Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 249910 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Общественная организация кого? Главных внештатных специалистов?  ;) Или общество врачей профмедицины надо создать? Я пропустил этот момент голосования в феврале...  >:(
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

"Общество профилактики неинфекционных заболеваний". Я так понял, это идея С.А. Бойцова...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

"Общество профилактики неинфекционных заболеваний". Я так понял, это идея С.А. Бойцова...

Ага. Это типа - "Мафию победить нельзя, ее можно только возглавить или создать свою мафию!" Все остальные медицинские общества видно не годятся, чтобы там "сделать общественную карьеру"... Общество кардиологов возглавить не получится, там все забито... Общество терапевтов тоже не примет в свои ряды... Хотя именно типа терапевты сейчас крайними по ВД окажутся... А что такое "Общество профилактической медицины"? Это для врачей каких?  ;)
Идея-то вроде неплохая, но чтобы что-то работало - лидером должен быть человек с харизмой, уважаемый в своей среде, авторитет не по должности, а по опыту и делам... Что-то тут я не наблюдаю подобного... Все через ж... делается уже который год. Я бы не вступал в такое общество... "Каков поп, таков и приход!"... ;D Но! Это мое личное мнение...  ;)

И опять же - есть уже Национальное научное общество "Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация", которое создано и официально зарегистрировано еще в 2007 году при участии Всероссийского Научного Общества Кардиологов с целью координации усилий специалистов в области кардиоваскулярной профилактики и реабилитации. Членами Общества являются кардиологи, терапевты, реабилитологи, специалисты в области профилактической медицины и организации здравоохранения, объединенные желанием внести вклад в улучшение ситуации с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России. В этом уважаемом обществе одним из вице-президентов является Нана Вачиковна Погосова - руководитель ФЦЗ в ГНИЦ ПМ.
Президент - Ю.М. Поздняков
Вице-президент - Н.В. Погосова
Вице-президент - И.Е. Колтунов
Вице-президент - Ю.А. Васюк
Почетный Президент - Р.Г.Оганов

http://www.cardioprevent.ru/scientific-society/about/default.asp

Зачем еще что-то создавать? Или подчиненные Бойцова не хотят ему место среди вице-президентов выделить - сделать Четвертым Вице-президентом? Или не хотят не могут его Вторым Почетным Президентом назначить?  ;)
http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/obraz-zhizni/sergej-bojtsov-bez-zdorovoj-zhizni-lechenie-bespolezno/
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 20:31:29 от Tankist »
Записан

Karjala

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 253

Ага, и еще Почетным Папой Римским
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Общественная организация кого? Главных внештатных специалистов?  ;) Или общество врачей профмедицины надо создать? Я пропустил этот момент голосования в феврале...  >:(
Да, видимо пропустили. Это было по самой концовке профильной.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Жаль, что пропустил... но не советовал бы пока вступать в "новою" организацию. Подождать надо...  ;)

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/genprokuratura-uvidela-v-testax-minzdrava-skrytuju-propagandu-upotreblenija-narkotikov.html#.UXldShqGhhE

Генпрокуратура РФ: Минздрав допустил крупномасштабную пропаганду наркотиков среди школьников 10-18 лет
Силовики обнаружили скрытые призывы к употреблению героина, кокаина и амфетамина в тестах, которые министерство разработало для учащихся. В Генеральной прокуратуре РФ отмечают, что тесты разрабатывались Минздравом в 2012 году, как приложения к методике «Оказание медицинской помощи взрослому населению в центрах здоровья».
http://www.gudok.ru/news/sociaty/?ID=908763

P.S. Ну кто еще хочет вступить в "общак" профессора Бойцова? Есть желающие?  ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 20:20:15 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Да, забыл написать. 17 мая общался с Усовой в ГНИЦе, она сказала, что МЗ спустил им все региональные программы развития здравоохранения на предмет проверки, выявления замечаний и СОГЛАСОВАНИЯ!!!(опять!!!) 1 подпрограммы (Профилактика, формирование ЗОЖ, развитие ПМСП)
На мой недоуменный вопрос: а мне шеф сказал, что программа при защите в Хабаровске при комиссии МЗ (Скворцова во главе) получила положительное заключение (и протокол согласования имеется)+наш губер уже утвердил эту программу, Екатерина Витальевна очень удивилась и ответила: так тогда зачем МЗ нам дает на рассмотрение и доработки, если уже дали добро?...
По прилету пошел к шефу, рассказал про эту ситуацию, он сказал следующее: МЗ видимо забуксовал, не знает куда двигаться дальше, вероятно всем профильным структурам дали региональные программы на рассмотрение по своей компетенции (подпрограмм же много). И с финансированием очень все неясно. Так что сидим, ждем замечаний, будем дорабатывать.
На мой вопрос-а зачем тогда согласовывали с МЗ, комиссия, протокол, мне ответил: ха! это ты у Скворцовой спроси)))
У кого есть инфа на программам в регионах? может кто что интересное знает?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Напоминает историю про белого бычка....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

 Ничего добавить не могу. Сам в неведении и недоумении...
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

Иван Сергеевич, на 2-м международном форуме в Екатеринбурге было озвучено что есть мнение в аппарате правительства о бесполезности центров здоровья . У вас есть такая информация?     
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

У меня нет такой информации. А кем именно она была озвучена?

P.S. Кстати, в Администрации Президента есть мнение о бесполезности некоторых членов Правительства и сотрудников его аппарата. Что уже и нашло практическое воплощение в некоторых отставках, скоро будут и новые...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 09:56:37 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Полностью подтверждаю информацию Ивана Сергеевича, а также его мнение.
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Коллеги, у кого есть информация по поводу региональных программ? Насколько я знаю, в ГНИЦ из МЗ поступило распоряжение в очередной раз проверить региональные программы (я про "Развитие здравоохранения") в части подпрограмм по профилактике и ЗОЖ? Усова Е.В. писала на прошлой недели, что скоро замечания "найдут своих героев"
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

В ходе видеоконференции Скворцовой говорилось, что регионы должны все свои планы на своих сайтах выложить и все свои планы озвучить. 17 числа будет доклад о здравоохранении на правительстве, а 20 числа Путин на "ковер" Скворцову вызовет на заседание Госсовета. Вот и ищут крайних. Типа не Минздрав дело завалил - а регионы свои обещания не выполняю. С больной головы на здоровую валить будет гимор... :(
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

В ходе видеоконференции Скворцовой говорилось, что регионы должны все свои планы на своих сайтах выложить и все свои планы озвучить. 17 числа будет доклад о здравоохранении на правительстве, а 20 числа Путин на "ковер" Скворцову вызовет на заседание Госсовета. Вот и ищут крайних. Типа не Минздрав дело завалил - а регионы свои обещания не выполняю. С больной головы на здоровую валить будет гимор... :(
Вполне рядовая и прогнозируемая ситуация
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 15.