Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Голосование

Кто поедет на Совещание в Екатеринбург?

Я еду, думаю, что будет польза от этого совещания.
Я еду, но только по необходимости, т.к. не могу отказаться.
Не еду, но хотелось поехать.
Не еду и смысла ехать не вижу.

Автор Тема: Всероссийское совещание для специалистов центров здоровья. Екатеринбург 16-17.10  (Прочитано 95691 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

гм... что-то уж совсем упаднические настроения ))))) мы бодры, веселы, нас хорошо кормят
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Почитал теперь сам проект, а не комменты..... это или измена Родине или уголовщина или психиатрия..... нужное подчеркнуть..... но для нас суть от перстановки слагаемых не меняется
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Хотя я свой гешефт с этого чуда поимею.... я уже примерно продумал тактику и стратегию действий.... )))) и в разы смогу увелчить поток в ЦЗ если кому интересно, могу по пунктам свои действия разложить и даже проект приказа вчера составил. В общем пишите, если надо то выложу проект приказа
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

07.11.2012 состоялось селекторное совещание МЗ по вопросам профилактики, диспансеризации и скорой помощи...слыхали про такое? Ну меня то туда не позвали))) 2 доклада делал Бойцов "макет региональной программы модернизации" и "развитие медицинской профилактики". Ведь не про них разговор? или про них? Мне сказали люди, которые присутствовали, что со следующего года планируется проводить "поголовную" диспансеризацию ВСЕХ работающих (она будет 1 раз в 3 года) и плюс "профилактические осмотры" раз в 2 года......
Насчет оплат по профилактическим осмотрам...ПГГ на 2013 г. - уже имеется. есть постановление правительства. Там прописаны нормативы и стоимость профилактических посещений. Но ведь это финансирование ФОМС...., то есть первичной медико-санитарной помощи. Соотвественно, отделения и кабинеты мед.профилактики (которые сейчас начнут открывать где надо и не надо), если они относятся к ПМСП - будут получать деньги из ТФОМС. А вот если отделения в ЦМП.....??? Я по  этому поводу вчера долго общался с нашим ТФОМС, они сами не в курсях, инхие экономисты умотали в Москву. Может что и привезут.
Ясно одно. На профилактику сейчас будет особый упор, но упор этот будет из одного места (ну как всегда, вы же коллеги в курсе, как всегда бывает))))))))) И жизнь со следующего года будет "еще веселей и интересней"
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Сам проект танкист выкладывал, почитайте, а вот все веселее и веселее это точно.....зато будет цель в жизни... дожить до очередной пятницы
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

07.11.2012 состоялось селекторное совещание МЗ по вопросам профилактики, диспансеризации и скорой помощи...слыхали про такое? Ну меня то туда не позвали))) 2 доклада делал Бойцов "макет региональной программы модернизации" и "развитие медицинской профилактики". Ведь не про них разговор? или про них? Мне сказали люди, которые присутствовали, что со следующего года планируется проводить "поголовную" диспансеризацию ВСЕХ работающих (она будет 1 раз в 3 года) и плюс "профилактические осмотры" раз в 2 года......
Насчет оплат по профилактическим осмотрам...ПГГ на 2013 г. - уже имеется. есть постановление правительства. Там прописаны нормативы и стоимость профилактических посещений. Но ведь это финансирование ФОМС...., то есть первичной медико-санитарной помощи. Соотвественно, отделения и кабинеты мед.профилактики (которые сейчас начнут открывать где надо и не надо), если они относятся к ПМСП - будут получать деньги из ТФОМС. А вот если отделения в ЦМП.....??? Я по  этому поводу вчера долго общался с нашим ТФОМС, они сами не в курсях, инхие экономисты умотали в Москву. Может что и привезут.
Ясно одно. На профилактику сейчас будет особый упор, но упор этот будет из одного места (ну как всегда, вы же коллеги в курсе, как всегда бывает))))))))) И жизнь со следующего года будет "еще веселей и интересней"

Вот материалы этого совещания: http://www.gnicpm.ru/about/news/253308

Там и отчет о "пилотном" проекте по реализации этой диспансеризации есть... с моей точки зрения результаты не радуют... при попытке масштабирования этого "прожекта" наступит коллапс - почти везде будут проблемы с "законченным случаем". причем не из-за недостатка денег, а из-за отсутствия необходимого персонала и техники. Их второй этап тупо просядет почти везде! Да и первый легким не назовешь... На "скрининг" по-бойцовски уходит в среднем 2 суток по данным пилотного проекта, а на второй этап - несколько недель! Вы верите, что трудоспособное население начнет брать отгулы и уходить с работы в поликлинику в массовом порядке? Я не верю.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Хотя я свой гешефт с этого чуда поимею.... я уже примерно продумал тактику и стратегию действий.... )))) и в разы смогу увелчить поток в ЦЗ если кому интересно, могу по пунктам свои действия разложить и даже проект приказа вчера составил. В общем пишите, если надо то выложу проект приказа

У нас народ скромный, так что я первый попрошу: "Выкладывайте Ваш план гешефта, пожалуйста"! Надо заранее проработать все варианты минимизации ущерба и попытаться даже тут заработать. Из двух минусов всегда можно сложить один плюс!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 15:37:05 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

А протокол этого селектора читали? Очень интересный документ.....решения - со ссылкой на №543н. А что, он вступил в силу? Его же вроде еще не опубликовали....Попали главные врачи поликлиник. "рассмотреть возможность проведения апробации вновь разработанной программы диспансеризации"
Меня то п.2 этого протокола затронул: подготовить проект региональной программы развития мед.профилактики и формирования ЗОЖ с учетем аналогичных программ, реализованных в регионах ранее и реализующихся в настояще время. И график защиты регионов в МЗ....во как все серьезно!
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Я второй попрошу: "Выкладывайте Ваш план гешефта, пожалуйста"! И прошу у всех коллег: у кого в регионах реализуются программы профилактики, или только разработаны: поделитесь пожалуйста!!!! Кто чем может)))) Очень нужны умные мысли...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

А протокол этого селектора читали? Очень интересный документ.....решения - со ссылкой на №543н. А что, он вступил в силу? Его же вроде еще не опубликовали....Попали главные врачи поликлиник. "рассмотреть возможность проведения апробации вновь разработанной программы диспансеризации"
Меня то п.2 этого протокола затронул: подготовить проект региональной программы развития мед.профилактики и формирования ЗОЖ с учетем аналогичных программ, реализованных в регионах ранее и реализующихся в настояще время. И график защиты регионов в МЗ....во как все серьезно!

Это, я так думаю, выдают желаемое за действительное. Сам Бойцов еще ничего нигде не сделал, а уже требуют от других предоставить их программы... Это как бы на экзамене экзаменаторы сами бы не могли ответить ни на один вопрос, но "валили" бы студентов просто по привычке... Хотя один раз такой "экзамен" уже был - видеоселектороное совещание по Цз в феврале! Когда в студии в Москве собрались женщины из Минздрава, Бойцов, Брюн, Тутельян и прочие... и стали задавать регионам вопросы какие попало... т.к. толком сами не знали. что спрашивать-то надо! Ведь никто из них сам о ЦЗ почти ничего не знал!!! Так вот и прошло "шоу за стеклом"... с вариациями в сторону фарса. триллера или комедии...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 15:30:20 от Tankist »
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Это, я так думаю, выдают желаемое за действительное. Сам Бойцов еще ничего нигде не сделал, а уже требуют от других предоставит их программы...
Хотя один раз такой "экзамен" уже был - видеоселектороное совещание по Цз в феврале!
Да, у меня точно такие же аналогии возникли. Но сути это не меняет....Протокол, номер, Скворцова, Яковлева и т.д. И решения, которые надо исполнять (в части профилактики - до 21 ноября(((((
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Правильно замечено - Приказ №543 официально не опубликован и не является юридически действующим! Смешно, что сам Минздрав об этом просто забыл! Но там была большая кадровая чехарда - наверное в этой ситуации это нормально... Хотя правовой нигилизм не украшает любого чиновника!  :)

Читаем протокол видеоселектора от 7 ноября:

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 20:17:42 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

...и последняя страница:
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"

Коллеги! Думается мне, чьто это уже новая ветка.
С графиком надо бы ознакомиться и предпринять все возможности для записи видеоселектора 21.11-04.12.
Надеюсь, что главные специалисты органов управлекния здравоохранением субъекторв РФ смогут ГРАМОТНО подготовить представителей регионов для ВТОРОГО ВИДЕОСЕЛЕКТОРА.

Почему-то из резолюции исчезли мобильные центры здоровья и возможность создания "семейного" ЦЗ, если это угодно конкретному ЦЗ (по согласованию с органом...) 

Действия по селектору идет немного не в том разрез с тем, что было на недавнем совещании комитета по ЗО апппарата президента.
Они пытаются разделить реабилитацию под влиянием Ивановой и Яковлевой с диспенсеризацией и деятельность по профилактике. Что-то слабо виден эффект. Странная ситуация, возможно скоро будет вторая тема для встречи, верЯтнее еще готовят один видеоселектор для регионов по цз в феврале-марте 2013.
Готовят сводки по регионам, запрашивая через другие каналы информацию. Пока идет обработка данных ФОМСа... ждем дальнейшмих шагов.

Какой-то у Вас странный скан... такое чуство, что он - "предварительная" версия....
У кого есть запись селектора?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 18:02:56 от Дмитрий Ощепков »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

Какой-то у Вас странный скан... такое чуство, что он - "предварительная" версия....
У кого есть запись селектора?
Ага, такое ощущение,что штандартенфурер фон Штирлиц выкрал данный документ из сейфа Адольфа Гитлера и по быстрому переснял ))))))))) 8)
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 18.