Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637286 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Кто сегодня интервью Яковлевой в утренней программе 2-го канала смотрел? Что она вещала?

Тут это интервью: https://www.rosminzdrav.ru/health/child/181

Грамотно сваливает вину на регионы за все проблемы...  >:( Типа "они уже у регионов приняли их программы развития здравоохранения и у всех все потребовали"...

После рекламы бритв для бритья ног как раз и пойдет спич замминистра...  ;) Все по Фрейду... Не нравится мне Яковлева... "замполитша"...

P.s. И еще в тему - статья из "Независимой газеты" "Болезни медицины хотят лечить поручениями" - http://www.ng.ru/columnist/2013-08-07/8_disease.html
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 09:14:06 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Кто сегодня интервью Яковлевой в утренней программе 2-го канала смотрел? Что она вещала?

Тут это интервью: https://www.rosminzdrav.ru/health/child/181

Грамотно сваливает вину на регионы за все проблемы...  >:( Типа "они уже у регионов приняли их программы развития здравоохранения и у всех все потребовали"...

После рекламы бритв для бритья ног как раз и пойдет спич замминистра...  ;) Все по Фрейду... Не нравится мне Яковлева... "замполитша"...

P.s. И еще в тему - статья из "Независимой газеты" "Болезни медицины хотят лечить поручениями" - http://www.ng.ru/columnist/2013-08-07/8_disease.html
Гм.... к чему бы это? Я про старика Фрейда вернее про  эти случайности... Ведь не зря.... Ох не зря
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Иван Сергеевич, в  модуле по тестированию (ВД) распечатать можно только если не закрыл пациента, потом когда например вышел из пациента и опять открыл его карту, то распечатать заключение по анкете нельзя (не нашел способа во всяком случае) только если опять  тестировать.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

может кто подскажет все таки какие категории граждан могут проходить ВД ежегодно вне зависимости от возраста?а то в приказе дают одно, а министерство наше присылает уже совсем другое-намного обширнее
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

может кто подскажет все таки какие категории граждан могут проходить ВД ежегодно вне зависимости от возраста?а то в приказе дают одно, а министерство наше присылает уже совсем другое-намного обширнее
Участники и инвалиды ВОВ, "блокадники" читайте приказ 1006н, п.5 а если региональный приказ противоречит, в топку его
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

может кто подскажет все таки какие категории граждан могут проходить ВД ежегодно вне зависимости от возраста?а то в приказе дают одно, а министерство наше присылает уже совсем другое-намного обширнее
Участники и инвалиды ВОВ, "блокадники" читайте приказ 1006н, п.5 а если региональный приказ противоречит, в топку его
у нас вот так вот звучит просто в отчетной форме : инвалиды и участники Великой Отечественной войны*
*а также супруги погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак, и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Елена! Федеральные законы/приказы и другие нормативно-правовые акты понимаются только буквально! В 1006н нет тех категорий граждан, а значит Вы имеете полное право не смотреть их каждый год, да и программа куда вносят формы ВД таких граждан не пропустит если они не подпадают по возрасту
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

в принципе регион по своему усмотрению по договоренности с ФОМС может вносить свои изменения, я считаю елене повезло(чем больше групп тем больше выполнение плана),  план считали "по головам" ,может возникнутьситуация когда  один пациент может наблюдаться на разных участках, либо имеет место сезонная миграция прикрипленного населения (как у нас) , вобщем я клоню к тому что план с фактом может не совпадать (фактическое население меньше примерно на 10-20%).

Мне интересна информация  по студентам, во всех ли регионах они включены в ежегодную диспансеризацию(без привязки к возрастам)?   
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Как то странно вся страна героически проводит ВД а на сайте www.takzdorovo.ru минимум информации,да и  агит материала фактически нет.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Как то странно вся страна героически проводит ВД а на сайте www.takzdorovo.ru минимум информации,да и  агит материала фактически нет.

После ухода Сони Малявиной вместе с Голиковой сайт находится в стагнации. Это ее проект был, она на него выбивала средства в том числе... А средства там были по 300-400 млн. рублей... Это на видеоролики с алкобелко, макулатуру по ЗОЖ и на этот вот сайт. Сейчас некому его поддерживать. Новому пресс-секретарю Минздрава Салагаю до него нет дела... Такая вот "приемственность" в работе государственной...  >:(
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 15:46:37 от Tankist »
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

в принципе регион по своему усмотрению по договоренности с ФОМС может вносить свои изменения, я считаю елене повезло(чем больше групп тем больше выполнение плана),  план считали "по головам" ,может возникнутьситуация когда  один пациент может наблюдаться на разных участках, либо имеет место сезонная миграция прикрипленного населения (как у нас) , вобщем я клоню к тому что план с фактом может не совпадать (фактическое население меньше примерно на 10-20%).

Мне интересна информация  по студентам, во всех ли регионах они включены в ежегодную диспансеризацию(без привязки к возрастам)?
у нас студенты очники идут категорией отдельной но принимают их пока что только по возрастам ВД, вот на днях вообще впервые сдались, сейчас ждем результатов...
Записан

Елена21

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 91

а вот интересно у кого какие планы немыслеммые дали? и кто на сколько их выполнил?
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Коллеги, видео селектора с минздравом можно скачать http://81.200.81.214/arhtranslat/08.08.13.avi
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Присутствовал на вчерашнем селекторе. Вначале злился, потом уже стало смешно. Яковлева - воспитататель совдеповской закалки. "Дайте мне такой-то регион, я хочу им в глаза посмотреть!", "Ну вы-то (такой то регион), вы же меня подводите!", "да как же вы так  можете со мной поступать" "давайте я вашему губеру позвоню, скажу" и все в том же духе. Первый класс, вторая четверть.
Выслушивала обьяснения от регионов (все как под копирку, "уже приняли меры", активизировались, не подведут, выполнят). Отвечала однозначно, к сентябрю (следующему селектору), выполнить план такой-то. Приду-проверю. А если не сделали - бюджет вашего ТФОМС на следующий год порежем.
По поводу планов. Было много регионов, которые давали планы выполнения одни, "воспитатель" называла совсем другие. Как я понял, во многих регионах планы были выставлены намного меньше, чем пресловутые 23%.(и наш регион в том числе). Мы свой план официально отправляли в МЗ, нам ничего не ответили. Считаю, что МЗ должен был в данной ситуации официально довести до регионов свои планы (как по ДД работающих ПНП "Здоровье").
Наше начальство после селектора наконец поняло, что надо суетиться, только вот почему то у них теперь идея фикс - подключить к ВД наш ЦМП. Типа, "включим вас с местный приказ, будете проводить ВД в ЦЗ"
Ну а всеми нами любимый вождь и учитель был в своем репертуаре....."Спасибо С.А. за информативный доклад"))))) как-то так.....
Порадовал ФФОМС, который дал цифры по оплате за ВД совсем не те, что озвучил МЗ.(намного меньше)
Но вообще, наше ВД по сравнению с осмотрами несовершеннолетних - это еще ничего!!! Педиатрическая служба просто попала! Вчера разговаривал с зав. одной из детских пол-к, на мой вопрос -"ну как у вас по осмотрам детей" - она только обреченно развела руками и сказала "я не знаю, что мы теперь будем делать"
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Дааа педиатры попали... МЗРФ с дуру в приказе указала к примеру стоматолога терапевта - и все, зубной врач уже не катит или детский психиатр- коллеги тоже в недоумении, вроди как такой специальности нет, я уж молчу о проблемах с возрастами для осмотра  - это отдельная песняк примеру некоторые возраста непонятно то ли  до 3-4 раз смотреть не меньше то ли 1 раз в год.... вот такая ситуевина
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 05:43:09 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 15.