Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Отчет о численности по возрастным группам  (Прочитано 47576 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Отчет о численности по возрастным группам
« Ответ #30 : 02 Марта 2012, 14:54:37 »

Читаю и облизываюсь! Нет у нас ФК ЦЗ!!!!  :'(
Делаю отчет по возрастам, раскидывая карты ЦЗ по полу. 21 век, млин!!!
Записан

Dr_NADEJDA

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18

Добрый день Вячеслав!Думаю что весь форум скажет огромное спасибо если подскажете как нам выбрать пациентов с отклоненниями например по кардиовизору или с избыточным весом,высоким холестерином, для приглашения на повторный прием .Может такой отчет сделать, где будет еще номер телефона указан. Есть очень большая необходимость в такой выбоке,т.к паценты не все активно хотят повторно приходить.
Записан

Tankist

  • Гость

Пока Вячеслав готовит ответ, пока могу подсказать. как решить некоторые проблемы "вручную"... Итак, если у Вас есть АПК "Здоровье-Экспресс" и кардиовизор и они работают из под оболочки pcnt2, то вам надо загрузить ее сначала, войти в базу с пациентами. Выбрать в меню "файл" опцию "экспорт списка исследований". Далее в появившемся окне выбрать те исследования, что Вам нужны. Лучше отдельно получить данные по тому же кардиовизору или по антропометрии... Они экспортируются в Excel. Можно и вообще все данные в одной таблице получить, но потом тяжело ее обрабатывать будет... Мы сейчас как раз и делаем модуль для удобной и быстрой обработки баз данных... Скоро будет готов.

Получив в данные в Excel Вы уже можете с помощью его инструментов проводить анализ, фильтрами получая группы риска... В примере я показал, как из всей массы обследованных были экпортированы данные кардиовизора, а потом по убыванию индекса "миокард" анализ проведен. Понятно, что те у кого он "зашкаливает" за 28% - нуждаются в динамическом обследовании и выяснении их судьбы!

Также можно получить данны антропометрии  и т.д.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
Можно и вообще все данные в одной таблице получить, но потом тяжело ее обрабатывать будет... Мы сейчас как раз и делаем модуль для удобной и быстрой обработки баз данных... Скоро будет готов.

Получив в данные в Excel Вы уже можете с помощью его инструментов проводить анализ, фильтрами получая группы риска... В примере я показал, как из всей массы обследованных были экпортированы данные кардиовизора, а потом по убыванию индекса "миокард" анализ проведен. Понятно, что те у кого он "зашкаливает" за 28% - нуждаются в динамическом обследовании и выяснении их судьбы!
Иван Сергеевич! Я плакаю! Делаю как раз отчет за полгода по осмотренным школьникам. Что-то есть в АКДО, но по большей части - руками Я сильно плакаю!
Записан

Tankist

  • Гость

"Я дам Вам парабеллум..." ...и адреса чиновников ответственных за закупку оборудования для детских ЦЗ у Вас в области. Просьба только, чтобы они не мучились долго... Шучу!!!

Не знаю, как вам можно помочь...
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Да да, полностью согласен! Иван Сергеевич подсказал самый быстрый способ подготовки данных по вашему запросу, а именно
выгрузка обследований в Excel из Здоровье-Экспресс и дальнейший анализ данных в Excel: сортировка и фильтрация по  нужному показателю обследования.

Это же самое делает мой отчет описанный и доступный для скачивания на первой странице данной темы:
Выгрузка всех обследований за период XLS (65536 строк).mlbrpt
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=657.msg8455#msg8455

но в нем скрыты фамилии и телефоны пациентов так нужные вам, так как он для общего анализа а не персонального поиска.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Цитировать
"Я дам Вам парабеллум..." ...и адреса чиновников ответственных за закупку оборудования для детских ЦЗ у Вас в области
Ой, что Вы! я человек сугубо мирный, оружия никогда в руках не держала... Еще пальну не туда... И, не дай Бог, куда повыше попаду... Нет уж! Будем бороться более мирными методами!
Записан

Tankist

  • Гость

Да да, полностью согласен! Иван Сергеевич подсказал самый быстрый способ подготовки данных по вашему запросу, а именно
выгрузка обследований в Excel из Здоровье-Экспресс и дальнейший анализ данных в Excel: сортировка и фильтрация по  нужному показателю обследования.

Это же самое делает мой отчет описанный и доступный для скачивания на первой странице данной темы:
Выгрузка всех обследований за период XLS (65536 строк).mlbrpt
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=657.msg8455#msg8455

но в нем скрыты фамилии и телефоны пациентов так нужные вам, так как он для общего анализа а не персонального поиска.

Мы как раз сейчас делаем модуль для быстрого анализа баз данных, но не только АПК "Здоровье-Экспресс", но и других исследований, в частости мы подшили Медасс к оболочке PCNT2, вот-вот будет подшит спирометр SpiroUSB, а также другие приборы. Делается это для разных целей, но самая главная - это создание удобного интсрумента для многофакторного автоматизированного анализа объективных данных инструментальных исследований. Я лично глубоко убежден, что это вещь эпохальная, все устаревающие опросники просто скоро вымрут, как класс, т.к. точность их прогнозов равна "плюс минус две трамвайные остановки"... Это достаточно для анализа популяционных проблем, но совершенно не годится для индивидуального прогноза для конретного человека... Все эти SCORE -это анохронизм в 21 веке... Жизнь и факторы риска меняются быстрее, чем обучаются новые врачи... Идет системное торможение в работе системы здравоохранения, которая не успевает за быстроменяющейся ситуацией. Уверен, что только точные данные полученные в результате как первичного скрининга, так и последующего мониторинга, позволят решать поставленные задачи по снижению смертности. К сожалению я не знаю ни одного академика, который уже понимал бы эти простые вещи, надо менять сознание и подходы к делу, без этого результата не будет. И я счастлив, что сейчас министром назначили В.И. Скворцову. Она это понимает!!!

И конечно же необходимо получать именно по-фамильные списки лиц в группах риска, без этого смысла в работе просто нет! Как вы отследите потом дошел ли человек с ЛПИ ниже 0,9 до дообследования или нет? Или что случилось с теми у кого спиромтерия показала риск наличия ХОБЛ?! Для начала надо вычленять этих людей из общей базы данных и уже потом отслеживать их судьбу.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 10:22:00 от Tankist »
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Добрый день!

В отчет для ЦЗ по выгрузке всех обследований за период добавлены новые поля:
ФИО, Дата рождения, тел. домашний, тел. рабочий.

Как в Excel отбирать данные по конкретному показателю показано на снимках экранов на примере значения миокарда.

Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194

Пока Вячеслав готовит ответ, пока могу подсказать. как решить некоторые проблемы "вручную"... Итак, если у Вас есть АПК "Здоровье-Экспресс" и кардиовизор и они работают из под оболочки pcnt2, то вам надо загрузить ее сначала, войти в базу с пациентами. Выбрать в меню "файл" опцию "экспорт списка исследований". Далее в появившемся окне выбрать те исследования, что Вам нужны. Лучше отдельно получить данные по тому же кардиовизору или по антропометрии... Они экспортируются в Excel. Можно и вообще все данные в одной таблице получить, но потом тяжело ее обрабатывать будет... Мы сейчас как раз и делаем модуль для удобной и быстрой обработки баз данных... Скоро будет готов.

Получив в данные в Excel Вы уже можете с помощью его инструментов проводить анализ, фильтрами получая группы риска... В примере я показал, как из всей массы обследованных были экпортированы данные кардиовизора, а потом по убыванию индекса "миокард" анализ проведен. Понятно, что те у кого он "зашкаливает" за 28% - нуждаются в динамическом обследовании и выяснении их судьбы!

Также можно получить данны антропометрии  и т.д.

Попытались сделать выгрузку, но у нас  в меню "файл" опции "экспорт списка исследований" нет.  Что делать?
Записан

Tankist

  • Гость

А у Вас какая версия PCNT2? Если старая - обновите с сайта www.zdex.ru!
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194

Спасибо.
Записан

Tankist

  • Гость

Спасибо.

Обновили? Все получилось?
Записан

Dr.Tum

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 4
Re: Отчет о численности по возрастным группам
« Ответ #43 : 10 Августа 2012, 15:15:58 »

Добрый день, сделала отчет для ЦЗ по выгрузке всех обследований за период, при этом часть базы данных (которая уже выгружена в РИР) туда не вошла. А эта часть для статистики тоже очень важна! Можно ли это как-то исправить?
И выходит довольно часто такая ошибка: в графе значение появляются пятизначные цифры (Н: вместо значения глюкозы 3,3, вижу 41145 или 43121). Перепроверяла несколько карт пациентов, в карте значения показателей присутствуют и введены корректно, а при выгрузке появляются эти пятизначные цифры! Подскажите с чем это может быть связано?
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: Отчет о численности по возрастным группам
« Ответ #44 : 11 Августа 2012, 22:54:37 »

Добрый день!

С пятизначными числами разобрался - в бланке отчета Excel тип ячеек стоял "Общий", и по-разному отображались числа из ЦЗ - все зависело от разделителя целой и дробной части.  Например 3,3 так и покажется в Excel, а 3.3 превратится в 41145. Изменил тип ячеек в колонке "Значение" на текстовый, теперь любые значения хоть 3.3 хоть 3,3 так и будут отображаться.
 
А вот то что "часть базы данных (которая уже выгружена в РИР) туда не вошла" ... пока не смог у себя подтвердить.
В отчете главное условие для выборки все таки по дате посещения. Может Вам расширить период для выгрузки ?

Новый вариант отчета прикладываю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 16.