Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 995331 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1620 : 06 Ноября 2013, 09:50:29 »

ОК, выставлю, мождет общими усилиями и примут НАШ вариант)))  . Да, я завтра участвую в мероприятиях по Олимпийскому огню,постараюсь сделать фоторепортаж
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1621 : 06 Ноября 2013, 09:54:13 »

ОК, выставлю, мождет общими усилиями и примут НАШ вариант)))  . Да, я завтра участвую в мероприятиях по Олимпийскому огню,постараюсь сделать фоторепортаж

Тоже понесете? Или в "таблетке" будете дежурить?  ;)

В любом случае приятно! Так вот и добрался до вас огонь, который коллега  p@Sol нес!!!
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1622 : 06 Ноября 2013, 13:02:22 »

Не ужели с самого северного полюса на собаках привезут ;D ;D?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1623 : 06 Ноября 2013, 13:45:43 »

На оленях однако!  :P
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1624 : 06 Ноября 2013, 14:55:15 »

Ха... Так вроде в очередную годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции олимпийский огонь на орбиту полетит!

Факел с олимпийским огнем будет отправлен на МКС 7 ноября.
http://www.1tvnet.ru/content/show/olimpiiskii-fakel-otpravyat-v-kosmos-7-noyabrya_23052.html

P.S. И только мы знаем, что первым факел олимпийского огня доставил на МКС наш коллега P@Sol!!!  ;D ;D ;D Весь коллектив МКС (Медицинских компьютерных систем) встречал его!!!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 14:57:20 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1625 : 07 Ноября 2013, 04:30:58 »

Читал вчера, туфтовые знаки, у меня есть лучше, я даже в свое время отправлял на конкурс в КП, ни ответа ни привета

Так тут хотя бы выкладывайте их! Хоть мы заменим!
Возвращаясь к вопросу: как я уже говорил, году наверное в 2002 КП объявляла конкурс на знак рубля, я отсылал свой вариант, но о его судьбе я ничего не знаю, кроме одного: он не победил. Предлагал я тогда Нашу, русскую букву ять, искизов конечно не сохранилось, но вот нашел в инете, справедливости ради я хочу сказать, что не только мне приходила такая мысль. Единственно чего нет у "конкурента" это сакральной смысловой нагрузки,  ну к примеру: поговорка все на ять! Т.е. все хорошо, это Белый лебедь нашего алфавита, к примеру сравните: я лечу и я лъчу ( в смысле занимаюсь лечебным процессом)
В плане графического исполнения можно хоть с одним перечеркиванием, хоть с двумя
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 04:36:11 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1626 : 07 Ноября 2013, 07:45:39 »

Ну в принципе если "ять" "перевернуть", то и получится тот символ, что сейчас типа наиболее популярен! Так что можно сказать, что все идет правильно!  ;)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1627 : 07 Ноября 2013, 08:40:19 »

Ахтунг! Реклама!!!  ;D ;D ;D

Кстати, вспомнил тут, что на обучении в ГНИЦ ПМ некоторые курсанты, а также педиатры, которые в РМАПО приезжали, заинтересовались нашими шлемами и электродами для ЭЭГ. Где-то приходится детей отправлять за тридевять земель, чтобы ЭЭГ сделать по причине отсутствия шлемов для детей... Мы делаем как раз шлемы на все возраста... Нашими шлемами комплектуют свои энцефалографы все серьезные фирмы в нашей стране (это и Мицар, и Нейрософт и ребята из Таганрога...), а также они подходят к большинству импортных приборов. Активные и пассивные электроды для ЭЭГ мы тоже делаем сами... Их очень любят покупать немцы! ФРГ - крупнейший покупатель наших шлемов и электродов сейчас.  ;)

Посмотреть все можно тут - http://www.mks.ru/shop/

На нижней фото комплект с тонкими электродами для регистрации ЭЭГ у новорожденных  в системе 10-20.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 08:48:51 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1628 : 07 Ноября 2013, 08:57:23 »

Ну в принципе если "ять" "перевернуть", то и получится тот символ, что сейчас типа наиболее популярен! Так что можно сказать, что все идет правильно!  ;)
А если наш флаг перевернуть? Будет флаг другого государства, а ЭКГ перевернуть? Несоглашусь с Вами Иван Сергеевич, категорически!!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1629 : 07 Ноября 2013, 09:16:43 »


несколько слов лишнии) Но смысл в том, что начался уже 2-й месяц путешествия огня 8) и он сегодня в Норильске ;) А в 15 часов Союз доставит еще один факел на МКС)))

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 09:24:31 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1630 : 07 Ноября 2013, 11:41:32 »


несколько слов лишнии) Но смысл в том, что начался уже 2-й месяц путешествия огня 8) и он сегодня в Норильске ;) А в 15 часов Союз доставит еще один факел на МКС)))
Ну вот и Норильск, а в месте с ним и я встретили Огонь. Внешние условия хоть и не слишком зверски, но порядка -20 есть, ветер, подморозил немного правую руку пока фотографировал))))
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 11:44:22 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1631 : 07 Ноября 2013, 11:48:32 »

Да, не смотря на жесткие внешние условия Огонь не гас))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1632 : 07 Ноября 2013, 11:51:00 »

Ну в принципе если "ять" "перевернуть", то и получится тот символ, что сейчас типа наиболее популярен! Так что можно сказать, что все идет правильно!  ;)
А если наш флаг перевернуть? Будет флаг другого государства, а ЭКГ перевернуть? Несоглашусь с Вами Иван Сергеевич, категорически!!!

Если наш флаг перевернуть - получится флаг Сербии. Ничего существенно не изменится! Они же наши братья-славяне!
А вообще, если брать тот же имперский флаг, под которым собралась Российская Империя, то его "переворот" означал состояние войны либо траур!

"Первое Государственное знамя России было черно-желто-белых цветов и создано в 1742 г. при императрице Елизавете Петровне. На нем в желтом поле был изображен черный двуглавый орел с белым щитом на груди, на котором был помещен Георгий Победоносец. После взятия Парижа в 1814 году, Николай I соединил правильную гербовую кокарду с древнею Петра Великого, которая соответствует белому или серебряному всаднику (Св. Георгию) в Московском гербе". Впервые этот флаг был вывешен публично на общественных зданиях только в 1815 году в ознаменование победы над Наполеоном. Впоследствии их вывешивали в дни национальных торжеств. Цвета Государственного знамени нашли отражение и в армейской символике: цвете кокард, знамен, шарфов, орденских лент.

В 1819 году в нашей Армии был впервые принят батальонный линейный значок, состоящий из трех горизонтальных полос: белой (верхней), желто-оранжевой и черной (жолнерский значок).

Но практически до середины XIX в. в России имперский трёхцвет не был официально утвержден как государственное знамя. Лишь 11 июня 1858 г. национальные государственные цвета – черный, желтый и белый – были узаконены Александром II. В своем именном указании 1865 г. царь-реформатор подтвердил их как «государственные цвета России» подписав закон, занесенный в Полное собрание законов Российской Империи под N 33289."


http://via-midgard.info/news/article/5922-imperskij-flag.html

И тут почитать можно - http://mosnarodsobor.ru/?page=news&id=1781

Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1633 : 07 Ноября 2013, 11:56:26 »

Да, не смотря на жесткие внешние условия Огонь не гас))))

Круто!!! Спасибо за фото и сохранение огня!!!

Кстати, а тут такие новости идут:

В Норильске олимпийский огонь встретят футболом в валенках
http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/11/07/n_3308113.shtml

Реально там в валенках в футбол играли?  ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 11:59:56 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #1634 : 07 Ноября 2013, 13:06:47 »

Да, не смотря на жесткие внешние условия Огонь не гас))))

Круто!!! Спасибо за фото и сохранение огня!!!

Кстати, а тут такие новости идут:

В Норильске олимпийский огонь встретят футболом в валенках
http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/11/07/n_3308113.shtml

Реально там в валенках в футбол играли?  ;)

Гм... А в чем?)))) я как раз стоял на направление к стадиону. И могу со всей очевидностью заявить, что на стадионе который находится на 300км южнее полюса зимой в футбол можно играть только в валенках на ногах)))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 14.