Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Электронная регистратура  (Прочитано 10076 раз)

Ankam26

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
Электронная регистратура
« : 22 Мая 2012, 09:02:23 »

Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, а в ваших ЦЗ начали вводить электронную регистратуру? и как это реализуется на практике? пока видел только в Кирове
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Электронная регистратура
« Ответ #1 : 22 Мая 2012, 12:38:56 »

Электронная регистратура - весьма и весьма интересная практика. Его реальное, наглядное применение я смог найти по адресу https://www.medkirov.ru/e-reg .Но, к сожалению, для нашего города она является далекой и не осуществимой сказкой...
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: Электронная регистратура
« Ответ #2 : 22 Мая 2012, 22:22:31 »

А надо спросить у Дмитрия Ощепкова - как на практике работает эта система, он же как раз из Кирова из  Северной городской клинической больницы, на сайте и их ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ для взрослых есть - https://www.medkirov.ru/e-reg/docid/sgkbCenterHealth

Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: Электронная регистратура
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 07:45:33 »

у нас электронная регистратура работает во всех ЛПУ, в том числе и в центрах здоровья, но записывается через нее в центр здоровья  не большой поток пациентов, люди идут большей частью  по телефону, путем самообращения, или мы сами организованные коллективы привлекаем
а так запись к специалистам больниц имеет популярность большую, конечно это в основном люди которые умеют польтзоваться интернетом
запись в центр здоровья ведем через каждые 20 минут - по электронной регистратуре, если выезжаем то этот день закрываем для записи
http://reg.med.cap.ru/Default.aspx - это на все ЛПУ, выбираете ЛПУ находите врача к кому хотите записаться

Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: Электронная регистратура
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 07:52:26 »

http://reg.med.cap.ru/Schedule.aspx?dist=1412
это запись непосредственно в наш центр здоровья
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Электронная регистратура
« Ответ #5 : 24 Мая 2012, 09:14:07 »

М-да! Вот даже в таких мелочах чувствуется качество руководства - одни руководители живут в 21-м веке, для иных он еще не наступил.
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: Электронная регистратура
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 09:17:07 »

Чувашия вообще молодцы в плане информатизации, они еще 3-4 года назад начали массовый переход на компьютерные технологии, для ЛПУ закупалось какое-то немыслимое количество оборудования!... Теперь им проще, уже имея материальную базу, двигаться вперед!
Записан

Ankam26

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
Re: Электронная регистратура
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 11:11:30 »

Посмотрел я предложенные здесь ссылки...везде чтобы пациенту записаться в центр здоровья необходимо ввести свой полис и паспортные данные, у Вас что в центрах база всех застрахованных имеется?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 11:14:26 от Ankam26 »
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: Электронная регистратура
« Ответ #8 : 24 Мая 2012, 11:42:13 »

паспортные данные никто не запрашивает, есть обязательные для заполения ячейки, фамилия имя, код с картинки, все остальное пациенты сами из дома или с другой точки заполняют поля и записываются, паспортных данных там нет, страховой полис есть, но это поле не обязательно,
причем здесь базы?
Записан

Ankam26

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
Re: Электронная регистратура
« Ответ #9 : 24 Мая 2012, 14:20:12 »

я наверно не понятно выразился))) то есть получается я могу ввести пардон пупкин петр петрович, указать не существующий полис и все равно буду записан на прием/??? или все таки происходит какая то проверка или подтверждение данных вводимых при электронной регистрации? вот в чем вопрос
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: Электронная регистратура
« Ответ #10 : 25 Мая 2012, 07:39:29 »

если вы записались не под своей фамилией, регистратор при выдачи талона вам его просто не выпишет, запись прошла  на другую фамилию, талон выписывается не слов пациента и не с данных электронной регистратуры,  а  непосредственно при предъявления полиса и паспорта, регистратура нужна для регулирования потока пациентов, чтобы очереди не создавать в больницах,
Записан

Ankam26

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
Re: Электронная регистратура
« Ответ #11 : 25 Мая 2012, 08:04:57 »

Как работает электронная регистратура в больницах и поликлиниках я прекрасно знаю, другое дело на сколько это применимо к Центрам здоровья....ведь в поликлинике врачу собственно не так важно пройдет ли у него 5 или 10 человек за день, а здесь начинаем бороться за каждого пациента...если пациент через интернет например записан  на определенное время в ЦЗ, следовательно ни через инфомат ни в регистратуре уже на это время не запишешься? а если вот так в день человек 10 из тех, что записались через интернет и инфомат просто не придут? получится окно пустое? или может у вас по другому вопросы с расписанием в ЦЗ регулируются? Мы просто хотим создать реально работающую систему опираясь на уже имеющийся опыт
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: Электронная регистратура
« Ответ #12 : 25 Мая 2012, 08:21:36 »

электронная регистратура вам потока пациентов не даст в ЦЗ, сарафанное радио работает эффективней, если даже пришел пациент не по записи мы его примем в любом случае, если бывает пришли одновременно и по записи и без записи первоочередным пойдет на обследование  кто по записи, если звонят записаться на прием по телефону регистратор записывает сразу в регистратуру, если выезд можно отследить есть по записи или нет в той или иной день, можно приглашать организованный коллектив или планировать выезд элетронная регистратура позволяет в центре здоровья планировать нагрузку
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Электронная регистратура
« Ответ #13 : 22 Июня 2012, 03:38:05 »

 Вчера мой сис.админ продемонстрировал работу электронной регистратуры. "Ура !" Пока все сыро. Чувствую, головной боли добавиться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 15.