Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 279840 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Спасибо огромное !
Всегда пожалуйста
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Вот еще, это нашего медунивера, проф. Петрова М.М.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #527 : 01 Апреля 2015, 04:51:43 »

Продолжение темы ))) красноярский медунивер, проф. Петрова М.М.
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

CZSAM

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #528 : 06 Апреля 2015, 09:55:21 »

Огромное спасибо!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #529 : 06 Апреля 2015, 10:10:05 »

Буду по мере возможности выкладывать
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #530 : 17 Ноября 2015, 08:11:55 »

Ну вот вчера и стартовал очередной цикл обучения врачей ЦЗ, в этот раз "всех свалили в кучу" - и педиатров и терапевтов из взрослых ЦЗ... :) В зале человек 15 и еще шесть регионов учатся "дистанционно", включая некоторых форумчан.

Большой привет еще раз Ульяновску! Приятно вчера было вас услышать! Хотя я вас малость и расстраивал!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 08:18:42 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #531 : 19 Ноября 2015, 16:42:54 »

Ну сегодня второе занятие провел по объективизации курения. До этого во вторник коллега HAID прочел лекцию по ЛПИ и кардиовизору, а вчера Марасанов по Ритм- Экспрессу лекцию огласил..

Кстати, кто из форумчан слушает нас дистанционно? А то вопросов из микрофона пало... Хрен поймешь - толи нет там никого по стране у экранов или просто вопросов нет.. :( те кто в зале сидит вопросы задают вроде... Может потом отпишут, что было нормально, а что нет. :) география курсантов вроде большая - со многих регионов люди приехали.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 16:46:11 от Tankist »
Записан

repkinati

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #532 : 19 Ноября 2015, 18:05:52 »

Хорошо бы знать, когда состоится следующий цикл обучения специалистов для центров здоровья
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #533 : 19 Ноября 2015, 21:17:33 »

Хорошо бы знать, когда состоится следующий цикл обучения специалистов для центров здоровья

Об этом никто никогда не знает... :) Я узнаю обычно за день-два... :)

Все дело в том, что четкого расписания вообще НЕТ! Надо слать заявки Кукушкину в ГНИЦ ПМ. Как только заявок будет достаточно - они организовывают цикл обучения. И лекторам сообщают уже когда почти выступать надо... :) Экшн такой, движуха! Всегда, как на вулкане живем!

Если хотите пройти у них обучение - надо обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 08:40:35 от Tankist »
Записан

repkinati

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #534 : 19 Ноября 2015, 22:44:04 »

Спасибо за предоставленную информацию.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #535 : 25 Ноября 2015, 20:02:43 »

Сегодня у слушателей была лекция нашего большого друга Дмитрия Викторовича Николаева по биоимпедансметрии, а потом мы с коллегой P@Sol провели практические занятия на оборудовании в центре здоровья. :) Нам конечно мешали всякие "простые пациенты", которые вклинились в общую очередь на обследование... Но мы смогли все-таки найти из среды слушателей "добровольца", который побыл "пациентом" в нашем процессе обучения (спасибо коллегам из Якутии!).

Вроде, как я понял, среди слушателей, есть наши коллеги с форума. Возможно они свою версию развития событий осветят. :)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 20:13:39 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #536 : 25 Ноября 2015, 20:26:07 »

Но есть, как я понял, "неисправимая cитуция" в Вологодской области, к примеру... "Ветераны форума" вспомнят, как я ругался по поводу "несистемных железок" типа Диамед-МБС, которые, к сожалению, купили ряд регионов... Как я и предупреждал - никакого сервисного обслуживания там нет, за просьбу обновить софт просят 15 тысяч рублей, но после перевода денег ничего вообще не происходит.... Печально. В данном конкретном случае виноват Сергей Михайлович Разинкин, который у академика Разумова типа "кем-то там работал".. А в итоге просто "нахлобучили" Вологодскую область всякой херней за 400 тысяч рублей за один комплект оборудования в 2009 году и потом 'тупо слиняли"... Не хорошо это все.

Пишу об этом просто для информации. И из мести - так как уже в 2010 году Сергей Михайлович Разинкин взял лично у меня один кардиовизор "для опытов" и потом перестал отвечать на письма и звонки.  :(

Я давно лично понял, как "сотрудники академика Разумова" и его опозорили и коллег из ЦЗ в Вологодской области "кинули"...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 08:52:54 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Вчера начался "внезапный" новый цикл обучения для врачей ЦЗ. Сегодня я и коллега HAID читали там лекции. Вот расписание занятий... Завтра Николаев по биоимпедансометрии прочтет лекцию... В пятницу - практические занятия в ЦЗ.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 21:05:53 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

В пятницу с коллегой P@Sol провели практические занятия в ЦЗ после краткой лекции по объективизации курения... Занимались не в большом зале, а в том, где школы здоровья проводят... в "камерной обстановке" так сказать.. Надеюсь, что коллегам понравилось и они почерпнули для себя что-то новое... :) вроде постарались мы ответить на большинство вопросов, рассказать о новинках, включая новинки софта типа нового модуля с таблицей SCORE для АПК Здоровье-Экспресс и приборов типа смоленского смокелайзера АНКАТ-35, экспресс-анализаторов крови multicare-in, словенских систем для измерения ЛПИ...

Раздали коллегам методички и пособия... авторы новой методички для детских ЦЗ им тоже ее записали на флэшки...

Выложу я и тут это новую методичку для детских центров здоровья. а также презентацию по ней, которую готовила Юлия Михайловна Юферева из отдела Погосовой.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 01:18:01 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #539 : 02 Октября 2016, 15:25:54 »

Уточнил тут в ГНИЦ ПМ, когда еще в этом году планируется цикл обучения врачей ЦЗ. Цикл планируется с 17 октября по 28 октября, если будут заявки.

Если хотите пройти у них обучение - надо обращаться к руководителю отдела последипломного образования Кукушкину Сергею Кузьмичу -тел./факс 8-495-627-03-74, е-mail: sk_kukushkin@gnicpm.ru

Встретимся на лекциях и занятиях! :)

http://www.gnicpm.ru/UserFiles/DPO_ZOZH.pdf
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 22:43:03 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 15.