Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 246495 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У нас сокращают 50 ставок в полке,  а мой ЦЗ с 1-го января вливают в ОМП.... Так что кто и как будет работать пока не понятно,  начну искать альтернативу
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Как бэ отделение впихнуть в отделение (впихнуть в не в пихуемое)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Как бэ отделение впихнуть в отделение (впихнуть в не в пихуемое)
В других регионах если и объединяли , то под эгидой ЦЗ, да и в федеральных приказах есть фразы про ЦЗ в составе которых есть ОМП,  а не наоборот (1006н - 9. Руководитель медицинской организации и медицинские работники отделения (кабинета) медицинской профилактики (в том числе входящего в состав центра здоровья) являются ответственными за организацию и проведение диспансеризации населения, находящегося на медицинском обслуживании в медицинской организации.)), но федерация краю не указ видимо  у нас как всегда пошли своим путем (или собираются)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 15:11:22 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ну коллеги, что за выражение "сокращение"? Теперь это "оптимизация"!!!!!))))))))
У нас этот процесс начался в конце лета, была команда сократить по 5 % от штатного расписания у небольших организаций и 10 % у более крупных (официально с 1 октября). И еще несколько МО объединяют между собой (поэтому под сокращение попадает один АУП).
У меня такой вопрос. У кого уже в регионах уже действует подушевое финансирование? И если уже есть опыт - как происходит финансирование по ЦЗ?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Ну коллеги, что за выражение "сокращение"? Теперь это "оптимизация"!!!!!))))))))
У нас этот процесс начался в конце лета, была команда сократить по 5 % от штатного расписания у небольших организаций и 10 % у более крупных (официально с 1 октября). И еще несколько МО объединяют между собой (поэтому под сокращение попадает один АУП).
У меня такой вопрос. У кого уже в регионах уже действует подушевое финансирование? И если уже есть опыт - как происходит финансирование по ЦЗ?
Политкорректно выражаясь да, оптимизация, но вот психотерапевта я буду сокращать...... хотя он востребован. Подушевым пока только пугают, но насколько я слышал ничего плохого в этом варианте финансирования нет
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Ну коллеги, что за выражение "сокращение"? Теперь это "оптимизация"!!!!!))))))))
У нас этот процесс начался в конце лета, была команда сократить по 5 % от штатного расписания у небольших организаций и 10 % у более крупных (официально с 1 октября). И еще несколько МО объединяют между собой (поэтому под сокращение попадает один АУП).
У меня такой вопрос. У кого уже в регионах уже действует подушевое финансирование? И если уже есть опыт - как происходит финансирование по ЦЗ?
Есть, уже второй год. Подушевое на ЦЗ не распространяется - все решается на уровне главного врача.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ну коллеги, что за выражение "сокращение"? Теперь это "оптимизация"!!!!!))))))))
У нас этот процесс начался в конце лета, была команда сократить по 5 % от штатного расписания у небольших организаций и 10 % у более крупных (официально с 1 октября). И еще несколько МО объединяют между собой (поэтому под сокращение попадает один АУП).
У меня такой вопрос. У кого уже в регионах уже действует подушевое финансирование? И если уже есть опыт - как происходит финансирование по ЦЗ?
Есть, уже второй год. Подушевое на ЦЗ не распространяется - все решается на уровне главного врача.

Если ЦЗ как структурное подразделение поликлиники - понятно. Фраза представителя ТФОМС "подушевое финансирование только при оказании первичной медико-санитарной помощи, т.е. терапевты и педиатры, на специализированную помощь это не распространяется" А ЦЗ какую помощь оказывает? ПМСП! НЕ специализированную. На мой вопрос ТФОМС ответить не смог. Сказали "типа вас это не коснется". Посмотрим...
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Ну коллеги, что за выражение "сокращение"? Теперь это "оптимизация"!!!!!))))))))
У нас этот процесс начался в конце лета, была команда сократить по 5 % от штатного расписания у небольших организаций и 10 % у более крупных (официально с 1 октября). И еще несколько МО объединяют между собой (поэтому под сокращение попадает один АУП).
У меня такой вопрос. У кого уже в регионах уже действует подушевое финансирование? И если уже есть опыт - как происходит финансирование по ЦЗ?
Политкорректно выражаясь да, оптимизация, но вот психотерапевта я буду сокращать...... хотя он востребован. Подушевым пока только пугают, но насколько я слышал ничего плохого в этом варианте финансирования нет

А он у Вас в ЦЗ зарплату за счет бюджета получал или ОМС .
Записан

Александр Варламов

  • Гость


 но вот психотерапевта я буду сокращать...... хотя он востребован.
Сделайте  услуги психотерапевта платными -положение о ЦЗ это не запрещает....
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348


 но вот психотерапевта я буду сокращать...... хотя он востребован.
Сделайте  услуги психотерапевта платными -положение о ЦЗ это не запрещает....
С этого ракурса я на проблему не смотрел, только механизм-то какой? ( в кратце) разве полка может ОМСные услуги оказывать платно?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Дело в том что давеча ФОМС наведовылся и за психотерапевта мне нецелевку выкатил , говорит только из бюджета можно платить.
В принципе если это так  значит за деньги можно будет прием организовывать. Он вроде как и при ЦЗ, а вроде сам на себя зарабатывает.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Дело в том что давеча ФОМС наведовылся и за психотерапевта мне нецелевку выкатил , говорит только из бюджета можно платить.
В принципе если это так  значит за деньги можно будет прием организовывать. Он вроде как и при ЦЗ, а вроде сам на себя зарабатывает.
У нас он в тариф включен....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

А при приеме психотерапевта у Вас стандарт динамического наблюдения (повторного приема в календарном году) выполняется? если да, то не имели права и нецелевкой не считается. Если бы психотерапевт принимал, а вы приписывали кучу услуг или вместо приема специалиста ЦЗ принимал психотерапевт, то хорошего мало. Тут давить надо... морально.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

А при приеме психотерапевта у Вас стандарт динамического наблюдения (повторного приема в календарном году) выполняется? если да, то не имели права и нецелевкой не считается. Если бы психотерапевт принимал, а вы приписывали кучу услуг или вместо приема специалиста ЦЗ принимал психотерапевт, то хорошего мало. Тут давить надо... морально.
Психотерапевт никаких дополнительных ЗСПО не подает, он вообще никаких ЗСПО не подает, в конце месяца оформляет только Ф39 и все (хотя конечно жаль)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 04:39:11 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

АХТУНГ!!!
1 декабря состоится пресс-конференция, посвященная началу реализации проекта по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями.

Проект будет рассмотрен в контексте Глобального плана действий ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, а также положений европейской политики здравоохранения «Здоровье-2020».

В мероприятии примут участие:

- министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова;

- директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб;

- ректор Первого МГМУ им. И. Скопировано с Medvestnik.ru.М. Сеченова проф. Петр Глыбочко;

- помощник генерального директора ВОЗ по неинфекционным болезням и психическому здоровью Олег Честнов;

- представители Штаб-квартиры ВОЗ.

Мероприятие пройдет по адресу: Первый Московский медицинский университет им. И.М.Сеченова. Начало мероприятия: 9.30

Аккредитация журналистов до 18:00 30 ноября по электронной почте muzhchinina@hidalgo.ru или по телефону +79686005225 Елена.
А что это за концепция? Да еще и начало реализации
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 16.