Как у Матроскина ты Шарик  за ним (зайцем) еще пол дня бегать будешь чтоб фотографию отдать ;D.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Абызов предложил анкетировать каждого (!), а до этого было выборочно (100 шт в мес с региона)

Господи, какие же идиоты в этом "открытом правительстве" собрались!!!  >:( он хоть своей башкой подумал кто эти миллионы анкет обработать сможет? Или обрабатывать анкеты снова заставят участковых терапевтов?

Профанация чистой воды!
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Есть специальные программы, они обрабатывают массивы анкет с большой скоростью. Не ругайтесь, он предложил это на будущее и с целью определения общественного мнения о диспансеризации. Я думаю, это поможет выявить "косяки"  организаторов ВД и поправить. А то сейчас анкеты заполняются теми, кого выберет учреждение (возможно и самими врачами -они же анонимные) , большой риск получения "причесанных" результатов...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да нет, я ругаюсь правильно. Мы сами делали софт, чтобы с помощью сканера быстро обрабатывать анкеты. Речь о другом - кто раздаст анкеты, предварительно их распечатав, всем пациентам? Сами врачи? Они же соберут их и сами оценят? О какой объективность тогда может идти речь вообще? Вот вы сдадите данные анкетирования "наверх", которые говорят о вашей лично плохой работе?!!! Ведь нет же!  ;D это все имело бы смысл при независимом анкетировании. А кто его проводить будет? Дедушка Рошаль лично? Или он поручит своим региональным отделениям Нацмедпалаты, которые он просил помочь создать с помощью региональных Минздравов?! А такие отделения из кого состоять могут? Там могт быть люди, которые проведут тотальное анкетирования всех прошедших диспансеризацию? Это бред! Опять все "поручат" самим кого типа проверяют....

Нет механизма независимой оценки действий! Никто не может провести такую работу в принципе! И не понимать этого - значит быть некомпетентным челом, не достойным для занятия высоких постов в РУКОВОДСТВЕ!  >:(

Как будут проводить анализ анкет? Вручную? Закпят сканеры и специализированный софт?  :D обучат врачей и медсестер во всех поликлиниках пользоваться им?!!

На закупку даже ростомеров с весами и тонометрами для ВД денег не выделили, а тут миллионы, а то и сотни миллионов выделят?!!  :D

Бред в том, что люди не представляют себе, как реализовать их предложения!!! Вот в чем беда! Именно поэтому я их обозвал идиотами!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 11:29:00 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость

Согласен, маниловщина... Механизмов не представляют, адресуют это Минздраву, типа "сделайте", а мы оценим эффективность. Тут бы откреститься от этого, сославшись на "мы лечим и профилактируем", а Вы оценивайте, но...
В общем получается, сам на себя найди компромат и потом сам себя высеки...
Я улыбался, когда было сообщение, что при Минздраве (!) создан Совет общественных организаций по оценке качества мед. помощи. Потом это склонировали все регионы и теперь "медики оценивают медиков". А считается это делает общественность....
 Это никогда не кончится. Менталитет такой. Наша участь - насмотреться всего этого и становится "Ионычами" (по Чехову)...
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

у нас вот это анкетирование из 14 вопросов уже как 3 месяца практикуется...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 12:31:09 от Елена21 »
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

в анкете нет ни возраста ни пола, как можно вообще по ней что то сравнивать....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

у нас вот это анкетирование из 14 вопросов уже как 3 месяца практикуется...
Боже!!! Ну какой бред.... Господи.... до нас это надеюсь еще не докатилось.... сочувствую Вам Елена и ЛПУ
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

.... :'( :'( :'( :'( а 27 мне уже выходить на работу....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

    Публикации http://vrachirf.ru/concilium/3437.html
    Минздрав отчитался о выполнении публичной декларации целей и задач
Минздрав поставил задачу до конца 2013 года повысить уровень диспансеризации россиян с 2,5 млн человек до 23 млн человек, снизить число новорожденных с пороками в 2 раза ( за счет чего? расстрелов?)
и увеличить выживаемость при потенциально излечимых пороках в 2 раза, а также довести количество регионов, где ведутся электронные медкарты, с 2 в декабре 2012 года до 73. Количество записей к врачу должно к концу года увеличиться с 2,5 млн до 40 млн. - они в своем уме? за счет чего? и к кому?
Все эти основные направления попали, что называется, «в десятку». Задачи, которые поставило перед собой министерство, амбициозны и тяжелы в реализации. Они требуют радикального повышения качества в первичном звене. Отследить качество без четких показателей, без отглаженной (там все троечники в школе были по литературе и русскому языку,а  не только Яковлева с Бойцовым?) системы общественного контроля тяжело», – сказал министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.
Диспансеризация – главный инструмент снижения уровня смертности от хронических заболеваний (75% смертности). За полгода диспансеризацию в 3732 медучреждениях прошли 16,7 млн человек, сообщила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. Расходы составят 80 млрд рублей, уже потрачено 10 млрд рублей (вот радость-то какая... это ведь ДОСТИЖЕНИЕ!!!).
26 регионов выполнили план более чем на 50%, 28 регионов – менее чем на 25%. В ходе диспансеризации заболевания выявлены у 42% граждан. «22,5% людей – это те, у которых очень высокий риск смертности без доказательства заболевания», – отметила Татьяна Яковлева.
Источник: http://xn--80abeamcuufxbhgound0h9cl.xn--p1ai/events/5508965

Анкетирование:
Минздрав РФ проработает идею анкетировать проходящих диспансеризацию
Министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов предложил анкетировать всех россиян, которые проходят диспансеризацию для того, чтобы у населения была возможность высказать свое мнение о всеобщем обследовании. Глава Минздрава Вероника Скворцова пообещала, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.
«Почему бы нам на первом же этапе не обеспечить детальное анкетированное людей, которые прошли диспансеризацию? Все очень просто, 17 миллионов человек прошли диспансеризацию, 17 миллионов анкет со штрих-кодами, 15 вопросов, формально проводится диспансеризация или не формально. (Президент Национальной медпалаты Леонид) Рошаль сделает эту анкету за пять минут», — сказал Абызов в среду в ходе селекторного совещания с регионами в Минздраве.(охреносоветь .....)
Он полагает, что только такое анкетированное сможет показать качество диспансеризации в том или ином регионе.
«Замечательное предложение поступило от Михаила Анатольевича. Сделать индивидуализированное анкеты для каждого проходящего диспансеризацию — это то, что существенно повысит возможность честной, открытой аналитики всех материалов и поможет организовать процесс на местах», — сказала Скворцова. Она обратилась к президенту Национальной медицинской палаты с просьбой помочь в создании такой анкеты для тех, кто проходит диспансеризацию.
«Расширение до тотальности анкетированная участников диспансеризации, этот вопрос в ближайшее время будет решен», — заключила она. Я бы тотально их всех уволил....
Источник: http://news.rambler.ru/21426805/
Даже если анкета будет стоить 1 рубль (без учета стоимости почтовых услуг для отправки) это уже 17 миллионов рублей..... да... денег у нас действительно по отчетам министерства уже девать некуда. Создадим отдельный департамент который будет перелопачивать 17 млн. анкет (естественно с бонусами госслужащих и зарплатой оных), а что бы не врали еще один контролирующий орган который будет смотреть за этим департаментом... :-X :-X :-X :-X :-X
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 07:48:07 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

"...мать, мать, мать, мать...", - привычно разнеслось эхо...  >:(

А вы говорите "лечить"! Там карать надо! Вредители чистой воды!  >:(
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 14:33:24 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Я на прошедшей недели сидел на больничном (впервые за последние 10 лет) и смог пообщаться с коллегами с близлежащими ( и даже с одним кавказским) регионами. Они мне рассказали, как пытаются делать планы по ВД. В общем, все эти рассказанные мне варианты я пытался продвинуть еще 2-3 мес. назад. у себя(((( расстрелайте меня, но без массивных приписок выполнить даже 50% нереально.
Вопрос: кто из нас сейчас сможет отчетить Чернышевскому?))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я на прошедшей недели сидел на больничном (впервые за последние 10 лет) и смог пообщаться с коллегами с близлежащими ( и даже с одним кавказским) регионами. Они мне рассказали, как пытаются делать планы по ВД. В общем, все эти рассказанные мне варианты я пытался продвинуть еще 2-3 мес. назад. у себя(((( расстрелайте меня, но без массивных приписок выполнить даже 50% нереально.
Вопрос: кто из нас сейчас сможет отчетить Чернышевскому?))))
В смысле кто виноват и что делать?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 15.