Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637331 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ахтунг, комараден!
Но пока не ясно мне лично - это будет коммерческий продукт от CофТраста, который регионы сами могут при желании купить или это все-таки Минздрав федеральный закупит для всей страны и раздаст "бесплатно", как ФК ЦЗ?!!!  ;)
А пусть форумчанам по одной версии (на одно рабочее место) разошлют - они потестят, покажут как хорошо, глядишь и регионы захотят купить - по мне так надо т.к.  объешься в общем от писанины в ручную (рука... БОЙЦОВ писать устал...ох какие какие строки ....)
а про молчание и апрель.... и тишина... а по дороге мертвые с косами стоят.... - если хомосапиенсы даже не видят софтину которая хоть как-то компенсирует дурость их.... не говоря уж про все остальное.....
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 16:48:18 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, модуль анкетирования я по потихоньку начинаю популяризировать в НПР (пока 1-я полка) но пока местные своих плюсов  не видят к сожалению.... инертность мышления....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да, модуль анкетирования я по потихоньку начинаю популяризировать в НПР (пока 1-я полка) но пока местные своих плюсов  не видят к сожалению.... инертность мышления....

Им нравится вручную анализировать анкеты? Да там у вас мазохисты...  ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 17:44:49 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да, модуль анкетирования я по потихоньку начинаю популяризировать в НПР (пока 1-я полка) но пока местные своих плюсов  не видят к сожалению.... инертность мышления....

Им нравится вручную анализировать анкеты? Да там у вас мазохзисты...  ;D
Я им и по другим вопросам говорю тоже самое.... общий менталитет: быть измотанными!!! МЫ копали палками-копалками 2 гектара!!!! мы трудяги!!!! А вот воспользоваться хотя бы примитивным плугом...... Скажу больше, мне почти 38 лет, на учебе по качеству мед.помощи в Красноярске я был почти младенцем.... А уж про наш анклав я вообще молчу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

тут не просто мазохизм.... тут садомазохизмом тянет.... переборем конечно, но периодически руки опускаются ))))) но мы их победим ;-) если поняли про что я Иван Сергеевич!!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

тут не просто мазохизм.... тут садомазохизмом тянет.... переборем конечно, но периодически руки опускаются ))))) но мы их победим ;-) если поняли про что я Иван Сергеевич!!!

"Лелик, только без рук!!!"...  ;D
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

тут не просто мазохизм.... тут садомазохизмом тянет.... переборем конечно, но периодически руки опускаются ))))) но мы их победим ;-) если поняли про что я Иван Сергеевич!!!

"Лелик, только без рук!!!"...  ;D
хОРОШО!Только ногами!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

а у нас уже сегодня прислали СРОЧНО, что надо сдать к завтра отчет по 131 форме, которая в 382н приказе была. вот и началось веселье....
А вот я перекрестился. На селекторе объявили, что модуль по новым отчетам до конца недели. сделают,а-первый новый отчет 10 сентября, даже если и пересмотрит, то время уйдет, а в месте с ним и я в отпуск с понедельника ;D 8)
Скажите, коллега, кто у вас в регионе делает модуль по отчетам?
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

а у нас уже сегодня прислали СРОЧНО, что надо сдать к завтра отчет по 131 форме, которая в 382н приказе была. вот и началось веселье....
А вот я перекрестился. На селекторе объявили, что модуль по новым отчетам до конца недели. сделают,а-первый новый отчет 10 сентября, даже если и пересмотрит, то время уйдет, а в месте с ним и я в отпуск с понедельника ;D 8)
а как у вас может не быть отчета, когда прислали письмо в котором четко написано что ей 15 числа надо отчитаться.вот такое письмо о предоставлении прислали
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 04:59:27 от Елена21 »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Это письмо является примером типичного нарушения нормальной логики событий. Пишут о том, что надо предоставить отчетность за период с 1 января по 1 августа, а сами формы отчетности (собственно описание того, что надо было из информации собирать!!!) вступают в силу только с 13 августа... Не кажется им, что нарушена причинно следственная связь? Как я, например, кроме как высосав из пальца, дам отчет по тем данным, которые я не собирал?!!! Ведь что собирать я не мог знать, т.к. этих требований просто не было! Вот где шиза-то в явном виде... и на одной странице! Закон-то по идее "обратной силы не имеет"! Но тут все строго наоборот... :(
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

Это письмо является примером типичного нарушения нормальной логики событий. Пишут о том, что надо предоставить отчетность за период с 1 января по 1 августа, а сами формы отчетности (собственно описание того, что надо было из информации собирать!!!) вступают в силу только с 13 августа... Не кажется им, что нарушена причинно следственная связь? Как я, например, кроме как высосав из пальца, дам отчет по тем данным, которые я не собирал?!!! Ведь что собирать я не мог знать, т.к. этих требований просто не было! Вот где шиза-то в явном виде... и на одной странице! Закон-то по идее "обратной силы не имеет"! Но тут все строго наоборот... :(
ну немногое мы можем взять из программы табл.1000, 2000, 5000, и 7000 можно все таки кое как почти полностью сделать...а вот с подозрениями это тяжеловато...так же как и часть таблицы 4000 сделать тяжело
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

составить форму не реально, стат форма предусматривает все результаты делить по возрасту и полу, если нет программного продукта
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

составить форму не реально, стат форма предусматривает все результаты делить по возрасту и полу, если нет программного продукта
ну вот у нас сегодня переделали програмку под отчеты...но половина просто не заполнялась, поэтому и в отчет соответственно не выходит... а по половозрастному многое вышло )
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166

 из инструкции по мониторингу
Данные проведения диспансеризации представляются в Минздрав России в первые 6 месяцев (до 15 июля 2013 года включительно) ежемесячно к 15-му числу за истекший месяц.2. В последующем в течение 2013 года – ежеквартально (к 15 октября – за 3-й квартал; к 15 января 2014 года – за 4-й квартал) В 2014 году данные представляются 1 раз в полгода (к 15 июля и к 15 января).3. Начиная с 2015 года данные представляются - 1 раз в год к 1 марта за истекший год.

в самом приказе сказано ежемесячно,
логику вообще не понимаю
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

из инструкции по мониторингу
Данные проведения диспансеризации представляются в Минздрав России в первые 6 месяцев (до 15 июля 2013 года включительно) ежемесячно к 15-му числу за истекший месяц.2. В последующем в течение 2013 года – ежеквартально (к 15 октября – за 3-й квартал; к 15 января 2014 года – за 4-й квартал) В 2014 году данные представляются 1 раз в полгода (к 15 июля и к 15 января).3. Начиная с 2015 года данные представляются - 1 раз в год к 1 марта за истекший год.

в самом приказе сказано ежемесячно,
логику вообще не понимаю
во всем новом нет ничего логичного)))сейчас только дозаполняла все формы и с облегчением вздохнула...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 14.