Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Автоматическое обследование здоровья  (Прочитано 126152 раз)

Tankist

  • Гость
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #105 : 02 Мая 2012, 14:00:12 »

Те кто скачал и установил у себя Тест Люшера для оболочки PCNT2, который я выложил в этой теме 25 аперял,  есть замечания или отзывы? Нормально все встало и работает?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 20:01:39 от Tankist »
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #106 : 02 Мая 2012, 14:10:15 »

Нет замечаний, есть только благодарности :)
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #107 : 02 Мая 2012, 14:59:16 »

Поподробнее! Полный тест применяете или только восьмицветовой? На отдельном компе или на компе АПК. Кто проводит? Всем подряд или тем у кого стресс-реакция повышенная... Думаю, что все мелочи важны...
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #108 : 02 Мая 2012, 17:04:07 »

Полный тест применяем в рамках динамического наблюдения. ПО установлено на всех ПК.
Да, Иван Сергеевич, Вы совершенно правы: расширенный вариант должен проводиться сразу после простого в случае наличия любых отклонений. Единственно, нам приходится повышать поток пациентов чтобы выжить, а это и является тормозом в нашем (конкретном) случае :(
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #109 : 23 Июня 2012, 00:20:28 »

Ну пора еще сообщить о небольших шагах по расширению функциональности АПК "Здоровье-Экспресс". Сделана первая версия программного модуля для оценки остроты зрения. Модуль тоже запускается из-под оболочки PCNT2. В ней же хранятся результаты на всех обследованных, тоже можно быстро получать по-фамильные списки пациентов с отклонениями...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 00:29:48 от Tankist »
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #110 : 28 Июня 2012, 08:11:26 »

Ну пора еще сообщить о небольших шагах по расширению функциональности АПК "Здоровье-Экспресс". Сделана первая версия программного модуля для оценки остроты зрения. Модуль тоже запускается из-под оболочки PCNT2. В ней же хранятся результаты на всех обследованных, тоже можно быстро получать по-фамильные списки пациентов с отклонениями...

Если не ошибаюсь - для данного теста достаточно одного человека, собственно - пациента? Какова тогда роль медсестры в данном случае? Какие тесты возможно будет провести?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #111 : 28 Июня 2012, 10:03:44 »

Коллеги, посмотрите новый модуль для оценки остроты зрения, он будет работать из под оболочки АПК "Здоровье-экспресс". Надо его распаковать, установить, а потом приложенный файл бросить в папку, где PCNT2 хранится установленная, он заменит файл с таким же названием. После этого все заработает.
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #112 : 02 Июля 2012, 09:07:16 »

Ну пора еще сообщить о небольших шагах по расширению функциональности АПК "Здоровье-Экспресс". Сделана первая версия программного модуля для оценки остроты зрения. Модуль тоже запускается из-под оболочки PCNT2. В ней же хранятся результаты на всех обследованных, тоже можно быстро получать по-фамильные списки пациентов с отклонениями...

Если не ошибаюсь - для данного теста достаточно одного человека, собственно - пациента? Какова тогда роль медсестры в данном случае? Какие тесты возможно будет провести?

скажем так, что почти все тесты, разработанные нами, пациент может применять сам. Медсестра должна следить за правильностью выполнения. Включить проектор, монитор, настроить правильно масштаб, отодвинуть пациента на 2 м. Следить, чтобы один глаз был закрыт. Тест один - проверка остроты зрения.
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #113 : 02 Июля 2012, 12:53:53 »

P@Sol, Ваш ответ ясен. Осталось только выяснить одно - как пациенту нажимать на правую или левую клавишу мыши (или стрелочку клавиатуры), если он в 2 метрах от монитора? :)) Да! И для проектора или для монитора все же предназначен тест? :)
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #114 : 02 Июля 2012, 13:04:39 »

P@Sol, Ваш ответ ясен. Осталось только выяснить одно - как пациенту нажимать на правую или левую клавишу мыши (или стрелочку клавиатуры), если он в 2 метрах от монитора? :)) Да! И для проектора или для монитора все же предназначен тест? :)
беспровадная мышка или клавиатура - вот и весь секрет. Изначально для монитора, но никто не мешает подключить проектор.
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #115 : 02 Июля 2012, 13:34:23 »

Коллеги, посмотрите новый модуль для оценки остроты зрения, он будет работать из под оболочки АПК "Здоровье-экспресс". Надо его распаковать, установить, а потом приложенный файл бросить в папку, где PCNT2 хранится установленная, он заменит файл с таким же названием. После этого все заработает.
модуль еще находится в разработке. Будьте аккуратны в его использовании. Ждем ваши отзывы по его работе.
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Гуменчук

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #116 : 13 Августа 2012, 10:14:22 »

Прочитав массу информации на этой ветке и на других ветках форума, не могу понять следующего :

 "Экспресс-Здоровья"(Э-З) дополняет ЦЗ или его можно использовать вместо ФК ЦЗ?  На форуме "Автоматическое обследование здоровья" с восторгом говорится в частности о том, что в новые центры надо ставить "Э-З", поскольку он лучше,эффективней,чем ЦЗ.   Мы как раз такой новый центр, думаем ,что ставить. Я скачала кучу документации по ЦЗ. Кроме того, мы купили комплекс "З-Э" ,версия 4.1.3. № 1474 .
В этой поставке я нашла инструкцию пользователя, но не нашла инструкцию администратора с тех. описанием . Не нашла я такую инструкцию ни на сайте, ни на форумах. Какая структура, что устанавливается, что как работает, какие права, как осуществляется интеграция с региональным компонентом, ничего такого. Что с чем сравнивать ?Уловила в описании вскользь, что My SQL. Если я правильно поняла, в ФКЦЗ вер.3.2.2 всё интегрировано-все компоненты для измерения всей необходимой базовой аппаратурой,кроме того имеется общая программная оболочка-куда сводятся все результаты и имеется экспорт/импорт в РИР, кроме того там MS SQL; в Э-З надо покупать все по-отдельности. Если кардиовизор не купили-то его и не будет? Рекламируется экспертная система "Орискон" как встроенная в "Э-З". В нашей поставке её нет. Т.е. её тоже покупать? Наша руководитель очень этим интересуется. Ей нужна эта система. Где можно получить инструкцию администратора(техническую), чтобы понять ,что и в какой последовательности устанавливать (я имею в виду только базовое ПО). Аппаратура и аппаратное ПО у нас уже установлены для каждой компоненты.Но все пока отдельно. Смотрим, привыкаем,начинаем включаться в работу. Какую  программный комплекс взять за основу? ЦЗ или "З-Э"?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #117 : 13 Августа 2012, 11:37:49 »

Странно, что Вы не поняли несколько важных простых вещей:
1. Программным комплексом для Центров здоровья является ФК "Учет пациентов "Центров здоровья", разработанный по заданию Минздрава. Он хранит в себе всю информацию и формирует все отчетные формы - 025, 002, 068... "Здоровье-Экспресс" - это АПК со своим софтом, который интегрирован с ФК ЦЗ, также как интегрированы с ФК ЦЗ программы и других приборов - спирометра SpiroUS, биоимпедансметра Медасс...
2. Вам нужно скачать с этого форума и установить у себя сначала ФК ЦЗ на все машины, установить софт от каждого прибора и потом настроить их взаимодействие. У Вас в области так именно люди и делали. В Чапаевске в частности у Олега Сергеева.
3. ОРИСКОН - пока это отдельная программка, но вы ее и так уже можете скачать и пользоваться... но вот данные она не передает в ФК ЦЗ ибо не подшита пока!

И посмотрите полезные материалы по установке ФК ЦЗ: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=91.0
Это коллеги из Нижнего Тагила постарались!!!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 11:48:56 от Tankist »
Записан

Гуменчук

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #118 : 13 Августа 2012, 13:09:04 »

Вы писали : "...было решено интегрировать оборудование применяемое в ЦЗ не только в ФК ЦЗ, но и в оболочку АПК "Здоровье-Экспресс"..."

Т.е. имеем два комплекса, в оба интегрировано медицинское оборудование для обследования. Так?Работаем из под оболочки ФК ЦЗ. Извините, я несколько раз и очень внимательно прочитала некоторые ветки форума, у меня создалось впечатление, что вы функционал ФК ЦЗ переносите в "Здоровье-Экспресс" . Наверное,я задаю дурацкие вопросы. Я в форуме меньше недели ,и передо мной стоит совсем непраздная задача в крачайшие сроки настроить комплекс ЦЗ. Поэтому, вполне естественно, я пытаюсь разобраться в совершенно новой для себя задаче.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Автоматическое обследование здоровья
« Ответ #119 : 13 Августа 2012, 13:18:24 »

Вы писали : "...было решено интегрировать оборудование применяемое в ЦЗ не только в ФК ЦЗ, но и в оболочку АПК "Здоровье-Экспресс"..."

Т.е. имеем два комплекса, в оба интегрировано медицинское оборудование для обследования. Так?Работаем из под оболочки ФК ЦЗ. Извините, я несколько раз и очень внимательно прочитала некоторые ветки форума, у меня создалось впечатление, что вы функционал ФК ЦЗ переносите в "Здоровье-Экспресс" . Наверное,я задаю дурацкие вопросы. Я в форуме меньше недели ,и передо мной стоит совсем непраздная задача в крачайшие сроки настроить комплекс ЦЗ. Поэтому, вполне естественно, я пытаюсь разобраться в совершенно новой для себя задаче.

Да. Переносим. Но Вам пока нужно пользоваться ФК ЦЗ - это сейчас единственная юридически правомочная система сбора и хранения данных.

Интеграция оборудования под оболочкой АПК - это не альтернатива ФК ЦЗ, это параллельный проект, который решает пока исследовательские задачи и создает задел для создания экспертных систем, основанных на объективных данных инструментальных исследований. Но даже в процессе создания многие модули уже можно использовать. Эта тема "Автоматическое обследование здоровья" в принципе является в чем-то "опытной площадкой" - здесь о будущем идет разговор. Рано или поздно родится новый продукт - общая информационно-технологическая система оценки состояния здоровья, но это впереди...

Вам не нужно читать пока эту тему. Вам нужно ФК ЦЗ везде настроить и подключить к нему те приборы, что Вам поставили. Вам нужен раздел: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=8.0
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 14:23:44 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 16.