Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 957216 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2880 : 06 Июля 2022, 00:12:20 »

Кстати, не только Жириновский верил в то, что будет возвращение Великой России. Я тут нашел свой пост на нашем форуме от июня 2012 года. Прошло 10 лет и таки начался "освободительный поход на запад". Также будет и на восток! Это неизбежно! Как неизбежна и зачистка пятой колонны в том числе и в медицине... в ГНИЦ ТПМ в том числе.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2881 : 20 Августа 2022, 20:40:50 »

Тоже на заметку... тем кто прописывает в стандарты оснащения дорогущее импортное оборудование типа костных денситометров израильского производства!

Главный нарколог страны Евгений Брюн может стать фигурантом дела о мошенничестве из-за скандальной истории с введением в конце 2019 года новых медсправок для водителей.
https://iz.ru/974582/elena-sidorenko-iaroslava-kostenko/ushel-bez-spravki-glavnyi-narkolog-rf-riskuet-stat-figurantom-dela-o-moshennichestve

Главный нарколог страны Евгений Брюн может стать фигурантом дела о мошенничестве из-за скандальной истории с введением в конце 2019 года новых медсправок для водителей. Федеральная антимонопольная служба по поручению прокуратуры Москвы занялась проверкой деятельности ООО «Медиатрейд». Эта компания являлась единственным поставщиком оборудования для проведения дорогостоящего анализа на алкогольную зависимость, который по приказу Минздрава с 22 ноября требовалось делать всем желающим получить водительские права. По данным двух источников «Известий» в правоохранительных органах, ГУ МВД по Москве также начало доследственную проверку по этому факту. А прокуратура столицы проверяет связь компании с главным наркологом Минздрава РФ Евгением Брюном и его коллегой Владимиром Якушевым.

Прошло два года и наконец-то Брюна таки взяли за жопу!

Суд отправил под домашний арест бывшего главного нарколога Минздрава Брюна

https://tass.ru/proisshestviya/15522419?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


Семейно-криминальная империя: что известно о деле Евгения Брюна
https://ren.tv/longread/1014359-semeino-kriminalnaia-imperiia-chto-izvestno-o-dele-evgeniia-briuna
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 22:32:42 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2882 : 24 Августа 2022, 18:34:40 »

Всегда приятно читать хорошие новости про коллег врачей из центров здорвоья! Вот и наш коллега из Норильска проявил себя, оказав помощь пассажирке самолета прямо в небе! :)
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2883 : 15 Октября 2022, 23:28:40 »

Война войной, а дурь по расписанию! :)
Мне тут наши общие друзья написали, что опять барышни из НМИЦТПМ хотят «переформатировать ЦЗ». Вроде в Кемерово недавно озвучивали такие свои планы… Вот не сидится им даже во время войны… :) Видать не боятся, что их пошлют разворачивать медсанбаты под Херсоном. А зря... Они кажется тоже военнообязаныне! :)
 
Честно говоря, я бы сейчас ЦЗ перевел на «военные рельсы» и привлек бы ЦЗ к экспресс-тестированию мобилизованных! Ибо у многих, кто в запасе, как я, уже лет 30 находится, давно уже не группа здоровья А, уже есть куча новых болячек о которых мужики и не знают. Я бы ЦЗ поставил «под ружье» и через них бы прогонял всех мобилизованных… Чтобы на войну не попадали гипертоники, люди с 3-й степенью ожирения или холестерином под 10… ЦЗ ведь идеальны для таких «военных скринингов», т.к. выявляете же основные ХНИЗ.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2884 : 17 Октября 2022, 07:32:01 »

А вот и предлагаемые изменения... Короче, заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет... :(  так понял, что они просто вычеркнули все что связано с ЦЗ. Т.е. просто проигнорировали факт существования этой системы? Это конечно "забавно". Т.е. систему создали двумя постановлениями Правительства РФ, а две тетки из НМИЦ ТМП просто решили "забыть" о ее сущствовании? Ну-ну... Придется снова писать в АП, в Генпрокуратуру, Минюст и ФСБ... т.к. это уже просто конкретное вредительство. На систему ЦЗ затрачены миллиарды бюджетных рублей, там трудятся тысячи сотрудников, система востребована... И попытка ее уничтожить во время войны - это преступление и откровенное вредительство. Чет мне кажется, что группа женщин из НМИЦ ТМП плохо понимают куда они лезут... Это уже не игрушки... Времена другие сейчас. А с учетом того, что у них там люди "проходили обучение в Лондоне" и пытались транслировать западную повестку с уничтожением отечественой системы в здравоохранении, а у Дроздовой в друзьях отъявленные либералы, которые на митинги врага-народа Навального ходили годами и там под украинскими тряпками фотографировались, то возникнут совершенно другие вопросы к ним, уже за рамками "споров о медицине". За такое по рукам надо давать со всей пролетарской мощью. Что я сейчас и буду с товарищами делать. Аминь. Они не понимают реально, что творят.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2022, 08:45:19 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2885 : 26 Октября 2022, 10:58:29 »

Если кто будет на днях в Воронеже, то можем встретиться на VI Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы функциональной и ультразвуковой диагностики", 28-29 октября 2022 г., Воронеж, смешанный формат. :)

Конференция пройдет в пятницу и субботу в здании Воронежского государственного медицинского  университета им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, по адресу Воронеж, ул. Студенческая, д. 10.
Ниже программа конференции. Мы там будем на выставке на стенде плюс с нашим участием планируются мастер-классы по снятию ЭКГ и ЭЭГ.

Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2886 : 13 Ноября 2022, 12:41:52 »

День добрый!
Написал я проект письма Путину, чтобы сохранить центры здоровья и привлечь их для нужд обороноспособности! Почитайте! Может кто что еще допишит?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2022, 20:57:51 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2887 : 14 Ноября 2022, 16:29:07 »

Ну, ушли письма в Администрацию Президента и копии в Аппарат Правительства для Голиковой, а также в Министерство обороны и Минздрав. Посмотрим, что будет дальше. :)
Кстати, я там объяснил почему Иванову надо в Алабино послать, а Дроздову в Херсон. :) Засиделись они в столице... пора поднимать новые регионы... налаживать там систему здравоохранения.
Ну а если в ответ я получу отписки... то следующие письма уже пойдут в ФСБ, чтобы провели мотивы тех, кто занимается вредительством и саботажем... Ну а как иначе? Иначе с ними нельзя. Не понимают-с...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 17:04:34 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2888 : 16 Ноября 2022, 20:24:52 »

Ахтунг, геноссе!
Процесс пошел. :) Я еще кое-кого из друзей задействовал. :) Все-таки есть надежда, что все будет хорошо! :) Но пасаран!!!!
Мое обращение к Президенту получено, зарегистрировано и ему дан ход! :)
Уже будет вынужден Минздрав и Миноброны отписаться! А там посмотрим!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 20:33:02 от Tankist Z »
Записан

Alex18gp

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2889 : 22 Ноября 2022, 19:59:36 »

Коллеги, может кто дать дистрибутив ФК ЦЗ, Серверу плохо стало очень) Во всем Воронеже не могу найти 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2890 : 12 Декабря 2022, 16:53:09 »

Ахтунг, геноссе!
Процесс пошел. :) Я еще кое-кого из друзей задействовал. :) Все-таки есть надежда, что все будет хорошо! :) Но пасаран!!!!
Мое обращение к Президенту получено, зарегистрировано и ему дан ход! :)
Уже будет вынужден Минздрав и Миноброны отписаться! А там посмотрим!

Послушал я последнюю запись видеоселектора по профилактике. Ну что могу сказать... Я рад что здравый смысл восторжествовал и коллеги из НМИЦ ТПМ сами приняли правильные решения после коллективных жалоб врачей в Минздрав и президенту! ЦЗ продолжат работать на благо страны! :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2022, 20:23:14 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2891 : 12 Декабря 2022, 20:22:03 »

Кстати, я ведь не просто так писал предложения в Минобороны и Минздрав через Администрацию президента. По факту методики из ЦЗ, как и некоторые врачи ЦЗ в лице того же нашего коллеги nordzsvcz давным давно работают на Донабассе! Коллега nordzsvcz даже медалями за волонтерство награжден за поездки в Донецк.

А переданное нами с друзьями оборудование из оснащения ЦЗ давным давно уже работает в Амвросиевcком центре реабилитации для военнослужащих Донецкой Народной Республики, инвалидов и ветеранов боевых действий, а также гражданских лиц, пострадавших в ходе войны на Донбассе. Есть наше оборудование и методики и в больницах в Снежном, а также в Горловке и ряде других городов Донбасса. Уже лет 5 оно там работает... Сейчас вот волонтеры новые приборы отвезли недавно. Так что у нас много друзей и среди медиков на Донбассе, среди наших военных и наших медиков-волонтеров.

Вот центр в Амвросиевке для военных ДНР, где применяют методики из ЦЗ:
https://arc-center.ru/

А недавно в Мариполь приехал передвижной комплекс, который, кстати, создавали и сотрудники НМИЦ ТПМ во главе с Драпкиной. Вот видео из Мариуполя в новостях: https://ria.ru/20221104/mariupol-1829196729.html

В этой машине Кардиовизор-12С с оценкой ВСР используется. :) Мир тесен, слой тонок, как говорится.

НИже на фото наши приборы из ЦЗ в работе...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2022, 20:29:39 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2892 : 15 Декабря 2022, 10:07:32 »

Н-да... Девушки из НМИЦ ТПМ пошли на второй круг в попытке кастрировать ЦЗ. :) Ну-ну... Щас напомним им кто из них учился в Лондоне и потом тащил к нам сюда своих английских учителей в качестве коучей... среди которых абсолютно точно был один сотрудник британской разведки. Его установили наши друзья. :) Чёт мне кажется, что девушки не поняли в какие игры они начали играть. :)

Читаем их предложения по кастрации ЦЗ, ниже файл с презентацией идей:
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2893 : 15 Декабря 2022, 14:31:08 »

Посмотрел еще раз презентацию из НМИЦ ТПМ. Я удивлен уровнем малограмотности Концевой. Вроде Анна Васильевна раньше производила впечатление очень даже вменяемой девушки. А тут такое... :( Она просто не знает даже сути и содержания действующего приказа. Она не знает, что приборы называются "биоимпедансметры", а не "биоимпедансы"? Не знает, что никто не исключал пульсоксиметра из оснащения ЦЗ и он там ВСЕГДА был? Она вычеркивает авторефрактометры, но не пишет про это? Она настолько малоосведомленная, что не знает, что в составе ЦЗ нет "кардиовизоров"? Это же торговая марка конкретного прибора, а в составе оснащения ЦЗ есть "Система скрининга сердца компьютерная...", а их много кто производит типа. Т.е. она пишет предложения вообще от балды просто... Ну смех и грез... Детский сад, штаны на лямках! И этим людям доверили что-то править и что-то решать? Да они просто же безграмотные! Плюс вся автоматизация и цифровизация ЦЗ держится только на АПК... Убери его и все посыпется просто... Начиная с отчетных форм и т.д. я бы за такие "презентации" просто снимал с должности за неполное служебное соответствие, как минимум, т.к. человек ОБЯЗАН знать содержание НПА своего же министерства, а она их НЕ ЗНАЕТ!!!! Она просто не знает, что написано даже в действующем приказе Минздрава, который предлагает править. :) Это просто цЫрк с конями...
Плюс предлагают в штат взять врачей психотерапевтов, но не знают, что для таких врачей есть свой стандарт оснащения их кабинетов, где есть по сути АПК!!! Как они работать будут без оборудования-то? Врач сам по себе -  не врач! Ему оборудование нужно! Но она про это не знает просто... Я просто фигею с уровня знаний этих "специалистов". :) Кто их набрал работать на таких должностях?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2022, 14:56:18 от Tankist Z »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2894 : 19 Декабря 2022, 12:25:44 »

Н-да... Если продавят девушки из НМИЦ ИПМ свои предложения - это просто убьет ЦЗ. Поясню почему:
1. Если изменить стандарт оснащения, как они предлагают, т.к. выбросить АПК, систему скрининга сердца, рабочее место оптометриста, а также есть идеи убрать и гигиениста - то по сути 50% услуг исчезают просто. Это повлечет пересмотр тарифов на оплату обследования в ЦЗ там, где такие тарифы есть. Их снизят неизбежно и ЦЗ будут в итоге курить бамбук и зарабатывать копейки.
2. Изменение стандарта оснащения такое повлечет изменение отчетных форм ВСЕХ, а иначе как может быть? А что это значит? А это значит, что вся "цифровизация ЦЗ" накроется медным тазом. ФК ЦЗ просто не смогут использовать, он же генерит форму 025 с учетом старого стандарта. Т.е. всё перейдет на "бумажные носители". Все что было сделано с 2009 года в части автоматизации и цифровизации будет уничтожено.
3. Исключение АПК, как класса оборудования в принципе ставит крест на любой автоматизации в будущем. Никто и никогда уже не будет интегрировать софт отдельных приборчиков с МИС минздравовскими, так как сейчас сделано и в том числе за счет того, что именно АПК подшивается к МИС, а в него уже передают данные и весы с ростомером и тонометр и вообще почти все остальное.

Т.е. результатом действий Драпкиной и компании будет кастарация до режима "импотенция" всей системы ЦЗ. У них их кабинеты медпрофилактики по этой же причине никак заработать не могут... А сейчас они и ЦЗ до уровня бессмысленных КМП понизят. Там работать даже будет неинтересно, народ просто разбежится кто куда.

Ну вот скажем - они ПЕРЕПИШУТ табель. Дальше что? А дальше надо покупать 12-канальные кардиографы - это от 100 до 200 тыс рублей сейчас может быть на штуку, надо выбрасывать АПК и кардиовизоры, списывать авторефрактометры (каждый стоил под 500 тыс минимум рублей), списывать стоматустановки, увольнять оптометристов и гигиенистов, тут же ликвидируется понятие "комплексное обследование в ЦЗ", надо менять тарифы... надо менять учетные формы - там же объем обследований изменится - он резко уменьшается! Т.е. все менять надо! Ну вот тут все и сдохнет просто... Как ты будешь игнорировать федеральный приказ? Никак. А выполнить его будет невозможно! Патовая ситуация, выход из которой  - просто ликвидировать ЦЗ и не иметь проблем. Эти изменения не косметические, они ликвидационные!!! Они убивают ЦЗ. Драпкина и компания ХОРОНЯТ центры здоровья. Это похоронная команда единственно работающей в стране системы медпрофилактики. Все остальное - типа ЦМП - это бла-бла-шоу с болтовней о ЗОЖ и раздачей листовок. Это не медицина, это шоу-бизнес сельского разлива.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2022, 14:06:45 от Tankist Z »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 16.