Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637276 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

еще один пункт из приказа: организовать через участковых врачей, врачей ОВП, участковых медсестер, медсестер ОВП приглашение на диспансеризацию населения, согласно составленных списков.
списки пофамильные никто не составлял....как же это будут они делать...
Интересно у всех так же в учреждениях? или все таки все реально сделано
У нас есть пофамильные списки, правда насколько они актуальные я не знаю
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Nordzavcz поздравляю с отпуском и началом отдыха от ВСЕОБЩЕГО дурдома
Даже не представляете как я рад..... всеобщий дурдом помноженный на местные реалии.... это отдельная песня - например нУлевые  АСУшники которые еще и нефига не делают... мы чуть реестр не прохлопали  общая потеря посещений из программы 43 ТЫСЯЧИ!!!!! - за МЕСЯЦЦЦЦЦ!!!!! Средняя потеря по деньгам 30 ТЫСЯЧ в день..... я уже предложил руководству, что за долю малую 10000 (в день разумеется, 20000 чистой экономии) готов все вводить в Ёксель и считать в ручную  ;D ;D ;D ;D ;D не говоря про мнооооогое что еще
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 17:29:59 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ну вот и в Перми решили Шаббат нарушить...  ;) Хотя у православных тоже по субботам работать - грех!

На время диспансеризации пермские поликлиники будут работать и по субботам
http://www.kp.ru/online/news/1512638/
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну вот и в Перми решили Шаббат нарушить...  ;) Хотя у православных тоже по субботам работать - грех!

На время диспансеризации пермские поликлиники будут работать и по субботам
http://www.kp.ru/online/news/1512638/
Проснулись, что называется, работа в субботу будет эффективна только после окончания дачного сезона и перед ним…. О чем думают?  Даже элементарные вещи увязать не в состоянии.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

Ну вот и в Перми решили Шаббат нарушить...  ;) Хотя у православных тоже по субботам работать - грех!

На время диспансеризации пермские поликлиники будут работать и по субботам
http://www.kp.ru/online/news/1512638/
Проснулись, что называется, работа в субботу будет эффективна только после окончания дачного сезона и перед ним…. О чем думают?  Даже элементарные вещи увязать не в состоянии.
лично я в субботу даже под прицелом пистолета не пойду))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну вот и в Перми решили Шаббат нарушить...  ;) Хотя у православных тоже по субботам работать - грех!
На время диспансеризации пермские поликлиники будут работать и по субботам
http://www.kp.ru/online/news/1512638/
лично я в субботу даже под прицелом пистолета не пойду))))
Ну... заставить любого можно при желании.... тем более если рабочее время пересмотрят или приказ будет. Но смысла выходить сейчас по субботам я действительно не вижу - в бытность мою терапевтом в Красноярской полке периодически надо было дежурить.... так летом худшим дежурством было если хотя бы 2 калеки забредут.... а так и вообще никого не было.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

Ну вот и в Перми решили Шаббат нарушить...  ;) Хотя у православных тоже по субботам работать - грех!
На время диспансеризации пермские поликлиники будут работать и по субботам
http://www.kp.ru/online/news/1512638/
лично я в субботу даже под прицелом пистолета не пойду))))
Ну... заставить любого можно при желании.... тем более если рабочее время пересмотрят или приказ будет. Но смысла выходить сейчас по субботам я действительно не вижу - в бытность мою терапевтом в Красноярской полке периодически надо было дежурить.... так летом худшим дежурством было если хотя бы 2 калеки забредут.... а так и вообще никого не было.

ну в субботу по больничным приходят естественно...поэтому слава богу есть люди...а мня приказом не зачем заставлять, так как я к пациентам не имею никакого отношения)
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Насчёт субботы - отчего же не использовать. В субботу услуги для определенного круга людей более востребованные. Вспомните, ЦЗ организовывали с обязательным включением субботы в рабочий график. Мы, когда набирали персонал, изначально оговаривали необходимость работы по субботам в первую смену. А как частные клиники работают? В субботу - обязательно, ведь люди идут.
Другое дело, для успешного общего дела все стороны должны быть заинтересованными: медики - материальным стимулированием, пациенты - доступностью услуги, начальники - выполнением "плана".
Самое критичное место - начальники не хотят платить в должном объеме. Соответственно получается, - или персонал абы какой, или работа от хорошего персонала абы какая.

Хотя конечно, лето - трудный сезон и для суббот тоже.

С уважением,
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

У нас тоже руководство пытается подключить субботу.... я на прошлой неделе проехал по городским поликлиникам. В одной все сотрудники КМП в отпуске, в другой - сидит врач, но нет медсестры. Участковые врачи обслуживают по 2-3 участка. Население не пойдет в субботу в пол-ки! Буду на этой недели выходить на руководителей более-меннее крупных предприятий, может договоримся сотрудников под "ружье" поставить.
Даже созрел план свернуть детский ЦЗ и самому с м/с организовать мобильный КМП, выезжать на предприятия и учебные заведения.
В общем, бред, план мы заваливаем, в поликлиниках никому ничего не надо, во всех городских пол-ках глав.врачи в отпусках. И.о. пофиг, им и без ВД проблем хватает.
У нас 8 сентбря выборы губера, ожидается и смена руководства нашего департамента, поэтому и там всем по-барабану.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

 ;D ;D круть ситуёвина как говорил дедушка Ленин -" по существу верно, а по форме издевательство!" Я в общем в самолете Нора-Кырск и мне тоже как- 8)то плоско-параллельно теперь ВД. Буду думать о пилоте..... чтоб хорошо взлетел и крайне удачно сел, можно без ПАрижа   8)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 02:38:38 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вчера забегал на выставку "Москвичам - здоровый образ жизни", там раздавали населению такие вот памятки по диспансеризации с краткими схемами ее прохождения.

Небольшой фотоотчет можно посмотреть здесь (встретил там и ГНИЦ ПМ и НИИ Питания и еще кучу хороших знакомых!): https://www.facebook.com/media/set/?set=a.562081377173229.1073741844.314674175247285&type=1
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 09:10:19 от Tankist »
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

вопрос по приему реестров, у всех страховые компании заортачились что маммография годна всего лишь в течении года?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Немного не по теме... узнал я про фильм о диспансеризации про который говорил Бойцов на последнем видеоселекторе...  ;) Короче, нет еще никакого фильма! Бойцов просто "рисанулся" перед замминистра. Никакого готового фильма еще нет и в помине. Они его еще "только пытаются снять"... Как я понял, "пытаться начать снимать" начали уже после видеоселектора... Так что бодрый слайд с информацией о фильме - это просто блеф...  ;)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 13:44:31 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость

 Лучше бы Вы это не узнавали ! И так тоскливо...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Лучше бы Вы это не узнавали ! И так тоскливо...

Да ладно! Нет фильма и не надо!.. А как появится - так вот и "радость"!  ;) Я правда у Погосовой узнавал... А вдруг она ошиблась и фильм "вот-вот" выйдет на экраны страны?!!  ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 14.