Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обсуждение добавлений в приказ № 597н от 19.08.2009 Часть 1, 2, 3  (Прочитано 284252 раз)

Александр Варламов

  • Гость


Очень поддерживаю Ваш проект стандартизации услуг !
 Я задал аналогичный  вопрос Торгову о возможности внесения своих корректив в регламент работы ЦЗ региональными орг. упр. здравоохр. У каждого региона свои особенности и возможности !
Записан

Tankist

  • Гость

А он Вам ответил? Я пишу, когда не отвечают - начинаю запрашитвать уже получили ли они мое письмо и когда и где получть ответ...
Я уверен, что рано или поздно мозг у них закипит и они начнут либо отвечать, либо хоть что-то делать... А как иначе их "тронуть с места"?

А вопросы и их ответы можно и в этой теме обсуждать и корректировать.
Записан

Tankist

  • Гость

Товарищи, поздравляю еще раз! На нашем форуме зарегистрировался пользователь TorgovAV. Парень он молодой, видно быстро сообразил откуда ветер дует! Молодец!
А раз он зарегистрировался - пишите и ему в Личку вопросы!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

TorgovAV зарегистрировлася на форуме в 09:51:33 14 апреля 2011 года. Пока ни одного письма не написал, значит просто читает пока.
Записан

Александр Варламов

  • Гость


Сильно не обнадеживайтесь...
 вряд ли основной руль проекта в его руках.
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Уважаемые коллеги! Благодарю за озабоченность судьбой центров здоровья! Вместе с тем, нет необходимости писать десятки писем. Тем самым вы увеличиваете срок ответа на них. На все интересующие вас вопросы, входящие в мою компетенцию, я готов ответить на страницах форума. На все полученные письма я даю ответы. Необходимо помнить, что существует определенный порядок рассмотрения обращений граждан согласно 59-ФЗ. Идя навстречу, я стараюсь максимально быстро отреагировать на письма, но проявите терпение, время ответить есть далеко не всегда. Если есть ко мне вопросы, то задавайте их в л.с. в одном экземпляре, а ответы публикуйте. Постоянно следить за всем форумом возможности нет. Уверен, что общими силами мы сможем правильно организовать деятельность центров здоровья. Спасибо за внимание.
P.S. А.Н.В. руль в руках у руководства, естественно. Я - исполнитель, но могу давать свои предложения.
e-minzdrav@list.ru - не обольщайтесь, я ответил всем и адрес почты тут не при чем.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 17:20:42 от TorgovAV »
Записан

Tankist

  • Гость

Спасибо, что тоже проявили гражданское мужество, Алексей Владимирович! Не каждый чиновник к народу выйти готов!
Надеюсь, что ваше общение с нами всеми послужит только благу нашей общей родины -России!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 22:17:26 от Tankist »
Записан

DoctorTXv2

  • Гость

Да, забыл извиниться за временную "клиническую смерт", так было надо.

Кто или что Вас реанимировало из состояния "клинической смерти"?

Если возможно, чуть подробнее о персоне, уважаемого Torgov'a AV  и сфере его компетенции...
Проше говоря с какими вопросами можно к нему обращаться?
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Письмо в адрес минздрава нужно только одного содержания:
"В настоящее время в связи с рекомендованным Минздравсоцразвития тарифом на комплексную услугу в размере 500 рублей, озвученным на федеральных и окружных совещаниях в 2009 году, в регионах разработаны тарифы на комплексное профилактическое обследование в центре здоровья. В .... области тариф составляет 483,86 копеек. Остальные работы, проводимые центрами здоровья согласно требований приказа №597 н (п.9) ни за счет средств ОМС ни за счет бюджета не оплачиваются. В частности, отсутствуют тарифы на повторное посещение с целью динамического наблюдения (является одним из индикаторов качества работы центров здоровья), на дополнительные исследования (повторный анализ на холестерин, биоимпендансметрия, определение СО, экспресс определение токсических веществ (в 2011 году актуальность таких исследований возрастает), не оплачивается деятельность школ здоровья. 
Комплексное профилактическое обследование является лишь одной из составляющих деятельности центра здоровья и по нашему мнению не может превышать 30% рабочего времени. В то же время пока оплачивается только эта часть.
Принятие поправок к приказу 597н и включение в состав комплексной услуги приема офтальмолога до открытия соответствующих кабинетов может привести к тому, что  услуги центров здоровья не будут оплачены СМО и ТФОМС по формальным основаниям.     
В связи с вышеизложенным, просим Минздравсоцразвития направить информационное письмо в территориальные фонды ОМС, о необходимости разработки и введении тарифов на отдельные услуги центров здоровья, а также о разработке нового тарифа на комплексную профилактическую услугу и введении его с момента начала работы офтальмологических кабинетов".

где-то я уже это читал..

Нужен стандарт на услуги центра здоровья с перечнем необходимых процедур и дополнительных. Но для них должна устанавливаться доля......
......
Оплата услуги производится по факту оказанной услуги путем набора стоимости оказанных услуг. Никаких проблем. На выезде - делается то что можно сделать, при показаниях - пациент приглашается в центр здоровья, а также при желании - никто такого права отбирать не может. Пусть приходит к стоматологу и офтальмологу. По факту выставляется счет на оплату, данные заносят в карту ЗОЖ.

где-то я уже это слышал.. или сам говорил?

С уважением,
Записан

Tankist

  • Гость

ДокторТХ, уважаемый, реанимировало меня очевидно то же желание просто жить, что и Вас! Иногда приходится умереть, чтобы воскреснуть.

О А.В. Торгове - спросите у него самого. Исходя из его ответов тем, кто нашел время и возможность ему написать - он курирует ЦЗ в федеральном Минздраве.

Вы ведь очень активный участник форума, Доктор, почему бы Вам тоже не написать ему письма, заодно и уточнить более детально информацию кем он является? Кстати, а Вы написали письма в Минздрав по интересующих всем проблемам? Вы проявили свою гражданскую позицию?
Записан

DoctorTXv2

  • Гость

Реинкарнация однако... Лет на 39 помолодели?

Я, проявлю позицию. Напишу, для начала, о необходимости доведения порядка исследования лодыжечно-плечевого индекса в ЦЗ до мировых стандартов скрининга заболеваний периферических артерий. Зачем снимать каждому, если ЛПИ<0,9 встречается только у пациентов старше 40 лет. На Западе скрининг ЛПИ лицам младше 40 не проводят.
Вот и посмотрим, что ответит....
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 00:23:26 от DoctorTXv2 »
Записан

Tankist

  • Гость

Да. согласен. Напишите! Будем ждать ответ на Ваше письмо.

P.S. К сложалению, не помолодел, наоборот постарел. Добавились седые волосы, морщины и шрам на левой руке от удара в зубы одного дерзкого субъекта (не шучу, пришлось вспомнить армию и врезать в торец одному нехорошему типу, вот поранил руку...)
Записан

centrzd33nn

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 100

.
Уважаемый Доктор ТХ с Вами ,с Анастасией мы должны сдвинуть дело с мертвой точки.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 01:59:06 от centrzd33nn »
Записан

Александр Варламов

  • Гость


  Становится интересно....Формируется "левое" крыло...
  А конкретный план есть ?
Записан

Tankist

  • Гость

Это "не крыло", взлететь не получится... Скорее - секта "левых уклонистов - троцкистов"... И что Вы имеете ввиду под словом "план"? Может он и есть у коллег... Не знаю...
Интересно, а что коллеги считают "мертвой точкой"? Отсутствие маммографии и денситометрии в ЦЗ? Или отсутствие второго прикроватного монитора с возможностьью крепления на тележке? Это и есть "мертвая точка" сдвинуться с которой призывают помочь Анастасию? Два умных мужчины уже никого больше не зовут им помочь кроме хрупкой девушки? Вот например мгли бы позвать и Вас, и DI, и сesarkir и остальных...
Диагнозы по психиатрии ставить сами удаленно они уже научились, может еще и по фотографии лечить скоро смогут... Особенно радует умение выдать диагноз по психиатрии в полчетвертого ночи... Мастерство-то не пропьешь, как говорится...
Впрочем, чуть позже я сотру этот пост и других призываю в  теме по обсуждению конкретной ситуации не писать несоответствующий теме "спам"... Давайте дискуссии и вопросы на темы реинкарнации задавать в других темах... А то вопросы для Минздрава коллеги пишут в теме для руководителей ЦЗ, диагозы по психиатрии в этой... Тут еще разобраться надо у кого и что в в голове-то творится...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 08:48:03 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 17.