Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: ФК ЦЗ и СРЗ  (Прочитано 10785 раз)

ПОКБ им. Бурденко

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
ФК ЦЗ и СРЗ
« : 18 Мая 2010, 09:15:43 »

Здравствуйте.
СРЗ с горем пополам загрузили в центр здоровья (чистое время загрузки в РИР, из РИРа и в ЦЗ заняло примерно 2 суток 19 часов). Теперь при создании в ФКЦЗ карточки при помощи мастера в поле адреса из базы экспортируется только номер дома и квартира.
Записан

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #1 : 19 Мая 2010, 13:31:15 »

Здравствуйте.
СРЗ с горем пополам загрузили в центр здоровья (чистое время загрузки в РИР, из РИРа и в ЦЗ заняло примерно 2 суток 19 часов). Теперь при создании в ФКЦЗ карточки при помощи мастера в поле адреса из базы экспортируется только номер дома и квартира.
потомушт СРЗ загрузили без расшифровки кладра(без улиц,городов(населенных пунктов),районов)...а программка нерасшифровывает код по кладру на лету.....вот поэтому только номер дома и квартир отображаюца при создании карточки мастером.
Записан

ПОКБ им. Бурденко

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #2 : 19 Мая 2010, 14:41:22 »

Какие пути выхода? Трясти фонд и просить у них базу с расшифровками, чтоб затем еще трое суток грузить базу? Или просить разработчиков добавить несложный механизм расшифровки КЛАДРа при создании карточки? Кстати, а зачем это поле необходимо в структуре dbf?
Записан

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #3 : 19 Мая 2010, 14:54:34 »

А вы СРЗ откуда взяли. Когда его грузили в РИР надо было в dbf расшифровать.
У меня проблема другая. Я загрузил с расшифровкой в РИР, а в ЦЗ никак ни хочет попадать.
Записан

Техническая поддержка

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 38
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #4 : 19 Мая 2010, 16:16:47 »

Никакие расшифровки не нужны, нужно было заполнить поле Адрес (ADDRESS) строкой. Если Вы создавали загрузку под наш формат DBF, то там поле адрес строится из нескольких полей: область + район + город + улица + дом + квартира. Чтобы ускорить загрузку, необходимо добавить индексы. Код КЛАДР используется при необходимости, на него загрузка не завязана.

Не понятно, что значит "Я загрузил с расшифровкой в РИР, а в ЦЗ никак ни хочет попадать". По выгрузке для Центров Здоровья мы рекомендуем в том случае, если добавилось/обновилось больше 100 тысяч записей, использовать полную выгрузку СРЗ в РИРе и соответственно полную загрузку СРЗ в ЦЗ (передавать в ЦЗ только файл SRZ.srz). В этом случае загрузка происходит 20-40 минут, максимум час.

Чтобы выполнить полную выгрузку СРЗ из РИРа, необходимо, чтобы стояла версия сервера MSSQL Standart Edition (это написано во всех технических требованиях для ФК "РИР").

Опишите подробнее, какие у вас проблемы с выгрузкой.
Записан

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #5 : 20 Мая 2010, 08:23:58 »

Никакие расшифровки не нужны, нужно было заполнить поле Адрес (ADDRESS) строкой. Если Вы создавали загрузку под наш формат DBF, то там поле адрес строится из нескольких полей: область + район + город + улица + дом + квартира. Чтобы ускорить загрузку, необходимо добавить индексы. Код КЛАДР используется при необходимости, на него загрузка не завязана.

Не понятно, что значит "Я загрузил с расшифровкой в РИР, а в ЦЗ никак ни хочет попадать". По выгрузке для Центров Здоровья мы рекомендуем в том случае, если добавилось/обновилось больше 100 тысяч записей, использовать полную выгрузку СРЗ в РИРе и соответственно полную загрузку СРЗ в ЦЗ (передавать в ЦЗ только файл SRZ.srz). В этом случае загрузка происходит 20-40 минут, максимум час.

Чтобы выполнить полную выгрузку СРЗ из РИРа, необходимо, чтобы стояла версия сервера MSSQL Standart Edition (это написано во всех технических требованиях для ФК "РИР").

Опишите подробнее, какие у вас проблемы с выгрузкой.

Полная выгрузка из РИР проходит и на MSSQL express edition.
а вот полная загрузка в ЦЗ не проходит пишет следующее:

Нарушена последовательность загрузки обновления СРЗ.

Неверный номер загружемого обновления. Для корректности обновления сводного регистра застрахованных граждан необходимо загрузить пакет с номером реестра СРЗ 1, а в текущем пакете номер реестра СРЗ 1.

 ;D ??? особенно веселит "необходимо загрузить пакет с номером реестра СРЗ 1, а в текущем пакете номер реестра СРЗ 1."  ;D настолько сырого ПО еще поискать
Записан

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #6 : 20 Мая 2010, 08:29:03 »

и еще вопрос. после полной выгрузки из РИР выгрузка обновлений в xml уже непроходит пишет что нет новых данных для выгрузки обновлений!! какие пути решения полной загрузки в ЦЗ!!??? обновления из xml в ЦЗ грузяца.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #7 : 20 Мая 2010, 08:34:57 »

Раз уже совершена полная выгрузка данных, обновлений не будет. Обновления появятся после того, как будут внесены исправления в базу.

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #8 : 20 Мая 2010, 08:41:43 »

Раз уже совершена полная выгрузка данных, обновлений не будет. Обновления появятся после того, как будут внесены исправления в базу.
с этим понятно!!! почему незагружаеца в ЦЗ полное обновление......

Неверный номер загружемого обновления. Для корректности обновления сводного регистра застрахованных граждан необходимо загрузить пакет с номером реестра СРЗ 1, а в текущем пакете номер реестра СРЗ 1.
Записан

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 09:10:38 »

ПРограмма работает и на express. У меня сегодня все загрузилось, но для этого мне из службы поддержки скрипт присылали.
Записан

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #10 : 20 Мая 2010, 12:00:48 »

ПРограмма работает и на express. У меня сегодня все загрузилось, но для этого мне из службы поддержки скрипт присылали.
уважаемая служба поддержки!! разъясните в чем проблема при загрузке полного регистра в ЦЗ...ошибка следующая

Неверный номер загружемого обновления. Для корректности обновления сводного регистра застрахованных граждан необходимо загрузить пакет с номером реестра СРЗ 1, а в текущем пакете номер реестра СРЗ 1.
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #11 : 20 Мая 2010, 12:54:50 »

Посмотрите пожалуйста почту, отправили Вам пакет обновления, который должен исправить ситуацию с номерами реестров.
Сообщите о результатах.

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #12 : 20 Мая 2010, 13:16:13 »

Посмотрите пожалуйста почту, отправили Вам пакет обновления, который должен исправить ситуацию с номерами реестров.
Сообщите о результатах.
спс. буду ждать пакет обновлений. пока мне пришло лишь уведомление о личном сообщении на форуме :).
Записан

drug_animal

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #13 : 20 Мая 2010, 14:19:03 »

Посмотрите пожалуйста почту, отправили Вам пакет обновления, который должен исправить ситуацию с номерами реестров.
Сообщите о результатах.
спасибо!! высланное обновление помогло.
Записан

kisa

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 67
Re: ФК ЦЗ и СРЗ
« Ответ #14 : 28 Июля 2015, 09:47:53 »

      Требуется продолжение этой темы!
     В нашем ЦЗ были раньше загрузки НСИ и СРЗ из ФК РИР. Потом ФК РИР забросили. Сейчас опять пытаются запустить, выгрузили нам пробную партию застрахованных (полная загрузка СРЗ) и Справочник СМО. Но проблема в том, что у нас НСИ уже 6-я загрузка, СРЗ – 12-я. В других ЦЗ остановились на одной загрузке, а некоторые ЦЗ только-только внедряют программу и базы у них пустые.
Подскажите, пожалуйста, как нам всем ЦЗ и МИАЦ (ФК РИР) прийти к одной версии загрузки справочников, чтобы не было путаницы с номерами реестра?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 08:30:46 от kisa »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 18.