Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637267 раз)

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Господа медики! Прошу не кидаться в меня тухлыми яйцами, а разъяснить, потому что мне надо сделать макеты учетно-отчетной документации для типографии для диспансеризации. Итак, в "Методических рекомендациях..." была целая куча приложений, включая паспорт здоровья, маршрутную карту и т.д. В утвержденном Минздравом приказе № 1006 их осталось только три. Так будет ли утвержден паспорт здоровья или нет? Может быть, я просто не знаю всех нормативных документов.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Господа медики! Прошу не кидаться в меня тухлыми яйцами, а разъяснить, потому что мне надо сделать макеты учетно-отчетной документации для типографии для диспансеризации. Итак, в "Методических рекомендациях..." была целая куча приложений, включая паспорт здоровья, маршрутную карту и т.д. В утвержденном Минздравом приказе № 1006 их осталось только три. Так будет ли утвержден паспорт здоровья или нет? Может быть, я просто не знаю всех нормативных документов.
Прошу прощения....а разве в № 1006н вообще есть какие-то утвержденные формы? про какие три идет речь? может я что-то пропустил?
У нас в регионе вышел совместный приказ департамента и ТФОМС, мы с глав. врачами поликлиник продавили включение "временных форм отчетности" (само собой из методички))))) до выхода утвержденных приказом МЗ. И еще настоял на информационном письме (опять же совместном) по варианту, который выкладывал коллега Вячеслав.
Пока как-то так....
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

Я не очень корректно выразилась: приложений три, а форма, собственно, одна: анкета с опросником. Причем, в МР там было 43 вопроса, а в утвержденной осталось 40, исчезли три последних по урологии. Первые два приложения - это таблица по возрастам и критерии оценки результатов. Но я поняла: надо ждать продолжения с утвержденными формами. А то сейчас назаказываем кучу бумажек, а потом придется все переделывать.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Есть вопрос - коллеги, надо сделать для Вас под PCNT модуль с этими анкетами? Мы можем за недельку сваять его. Надо будет запускать его и заполнять, на выходе получите заполненную анкету с выводами.
Записан

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Сижу сам заполняю анкету по диспансеризации.

Вопрос 27 анкеты (приложение № 8): Вам никогда не казалось, что следует уменьшить потребление алкоголя?!

Ответишь ДА - значит, сознательный алкоголик. Ответишь НЕТ - несознательный?

Вопрос 38. Употребляете ли Вы или кто-нибудь из Ваших близких друзей алкоголь или наркотики?

А ведь практически все друзья употребляют алкоголь, сволочи!  :) Вот подставили...
Записан

Зав ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 30

Да -нет соврешь не проживешь! Пишите то, что хотят о вас слышать другие!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ага. Про наркотики там вообще шикарно! Это тест очевидно на дебилизм. В начале анкеты надо указать ФИО, прописку и место работы, а потом ответить на вопрос типа: "Вы наркоман?" Только дебил, который реально употребляет наркотики, ответит:"Да, я наркоман, сообщите об этом мне на работу, поставьте меня на учет в полицию, а вообще я пришел на диспансеризацию, чтобы сесть в тюрьму!"  ;)
Уверен, что по итогам диспансеризации выяснится, что наркоманов в России нет вообще, также как и пьющих! Какой идиот в один вопрос объединил и наркотики и алкоголь? Первое - "уголовка", второе - не запрещенная вещь... Как отвечать на вопросы? Ответил правду об алкоголе и тут же попал в наркоманы?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 12:14:16 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да не понятно было - какие точно анкеты вшивать... Сейчас и то не понятно! Просто уже времени нет ждать, когда Бойцов родит что-то... Вроде ему сказали переделать его методичку... А кто видел - он ее переделал или нет?!  >:(
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

можно сделать конструктор тестов :)
модуль для создания анкет, хотел именно так выразиться. это обеспечит возможность интеграции любых опросников в оболочку с автоматизацией результатов, включая госпитальные шкалы тревожности и депрессии, наркоту, курение, алкоголь и прочее, в т.ч. ВД
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 21:27:52 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

можно сделать конструктор тестов :)
модуль для создания анкет, хотел именно так выразиться. это обеспечит возможность интеграции любых опросников в оболочку с автоматизацией результатов, включая госпитальные шкалы тревожности и депрессии, наркоту, курение, алкоголь и прочее, в т.ч. ВД

Это подразумевает наличие грамотных пользователей и думающих людей среди тех кто это применять будет. А их всего 5-10%. С остальными 90% что делать? Не надо над ними издеваться, им надо дать нормальную рабочую схему. Им думать не надо, им хотя бы все просто правильно делать надо, без ошибок. Система должна быть дуракоустойчивая!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Так вот зачем вопросики так составили в анкете для диспансеризации!!! Ответил не так - и права не получишь!

Чайка предлагает создать базу данных наркоманов и алкоголиков. Генпрокурор полагает, что это позволило бы не допустить получения ими водительских прав
http://www.bfm.ru/news/214957
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Вот ради интереса приказ по диспансеризации из Московской области. Мне там понравились слова типа "при необходимости обеспечить заключение договоров с иной организацией"  ;) Это очевидно ответ на все вопросы: "Как проводить те обследования для которых нет ни техники, ни людей?.." Типа - "Идите куда хотите, делайте что угодно. но чтобы все было красиво!"  ;)

В Московской области всего 17 отделений и 34 кабинета медпрофилактики сейчас.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 21:15:13 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 14.