Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 245571 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Да этих конференций как грязи...  ;) Как и проектов... о которых никто не знает кроме малой группы участников. Главное, что последствий тоже почти никаких. Кто нибудь напишет красивый отчет, кто-нибудь научную работу накропает, в которой 90% текста и информации будут "переосмыслены" из других источников. Научной ценности - ноль, практической тоже... :) Но возможно я просто злобствую...


Вон в ГНИЦ ПМ тоже куча мероприятий типа "Круглый стол "Вопросы скрининга сердечно-сосудистых заболеваний" 04 декабря 2014 г." - http://www.gnicpm.ru/News/712

Круглый стол
«Вопросы скрининга сердечно-сосудистых заболеваний»
04 декабря 2014 г.
ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической
медицины» Министерства здравоохранения Российской Федерации,
Москва, Петроверигский пер., д. 10;
Регистрация: 9:30
Начало заседаний: 10:00
1. Калинина А.М. Скрининг сердечно-сосудистых заболеваний в
Российской Федерации и других странах мира.
20 мин.
2. Давлетов К.К. Скрининг сердечно-сосудистых заболеваний в
Республике Казахстан.
20 мин.
3. Glenn A. Hirsch, M.D., M.H.S., F.A.C.C. Скрининг сердечно-сосудистых
заболеваний в США.
20 мин.
4. Дискуссия.
60 мин

Я, кстати, решил сходить к Анне Михайловне, послушать... А то я АБСОЛЮТНО точно знаю, что с мая этого года в Алма-Ате 22 поликлиники начали скрининг сердечно-сосудистых заболеваний, используя скрининговые методики, применяемые в ЦЗ. В следующем году там будет 50 мобильных бригад создано. типа наших МЦЗ. Уже туда и кардиовизоры закупать собрались для этого...  ;) Перенимают опыт нашей системы центров здоровья!!! Изучают наши методички и наработки. Я сам им все высылал. Но вот боюсь, что "товарисч ученый" из Казахстана просто не в курсе всего этого!  ;D ;D ;D Так всегда бывает - жизнь часто далеко обгоняет кабинетных теоретиков, циничные практики типа меня и моих друзей и коллег, включая наших нынешних друзей в Алама-Ате, быстрее создают работающие вещи, чем кто-то успеет "теоретически все разработать"... лет за 25-30...  ;)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 08:53:27 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

значит по сути флешмоб!? )))))
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость


  Вся жизнь сейчас флэшмоб....Или еще хуже....
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065


  Вся жизнь сейчас флэшмоб....Или еще хуже....

Да нет... ЕСли в бане с пивком, или с коньячком в уютном кабачке - то дела реально делаются, решения принимаются, процессы движутся... Но потом устраивают флэшмоб, чтобы для публики имитировать бурную деятельность... :) Часто именно так и бывает. Были мы тут с некоторыми коллегами в Калуге месяц назад... Торчали там на выставке "отечественного оборудования" в рамках акции "Стоп-инсульт" в администрации области. Все что надо "дядьки" решили в бане, а какая-то конференция с привлечением врачей, выставкой медтехники и работой "статистов" - как самих врачей. так и многих производителей - это просто "прикрытие". :) Чувствуешь себя просто артистом массовки. Типа ты для создания видимости масштабности мероприятия просто приехал, чтобы было много "фирм-разаработчиков", врачи пришли что-то посмотреть и послушать... А все реально просто для галочки. Нужные решения принимали не те кто торчал на выставке или на конференции сидел... это нормально. Это жизнь. Весь мир так живет. к сожалению.  Вспомните тусовки РОПНИЗа... Усе решено заранее... резолюции написаны, ордена розданы, решения запротоколированы загодя... Аплодисменты записаны на магнитофон... Обычная работа.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 12:14:38 от Tankist »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я так понимаю мое сравнение пустых действий с флэшмобом пошло в народ!?  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Александр Варламов

  • Гость



 Получило отклик....И оживило вопрос - как дальше быть ?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065



 Получило отклик....И оживило вопрос - как дальше быть ?

Делай, что должен и будь, что будет!... Как-то так я себе бы ответил на ваш вопрос.  :)
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

А при приеме психотерапевта у Вас стандарт динамического наблюдения (повторного приема в календарном году) выполняется? если да, то не имели права и нецелевкой не считается. Если бы психотерапевт принимал, а вы приписывали кучу услуг или вместо приема специалиста ЦЗ принимал психотерапевт, то хорошего мало. Тут давить надо... морально.
Психотерапевт никаких дополнительных ЗСПО не подает, он вообще никаких ЗСПО не подает, в конце месяца оформляет только Ф39 и все (хотя конечно жаль)
Все зависит от "вкусности" динамики и желания работать. Механизмы работают. технологии внедряются... Русскому человеку становится хорошо... ( в смысле, напиши в личку)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 13.