Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Голосование

 Как Вы оцените результаты работы Вашего ЦЗ за период 2012 г.

 "Отлично" - исполнение плановых показателей более 100%
- 3 (30%)
 "Достаточно хорошо" - исполнение плана 100%
- 3 (30%)
"Не плохо" - исполнение плана менее 100%
- 1 (10%)
"Удовлетворительно" - исполнение плана менее 75%
- 0 (0%)
" Не удовлетворительно" - исполнение плана менее 50 %
- 1 (10%)
Мне сложно дать объективную оценку
- 2 (20%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: 10 Февраля 2013, 04:49:19


Автор Тема: " Школы здоровья "  (Прочитано 21453 раз)

Лилия

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #30 : 22 Июня 2015, 14:04:25 »

Добрый день! Коллеги, если у кого-нибудь презентация школы "здорового питания"? Поделитесь, пожалуйста ::) Очень-очень нужно, по срокам не успеваю подготовить.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #31 : 22 Июня 2015, 21:21:19 »

Посмотрите, может это сойдет... Это презентации для пациентов.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #32 : 22 Июня 2015, 21:23:58 »

А это для врачей презентации... Когда-то я в ГНИЦ ПМ у Анны Михайловны Калининой взял их... Не думаю, что сильно устарели... :) Все одно и тоже из года в год... :)
Записан

Лилия

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #33 : 22 Июня 2015, 21:58:32 »

Спасибо большое пребольшое!!!! :) :) :)Очень выручили :) :) :)
Записан

CZSAM

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #34 : 22 Августа 2015, 10:29:17 »

Огромное спасибо за презентации!!!
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #35 : 22 Августа 2015, 21:58:43 »

И от нас большое спасибо.У нас сейчас большие выездные в ЦСО, с обследованиями и прочтением тематических лекций.Жаль что по диабету не выложили...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #36 : 25 Декабря 2015, 16:25:43 »

Коллеги, тут наш один соратник с Севера Свердловской области попросил поделиться презентациями школ здоровья... Я ему выслал те что есть в этой теме... НО! У него Детский центр здоровья! Есть у кого презентации для школ здоровья для детей? Помогите, кто чем может!!!!   :) :) :)
Записан

ЦЗ

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #37 : 16 Февраля 2016, 15:18:56 »

спасибо большое за прзентации :)
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #38 : 19 Июня 2017, 04:10:32 »

Доброго времени суток!
Как известно с проведением школ здоровья все время возникают проблемы. А именно с привлечением на них потока пациентов.
Все работают по разному то проводят школы в усеченном формате, то вообще, одно занятие, отразив в ней все темы, опасаясь того что на следующее занятие они не подойдут,  а также школа здоровья в выездном формате в различные организации. Так и мы проводим школы - Центр здоровья в г.Улан-Удэ.
А как вам такая идея?! Совсем недавно мы начали проводить школы здоровья в прямом эфире в сети Инстаграм. таким образом, мы охватываем молодежную аудиторию. Формат школы нестандартный, абсолютно лишенный официоза. В эфире обычно 2 человека. Это модератор и приглашенный гость. Слушатели задают вопросы, а гость на них тут же отвечает. Мы можем шутить, обсуждать последние новости в городе, касающихся здоровья. Мы ведем непринужденную беседу по различным темам, в основном это факторы риска ХНИЗ. Мы приглашаем различных специалистов и не обязательно это сотрудники Центра здоровья.
В связи с проведением школы в Инстаграм, у меня возникает вопрос. А можно ли их учитывать и показывать, как полноценную школу в различных отчетах? А может просто отдельно их показывать?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #39 : 19 Июня 2017, 09:48:45 »

Доброго времени суток!
Как известно с проведением школ здоровья все время возникают проблемы. А именно с привлечением на них потока пациентов.
Все работают по разному то проводят школы в усеченном формате, то вообще, одно занятие, отразив в ней все темы, опасаясь того что на следующее занятие они не подойдут,  а также школа здоровья в выездном формате в различные организации. Так и мы проводим школы - Центр здоровья в г.Улан-Удэ.
А как вам такая идея?! Совсем недавно мы начали проводить школы здоровья в прямом эфире в сети Инстаграм. таким образом, мы охватываем молодежную аудиторию. Формат школы нестандартный, абсолютно лишенный официоза. В эфире обычно 2 человека. Это модератор и приглашенный гость. Слушатели задают вопросы, а гость на них тут же отвечает. Мы можем шутить, обсуждать последние новости в городе, касающихся здоровья. Мы ведем непринужденную беседу по различным темам, в основном это факторы риска ХНИЗ. Мы приглашаем различных специалистов и не обязательно это сотрудники Центра здоровья.
В связи с проведением школы в Инстаграм, у меня возникает вопрос. А можно ли их учитывать и показывать, как полноценную школу в различных отчетах? А может просто отдельно их показывать?

Что-то я сомневаюсь, чтобы их можно было "показать" и тем более - оплатить... Как понять кто из пациентов принимал участие?... Тут только наверное, если все списывать на популяционную профилактику для неограниченного числа потребителей-пациентов... Но как ЭТО оплатить?... Не понимаю... Надо спросить у коллег будет...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 10:09:52 от Tankist »
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #40 : 19 Июня 2017, 10:15:04 »

Доброго времени суток!
Как известно с проведением школ здоровья все время возникают проблемы. А именно с привлечением на них потока пациентов.
Все работают по разному то проводят школы в усеченном формате, то вообще, одно занятие, отразив в ней все темы, опасаясь того что на следующее занятие они не подойдут,  а также школа здоровья в выездном формате в различные организации. Так и мы проводим школы - Центр здоровья в г.Улан-Удэ.
А как вам такая идея?! Совсем недавно мы начали проводить школы здоровья в прямом эфире в сети Инстаграм. таким образом, мы охватываем молодежную аудиторию. Формат школы нестандартный, абсолютно лишенный официоза. В эфире обычно 2 человека. Это модератор и приглашенный гость. Слушатели задают вопросы, а гость на них тут же отвечает. Мы можем шутить, обсуждать последние новости в городе, касающихся здоровья. Мы ведем непринужденную беседу по различным темам, в основном это факторы риска ХНИЗ. Мы приглашаем различных специалистов и не обязательно это сотрудники Центра здоровья.
В связи с проведением школы в Инстаграм, у меня возникает вопрос. А можно ли их учитывать и показывать, как полноценную школу в различных отчетах? А может просто отдельно их показывать?

Что-то я сомневаюсь, чтобы их можно было "показать" и тем более - оплатить... Как понять кто из пациентов принимал участие?... Тут только наверное, если все списывать на популяционную профилактику для неограниченного числа потребителей-пациентов... Но как ЭТоО оплатить?... Не понимаю... Надо спросить у коллег будет...

Спасибо, что отозвались! Я про оплату ничего не говорил, тем более у нас они не оплачиваются. Я имел ввиду показывать их в своих отчетах. Что проведено столько-то занятий по таким-то темам. В конце прямого эфира, на дисплее телефона выводится количество людей, прослушавших прямой эфир.
Это интересно и удобно для молодежи и для медиков. И никому никуда не надо ехать.
Записан

Sereg@

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #41 : 19 Июня 2017, 10:16:55 »

Вот такие примерно анонсы мы рассылаем в социальных сетях.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: " Школы здоровья "
« Ответ #42 : 19 Июня 2017, 14:32:00 »

Вот такие примерно анонсы мы рассылаем в социальных сетях.

Прикольно. Даже не знаю, как тут быть... я знаю, что в других регионах Школы здоровья оплачиваются... как типа "групповое профконсультирование", если я не ошибаюсь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 22.