Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Концепция развития медпрофилактики, включая диспансеризацию и реабилитацию  (Прочитано 243899 раз)

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Возможность апробации диктуется условием снижения затрат на диспансеризацию. Видимо, пилотник экономически выгоден.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Действительно назрела необходимость создания новой темы, чтобы здесь обсудить вопросы связанные с ролью ЦЗ в реформе медпрофилактики. Я тут выложу все последние документы и материалы, чтобы они не были разбросаны по разным темам.

P.S. Приказа № 543 на сайте самого Минздрава так и нет в опубликованном виде... Фомально он является недействующим на данный момент и все ссылки на него неправомочны... Это касается и рекомендуемых штатов и оснащения ЦЗ, т.к. есть действующий приказ № 597н со всеми правками, а там по другому изложено оснащение ЦЗ... Это кто-то не подумал и стал самодеятельностью заниматься во-время написания 543-го приказа... Ведь 543-й приказ вступает в противоречие и с приказом № 753 от 01.12.2005 г, который никто не отменял и в котором приведены все табели оснащения всех структур в медицине... Опять "авторы приказов новых" не читают старых и создают конфликтные ситуации, выпуская разные рекомендации по штатам и оснащению для одних и тех же структур... Это вообще бардак полный!

Посмотрите и приказ № 753 от 01.12.2005 г.  http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/orders/418
Его никто не отменял!!! На его основе шла модернизация здравоохранения и закупки техники по всей стране!

Для осознания расхождений сравните, например, табели оснащения кабинета врача общей практики в действующем приказе № 753 от 2005 года и в недействующем приказе № 543н от 2012 года... (я выложил приложение №11 из приказа №753). Это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! Причем не только на бумаге, но в деньгах, которые уже потрачены! Формально 543-й приказ при его принятии и отмене 753-го приказа создаст ситуацию коллапса - все созданные офисы врачей общей практики окажутсявообще не правильно оснащены!! Так что утт большая проблема возникнет у всех... вот к чему приводит легкомыслие некоторых писак приказов...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 08:22:45 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Протокол видеоселекторного совещания под руководством Министра здравоохранения РФ Скворцовой Вероники Игоревны "О концепции развития профилактики в Российской Федерации, включая диспансеризацию взрослого населения"
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

... последняя страница протокола
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Дмитрий, насчет скана....он настоящий)))) дома ночью на телефон фотографировал)))))) уж извините, как получилось))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Я второй попрошу: "Выкладывайте Ваш план гешефта, пожалуйста"! И прошу у всех коллег: у кого в регионах реализуются программы профилактики, или только разработаны: поделитесь пожалуйста!!!! Кто чем может)))) Очень нужны умные мысли...
Вот проект приказа, ну правда он составлялся еще в сентябре, в свете всеобщей диспансеризации я его утверждение приостановил т.к. придестя добавить пару пунктов что бы практически перекрывать "первый этап", но общая суть останется. Числа с 19 планируем обкатать схему, как и что получится опишусь
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Данис

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24

 Доброе утро nordzav! Что за ЭСКИЗ-риск? Это Ваша разработка?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Добрый, просто в Красноярском крае в свое время наше министертво поставило модули не как по всей РФ, а по своему усмотрению, а для экономии времени (заполнение этой анкеты) ну и для прочих вещей 9типа преемственность, прямые и обратные связи с полкой я собирался терапевтов озадчить, а тут и всеобщая диспансеризация подвернулась, так что все в тему
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Да и дело не в ЭСКИЗе, просто приказ немного подзаточить под первую часть скрининг-обследования по всеобщей диспансеризации - терапевту легче и нам план выполнить как стакан воды выпить
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Доброе утро nordzav! Что за ЭСКИЗ-риск? Это Ваша разработка?

ЭСКИЗ - это творчество господина Гундарова, который когда-то работал в ГНИЦ ПМ, но потом у него был конфликт с академиком Огановым (в лихие 90-е, как утверждал Гундаров, в ГНИЦ ПМ были даже сауны, где по полной можно было отдохнуть с дамами, в том числе и "браткам"...) и его уволили. ЭСКИЗ в 2009 году был закуплен в Красноярском крае и пару штук в Амурской области... Вещь не системная, к ЭСКИЗУ большая идиосинкразия почти у всех в ГНИЦ ПМ... точно такая же, как и у Гундарова к ним...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 17:55:58 от Tankist »
Записан

droid

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 311

За 2 недели подготовить концепцию в масштабах страны...... Или чего-то я не понял.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

За 2 недели подготовить концепцию в масштабах страны...... Или чего-то я не понял.

Я понял так, что сейчас просто переложили проблемы с больной головы на здоровую! Сам ГНИЦ ПМ смог начертать только какие-то каркасные и неработающие пока нигде схемы - это похоже просто отписка и имитация бурной деятельности. Они ни за что не отвечают ведь! Зато сейчас они же будут подзуживать Минздрав строго требовать уже от РЕГИОНОВ их проработанные и подкрепленные финансированием (!!!) проекты региональных программ! Тот кто сам не способен сделать что-то работающее, сейчас будет проверять и оценивать чужие проекты и еще, наверное, их критиковать и требовать привести их в соответствие с их собственными кабинетными нереальными "хотелками"! Это как евнух в гареме - сам ничего не может, но работает "инструктором по сексу"!...  :) Помогает советами, но не отвечает за конечный результат!

Но! Возможно я утрирую и все не так?! Я могу и ошибаться ведь иногда... Кто думает иначе и может помочь мне понять, что я не прав?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 08:48:59 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Дмитрий, насчет скана....он настоящий)))) дома ночью на телефон фотографировал)))))) уж извините, как получилось))))
Не хотел обидеть.. Чувство такое, что не полный...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Графика нет, но это неважно пока... У кого программы такие есть? Кто чем отвечать будет? Опять "шоу за стеклом" будет?
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

За 2 недели подготовить концепцию в масштабах страны...... Или чего-то я не понял.

 Сам ГНИЦ ПМ смог начертать только какие-то каркасные и неработающие пока нигде схемы
Как всегда.... «надо было вчера» они, что?  что так скоропостижно-то? разработать толковую программу за пару недель это чушь!!!! Невозможно! будь ты хоть семи пядей во лбу!!! Залипуху, да, задень… запросто!!! Программу нет!!!! Тем более цели и задачи-то тоже как таковые не озвучены….. они вообще знают такой термин как ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ?  И к чему, к какой части разрабатывать программу  к чему ее прикручивать? т.к. уважаемый танкист им (ГНИЦ ПэМу) весьма крупно польстил...... никакого каркаса или абриса даже близко нет!!!!!
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 15.