Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 956305 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2850 : 13 Февраля 2020, 20:55:33 »

АХТУНГ, ГЕНОССЕ! :) Сегодня реально ДОБРЫЙ вечер! :) После отправки моего письма в АП, МЗ, МПТ и Минюст, а также после совещания в НМИЦ ТПМ, сегодня еще "хорошие люди" из самого МЗ сообщили, что вся полученная информация от меня и мнения представителей регионов будут учтены, что в том виде, в котором проект приказа подготовила Иванова, его абсолютно точно не подпишут, что ЦЗ трогать не будут вообще сейчас, что сейчас будут думать над тем, как "трансформировать ЦМП в центры общественного здоровья (ЦОЗ) хотя бы... Т.к. полностью отказаться от этих идей уже не могут, поэтому пойдут наверное по пути простой смены вывесок! :)

Идеи Драпкиной об удалении всей медицинской составляющей из ЦМП также поддержки не нашли... В тех ЦМП при котрых были созданы ЦЗ - все так и останется, как есть сейчас. Отчетные формы тоже корежить сейчас не будут!!! ФК ЦЗ вообщем остается - актуальной и работающей МИС. В принципе сейчас может и про нее вспомнят... вернее УЗНАЮТ!!!! Ведь и новое руководство Департамента общественного здоровья многого просто НЕ ЗНАЛО!!! В том числе сегодня для них было откровением, что к примеру все 80 штук мобильных центров здоровья на базе автобусов, камазов и газелей, что колесят по всей стране - тоже де-юре окажутся в заднице при правках стандарта оснащения ЦЗ!!! Ведь МЦЗ регистрировались, как МЕДИЗДЕЛИЕ, и там на второй странице их регистрационного удостоверения вписано все оборудование по приказу 597н от 2009 года по сути!!! ЕСли менять стандарт - эти "колесные медизделия" оказываются в сложном состоянии... их "дооснастить чем-то" или "убрать из них что-то" - это требует ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ в Росздравнадзоре по закону! :) Это все не так просто, как кажется!

Короче - нашим людям сегодня подтвердили, что политикой в области общественного здоровья занимается МИНЗДРАВ, а не НМИЦ ТПМ и что уже понятно, что НМИЦ ТПМ "несколько небрежно подходил" к тем задачам, что им поручили. :) Я думаю, что теперь любые идеи от Драпкиной будут 10 раз перепроверяться уже в МЗ, чтобы снова не сесть в калошу! :) Ведь по факту тетки из НМИЦ ТПМ просто "подставили" Минздрав... они написали абсолютно сырой и непродуманный проект приказа, который вызвал, как мы видим и "шквал критики со стороны прогрессивной общественности" и критику представителей регионов! И ведь реально они накосячили и с нормативной базой и даже просто со здравым смыслом!!! :)

Вообщем, пока все идет хорошо! И скоро мне наши "доброжелатели" из МЗ скинут новый проект приказа, чтобы "прогрессивная общественность" его глянула на предмет наличия новых косяков... А мы же им поможем?! Ведь так? И им хорошо будет и всем остальным! :) Очень ведь хочется, чтобы все по-уму было!!!! Ну очень хочется!!! :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 14:37:40 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2851 : 14 Февраля 2020, 11:53:04 »

Для поднятия настроения еще предлагаю просмотреть видеоролик, где врачи поют о том, что не нужно гуглить свои симптомы в интернете. :)

Ссылка тут - https://www.youtube.com/watch?v=KtNAUwgTFww&feature=youtu.be
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2852 : 14 Февраля 2020, 17:36:38 »

Бац! Вышли "Методические рекомендации Минздрава по профилактике, диагностике и лечению короновирусной инфекции". Рекомендовано использовать три препарата - Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир, Рекомбинантный интерферон бета-1b.... А вот напалм забыли... :) Шучу!

Скачать можно тут:
https://drive.google.com/file/d/1PaQO6zhsPQJqtMnzeQyrydsavk8I45Yi/view?fbclid=IwAR3aKrQdirEcwSTSjl7sPZuPb3bEeKKKjf_iDdHPxF5PWtllQXRoV-j-2jY
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 17:43:23 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2853 : 14 Февраля 2020, 18:15:53 »

Ну вот и ответ из Минздрава! :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 18:22:21 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2854 : 22 Февраля 2020, 20:04:45 »

Одним доктором медицинских наук в Минздраве станет меньше...

Диссовет решил лишить Сергея Краевого ученой степени
https://medvestnik.ru/content/news/Dissovet-reshil-lishit-Sergeya-Kraevogo-uchenoi-stepeni.html?utm_sourse=FBpost&utm_medium=Group&utm_campaign=Dissovet-reshil-lishit-Sergeya-Kraevogo&fbclid=IwAR24CMh1xZZ--uFKaty0KiFeR0V96lfcBwlqSPEKSHlwFnuEZuaBm2IQNuA

Члены диссертационного совета при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава единогласно проголосовали за лишение ученой степени доктора медицинских наук замминистра здравоохранения Сергея Краевого.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2855 : 23 Февраля 2020, 11:48:02 »

АХТУНГ, ГЕНОССЕ! :) Сегодня реально ДОБРЫЙ вечер! :) После отправки моего письма в АП, МЗ, МПТ и Минюст, а также после совещания в НМИЦ ТПМ, сегодня еще "хорошие люди" из самого МЗ сообщили, что вся полученная информация от меня и мнения представителей регионов будут учтены, что в том виде, в котором проект приказа подготовила Иванова, его абсолютно точно не подпишут, что ЦЗ трогать не будут вообще сейчас, что сейчас будут думать над тем, как "трансформировать ЦМП в центры общественного здоровья (ЦОЗ) хотя бы... Т.к. полностью отказаться от этих идей уже не могут, поэтому пойдут наверное по пути простой смены вывесок! :)

Ну что ж, как я ранее и писал 13 числа, в ситуации тотального провала планов Драпкиной и Дроздовой с Ивановой по раскурочиванию реально работающей системы медпрофилактики путем кастрации центров здоровья и центров медпрофилактики, сейчас таки принято решение о простом и банальном ПЕРЕИМЕНОВАНИИ центров медпрофилактики в "центры общественного здоровья и медицинской профилактики". Просто замена вывесок!!! :) Гора родила мышь! :) Ну и слава богу, как говорится, чем бы дитя не тешилось... :)

Читаем новый приказ Минздрава № 106н от 19 февраля 2020 года о банальном переименовании ЦМП в ЦОЗиМП!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 16:29:28 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2856 : 27 Февраля 2020, 10:09:57 »

Добрый день,подскажите пожалуйста, я где то в переписке встречала код  биоимпеданса по платным услугам В......? не могу сейчас найти. Напишите кто знает, плиззз
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2857 : 27 Февраля 2020, 23:19:39 »

Добрый день,подскажите пожалуйста, я где то в переписке встречала код  биоимпеданса по платным услугам В......? не могу сейчас найти. Напишите кто знает, плиззз

Перечень профилактических услуг с учетом Приказа Минздрава России от 28.10.2013 N 794н "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития Россиии от 27 декабря 2011 г. №1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157859/#esse

А01.29.004 Опрос (анкетирование) на выявление неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития
А02.30.007 Определение содержания угарного газа (монооксида углерода) в выдыхаемом воздухе с помощью газоанализатора
А05.10.010 Экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей с помощью кардиовизора
А05.30.014 Определение процентного соотношения воды, мышечной и жировой ткани с помощью биоимпедансметра
B01.069.004 Прием (осмотр, консультация) врача по медицинской профилактике первичный*
B01.069.005 Прием (осмотр, консультация) врача по медицинской профилактике повторный*
В03.043.002 Скрининг  исследование риска заболеваний артерий нижних конечностей с помощью системы с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчетом лодыжечно-плечевого индекса
В03.059.001 Психологическое (психотерапевтическое) консультирование по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний первичное
В03.059.002 Психологическое (психотерапевтическое) консультирование по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний повторное
A10.30.003 Скрининг-исследование на аппаратно-программном комплексе уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма
B04.069.002 Индивидуальное краткое профилактическое консультирование по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний
B04.069.003 Индивидуальное углубленное профилактическое консультирование по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний первичное
B04.069.004 Индивидуальное углубленное профилактическое консультирование по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний повторное
B04.069.005 Групповое профилактическое консультирование по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 15:47:45 от Tankist »
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2858 : 28 Февраля 2020, 01:18:50 »

А у нас нет отдельных кодов и тарифов на обследования... ФОМС нас уже с 2016 года ввел в подушевое финансирование. Код услуги Z00.0. И ввели ограничения: если ребенок в данном месяце прошел диспансеризацию или в данный день осмотрен педиатром, то мы его на обследование взять не можем.
 А также, если, к примеру он прошел у нас обследование в феврале 2019 г, то мы его можем взять не ранее марта 2020 г. Абсурд!!! Но добиться другого решения не можем. А у вас оплачивают отдельные обследования по тарифу?!!!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2859 : 28 Февраля 2020, 17:43:32 »

Приказ отложили и переделывают, а вот бабло на "фирменный стиль" от Темы Лебедева видать уже потрачено... ибо без предоплаты Лебедев не работает. :(

Фирменный стиль для центров общественного здоровья
https://vademec.ru/news/2020/02/28/artemiy-lebedev-razrabotal-firstil-dlya-tsentrov-obshchestvennogo-zdorovya/

Посмотреть на эти творения шизофреников можно тут - https://www.artlebedev.ru/minzdrav/soz/
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 17:59:25 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2860 : 28 Февраля 2020, 19:11:56 »

Спасибо большое
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2861 : 04 Марта 2020, 14:50:09 »

Добрый день. В каких либо округах, уже началось объединение поликлиник с больницей?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2862 : 10 Марта 2020, 16:05:48 »

#оченьправильноерешение Коллеги, помните, я часто говорил, что надо Ольгу Кривонос ставить на руление медициной?!!! Я это еще лет 9-10 назад говорил! И вот... бац! Ее поставили рулить первичкой, нацпроектом демография и т.д. Я лично ожидаю, что она, поразгонит "странный садик" из странных персонажей в НМИЦ ПМ!!! В этом вопросе Мишустин сделал очень правильный кадровый ход!!! Уже появляются надежды! :)

ОЛЬГА КРИВОНОС БУДЕТ КУРИРОВАТЬ ВОПРОСЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

"Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 5 марта утвердил распределение обязанностей между заместителями руководителя Аппарата Правительства РФ. Ольга Кривонос среди прочего будет заниматься вопросами разработки и реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Демография» и «Наука», а также координировать региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2020/03/06/olga-krivonos-budet-kurirovat-voprosy-modernizatsii-pervichnogo-zvena-zdravookhraneniya/"
« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 19:20:00 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2863 : 12 Марта 2020, 09:31:14 »

Друзья, кого нибудь с сегодняшнего дня закрыли на карантин? Имею ввиду профилактику и ЦЗ
Записан

Альбина

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2864 : 12 Марта 2020, 14:05:52 »

Добрый день, не знаю в какой теме задать вопрос. Мне позвонили ИЗ РМИАЦ по поводу 68 формы. Раздел сан просвет работа, табл 2009. Есть какие то приказы по заполнению этого раздела? И заодно по поводу школ здоровья - за них идет какая то доплата?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 17.