Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 249345 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Пообщался в ГНИЦе по поводу судьбы региональных программ профилактики (наконец нашел концы)))))). Оказывается у 4 регионов она уже утверждена! По поводу 2-го письма МЗ (в конце декабря) на вторичное заслушивание - были регионы, которые приезжали, им правили, большинство рассматривали заочно, давали замечания на исправление. Лично до  нашего региона ничего не доводили (ну видимо забыли, суета, Новый год, завал с работой). Сегодня взял замечания. "Вы за неделю быстрее все подправьте и нам на согласование". Я им - а потом? А потом, после утверждения, своему губеру на утверждение.....да он пошлет на фиг, где он деньги то возьмет? Ну....надо принимать!

Да, нам согласовали...но теперь надо в Минздрав с ними идти...
А надо? глупый конечно вопрос.... но как-то сам напрашивается...
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Пообщался в ГНИЦе по поводу судьбы региональных программ профилактики (наконец нашел концы)))))). Оказывается у 4 регионов она уже утверждена! По поводу 2-го письма МЗ (в конце декабря) на вторичное заслушивание - были регионы, которые приезжали, им правили, большинство рассматривали заочно, давали замечания на исправление. Лично до  нашего региона ничего не доводили (ну видимо забыли, суета, Новый год, завал с работой). Сегодня взял замечания. "Вы за неделю быстрее все подправьте и нам на согласование". Я им - а потом? А потом, после утверждения, своему губеру на утверждение.....да он пошлет на фиг, где он деньги то возьмет? Ну....надо принимать!

Да, нам согласовали...но теперь надо в Минздрав с ними идти...
А надо? глупый конечно вопрос.... но как-то сам напрашивается...

И ответ тоже сам напрашивается)))))
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Делай, что должен и будь, что будет! Берегите нервы! Не принимайте близко к сердцу!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Пообщался в ГНИЦе по поводу судьбы региональных программ профилактики (наконец нашел концы)))))). Оказывается у 4 регионов она уже утверждена! По поводу 2-го письма МЗ (в конце декабря) на вторичное заслушивание - были регионы, которые приезжали, им правили, большинство рассматривали заочно, давали замечания на исправление. Лично до  нашего региона ничего не доводили (ну видимо забыли, суета, Новый год, завал с работой). Сегодня взял замечания. "Вы за неделю быстрее все подправьте и нам на согласование". Я им - а потом? А потом, после утверждения, своему губеру на утверждение.....да он пошлет на фиг, где он деньги то возьмет? Ну....надо принимать!
Коллега, у меня вопрос к вам - ну вот вы в МЗ уивердите программу (думаю, это будет чисто формально, ГНИЦ подписался, в МЗ заморачиваться не станут). А дальше? Ведь надо в регионе принимать! А с теми деньгами, что я в своей рассчитал - губер по-любому скажет: ага, не вопрос, сейчас выделю вам дополнительно денег. Сколько надо? 20 млн? 50? да не вопрос, дам!
А ведь ГНИЦ настаивает - принимайте!



Да, нам согласовали...но теперь надо в Минздрав с ними идти...
А надо? глупый конечно вопрос.... но как-то сам напрашивается...

И ответ тоже сам напрашивается)))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У меня один вопрос, а откуда у рядовой конторы ГНИЦ ПМ столько министерских полномочий!?  Есть ли они на самом деле!?
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Данис

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24



) …усовершенствований и методик скрининга… пытаемся реализовать автоматизированную систему многофакторного анализа результатов исселедования на приборах ЦЗ. С машинными подсказками и алгоритмами принятия решений. Опыт с 1993 года есть. Средства нужны. Работать все равно будем в этом направлении. Методики скрининга – нормальные. Еще в полной мере не освоены и не осмыслены. Работать дальше надо. Уметь оценивать полученную инфу. Для этого и хотим создать систаму анализа.)

Очень больная тема для нас на периферии, уважаемый Haid!Мысли верные,но!!! Оборудование-смех,на выезды не пригодно!!! План 17000 на 170 тыс. населения 100 тыс из которых-районы и не близкие. При сельской бедноте-к ним надо ездить десантами.а не нашими смешными ... Кто-что умеет. Голь на выдумку хитра и т.д. Кто это КООРДИНИРУЕТ ???
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065



) …усовершенствований и методик скрининга… пытаемся реализовать автоматизированную систему многофакторного анализа результатов исселедования на приборах ЦЗ. С машинными подсказками и алгоритмами принятия решений. Опыт с 1993 года есть. Средства нужны. Работать все равно будем в этом направлении. Методики скрининга – нормальные. Еще в полной мере не освоены и не осмыслены. Работать дальше надо. Уметь оценивать полученную инфу. Для этого и хотим создать систаму анализа.)

Очень больная тема для нас на периферии, уважаемый Haid!Мысли верные,но!!! Оборудование-смех,на выезды не пригодно!!! План 17000 на 170 тыс. населения 100 тыс из которых-районы и не близкие. При сельской бедноте-к ним надо ездить десантами.а не нашими смешными ... Кто-что умеет. Голь на выдумку хитра и т.д. Кто это КООРДИНИРУЕТ ???

А у вас какое оборудование? О чем ведем речь?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348



) …усовершенствований и методик скрининга… пытаемся реализовать автоматизированную систему многофакторного анализа результатов исселедования на приборах ЦЗ. С машинными подсказками и алгоритмами принятия решений. Опыт с 1993 года есть. Средства нужны. Работать все равно будем в этом направлении. Методики скрининга – нормальные. Еще в полной мере не освоены и не осмыслены. Работать дальше надо. Уметь оценивать полученную инфу. Для этого и хотим создать систаму анализа.)

Очень больная тема для нас на периферии, уважаемый Haid!Мысли верные,но!!! Оборудование-смех,на выезды не пригодно!!! План 17000 на 170 тыс. населения 100 тыс из которых-районы и не близкие. При сельской бедноте-к ним надо ездить десантами.а не нашими смешными ... Кто-что умеет. Голь на выдумку хитра и т.д. Кто это КООРДИНИРУЕТ ???

А у вас какое оборудование? О чем ведем речь?
Действительно, что за методика? Поделитесь если есть возможность
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Никто ничего давно не писал в этой теме....коллеги, у кого в регионах все-таки утверждены программы по профилактике и формированимю ЗОЖ? Кто-как закончил эпопею с заслушиванием в декабре в ГНИЦе? кому согласовали?
Вот мне вчера прислали протокол согласования за подписью Бойцова)))) я все-таки добил их)))) только вот зачем теперь это надо, если вся масштабная программа включена в виде подпрограммы в региональную "Развитие здравоохранения"?
Кстати, наш нач. департамента вчера вылетел в Хабаровск на защиту. Сказали что будет принимать Скворцова...
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

У меня программа утверждена Бойцовым (протокол от 06.02). А остальные не знаю...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

У меня программа утверждена Бойцовым (протокол от 06.02). А остальные не знаю...

Who is Mr Boytcov?  :) Он разве имеет право утверждать региональные программы, ведь вы ему не подчиняетесь? Он может только типа визу поставить... утверждать уж Минздрав наверное должен!  ;D
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Ну не надо к словам придираться, я ведь неофициальным языком писал))))) конечно "великий" ее не утверждал. "Проект программы прошел экспертную оценку в ГНИЦе, проект программы может быть рекомендован к представлению в МЗ и правительству субъекта РФ"
Я уже писал, что сегодня шеф в Хабаровске защищает региональную Развитие здравоохранения. Так вот, вчера федеральный Росздрав прислал замечания к проекту. И по поводу подпрограммы "Профилактика, формирование ЗОЖ. Развитие ПМСП", львинную долю которой составляют мероприятия из моей программы "успешно прошедшей экспертную оценку", написано так: "подпрограмма носит декларативный характер, отсутствует пошаговая реализация мероприятий". Каково?!!!)))) меня в департамент дернули - исправляй! а я им - так вот протокол! РЕКОМЕНДОВАНО!!!! Все мероприятия оттуда. И ничего не исправил....посмотрим что Скворцова сегодня на защите скажет.
Записан

S.Tokarev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 129

Ну да, согласовал... :)

У меня программа утверждена Бойцовым (протокол от 06.02). А остальные не знаю...

Who is Mr Boytcov?  :) Он разве имеет право утверждать региональные программы, ведь вы ему не подчиняетесь? Он может только типа визу поставить... утверждать уж Минздрав наверное должен!  ;D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Секцией "Профилактическая среда" Научного Совета Министерства здравоохранения Российской Федерации разрабатывается проект научной платформы "Профилактическая среда"

Секцией "Профилактическая среда" Научного Совета Министерства здравоохранения Российской Федерации (Бойцов С.А. - директор ФГБУ "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава России, Рахманин Ю. А. - директор ФГБУ "Научно-исследовательский институт экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина" Минздрава России, Тутельян В.А. - директор ФГБУ "Научно-исследовательский институт питания" РАМН) совместно с директором ФГБУ "Научно-исследовательский институт пульмонологии" ФНБ России Чучалиным А.Г., директором Института диабета ФГБУ "Эндокринологический научный центр" Минздрава России Шестаковой М.В., директором ФГБУ "Научно исследовательский институт медицины труда" РАМН Бухтияровым И.В., сотрудниками Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена, сотрудниками ФГБУ "Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии" разрабатывается проект научной платформы "Профилактическая среда". 

Приглашаем всех принять участие в обсуждении данного проекта. 

Предложения и замечания просьба присылать до 10-00 19.04.2013 на адрес: gnicmp@gnicpm.ru

http://www.gnicpm.ru/about/news/435515


P.S. Забавно, что информацию разместили 17 апреля, а крайний срок подачи предложений - утро 19 апреля! Типа чтобы никто не успел ничего предложить?  ;) Я с трудом прочитал сей труд... чуть не уснул... белый шум какой-то, ненаучная фантастика местечковая какая-то... Я как увидел абзац про массовые генетические исследования, так и понял, что это все очередная отписка просто...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 22:02:32 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Шеф успешно защитил мероприятия по региональной "Развитие здравоохранения", из всех дальневосточных регионов приняли у 4.
Сказали деньги будут смотреть отдельно.
Кстати, из ГНИЦа (Усова Е.В.) рассылает глав. внештатным инфу по созданию общественной организации (за которую в феврале на профильной голосовали)+сообщила что на профильной в мае буду обсуждаться изменения в приказ № 543н и список литературы, выпускаемой ГНИЦем в этом году. Кому интересно или кто не в курсе - выкладываю ее доки.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 14.