Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Новое руководство Департамента организации профилактики  (Прочитано 24336 раз)

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

А до нас доехали! Но вместо сУрьезных представителей министерства к нам в центр зашли две молодые девушки, имеющие отдаленное понятие не только о ЦЗ, а о медицине вообще - экономисты!
Записан

Tankist

  • Гость

Смешны они, крестьянские дети...
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Да, уважаемый OSergeyev, можете сами сравнить, как работали ЦЗ в Приволжском ФО (коллеги из минздрава поделились цифрами...).

Не могу понять цифры по Мордовии.. Вижу:
1) число ЦЗ - 3;
2) Обратившихся всего - 7429;
3) Число комплексных обследований - 66345.

Это как? Где-то ошибка - или в числе комплексных, или в обратившихся..

С уважением,
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Так всё-таки, как сработала Мордовия в 2011 году? У кого есть цифры?

Вопрос связан с тем, что наша губерния держит равнение на показатели Мордовии, с учетом того, что наш Губернатор пришел оттуда.
По местному Минздраву прошла цифра по Мордовии - 16 тысяч человек в год. На нее нам и посоветовали равняться.
Насколько эта цифра соответствует действительности?

С уважением,
Записан

Tankist

  • Гость

Вранье. Это Вам рассказали, что там по 16 тыс. на каждый ЦЗ? Это ложь чистой воды! Помните видеоконференцию? Там Мордовию реально пытали, что они хуже всего работают и они напутали в цифрах.
 
Интервью Вашего нынешнего губернатора мордовским СМИ я лично недавно наблюдал, когда был в Саранске на 1000-летии единения мордвы с народами России. Меркушкин честно своим сказал, что его попросили "очень" временно поработать в Самаре, "навести порядок", но скоро он "вернется" и его снова "изберут" главой Мордовии... Ему еще к чемпионату мира по футболу Саранск готовить... Кто освоит такой бюджет? А Путин по словам Меркушкина сообщил ему лично, что Саранск останется в числе городов, принимающих чемпионат. Будут строить новый аэропорт, вокзал, гостиницы и т.д. Тут Меркушкин молодец - для "своей республики" выбивает под мероприятия деньги. У меня тесть без выходных на асфальтобетонном заводе вкалывает - асфальта немерено надо, дороги модернизируют...

Посмотрите полные таблицы, созданные на основе сданных регионами отчетов за 2010-2011 гг. Там вообще все регионы есть... По 16 тыс. может только в Чувашии смогли принять... Но только не в Мордовии... Я тещу посылал проверять как ЦЗ работают - по 1 человеку в час, работает по 1-2 человеку... Работа не бей лежачего... Не могли они столько принять даже в 3-х ЦЗ...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 15:20:39 от Tankist »
Записан

OSergeyev

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 237

Спасибо.
Но всё-таки, в графе "число комплексных обследований" - 66345 человек. Ошибка?

С уважением,
Записан

Tankist

  • Гость

Да. Это точно ошибка, об этом говорилось и на видеоселекторе, тогда замминистра, которую на откатах поймали потом, объясняла это "опечаткой". Кривонос ей еще указывала, что думать надо, что подписываешь и на что свою синюю печать ставишь!
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Вместо Гулина из Мордовии, который, как я понял ушел (или его ушли?...  ;)), Департамент организации медпрофлактики возглавил Андреев Алексей Сергеевич.
Если я не ошибаюсь, именно он с Торговым раньше курировал проект по Центрам здоровья, принимал и проверял все соглашения на получение субсидий на создание ЦЗ. По идее опытный и толковый товарищ... Будем надеяться на лучшее. Он мотался по стране много, должен лучше понимать реалии...

И на странице департамента наконец-то все более менее описали:

http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/3
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Вот так наш Иван Сергеевич меняет начальников департаметов, не желающих проникнуться идеей профилактики и формирования ЗОЖ....(шутка...)
начали менять коней на переправе?
вот хорошо нам, на периферии....на Колыме особенно. Можно писать что угодно. Снимут - в черные старатели пойду, всяко больше заработаю.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

вот хорошо нам, на периферии....на Колыме особенно. Можно писать что угодно. Снимут - в черные старатели пойду, всяко больше заработаю.

Точно! Давно пора мыть золотишко и на вырученные деньги оснащать свой ЦМП!!! Чтоже вы раньше-то молчали! Делаете типа выездную акцию на прииск... сами там моете золото, вот вам и средства на оборудование, ремонт и т.д.!!! Все ж под ногами валяется!  ;D

P.s. А Гулина я не снимал!  ;D Зачем? Он же из той же деревни в Мордовии, что и мой тесть... Даже общие знакомые и родственники есть вроде... Он вроде неплохой человек был... Но на таком посту другие качества и опыт нужны. Тут жестче все, чем в патриархальном ханстве... Тут быстро думать надо, раз департамент стал ключевым. Ошибки или медлительность дорого стоят, если ты не из какой-то "команды" и за тобой никого нет.
Думаю, что эта утряска кадров - процесс нормальный и неизбежный. Не было у Скворцовой своей команды большой, работала с теми кто есть. А тут ей и "надавали еще" по списку "кадров". Кто справился - тот останется, но многие, как я понял и уйдут. Как я понял никто сейчас Минздрав "не трогать" не будет если что. Это у Голиковой муж был Христенко! Там другие связи и другие заморочки.  ;)
Вообщем поживем -увидим! Мы еще их всех переживем!  ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 21:31:27 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Так... Интересные вещи творятся... Приказал долго жить и канул в бездну Департамент организации профилактики!!! Упал боец, не справился с атакой...  ;)

Теперь по ссылке на другой департамент выходишь... И люди из того департамента куда-то "рассосались"... Не могу найти нигде ни Андреева, ни Вылегжанина... Может они перешли на нелегальное положение?!!!

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/4

Как в анекдоте уже... Потерялся мальчик... Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение...  :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064

Ну вот, хоть какая-то ясность в этом вопросе, появились знакомые фамилии!!! Нашелся Вылегжанин!!!  ;)

http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/4
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 16.