Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ  (Прочитано 125326 раз)

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #346 : 05 Августа 2020, 23:30:09 »

Во флагманских офисах «Мои документы» снова заработали кабинеты "Мое здоровье"

...в рамках программы «Здоровое сердце» специалисты проведут оценку состояния сердца, используя кардиовизор. Это поможет предупредить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний..."
https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/6682050/
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #347 : 07 Сентября 2020, 20:42:53 »

Сходил я сегодня в МФЦ в Зеленограде посмотреть "уголок здоровья" из серии "кастрированный павильон "Здоровая Москва", о посещении которого писал летом прошлого года... После чего написал запрос в Росздравнадзор... :) Ну чтобы жизнь мёдом Депздраву Москвы не казалась! :) Нашел там косяки и нарушения... Надо устранить! Или вообще прикрыть, пока не устранят.
А так-то там все прикольно... Бесплатно, с меня даже полиса не попросили! Только вот  "в автоматическом режиме", как обещают в рекламе, там все равно не обследоваться! Ибо там все равно есть медработник, которого взяли в штат МФЦ, так как там год назад ввели ставку для медработника. И именно она "рулит пациентами", проводит дезинфекцию, т.е. протирает поверхности, выдает одноразовые тапочки, загубники и т.д., говорит что делать. Для начала там вводят в качестве идентификатора на сенсорном экране номер телефона, потом количество полных лет и пол. потом просят надеть бахилы, войти за стеклянную дверку и там снять обувь с носками и одеть одноразовые тапки. В этих тапках просят встать на ростомер, который измеряет рост, который передается в биоимпедансметр (анализатор состава тела). Затем уже надо снять и тапки, встать на сам биоимпедансметр, взяться за ручки. Выполняется там посегментный анализ (анализируется состав мышечной, жировой и водной части в каждой руке и ноге и туловище). Ввиду того, что верхнюю одежду не снимаем  - конечно вес измеряется там с учетом штанов. майки и т.д... Т.е. ошибочка уже заложена небольшая, плюс ростомер малость "занижает", но не больше чем на 1-1,5 см). :) Потом на пульсоксиметре смотрят сатурацию - насыщение крови кислородом, что в условиях так сказать коронавирусной опасности вполне себе актуально, измеряют АД на тономере и дают подышать в смокелайзер для оценки вреда курения (смотрят угарный газ в выдыхаемом воздухе) . В принципе удобно и недолго. Но это с учетом хорошо подготовленного медработника, плюс я сам конечно все знал, что мы делаем и зачем! В общем получил я там распечатку с заключениями и по почте еще продублировали их. Ну а потом я пошел писать на них "донос в Росздравнадзор"... ибо все-таки элемент нахальства там есть... И рост измеряют незарегистрирвоанным медизделием и к рекомендациям у меня есть вопросы... Есть подозрение, что ни НМИЦ ТПМ ни кто-то другой к ним не очень имеют отношение... посмотрите ради интереса!

ССылка: https://mosgorzdrav.ru/uz
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 23:37:41 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #348 : 07 Сентября 2020, 23:45:26 »

Из серии "слетни, слухи, расследования"... :) Сейчас тетки в НМИЦ ТПМ задумали новую шизу - после неудачи с кастрацией центров медпрофилактики и Центров здоровья и реализации своих безумных планов с "немедицинскими центрами общественного здоровья", где даже медиков не особо было предусмотрено иметь, у них новый круг "творческих метаний" - они решили придумать "Центры по сопровождению здоровья"! :) Вот ведь нет покоя ...нутым... :) Ничто не может остановить их бурную фантазию и желание "писать, писать, писать... новые методички и издавать новые рецепты с бобовыми культурами..." Шучу.  Вообщем в обозримом будущем вы все услышите про эту новую феерическую волну зожевской мысли - ЦЕНТРЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ! :) Звучит красиво, никто пока не понимает даже что это такое, но дамы из НМИЦ ТПМ таки "рвутся в бой"... Засиделись на карантинах-то... ИХ же никто не бросал в обсерваторы, не заставлял работать с ковидными пациентами, как многих врачей их ЦЗ... Они уж "опухли от безделья" и им скучно... Щас будут, как пулемет, строчить-строчить-строчить... новые пустопорожние презентации и неработающие методички... 
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #349 : 21 Сентября 2020, 05:36:43 »

Будем посмотреть. Я еле выдрал себе 0,5 ставки  для хоть минимальной работы в ЦЗ..... и 5 часов в красной зоне полки работаю + вызова
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #350 : 29 Сентября 2020, 17:51:07 »

Из серии "слетни, слухи, расследования"... :) Сейчас тетки в НМИЦ ТПМ задумали новую шизу - после неудачи с кастрацией центров медпрофилактики и Центров здоровья и реализации своих безумных планов с "немедицинскими центрами общественного здоровья", где даже медиков не особо было предусмотрено иметь, у них новый круг "творческих метаний" - они решили придумать "Центры по сопровождению здоровья"! :) Вот ведь нет покоя ...нутым... :) Ничто не может остановить их бурную фантазию и желание "писать, писать, писать... новые методички и издавать новые рецепты с бобовыми культурами..." Шучу.  Вообщем в обозримом будущем вы все услышите про эту новую феерическую волну зожевской мысли - ЦЕНТРЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ! :) Звучит красиво, никто пока не понимает даже что это такое, но дамы из НМИЦ ТПМ таки "рвутся в бой"... Засиделись на карантинах-то... ИХ же никто не бросал в обсерваторы, не заставлял работать с ковидными пациентами, как многих врачей их ЦЗ... Они уж "опухли от безделья" и им скучно... Щас будут, как пулемет, строчить-строчить-строчить... новые пустопорожние презентации и неработающие методички...
Что вы, Иван Сергеевич, они трудились в поте лица, не щадя живота (и всего остального)! К нам во второй половине июля (в самый практически разгар, так сказать) с проверкой приезжали. Далее- лучше промолчу, такие слова не принято в приличном обществе произносить ;D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МЕДИЦИНСКИЕ_НОВОСТИ
« Ответ #351 : 04 Декабря 2020, 10:29:24 »

Забавный анонимный опрос привели вчера коллеги с Ямала в своем телеграмм-канале... 73% медработников и учителей из числа их подписчиков не хотят вакцинироваться от коронавируса... :( Толи не верят в эти все вакцины, толи уже все переболели... и уже "не так страшен черт, как его малюют"...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 14.