Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: ФК ЦЗ  (Прочитано 50104 раз)

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #30 : 15 Мая 2011, 12:48:14 »

Как создать бэкап справочников и баз данных перед обновлением  ФК ЦЗ?. После обновления приходится вручную забивать базы.
Проводите какое обновление? Какую версию обновляете до какой?

Еще один вопрос. У нас в ЦЗ поставлено оборудование Аист-мини (с ПО Диамант в.10.2) и Спиро-Спектр (ПО от Нейрософт), можно ли интегрировать данное ПО в ФК ЦЗ, как например тот же Медасс или Spida-5? Данный вопрос задавался на сайте производителей пока без ответа (это на случай отсыла к ним).
На данный момент проводим интеграцию с данными аппаратно-программными комплексами. Точные сроки, к сожалению, пока назвать не можем.

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #31 : 16 Мая 2011, 06:11:27 »

Как создать бэкап справочников и баз данных перед обновлением  ФК ЦЗ?. После обновления приходится вручную забивать базы.

Бэкап базы
=========
1) Вручную:
    - остановить службу SQL Express
    - скопировать базу данных C:\oms\FK_HC\DATA\hls_hc.mdf

2) Бэкап средствами MS SQL:
    http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=488.msg5025#msg5025

3) Бэкап средствами ФК ЦЗ:
    - перейти в режим Администрирование: Меню Подключение - Администрирование
    - Меню Операции - Резервное копирование базы данных - Сохранить резервную копию

НО ! если после обновления вернуть базу из бэкапа - вы тем самым отменяете все изменения которые были сделаны этим обновлением.

А почему  "после обновления приходится вручную забивать базы" ?
Что именно исчезает? Что вы забиваете ?
Записан

raffail

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 174
ФК ЦЗ
« Ответ #32 : 16 Мая 2011, 07:47:06 »

Доброе время суток.
Подскажите в какой таблице базы данных ФК ЦЗ 3.22 хранится информация про вес, рост и др. показатели из обращения пациента в ЦЗ???
Записан

Tankist

  • Гость
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #33 : 16 Мая 2011, 08:09:34 »

Насколько я знаю - с Нейрософтом работа идет, в какой стадии - лучше ответит Служба поддержки. А вот с Диамантом - вроде нет пока. Тут все зависит от самих производителей техники и их желания тратить время и силы на работу по интеграции. Ведь без них работать с их софтом нереально! Тут Белгород даже, если очень захочет, сам не справится.
Работа по интеграции АПК "Здоровье-Экспресс", "Кардиовизора", "Медасса" и SpiroUSB в общей сложности шла не менее года - от возникновения идеи до более менее работающей версии 3.22. Сколько займет времени интеграция других приборов - неизвестно. Основные причины задержек - непонимание программистами компаний производителей медтехники что от них нужно программистам в Белгороде и необходимость выработки "общего языка общения", а то часто получался разговор слепого с глухим...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 08:19:58 от Tankist »
Записан

zelim

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #34 : 16 Мая 2011, 13:16:39 »

Обновляли ФКЦЗ 3.2 до 3.22.
"после обновления приходится вручную забивать базы" - справочники ЛПУ и СМО - нам в ТФОМС дали данные в виде .doc, так что ручечками забивали. После обновы все слетело. Да и база по принятым пациентам куда-то подевалась. Хорошо что только начинаем работать.
И что значит: "НО ! если после обновления вернуть базу из бэкапа - вы тем самым отменяете все изменения которые были сделаны этим обновлением" - т.е если я обновил 3.2 до 3.22 после оновы опять будет 3.2? А на хрен тогда нужны обновления.
Записан

zelim

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #35 : 16 Мая 2011, 13:21:03 »

Да еще, забыл, по ФК ЦЗ - после проведения обследования на АПК (антропо2009) не все данные заносятся в карту (остаются не заполнеными данные с динамометра).
Записан

Служба поддержки

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +36/-3
  • Сообщений: 2170
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #36 : 16 Мая 2011, 13:52:43 »

При восстановлении базы данных их архива, восстанавливается прежнее состояние бд. В пакетах обновлении входят также и обновления базы данных, в случае восстановления, обновление необходимо проводить заного (база данных же прежняя из архива).
Уточните пожалуйста что имеете ввиду под фразой: "Да и база по принятым пациентам куда-то подевалась." ?
Ничего не должно было исчезнуть.

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #37 : 16 Мая 2011, 14:06:20 »

И что значит: "НО ! если после обновления вернуть базу из бэкапа - вы тем самым отменяете все изменения которые были сделаны этим обновлением" - т.е если я обновил 3.2 до 3.22 после оновы опять будет 3.2? А на хрен тогда нужны обновления.

Нет опять 3.2 не будет, только если сами назад все не откатите.
можно представить ситуацию когда после обновления версии программу заклинит напрочь.
Вот ТОЛЬКО тогда вы из копии или из бэкапа вернете на место базу в том виде какой она была до обновления.

Я понял, что у вас исчезли НСИ, которые вы вводили руками.
К сожалению скопировать одни только справочники перед обновлением нельзя.
Копируется только вся база, но в вашем случае (если что то исчезнет после обновления) эта копия мало чему поможет.

Надо искать причину исчезновения.
Или придется вводить все заново или отказываться от обновлений и работать в старой версии.

Обновляли ФКЦЗ 3.2 до 3.22.
После обновы все слетело. Да и база по принятым пациентам куда-то подевалась.
А хоть что то осталось ?

Кстати!  Вы как обновлялись ?

Раз вы только начинаете работать, вы случайно не запустили полный установочный пакет версии 3.22 ?
Вот этот:
ФК «Учет пациентов ЦЗ» 3.22
http://1oms.ru/download/hc/update-07-04-2011/HCSetup_3.22.exe

Тогда вы установили весь комплект заново с новой чистой базой которая затерла старую.
Вот и причина полного исчезновения всех данных.


Для проведения обновления необходимо соответствующий пакет обновления скопировать в каталог Update\in установленной программы ФК «ЦЗ» (по умолчанию: C:\oms\FK_HC\Update\In\)

На компьютер с сервером вам надо подложить вот этот файл
Обновление для серверной части ФК «Учет пациентов ЦЗ» 3.22
http://1oms.ru/files/articles/3147/20146f2e-091e-4f97-a969-c4716c8dcfcd.mup

А на всех компьютерах с клиентской частью по очереди вот этот
Обновление для клиентской части ФК «Учет пациентов ЦЗ» 3.22
http://1oms.ru/files/articles/3147/a19998b0-7bd8-4f68-a325-6705be793bea.mup

После этого необходимо запустить программный комплекс ФК «ЦЗ».
Должен запуститься мастер проведения обновления, который автоматически установит из папки Update\in находящееся там обновление.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 18:47:19 от Вячеслав »
Записан

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #38 : 16 Мая 2011, 16:14:57 »

Кстати!  Вы как обновлялись ?

Раз вы только начинаете работать, вы случайно не запустили полный установочный пакет версии 3.22 ?
Вот этот:
ФК «Учет пациентов ЦЗ» 3.22
http://1oms.ru/download/hc/update-07-04-2011/HCSetup_3.22.exe

Тогда вы установили весь комплект заново с новой чистой базой которая затерла старую.
Вот и причина полного исчезновения всех данных.


Для проведения обновления необходимо соответствующий пакет обновления скопировать в каталог Update\in установленной программы ФК «ЦЗ» (по умолчанию: C:\oms\FK_HC\Update\In\)

На компьютер с сервером вам надо подложить вот этот файл
Обновление для серверной части ФК «Учет пациентов ЦЗ» 3.22
http://1oms.ru/files/articles/3147/20146f2e-091e-4f97-a969-c4716c8dcfcd.mup

А на всех компьютерах с клиентской частью по очереди вот этот
Обновление для клиентской части ФК «Учет пациентов ЦЗ» 3.22
http://1oms.ru/files/articles/3147/a19998b0-7bd8-4f68-a325-6705be793bea.mup

После этого необходимо запустить программный комплекс ФК «ЦЗ».
Должен запуститься мастер проведения обновления, который автоматически установит из папки Update\in находящееся там обновление.
И тогда старая полностью превратится в новую. И данные никуда не денутся. Так вся страна делает....
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #39 : 16 Мая 2011, 16:25:21 »

И тогда старая полностью превратится в новую. И данные никуда не денутся. Так вся страна делает....

не знаю как вся страна но я так не делаю.

Вы предлагаете Запустить на любой версии HCSetup_3.22.exe .. и данные никуда не денутся !?  :D
не забудьте сделать копию базы когда будете так делать...
Записан

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #40 : 16 Мая 2011, 16:28:00 »

И тогда старая полностью превратится в новую. И данные никуда не денутся. Так вся страна делает....

не знаю как вся страна но я так не делаю.

Вы предлагаете Запустить на любой версии HCSetup_3.22.exe .. и данные никуда не денутся !?  :D
не забудьте сделать копию базы когда будете так делать...
Нет. Я предлагаю сделать так, как Вы описали. Поэтому и цитирую.
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #41 : 16 Мая 2011, 18:42:04 »

Понял. А то ведь цитата большая была и с описанием ошибки и с правильным методом.
Вот я как "легкий наезд" и принял ваш пост  ;)

А для zelim вывод:
1) Нельзя для обновления с 3.2 до 3.22 запускать HCSetup_3.22.exe. Он только для новой установки версии 3.22 сразу
2) Обновлять только используя файлы  *.mup
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 19:27:13 от Вячеслав »
Записан

zelim

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #42 : 17 Мая 2011, 12:53:37 »

"Нельзя для обновления с 3.2 до 3.22 запускать HCSetup_3.22.exe" - Вот это то самое что я и сделал, в добавок без бекапа. Спасибо, ситуация прояснилась.

И ещё, по поводу интеграции с ФК ЦЗ биоимпендансметра АИСТ-мини (ПО Диамант v.10), ответил производитель:

"......у нас есть версия программы "Диамант", которая позволяет работать с
последней версией программы "ФК ЦЗ", мы отослали свою программу разработчику
программы "ФК ЦЗ" фирме "SoftTrust" (www.softrust.ru).
В "SoftTrust" нам сообщили, что опубликуют последнюю версию своей программы
после согласования с руководством......."

Будем ждать.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 13:05:20 от zelim »
Записан

Doc

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #43 : 17 Мая 2011, 18:57:50 »

"Нельзя для обновления с 3.2 до 3.22 запускать HCSetup_3.22.exe" - Вот это то самое что я и сделал, в добавок без бекапа. Спасибо, ситуация прояснилась.
И вообще, во время установки надо читать, что пишет программа установки. А она 200% писала, что у Вас уже установлена эта база и она будет заменена во время установки.....
Учитесь читать....
Записан

zelim

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
Re: ФК ЦЗ
« Ответ #44 : 17 Мая 2011, 20:38:53 »

Читать то я читал, только, если честно обновление делал другой программист, вроде более грамотный чем я....:-) Так что не пинайте...:-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 14.