Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295566 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #495 : 22 Октября 2014, 19:35:23 »

Подтвердилось. С 27 очередной цикл начинается. Расписание чуть позже выложу.
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #496 : 23 Декабря 2014, 04:33:04 »

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, неоходима ли учеба 1 раз в 5 лет, как для всех специалистов (по педиатрии, например), по вопросам формирования ЗОЖ? Мы проходили обучение в феврале 2010 г., качество которого даже оценить невозможно... "НИКАКОЕ" :(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #497 : 23 Декабря 2014, 05:01:27 »

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, неоходима ли учеба 1 раз в 5 лет, как для всех специалистов (по педиатрии, например), по вопросам формирования ЗОЖ? Мы проходили обучение в феврале 2010 г., качество которого даже оценить невозможно... "НИКАКОЕ" :(
Думаю, что нет... это же не сертификационная.... но с учетом того, что вы говорите о низком качестве первой учебы.... в принципе можно апеллируя к этому написать служебку руководству.... Но не думаю, что захотят потратиться на "профилактику" тем более, что формально они не обязаны
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #498 : 24 Декабря 2014, 01:15:13 »

Да, к сожалению, это так и есть..
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #499 : 24 Декабря 2014, 04:18:57 »

Да, к сожалению, это так и есть..
Хотя есть варианты... например наш мед (Красноярск) проводит разные по направлению учебы это к примеру профилактика на популяционном уровне на участке ( как-то так называлась, не помню точное название) или проф.на популяционном уровне и помощь в отказе от курения ( вообще по интересуйтесь на сайте там все варианты есть) - это я к чему.... не зацикливайтесь на ЗОЖ, гляньте учебы у нас, гляньте учебы в вашем ближайшем вузе .... а там уже можно и давить апеллируя к   руководу , что разные направления или углубленность.
сайт нашего меда: krasgmu.ru
Удачи!!!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 04:38:08 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #500 : 24 Декабря 2014, 08:15:13 »

У нас в медуниверситете была учеба, моя коллега училась, такая же бесполезная, как и у меня в Москве, а меня просили провести занятия по ЦЗ., т. к. для них работа в ЦЗ, сродни китайской грамоте...
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #501 : 24 Декабря 2014, 10:35:40 »

Я думаю, что не является необходимым, поскольку усовершенствование по ЗОЖ являлось тематическим усовершенствованием, и по его результатам сертификат не выдавался. В законодательстве речь идет лишь о сертификационных циклах, которые необходимо проходить не реже 1 раза в 5 лет
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #502 : 24 Декабря 2014, 12:27:44 »

У нас в медуниверситете была учеба, моя коллега училась, такая же бесполезная, как и у меня в Москве, а меня просили провести занятия по ЦЗ., т. к. для них работа в ЦЗ, сродни китайской грамоте...
Рискните выбить красноярскую учебу, мне нравились и объемы и методы подачи материала, хотя конечно смотря к кому попадешь
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #503 : 24 Декабря 2014, 12:56:24 »

Мне кажется, что в этой самой теме выложены ВСЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ всех лекций по ТУ ЗОЖ. Их и можно изучить и даже использовать для чтения другим коллегам! Какая еще к черту "китайская грамота"?!!! Все просто и примитивно! :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #504 : 24 Декабря 2014, 13:05:51 »

Мне кажется, что в этой самой теме выложены ВСЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ всех лекций по ТУ ЗОЖ. Их и можно изучить и даже использовать для чтения другим коллегам! Какая еще к черту "китайская грамота"?!!! Все просто и примитивно! :)
Не соглашусь Иван Сергеевич!!! Просто не значит примитивно!!! ЗОЖ прост, но не примитивен, много частностей и тонкостей, своих фишек, я как нибудь выложу красноярские презентации
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #505 : 24 Декабря 2014, 15:23:49 »

ждем с нетерпением Красноярские презентации
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #506 : 25 Декабря 2014, 00:49:10 »

Иван Сергеевич, "китайская грамота" не для нас, а для тех, кто у нас проводил учебу. Они вообще не представляют, что такое ЦЗ и что мы делаем, к сожалению... А некоторые позволяют себе говорить, что "ЦЗ вообще не нужны, занимаются ерундой, пустая трата денег на оборудование". Кстати-цитата тех, кто проводил учебу. Обидно, мы делаем огромную работу, которую не ценят и не пытаются понять...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #507 : 25 Декабря 2014, 04:05:03 »

Иван Сергеевич, "китайская грамота" не для нас, а для тех, кто у нас проводил учебу. Они вообще не представляют, что такое ЦЗ и что мы делаем, к сожалению... А некоторые позволяют себе говорить, что "ЦЗ вообще не нужны, занимаются ерундой, пустая трата денег на оборудование". Кстати-цитата тех, кто проводил учебу. Обидно, мы делаем огромную работу, которую не ценят и не пытаются понять...
Это везде так, почти.... сам с завидным постоянством и регулярностью слышу - закрыть их! все равно толку нет!
Нужно время и критическая масса.... помините мое слово.... лет через 10 все будет по другому
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #508 : 25 Декабря 2014, 04:25:00 »

Для примера пока одну....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ОКСАНА

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 63
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #509 : 25 Декабря 2014, 06:23:08 »

Ждем еще презентации. Программа Эскиз заменяет ПО Института питания?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 13.