Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Обучение специалистов для центров здоровья  (Прочитано 295276 раз)

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #345 : 05 Февраля 2013, 08:38:55 »

Не издевайтесь! Так я для того и выложила, чтобы вы не переживали, что не удалось побывать на этом семинаре. А то у коллег столько вопросов по поводу 3-х дневных курсов... Предельно ясно, что ничего путного вы на таких курсах не получите. Да это и не для нас вообще...
А  для себя решила, что  лучше деньги буду тратить на частные поездки (совмещать полезное с приятным) в другие регионы.  Что и делаю по возможности  (благо, однокашников - выпускников 2-го МЕДа по всей стране много). Вот, наконец, созвонилась с коллегами из детского ЦЗ на базе 73 ДГП  Питера (спасибо Ивану Сергеевичу за информацию). Давно хочу посмотреть как у них налажена выездная работа.   
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #346 : 05 Февраля 2013, 08:59:37 »

Присоединяюсь к мнению коллеги nordzavcz. Мадине большое спасибо! Лучше заранее понять, что читать будут бред и не тратить время зря. Либо заранее спланировать "параллельную программу" посещения столицы, с пользой для дела проведя время и пообщавшись с коллегами. Так как ГНИЦ ПМ и не собирается кординировать вопросы нормального обмена опытом и действительно развития системы ЦЗ, то вполне можно делать это самим. Вы же видите, что так даже проще и лучше. Горизонтальные связи полезнее и надежнее в условиях явной импотенции "вертикали".

А в Питере еще посетите и ЦЗ взрослый на базе 107-й п-ки, там мне очень понравилось. Телефон их заведующей Татьяны Ивановны я вам сейчас в личку вышлю. Они сейчас объединяют сеть ЦЗ с общеполиклинической сетью, чтобы информация о факторах риска пациентов сразу шла терапевтам для прохождения ВД. Где-то тут по форуму их программисты уже тоже работают, скачивают обновление ФК ЦЗ.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 09:21:25 от Tankist »
Записан

Madina

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 69
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #347 : 05 Февраля 2013, 09:24:25 »

Спасибо))))
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #348 : 05 Февраля 2013, 09:59:33 »

Присоединяюсь к мнению коллеги nordzavcz. Мадине большое спасибо! Лучше заранее понять, что читать будут бред и не тратить время зря. Либо заранее спланировать "параллельную программу" посещения столицы, с пользой для дела проведя время и пообщавшись с коллегами. Так как ГНИЦ ПМ и не собирается кординировать вопросы нормального обмена опытом и действительно развития системы ЦЗ, то вполне можно делать это самим. Вы же видите, что так даже проще и лучше. Горизонтальные связи полезнее и надежнее в условиях импотенции "вертикали".

А в Питере еще посетите и ЦЗ взрослый на базе 107-й п-ки, там мне очень понравилось. Телефон их заведующей Татьяны Ивановны я вам сейчас в личку вышлю. Они сейчас объединяют сеть ЦЗ с общеполиклинической сетью, чтобы информация о факторах риска пациентов сразу шла терапевтам для прохождения ВД. Где-то тут по форуму их программисты уже тоже работают, скачивают обновление ФК ЦЗ.
А вертикальных я и не ощущаю если не считать план и требования по его выполнению других точек пересечений просто нет. Хотя, нет 29.01.13 нам кинули письма из министерства общая суть:
1.1. В срок с 01.02.2013 по 22.02.2013 беспечить проведение онкоскринига в смотровых кабинетах работников СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ( точно не скажу, но тысяч не менее 5 есть) - слава богу к ЦЗ это не относится;
1.2. В срок с 01.02.2013 по 22.02.2013  обеспечить направление этих пациентов в ЦЗ для оценки риска онкологических заболеваний и прогнозом состояния здоровья обследуемого на ближайшие 10 лет (это все на ЭСКИЗе).
Кроме таблички для отчетности ни планов, ни предложений как их  - 5 тыс провести и там и там.... хотя чего элементарнее чем спустить на управления задачу, те планируют с учетом количества..... списки координируют с нами..... и все, всех посмотрим.... ну не за месяц конечно но за 2-3 легко.
Вот Вам и пример так называемой "вертикльной связи"
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 10:31:53 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #349 : 05 Февраля 2013, 14:00:45 »

Ооо! Вертикальная связь! А что это вообще? Стоят центры здоровья как одинокие пеньки на поляне - вокруг деревья, а пенек один, сам по себе, никому не нужный... И менять никто ничего не хочет! Мне вот интересно. Идея центров здоровья принадлежит, вроде бы, Скворцовой. Что же она свое детище бросила прозябать? Ведь никакого развития абсолютно!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #350 : 05 Февраля 2013, 14:04:23 »

Ооо! Вертикальная связь! А что это вообще? Стоят центры здоровья как одинокие пеньки на поляне - вокруг деревья, а пенек один, сам по себе, никому не нужный... И менять никто ничего не хочет! Мне вот интересно. Идея центров здоровья принадлежит, вроде бы, Скворцовой. Что же она свое детище бросила прозябать? Ведь никакого развития абсолютно!
Нет, ну Великий Столб Позора от земли до неба министерство Вам запросто гарантирует при невыполнении плана, но на этом пресловутая Вертикальная связь и закончится, как по опыту и сайту, так только горизонтальные и есть
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #351 : 06 Февраля 2013, 22:01:38 »

Напомню актуальную информацию о циклах для врачей ЦЗ:

"Формирование здорового образа жизни" для руководителей и врачей Центров здоровья для взрослых.
Даты проведения: 25.02 - 07.03; 01.06 - 12.06; 07.10 - 18.10.

"Формирование здорового образа жизни" для руководителей и врачей детских Центров здоровья.
Даты проведения: 11.03 - 22.03; 18.11 - 29.11.

http://www.gnicpm.ru/

P.s. Приехавшие на эти циклы смогут и лично пообщаться с коллегой HAID'ом в формальной и неформальной обстановке, а часть дискуссии перенесена в тему - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=933.285
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #352 : 07 Февраля 2013, 08:56:55 »

Интересно, два курса пересекаются - по ЗОЖ и профилактике ХНИЗ.... Надеюсь буду на втором с 18.02. Иван Сергеевич, телефон прежний? Увидимся?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #353 : 07 Февраля 2013, 09:00:24 »

Интересно, два курса пересекаются - по ЗОЖ и профилактике ХНИЗ.... Надеюсь буду на втором с 18.02. Иван Сергеевич, телефон прежний? Увидимся?

Да, телефон прежний.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 08:56:29 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Обучение специалистов для центров здоровья
« Ответ #354 : 24 Февраля 2013, 21:53:50 »

Опять ГНИЦ ПМ перенес сроки циклов обучения... говорят, что мало заявок. Наверное на обучении по ВД хотят больше заработать...  ;)

http://www.gnicpm.ru/305/1861
Записан

petrovich

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 392

Как сегодня на профильной сказали: регион (не запомнил, какой) подал заявку в ГНИЦ на обучение 340 чел. по "Профилактике ХНИЗ"
Так то нормально, по 10 тыс. с каждого.....зачем циклы по ЗОЖ? Бойцов сегодня: "мы за 3 года обучили по ЗОЖ около 300 чел., а т.к. ЦЗ по стране около 500, то половину сотрудников ЦЗ обучили"
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065

Как сегодня на профильной сказали: регион (не запомнил, какой) подал заявку в ГНИЦ на обучение 340 чел. по "Профилактике ХНИЗ"
Так то нормально, по 10 тыс. с каждого.....зачем циклы по ЗОЖ? Бойцов сегодня: "мы за 3 года обучили по ЗОЖ около 300 чел., а т.к. ЦЗ по стране около 500, то половину сотрудников ЦЗ обучили"

А то что в ЦЗ должно быть по идее по 15-20 человек он забыл? Впрочем вопрос риторический.
Записан

ЕленаБ

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 480

Иван Сергеевич, где это в ЦЗ по 15-20 человек? У нас в регионе ВСЕ ЦЗ по штатам имеют 2 ставки врача. И во многих других регионах так.
Коллеги, у кого в штате по 15-20 ставок врачей есть? Прям интересно посмотреть...
Записан

Galla

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 359

У нас, как и у Елены 2,5 ст. врача и 3ст. м/с
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348

У нас, как и у Елены 2,5 ст. врача и 3ст. м/с
ну что-то у Вас совсем скромно... у нас суммарно (с санитаркой и м.с.) 10,5....
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 16.