Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Диспансеризация определенных групп взрослого населения/Всеобщая Диспансеризация  (Прочитано 637290 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот обещанная текстовка, в торопях писал, но вроди ничего:
Во исполнение приказа министерства здравоохранения Российской Федерации № 1006н от 03.12.2012 «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп населения» (далее диспансеризация) прошу Вас дать разъяснения по применению в работе следующих пунктов: 11, 12 и 12.2 в части их подпунктов:7,10,13.
Пункт № 11.,п.п. № 7 предусматривает наличие только 3-х групп диспансерного учета в свою очередь согласно приказа МЗиСР РФ № 808н от 02.10.2009 «Об утверждении порядка оказания акушерско-гинекологической помощи», Раздела VI «Порядок оказания медицинской помощи женщинам с гинекологическими заболеваниями» предполагается 5 групп диспансерного учета. Таким образом, применение только 3-х групп здоровья в отношении женщин нарушает преемственность медицинской помощи.
Пункт № 12.,п.п.№ 10: при обследовании женщин предусматривает только маммографическое обследование для женщин 39 лет и старше. Далее,  п.п. №13 пункта № 12.2. разрешает использовать при проведении диспансеризации результаты осмотров и обследований выполненных не позднее 12 месяцев до проведения диспансеризации. В свою очередь нормативными документами проведение маммографии рекомендуется 1 раз в 2 года либо УЗИ молочных желез. Таким образом, можно ли использовать результаты маммографического обследования сроком давности более 12 месяцев либо результаты УЗИ молочных желез (если срок обследования не превышает 12 месяцев). А так же назначать маммографию женщинам, в случае если женщине нет полных 39 лет.
Просьба ко ВСЕМ коллегам! Отправляйте письма по возможности ВСЕ, пусть забодаются отвечать, опять же если проверяющие будут у Вас будет ДОКУМЕНТ
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Ага. Переслал Ваши вопросы пока по личным каналам связи в ГНИЦ ПМ и на всякий случай тупо отписал вопросы пресс-секретарю министра - Олегу Салагаю. Нехай он подскажет куда обращаться... Один раз он уже помог с методичкой в которой Брюн и Бойцов рекламировали наркотики детям. Может и сейчас поможет!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 09:02:20 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Спасибо Иван Сергеевич! Но я надеюсь на письма из ЛПУ и управлений/министерств, по вполне понятным причинам  ;)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

На счет писем из ЛПУ и управлений , письма вернуться откуда пришли, обычно на верху сильно не заморачиваються , написали Минздрав РФ , вам же вернут на подготовку ответа и исполненние, но отвечать придеться так чтобы не кого из выше стоящих не обидеть .
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

На счет писем из ЛПУ и управлений , письма вернуться откуда пришли, обычно на верху сильно не заморачиваються , написали Минздрав РФ , вам же вернут на подготовку ответа и исполненние, но отвечать придеться так чтобы не кого из выше стоящих не обидеть .
ну почему, есть опыт, я в 2007 году отвечал за поставки медоборудования в рамках ПНП "Здоровье" к нам должны были отгрузить аппараты вроде даже маммографические или рентген... не помню, и производитель схитрил при заключении госконтракта не вписал промывочные машины, я накатал в москву письмо, в министерстве все в восторге, просили разрешить использовать мою писанину в регионах, производитель тоже даже не вякнул, даже поблагодарил
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

На мое письмо пресс-секретарь министра сейчас ответил так:

Уважаемый Иван Сергеевич!
Рад Вашему письму и интересу. Безусловно, помню, что мы с Вами ведем диалоги по широкому кругу вопросов. Надеюсь, что и дальше будем их вести!
Запрос такого плана можно направить с указанием в "шапке" просто "Министерство здравоохранения РФ" (канцелярия его распишет ответственному или ответственным департаментам Министерства). Если Вы хотите, я его сразу передам коллегам, но в таком случае ответ будет также через сеть (без бланка, что порой не очень удобно).


Я так понимаю, что лучше официально им выслать от ЛПУ. Или как? Надо быстро, но неформально ответ получить? Может я у них неформально быстро получу, а Вы потом и формально запросите?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

На мое письмо пресс-секретарь министра сейчас ответил так:
Уважаемый Иван Сергеевич!
Рад Вашему письму и интересу. Безусловно, помню, что мы с Вами ведем диалоги по широкому кругу вопросов. Надеюсь, что и дальше будем их вести!
Запрос такого плана можно направить с указанием в "шапке" просто "Министерство здравоохранения РФ" (канцелярия его распишет ответственному или ответственным департаментам Министерства). Если Вы хотите, я его сразу передам коллегам, но в таком случае ответ будет также через сеть (без бланка, что порой не очень удобно).

Я так понимаю, что лучше официально им выслать от ЛПУ. Или как? Надо быстро, но неформально ответ получить? Может я у них неформально быстро получу, а Вы потом и формально запросите?

Конечно официальный запрос и официальный ответ предпочтительней. Но пока вполне подойдет и "неофициальный" вариант - просто из любопытства
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Почти по теме ВД:

Мнение врача о том, как дальше жить и выживать докторам и пациентам
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/vrachi-uhodyat-iz-professii/
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот-вот…
почему-то любят тыкать купленным оборудованием и километрами отремонтированных помещений. Спору нет, это важно…. но медицина на самом деле состоит не из техники, а из персонала: врачи, медсестры, лаборанты, санитарки и т.д.
а вот тут… или тишина или благолепие (не реальные средние зарплаты) прямо-таки как про покойников… или ничего или хорошее.
Да, коллеги! кто в курсе? Пресловутый 1006н появился? А-то в понедельник уже 1-е апреля….
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

 А это стратегия  кадровой политики страны с высоким уровнем развития http://www.youtube.com/watch?v=2ERLP3iY4cc&list=PL7FC2012E36B8C095
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Наверное они его 1-го апреля , а по содержанию и логике он очень уместен как раз 1-го апреля правда не по последствиям
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

У башкирских медиков низкая зарплата и огромные переработки

http://ufavesti.ru/3871-u-bashkirskih-medikov-nizkaya-zarplata-i-ogromnye-pererabotki.html

Так вот люди и вкалывают задарма, а на них все вешают и вешают новые обязанности...

"..Нагрузка участковых врачей превысила норму в 1,5 раза, а в некоторых учреждениях даже в 4 раза. Также усугубляет ситуацию и низкая заработная плата. Даже после всех повышений она составляет в 55% от средней по Башкирии..."
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Всебщая диспансеризация: медики призвали работодателей в союзники
http://www.vsluh.ru/news/society/263300

"В Тюмени продолжается обсуждение важности всеобщей диспансеризации взрослого населения. Сегодня в областной думе собрались врачи, общественники и работодатели, чтоб поддержать начинание и поведать о его пользе.
Главы поликлиник юга области рассказали об организации диспансеризации на местах. Многие лечебные учреждения расположили диспансеризационные маршруты на базе Центров здоровья."
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У башкирских медиков низкая зарплата и огромные переработки

http://ufavesti.ru/3871-u-bashkirskih-medikov-nizkaya-zarplata-i-ogromnye-pererabotki.html

Так вот люди и вкалывают задарма, а на них все вешают и вешают новые обязанности...

"..Нагрузка участковых врачей превысила норму в 1,5 раза, а в некоторых учреждениях даже в 4 раза. Также усугубляет ситуацию и низкая заработная плата. Даже после всех повышений она составляет в 55% от средней по Башкирии..."
так и у нас в крае то же самое.... о чем я неоднократно высказывался
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 15.