Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: МедФлуд ЦЗ  (Прочитано 957033 раз)

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2865 : 12 Марта 2020, 14:58:48 »

Добрый. табл. 2009, заполнение в стандартном режиме. Всё по старому, как и 10 лет назад. Что касается доп оплаты школ, у нас её нет проводим по коду "приём врача терапевта профилактический", хотя вроде де кто то ранее писал, что есть код групповое консультирование, но т.к. у нас  подушевое, то мы и не заморачивались
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2866 : 12 Марта 2020, 14:59:57 »

про карантин уже не актуально.....профилактику всю закрыли до особого распоряжения...
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2867 : 12 Марта 2020, 20:58:19 »

про карантин уже не актуально.....профилактику всю закрыли до особого распоряжения...

Ну так это поди в Москве только после панического указа Собянина... :(
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2868 : 12 Марта 2020, 20:59:47 »

А в это время.... вот чем занимаются во время пандемии коронавируса люди, которые писали те дебильные приказы Минздрава, что удалось остановить недавно только с помощью писем в Администрацию Президента... Смотрите, что Иванова из ГНИЦ ТПМ творит... Имея сама степень ожирения, с которой просто неприлично учить других худеть, она дает советы по "вкусной и здоровой пище" для россиян... Я тут глянул на ее рецептик... и офигел, ибо ингридиенты для ее "легкого салатика с авокадо" стоят (цены московские, у вас все еще дороже может быть):

- 220-250 г, т.е. *стакан" киноа будет стоить порядка 150-160 рублей (цены на киноа "Мистраль" 500 г - 300-310 рублей);
- два авокадо будут стоить 310 рублей (цена за штуку в Перекрестке 155 руб.)
- 8 помидор черри - ну еще рублей 80-90...
- 100 грамм шпината - еще рублей 100 (упаковка в 125 г стоит 145 рублей)
- красный лук плюс чеснок плюс оливковое масло плюс и т.д. - ну еще рублей 20-30...

Итого такой салатик "полезный" вылетает в сумму 660 рубликов минимум... Интересно, они там в ГНИЦ ТПМ вообще понимают, что для населения это просто неподъемные цены? Я на эти деньги кастрюлю борща сварю на всю семью на 2-3 дня!!! :) Вместо того, чтобы заниматься методическим руководством здравоохранением они начали в передачу "Смак" играть... Д,Б... Тоже мне "Марии Антуанетты наших дней"... "Если у народа нет денег, пусть едят пироженые..."... Только вот Мария Антуанетта плохо кончила... голову ей таки отрубили! :(

« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 09:56:28 от Tankist »
Записан

белый халат

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2869 : 13 Марта 2020, 08:10:49 »

 ;D ;D ;D
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2870 : 18 Марта 2020, 16:46:48 »

Кажется я случайно нашел лучшее определение для чрезмерно ярых фанатов ЗОЖ! :) Послушаем, что по их поводу сказал основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг:

«Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил»."
« Последнее редактирование: 18 Марта 2020, 17:05:06 от Tankist »
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2871 : 23 Марта 2020, 09:44:23 »

 ;D ;D ;D
Записан

Альбина

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2872 : 25 Марта 2020, 14:32:48 »

Добрый день. У меня вопрос: как кодируете комплексное посещение? Одно время мы писали коды заболеваний, после какой-то проверки было распоряжение всем писать код Z00.0. Сейчас начмед спрашивает согласно каким документам мы шифруем Z-ки. В приказах по ЦЗ такой информации нет
Записан

Olga Borodina

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2873 : 26 Марта 2020, 10:38:53 »

Добрый день!Иван Сергеевич,вспомнили про центр здоровья в роспотребнадзоре и идут с проверкой.Будут проверять мед.документацию(карты пациентов,согласия на обработку персональных данных,сроки хранения и оформления карт ЦЗ).Подскажите,где эту информацию узнать,особенно по срокам хранения карт(вообще-то мы их не распечатываем).
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2874 : 21 Июля 2020, 01:04:37 »

Делаем сейчас "мобильный чемоданчик" для проведения первого этапа диспансеризации.. Поняли, что надо в оболочку нашу программную вносить и данные внутриглазного давления (ВГД), чтобы потом данные в МИС передавать, но встал вопрос - как это лучше описать?

Так пойдет?

BГД  (пневмотонометр) Ро _________/ _________ мм.рт.ст. - здесь данные внутриглазного давления вносятся типа так "Х/Y" - где Х - значения для OD (правый глаз), а Y - для OS (левый глаз)?


Я просмотрел приказ Минздрава № 124н по диспансеризации и методичики НМИЦ ТМП и не нашел там критериев оценки ВГД. Вообще не написано, как трактовать данные полученные в результате этого измерения! Где вот найти коридоры норм для внтуриглазного давления для разных половозрастных групп при диспансеризации? Вы как трактуете данные ВГД?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2875 : 07 Декабря 2020, 17:17:26 »

Ну что, так как я ругался в этой теме по причине попыток кастрировать ЦЗ, то наверное было бы логично тут тоже выложить новый приказ Минздрава с новым так сказать содержанием -  стандартами оснащения КМП, ЦЗ, ЦОЗМП (бывшие ЦМП, переименованные в красиво названные "центры общественного здоровья и профилактики").

Посмотрел я его, этот новый приказ Минздрава, со стандартами КМП, ЦЗ и ЦМП... я так понял, что они решили больше от греха подальше не экспериментировать и просто повторили то, что было раньше! :) Ну и ладушки! Хоть не навредили. Жаль только, что не вернули биоимпедансметры...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2020, 17:19:15 от Tankist »
Записан

NordCZ

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2876 : 14 Января 2021, 04:40:29 »

Ну и отлично гляну позже.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2877 : 13 Сентября 2021, 08:44:13 »


Коллеги, мы в инициативном порядке создали новый портал для врачей - www.ecg.ru, где можно оттачивать навыки расшифровки ЭКГ-12.
Мы заинтересованы, что бы большее количество специалистов и учреждений использовали www.ecg.ru и открыты для сотрудничества.
На основе свободной лицензии доступен двуязычный тезаурус (заключения ЭКГ) , экспертные аннотации на международные публичные БД ЭКГ, а так же утилиты для верификации сторонних алгоритмов на основе сравнений с аннотациями.
Приглашаю Вас зарегистрироваться на www.ecg.ru  и попробовать инструмент в качестве аннотатора ЭКГ-12.

Для аннотаций ЭКГ используется строгий тезаурус ЭКГ терминов на основе согласованного мнения экспертов "Recommendations for the standardization and interpretation of the electrocardiogram", списка автоматических диагностических заключений широко известного алгоритма Veritas (Mortara Instruments, USA), рекомендаций Российского кардиологического общества по отдельным сердечно-сосудистым заболеваниям
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2878 : 16 Февраля 2022, 22:50:18 »

День добрый!
Снова есть небольшая просьба к вам! Извините за навязчивость! Коллеги из ЦСП ФМБА получили свидетельство о регистрации на программу "Диспансеризация. Этап 1-й", которую они по шифру "Арктика" просили нас сделать для скрининга взрослого населения у которого есть высокий риск ССЗ. Я выложу ссылку на скачивание этой программы и здесь, чтобы вы могли попробовать ее на практике. Если вы или ваши коллеги хотя бы пробуют с ней работать, то не могли бы вы отзыв написать?
Отзыв можно прислать мне на адрес ivan@mks.ru

Скачать дистрибутив пакета программ можно по этой ссылке, чтобы можно было посмотреть, как это все работает:
https://disk.yandex.ru/d/jQjJdLHFUHZKLQ

Высылаю проект отзыва по нашей программке. Это просто "рыба", чтобы хотя бы было понятно что нам нужно. И, кстати, совершенно необязательно, чтобы там печать была и подпись самого главврача. Вы сами или тот врач, что пробовал поработать с нашей программой, может подписать и без печати, если сочтет, что согласен с текстом или напишет то, что сам считает нужным, включая свои замечания и рекомендации. И можно либо фото, либо скан прислать. Т.е. нам надо мнение практикующих врачей для портфолио. А для этого необязательно прямо от главврача письмо. Это может и завотделением или просто врач подписать.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: МедФлуд ЦЗ
« Ответ #2879 : 03 Июля 2022, 15:21:41 »

Приветствую, коллеги! Пробуем писать -по-тихоньку про наши достижения. Вот в журнале "Наука и религия" таки вышла моя статейка про ДАЧХАР - метод диагностики психических отклонений.
Выложу просто для интереса электронную версию этого номера журнала. Наша статья на 18 странице.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2022, 15:30:18 от Tankist Z »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 16.