Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Как не надо работать  (Прочитано 74313 раз)

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125
Re: Как не надо работать
« Ответ #135 : 04 Апреля 2016, 10:58:19 »

Украли как раз у них - налогоплательщиков. И не подберут, а украдут. Получение денег за невыполненную работу - это воровство.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #136 : 05 Апреля 2016, 11:32:14 »

Украли как раз у них - налогоплательщиков. И не подберут, а украдут. Получение денег за невыполненную работу - это воровство.

Осуществляя акт приписки, выставляя потом на основании этого счета на оплату в страховую компанию юридически происходит, как минимум "служебный подлог". 2 года тюрьмы по действующему законодательству. Особенно противно слушать потом Рошаля с его соплями и воплями о сокращении финансирования здравоохранения, когда знаешь, что до 70-80 процентов денег из уже выделенных на ТУ же диспансеризацию просто тупо украдены... Никакие слуги не оказаны, чистая фикция... Нахрен вкачивать деньги в такую систему? Какой смысл? :(
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #137 : 08 Апреля 2016, 13:26:11 »

Украли как раз у них - налогоплательщиков. И не подберут, а украдут. Получение денег за невыполненную работу - это воровство.

 Я тоже так считаю. Только имел ввиду, что люди замечают только тогда воровство, когда к ним непосредственно в карман залезут.... А если это где то , какой то фонд омс выделяет - это как то не сильно волнует ...Плохая черта нашего менталитета.
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: Как не надо работать
« Ответ #138 : 08 Апреля 2016, 16:50:57 »

 Я тоже так считаю. Только имел ввиду, что люди замечают только тогда воровство, когда к ним непосредственно в карман залезут.... А если это где то , какой то фонд омс выделяет - это как то не сильно волнует ...Плохая черта нашего менталитета.

По Вашему у нас участковые врачи так наворовали что на лимузинах разъезжают  https://www.youtube.com/watch?v=ME72JvGbgwQ . Менталитет везде одинаковый , правильно работу организовывать надо, что Вы хотите если тариф  не обеспечивает затраты на оказание медпомощи.  Я что-то не видел информации чтобы  кто-то проводил независимый хронометраж проведения ВД и расчет затрат по всей России (в том числе амортизационные расходы на приобритение  мед оборудования, расходы на логистику и проч.) .    И извините вопрос профилактики это государственная задача,  а не отдельно взятого ведомства. СМИ,образование, культура, промышленные и другие предприятия здраву не подчиняются,  только с их помощью  можно сформировать потоки на ВД, сколько не упрашивай пациента в трудоспособном возрасте пока работодатель не отпустит с работы он к вам не придет.  Мое  мнение переходить надо на бюджет, убирать ФОМС и страховые компании (не забывайте все эти структуры финансируются из средств которые идут на медпомощь). Финансировать ЛПУ  надо согласно прикрепленному населению  , с учетом конкретного региона и муниципалитета, без всяких там планов. А контролировать качество очень даже легко, если целевые индикаторы по заболеваемости и смертности растут пусть Росздравнадзор  ищет причины, и принимает соответствующие меры. А если показатели лучше целевых, необходимо  поощрять.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #139 : 20 Апреля 2016, 14:05:28 »

Н-да... мнения разделились.. А пока - по результатам моей выдуманной гипертонии типа проверку назначали. Посмотрим, что будет дальше.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #140 : 25 Апреля 2016, 18:56:57 »

Так... нашел тут видеоролик с "рекламой ЦЗ"... сначала хотел в рубрику другую поместить, но сдуру посмотрел сам ролик... А там "руки из жопы растут"... у сотрудников ЦЗ в Поликлинике №8 Иркутска... :( Надо бы сообщить там медсестре в центре здоровья, что проводить биоимпедансометрию (анализ состава тела чеовека) в носках - это бред! В ролике видно, как пожилого мужчину ставят на биоимпедансметр "Танита" в носках... Ребята, там при процедуре исследования через металлические пластины на поверхности пропускают ток на разных частотах, а по сопротивлению тканей судят о составе тела... А тут в электрическую цепь включили НОСОК!!! Там априори ничего из нужных данных получить нельзя! Это грубейшая ошибка при проведении данной процедуры. И потом - судя по качеству ЭКГ при обследовании кардиовизором там либо дикие помехи и наводки, либо тупо плохой контакт с кожей пациента. Вместо ЭКГ какие-то шумы сплошные... По ним даже дисперсионный портрет сердца не сформировался... Как видно, кардиоусилитель тупо валяется на полу... очевидно "не один раз по нему шваброй прошлись", когда полы мыли... :( Сообщить сейчас придется этим горе-лекарям, что им либо надо кардиоусилитель чинить, либо электроды накладывать нормально с кардиспреем! :( Печальное зрелище... Уже давно пора бы научиться работать на оборудованиии... А так - сплошная профанация... :(

Сами посмотрите на этих "коллег" и их "творчество":

http://as.baikal.tv/news/one.php?id=62233
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 19:23:35 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #141 : 26 Апреля 2016, 05:05:04 »

Иван Сергеевич! Может просто для лучшей картинки?
Мы когда какие-то видео ролики делаем тоже редко соблюдаем правила  т.к. в этот момент не занимаемся обследованием, а просто снимаем видеоряд, а там уже операторы говорят как и что
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #142 : 26 Апреля 2016, 07:43:40 »

Иван Сергеевич! Может просто для лучшей картинки?
Мы когда какие-то видео ролики делаем тоже редко соблюдаем правила  т.к. в этот момент не занимаемся обследованием, а просто снимаем видеоряд, а там уже операторы говорят как и что

Э... Вы тоже для видеоряда кардиоусилители на пол бросаете? :) Круто! :) Я кстати. вчера написал письмо заведующей этого ЦЗ, где указал на все "косяки" и попросил исправиться! :) Фиг его знает, может исправятся?!!! Отписал им как починить кабели отведений, подробно описал, что носки и чулки с пациентов надо снимать...
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #143 : 26 Апреля 2016, 10:39:16 »

Иван Сергеевич! Может просто для лучшей картинки?
Мы когда какие-то видео ролики делаем тоже редко соблюдаем правила  т.к. в этот момент не занимаемся обследованием, а просто снимаем видеоряд, а там уже операторы говорят как и что

Э... Вы тоже для видеоряда кардиоусилители на пол бросаете? :) Круто! :) Я кстати. вчера написал письмо заведующей этого ЦЗ, где указал на все "косяки" и попросил исправиться! :) Фиг его знает, может исправятся?!!! Отписал им как починить кабели отведений, подробно описал, что носки и чулки с пациентов надо снимать...
Конечно нет Иван Сергеевич, на столе находится и тьфу-тьфу  с 2012 года эксплуатируем без проблем  (уже пятый год идет)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311
Re: Как не надо работать
« Ответ #144 : 26 Апреля 2016, 13:18:01 »

У нас с 2010 во взрослом ЦЗ кардиовизор , уже давно с аммартизировали. А так для рекламы снимали,может и сотрудников ЦЗ не было, кого поймали тот с умным видом на оборудовании поставили  типа работает.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #145 : 13 Декабря 2016, 09:36:09 »

О странных людях в Минздраве Московской области... Помнится я недавно искренне радовался, что в Московской области решили создать два новых Центра здоровья - в Серпухове на базе ЦРБ и в Подольске на базе Подольской ГКБ №3. Вчера я имел счастье посетить и Серпухов и Подольск... и был крайне удивлен, что Минздрав Московской области умудрился закупить комплект практически полностью компьютеризированных приборов БЕЗ КОМПЬЮТЕРОВ!!!! Причем, как мне рассказали в самих больничках, они давали заявки естественно с учетом необходимости поставки и компьютерной техники! А тут вот - БАЦ и все пришло просто без нее... Сэкономили, бл.... Я конечно рад, что в Минздраве Московской области есть безудержные оптимисты в розовых очках, которые уверены, что в любом ЛПУ области есть "тайный склад компьютеров и принтеров", из которого просто при необходимости можно брать нужное количество железяк для любых целей... :( Но судя по убогому и облупленному зданию управления Серпуховской ЦРБ, которое находится где-то в серпуховских "новоебенях" на окраине города в частном секторе с грунтовой дорогой, такого склада у них НЕТ!!! В итоге меня попросили привезти МОЙ ноутбук, чтобы хотя бы на моем ноуте показать им, как что работает! А типа "когда-нибудь мы может купим или получим свои компы и вот тогда... попробуем сами поработать"... а пока все свалили в кабинете физиотерапии в Амбулатории "Большевик"! Там видать и будет все валяться до второго пришествия... :( Мощно они Центр здоровья создали, да?!!! Зла не хватает... уроды...
Хотя должен признать, что сама амбулатория "Большевик" вполне себе приличная, очень все чистенько, аккуратно, есть электронная очередь, висят правильные плакаты, здание нормальное - кирпичная пятиэтажка на первом этаже которой сама амбулатория. Там разрухи нет... но видать и "склада компов" тоже нет! :(

Чуть повеселее ситуация в Подольске - там центр здоровья создают на базе отделения медпрофилактики, очень большие помещения, есть где развернуться, есть персонал, с заведующей и инженером-айтишником часа два общались, все приборы "перебрали", установили софт на компьютер, который они где-то таки сами "спионерили"!!! Толи главврач сжалился и дал ОДИН компьютер из запасов, толи у кого-то "подрезали" в другом месте... Но хотя бы ОДИН компьютер и один ПРИНТЕР (уже почти счастье!!!)у них был! Вот на него я им все и установил и провел краткий курс обучения с лекцией "ВВедение в центроздоровьестроительство" :) показал, как работает вся техника, заодно ее проверили. На том и расстались... Очень приятные и хорошие люди... Но тоже не понимаю, как они будут "план давать" при ОДНОМ рабочем месте? Бредятина какая-то...

Вот так вот жизнь и долборезы в Минздраве МО вносят свои коррективы в любые радужные планы"... Ну вот как можно было закупать КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННОЕ оборудование БЕЗ компьютеров?!!! КАК? Как можно было такое ТЗ на торги выпускать?... Я в шоке...

P.S. Из выложенных фото две последние - из Подольска, там где есть ОДИН компьютер!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 14:58:36 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #146 : 13 Июля 2017, 10:20:13 »

Из Читы прислали фото кардиоусилителя и просят прислать еще запасные кабели отведений, типа сами там "снова их перепаяют"...

Н-да... после таких фото остается только в Росздравнадзор писать доносы... :( После таких ремонтов формально пользоваться медизделием просто может быть опасно... :( Лучше бы нам в ремонт прислали его... Хотя... видно что усилитель очень старый, его уже надо полностью менять, полная замена будет стоить около 24 тыс. рублей, но это "страшилище" надо было бы таки прислать нам... :( Им реально опасно просто пользоваться... а тому кто так ремонтирует кабели отведний руки надо вырвать в его же задницу вставить... :( Давно я не видел такого ужаса "самопального"... Еле сдерживаюсь, чтобы нецензурными словами не написать... :(
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #147 : 17 Октября 2017, 15:31:23 »

И снова вредные пациенты ловят центры здоровья в Москве на приписках... Вот тут один широкоизвестный в среди айтишников и стартаперов товарищ обнаружил, что раз в год проходит оказывается комплексное обследование в центре здоровья ГП №22... и еще и всеобщую диспансеризацию прошел! Причем лет 10 вообще не заходил в поликлинику... :(

P.s. Станислав Сергеевич Сажин — российский интернет-предприниматель, сооснователь и генеральный директор крупнейшей в России социальной сети для врачей «Доктор на работе». Т.к. в его друзьях есть и товарищи из МГФОМС и Росздравнадзора - сейчас коллег в ЦЗ ГП №22 ждет небольшой звездец... ну так, для профилактики... :(
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 15:33:48 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Как не надо работать
« Ответ #148 : 28 Января 2022, 15:54:44 »

Идут годы, а число неумных персонажей не снижается. В очередной раз с самопальным "ремонтом", который является по сути противозаконным изменением конструкции медицинского изделия, которое может подвергнуть опасности даже жизнь пациента, отличились коллеги из отделения медицинской профилактики городской больницы города Анапы. :( Имея в наличии кардиоусилитель с серийным номером 1849 они при его поломке не прислали нам его в гарантиный или постгарантийный ремонт, а отдали какому-то криворукому местному умельцу, который сам разобрал прибор, как-то сам припаял нестандартный какой-то левый китайский разьем от другого прибора (ибо новый такой разъем стоит в половину стоимости всего усилителя сейчас и врядли они купили новый разъем, скорее всего с другого прибора сняли просто) для кабелей отведений. Как после такого "ремонта" работает прибор и что за ЭКГ там снимается - одному Богу известно. А то что этот чудак на букву "М" мог нарушить гальваническую развязку и сделать прибор опасным для пациента - это практически гарантированно. После любой замены кабелей, даже штатных, кардиоусилители требуется тестировать и на безопасность и на качество съема сигнала -  чтобы сигнал был кондиционный и без шумов. Здесь же мы наблюдаем просто какую-то дикую ситуацию... и это город-курорт Анапа! И не надо мне рассказывать, как там "нет денег не оборудование"... Я там был и видел и золотые зубы у руководства ЛПУ и дорогущие личные иномарки на парковке перед больницей... Под нищих тут косить не получится... Скорее тупость и жадность имеет место быть тут.

В общем - не надо так делать!

А я напишу обращение в управление Росздравнадзора по Краснодарскому краю с просьбой проверить данное учреждение. Ибо поди окажется, что там вся медтехника в таком состоянии... :( За такое, если не сажать, то по жопе лопатой точно надо крепко бить. ИМХО. 

« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 15:58:10 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19.