Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина  (Прочитано 245540 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #45 : 11 Декабря 2012, 12:27:18 »

Евгений конечно несколько  резковато   парировал своим визави ..... но.... в пределах дозволенного.
В общем по моим подсчетам цена вопроса для нас составит минимум 396 034,0  рублей читайте по буквам п.о.ч.т.и. 400 000!!!!!
А так как я человек еще и с экономическим образованием, то умею считать денежку и видеть выгоду….. отдавать каждый год чуть ли не полмиллиона накладными расходами за бренд….. бред…..(почти рифма).
Есть один непреложный постулат:  ресурсов не хватает!!!!  А деньги это тот же ресурс, поэтому расходы должны быть максимально минимизированы (в рамках разумного конечно и не в ущерб качесту) с этим будет кто-то спорить? найдутся такие инвалиды умственного труда?
Да, у аналога есть свои слабые стороны, к примеру, придется  2 аппарата в место одного использовать, но с учетом умеренного потока пациентов это не критично, зато по «расходке» выигрываем весьма серьезно. Соответственно высвободившуюся сумму смогу потратить на мне необходимое оборудование.
Это было первое, второе: принцип разумной достаточности (нам нужен т.о.л.ь.к.о. общий холестерин и сахар!!!!! ВСЕЕЕЕЕ).... к примеру тотже спиро-юсби.....да... можно вложить много денег....купить полноценный аппрат с камерой.... или ЭКГ 12 канальный
но это будет избыточно т.к. цели изадачи, да и объемы обследований совсем другие.... в итоге деньги можно сказть потратили по не целевому принципу и он (аппарат себя не окупит, хоть платные услуги мы не оказываем) это всеравно как если в СЕЛЬПО выставить на продажу  сумку из настоящей крокодиловой кожи..... она просто будет стоять занимая место другого товара (который бы мог принести прибыль). В общем изучайте слабые и сильные стороны сравнивайте "просчитывате риски" и принимайте решение помня, что всегда чем-то приходится жертвовать и поступаться
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 12:59:46 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

АлександрО

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +0/-6
  • Сообщений: 71
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #46 : 11 Декабря 2012, 13:00:10 »

Не смог умолчать.

Мы поставляем ЦЗ лучший в мире аппарат в 5 раз дешевле, чем на мировом рынке (110 долларов вместо 600) за версию ПА
Если Вас не затруднит обратиться к мировым ценам, то Вы обнаружите и тест полоски самые дешевые.
И если Иван в свое время сделал выбор в нашу пользу- то ему респект и уважуха за честный и непредвзятый выбор. Я не собираюсь искать доказательства какие аппараты имеют или не имеют право работать в ЦЗ. Я отвечаю за свой - КардиоЧек - он МОЖЕТ. Ну а остальные претенденты - документы с CLIA предоставьте сообществу. Ну а если нет их - то все что Вы говорите флуд. А вот  обработка прибора спиртом меня позабавила(прибор, кровь и салфетка со спиртом). Ну а MultiCare-in только и остается что дарить, кого-то потом спросят за заражение, так ведь???
За сим должен откланяться.
PS Ну и не соответствует моим принципам и привычкам форма общения, выбранная некоторыми форумчанами здесь.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #47 : 11 Декабря 2012, 13:28:46 »

Не смог умолчать.

Мы поставляем ЦЗ лучший в мире аппарат в 5 раз дешевле, чем на мировом рынке (110 долларов вместо 600) за версию ПА
Если Вас не затруднит обратиться к мировым ценам, то Вы обнаружите и тест полоски самые дешевые.
И если Иван в свое время сделал выбор в нашу пользу- то ему респект и уважуха за честный и непредвзятый выбор. Я не собираюсь искать доказательства какие аппараты имеют или не имеют право работать в ЦЗ. Я отвечаю за свой - КардиоЧек - он МОЖЕТ. Ну а остальные претенденты - документы с CLIA предоставьте сообществу. Ну а если нет их - то все что Вы говорите флуд. А вот  обработка прибора спиртом меня позабавила(прибор, кровь и салфетка со спиртом). Ну а MultiCare-in только и остается что дарить, кого-то потом спросят за заражение, так ведь???
За сим должен откланяться.
PS Ну и не соответствует моим принципам и привычкам форма общения, выбранная некоторыми форумчанами здесь.
Да, кой-чего и меня позабавило, но я привык конкретике как говорят юристы -"документы на стол":
все полагающиеся документы для РФ у Ваших конкурентов есть;
 что касается цен.... пока видел только наши цены и их сравнил, посчитал, цены в германии меня интересуют почему-то мало (да и есть уверенность зная нашу специфику, что они как минимум такие же, но поверю Вам Александро на слово, пусть у нас ниже т.к. это не суть вопроса);
А вот по поводу биологических жидкостей, обработки и риска ИНФИЦИРОВАНИЯ (мне как доктору этот термин ближе) ну тут "будем посмотреть" получим аппараты посомтрю сам лично, потестирую пока ничего сказать не могу
Что касается нареканий к работе Ваших аппаратов.... наш Кардиочек вроди работает пока без проблем....а отзывы я почитал и принял к сведению
В общем пока так
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Evgeniy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
    • company-etalon.ru
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #48 : 11 Декабря 2012, 13:51:03 »

АлександрО, всем уже известно  кто вы.
Вы же взрослый мужчина, хватит вести себя как мальчишка, которого обидели, а он всячески хочет отомстить.  :)
Упёрлись в свой КардиоЧек и ради Бога... Что Вы его навязываете людям, у каждого есть своё право выбора. Что Вы хотите доказать? (можете не отвечать на это).
Про перекрёстное заражение читайте внимательнее, если вы не будете продавать вместе с тест-полосками капилляры, то вообще не известно что будет и как будет работать ваш анализатор...
Прекращайте уже эту ерунду с измерением "у кого больше" и т.п.
Успехов Вам и вашей компании. Искренне и от всего сердца.
Записан

Evgeniy

  • Newbie
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 28
    • company-etalon.ru
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #49 : 11 Декабря 2012, 14:08:20 »

Евгений конечно несколько  резковато   парировал своим визави ..... но.... в пределах дозволенного.
Никого не хотел обидеть. Давно не заходил на форум, а тут прочитал эти споры и ужаснулся с некоторых личностей. Вот и выдал, сходу, всё что думаю по этому поводу.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #50 : 11 Декабря 2012, 18:11:55 »

Коллеги, хватит уже засорять топик. Прошу Вашего высокого дозволения поставить точку в этом непонятном споре. Все мы цивилизованные взрослые люди.

Не хочу никого обижать и уже что-либо конкретизировать.... Мне, как врачу стыдно смотреть в глаза тому пациенту, которому дважды-трижды-четырежды взяли на анализ кровь, пытаясь получить следующий адекватный результат. Мне не нужно ни завышенного, ни заниженного результата, а ценен тот единственный, что действительно есть у пациента!
Как руководителю мне важна не экономия, а достижение цели и решение поставленных задач. В первую очередь, я забочусь о комфорте пациента, качестве оказания услуг, об эффективности работы персонала. ЦЗ - это лицо не только учреждения, но и всего здравоохранения региона (не побоюсь этих слов).

Я не хочу нести ответственность за некачественное оборудование перед пациетом, так как мои коллеги и я предоставляем услуги  (прим.: "иногда" сохраняющие жизнь). Я не хочу стыдиться слов пациентов "а оно у вас точно работает правильно?", "а вчера холестерин/глюкозу брали в поликлинике и он был ниже/выше". Я не хочу терять свое лицо и достоинство перед пациентом, если ему не понравится очередной сбой оборудования. Я хочу оставаться профессионалом и исключить все возможные ошибки и сбои техники для человека, доверившегося мне.

Обращаюсь к Вам, уважаемые разработчики оборудования! Если Вы готовы вместе со нами работать для народа, для каждого конкретного человека, тогда нам по пути. В ином случае ни один специалист ЦЗ не готов терять жизнь, доверие пациентов, их и свое время...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 18:17:20 от Дмитрий Ощепков »
Записан

cesarkir

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 144
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #51 : 11 Декабря 2012, 19:03:10 »

Я хочу тоже внести свою лепту и про Кардиочек, и про MultiCare. С поставками полосок к Кардиочеку была проблема только один раз, и то в самом начале работы Центра, сейчас пока все в порядке. Но: сломались у одного аппарата те самые наводящие полоски и медтехник отказался их чинить, а у второго сломалась штука, куда вставляли чип-код (вставляли аккуратно!). Медтехник припаял!!!! нам чип-код намертво, после чего вообще все перестало работать (вот такой он загадочный зверек). Пришлось другими путями делать из двух аппаратов один, калибровать его (так ужасно это все было). Попробовали работать на MultiCare, у пациентов, приходящих к нам второй и третий раз,разница была с Кардиочеком, например: холестерин 6,5 или больше, причем сдавали недели две назад (по диспансеризации), в прошлые посещения сдавали у нас - холестерин тоже выше 6, а "мультик" показывает 3-4 ммоль. И люди тоже спрашивают: а это достоверно? На себе проверяли каждый день, тоже разница была только у одной сотрудницы: один день холестерин 4, на другой 6, на третий 3. К глюкозе претензий не было, кроме одного: женщина пришла на обследование и за час до него покушала достаточно плотно, глюкоза 5,8, на кардиочеке 6,8. Мы созвонились с представителем "мультика", приятный молодой человек приехал, все проверил контрольными растворами, разъяснил нам, что нельзя сравнивать приборы разных производителей так досконально точно. В принципе нам все понятно, и по цене более дешевые полоски "мультика", но у моих девушек остались сомнения, потому как при высоких цифрах глюкозы и холестерина тактика врача одна (именно в ЦЗ), а при норме, соотв., другие рекомендации. Как же найти компромисс?
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #52 : 11 Декабря 2012, 21:33:07 »

В свое время уважаемый ank2010 писал, что они проверяли результаты "мультика" данными из лаборатории. Можете поподробнее это описать, уважаемый ank2010? Какой блы разсброс параметров?

Я ту еще подумал, что данные лабораторий тоже не стоит принимать, как истину. У них что заведомо правильный результат? Их методы точны и верны на 100 процентов?... Думаю, что и там все зависит и от человеческого фактора и качества реактивов и соблюдения технологии проведения измерений.

Везде есть люфт... Вопрос какой он? В отношении кардиочека меня смутили в свое время жалобы, что на одном и том же пациенте на тест-полосках из одной банки могут тут же быть сильно разные результаты...

Те кто "мультиком" пользуется - вы такое встречали? Как часто? Кто проводил такие опыты?

Те кто является счастливым обладателем обоих анализаторов - можете ради интереса и пользы провести опыты - у одного пациента сразу взять анализы несколько раз на холестерин и глюкозу на кардиочеке и на multicare.in? И описать результаты. Зачем болтать, давайте проведем многоцентровое исследование! Всем же на пользу пойдет! А заодно и данные бы из ваших лабораторий получить! Ради поиска истины можно такой экперимент устроить!
Записан

Haid

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #53 : 11 Декабря 2012, 21:56:28 »

В общем по моим подсчетам цена вопроса для нас составит минимум 396 034,0  рублей читайте по буквам п.о.ч.т.и. 400 000!!!!!
А так как я человек еще и с экономическим образованием, то умею считать денежку и видеть выгоду….. отдавать каждый год чуть ли не полмиллиона накладными расходами за бренд….. бред…..(почти рифма).
Уважаемый nordzavcz. В таком случае имеет смысл проводить анализ глюкозы на аппарате Глюкометр 3000 - себестоимость анализа от 9 до 11 рублей. А исследование холестерина на полосочнике, например Акутренде, где себестоимость анализа составляет 35-40 рублей. В сумме расходы составят 50-60 рублей - в 8 раз дешевле, чем в Вашем случае. А вообще-то все портативные "полосочники" - это приборы для индивидуального использования, для периодических исследований. Вот производители полосок и устанавливают такие цены. Любой руководитель в здравом уме не будет использовать такое оборудование для массовых исследований. 700 ЦЗ х 30 посещений х 250 раб.дней х 400 руб = 2 100 000 000 рублей в год на тест-полоски !? А если в 2 смены работать, то сумму на 2 придется умножить 
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #54 : 12 Декабря 2012, 08:00:16 »

Около года вначале проводили анализ на холестерин и глюкозу стационарным аппаратом, затем в течение 1,5 лет Кардио-Чеком, затем 0,5 multi-care.
Если бы была возможность, использовал бы метод, описанный Haid.
Если бы стоимость полосок кардио-чека, были такими же как у multi-care-in, использовал бы кардио-чек , так быстрей и на принтер идет информация.
Сравнивал показатели и multi - care и кардио-чек разницы практически никакой, особенно по глюкозе, по холестерину не очень большая -0 0,2 - 0,3.
Могу сказать, что и при сранении показателей холестерина на стационарных аппаратах, разница не большая была.
Часто проблемы с показателями на аппаратах - человеческий фактор, скорее всего забывают сменить чип, или размер капли меньше, чем необходимо.
Если бы был на бюджетке, конечно проверил бы данные на стационарном аппарате и на портативных, но в настоящее время этого сделать не представляется возможным.
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #55 : 12 Декабря 2012, 08:39:16 »

В общем по моим подсчетам цена вопроса для нас составит минимум 396 034,0  рублей читайте по буквам п.о.ч.т.и. 400 000!!!!!
А так как я человек еще и с экономическим образованием, то умею считать денежку и видеть выгоду….. отдавать каждый год чуть ли не полмиллиона накладными расходами за бренд….. бред…..(почти рифма).
Уважаемый nordzavcz. В таком случае имеет смысл проводить анализ глюкозы на аппарате Глюкометр 3000 - себестоимость анализа от 9 до 11 рублей. А исследование холестерина на полосочнике, например Акутренде, где себестоимость анализа составляет 35-40 рублей. В сумме расходы составят 50-60 рублей - в 8 раз дешевле, чем в Вашем случае. А вообще-то все портативные "полосочники" - это приборы для индивидуального использования, для периодических исследований. Вот производители полосок и устанавливают такие цены. Любой руководитель в здравом уме не будет использовать такое оборудование для массовых исследований. 700 ЦЗ х 30 посещений х 250 раб.дней х 400 руб = 2 100 000 000 рублей в год на тест-полоски !? А если в 2 смены работать, то сумму на 2 придется умножить
Уважаемый(ая) коллега (прошу прощения не знаю как обратиться так как по нику не ясна половая принадлежность), я по-моему довольно ясно выразился, как получу мульти сравню, предпочтение отдам наиболее оптимальному аппарату, я прагматик. И естественно думаю о комфорте и безопасности пациента (это вообще априори и даже не обсуждается) , а если еще и сэкономить получится, то вообще сказка, что касается здравого ума....данный тип оборудования прописан в нашем приказе, а кардиочек нам поставили по умолчанию это первое, а второе -  поток у нас максимум 25 человек в день и третье все ЦЗ обязаны работать в две смены (во время работы поликлиники - хотя ведь и тут еще одно противоречие.....все анализы лучше сдавать утром, опять же функциональная диагностика тоже рекомендуется утром (а в ЦЗ по факту функциональная диагностика)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 09:09:33 от nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

CDI

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 3
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #56 : 12 Декабря 2012, 10:19:44 »

Добрый день, уважаемые коллеги и не только!
Почитав дискуссию у меня волосы на голове дыбом встали от Вашего базарного ощения!!!!
Понятное дело, что каждый пытается продать свое и , естественно, самое лучшее по мнению продавца! Но , постойте, давайте аргументированно подходить к обсуждению эскперсс-анализиаторов! Танкист, мне не совсем понятно кто и сколько Вам заплатил, что Вы так брызжете желчью против кардичека?!
Во-вторых, я лично пользуюсь анализатором в домашних условиях и мне он нравится, я сейчас говорю о кардиочеке! Боже упаси, я вижу наперед, что Вы меня сейчас обвините, что я коллега компании продающей эти устройства - спешу сообщить : НЕТ!
Я вот лично на приеме у любого узкого специалиста, например, возьмем врача-стоматолога слежу за тем, чтобы все интсрументы, которые будут использоваться на моем приеме были в специальной упаковке - так сказать одноразовые или обработанные! Просто у меня подругу заразили в стоматологическом кабинете гепатитом B при удалении зуба!!! А тут Вы такую палемику развели по поводу использования или не использования  пипеток!!! Я представил центр-здоровья, сам там был, что на прием сидят люди и каждый будет измерять сахар или холестерин, кровь необходимая для измерения данного анализа будет браться без пипетки и наноситься на сам аппарат( точнее полоску), вдруг медсестра не тщательно обработает и я заражусь ВИЧ?!
Боже упаси!!!!!!
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #57 : 12 Декабря 2012, 10:23:38 »

Я хочу тоже внести свою лепту и про Кардиочек, и про MultiCare. С поставками полосок к Кардиочеку была проблема только один раз, и то в самом начале работы Центра, сейчас пока все в порядке. Но: сломались у одного аппарата те самые наводящие полоски и медтехник отказался их чинить, а у второго сломалась штука, куда вставляли чип-код (вставляли аккуратно!). Медтехник припаял!!!! нам чип-код намертво, после чего вообще все перестало работать (вот такой он загадочный зверек). Пришлось другими путями делать из двух аппаратов один, калибровать его (так ужасно это все было). Попробовали работать на MultiCare, у пациентов, приходящих к нам второй и третий раз,разница была с Кардиочеком, например: холестерин 6,5 или больше, причем сдавали недели две назад (по диспансеризации), в прошлые посещения сдавали у нас - холестерин тоже выше 6, а "мультик" показывает 3-4 ммоль. И люди тоже спрашивают: а это достоверно? На себе проверяли каждый день, тоже разница была только у одной сотрудницы: один день холестерин 4, на другой 6, на третий 3. К глюкозе претензий не было, кроме одного: женщина пришла на обследование и за час до него покушала достаточно плотно, глюкоза 5,8, на кардиочеке 6,8. Мы созвонились с представителем "мультика", приятный молодой человек приехал, все проверил контрольными растворами, разъяснил нам, что нельзя сравнивать приборы разных производителей так досконально точно. В принципе нам все понятно, и по цене более дешевые полоски "мультика", но у моих девушек остались сомнения, потому как при высоких цифрах глюкозы и холестерина тактика врача одна (именно в ЦЗ), а при норме, соотв., другие рекомендации. Как же найти компромисс?
Уважаемый cesarkir мои мысли следующие могу ошибаться, конечно, но зачем так заморачиваться?
1.    ЦЗ не реанимация, не стационар и не участковая служба чтобы так слишком критично/придирчиво (хотя это конечно и безусловно, хорошо!!!) относиться  тем более в приведенных примерах с глюкозой было нарушение подготовки к сдаче анализа (вообще можно было не брать т.к. результат заведомо не достоверный, тем более что касается разницы на разных аппаратах глюкоза лабильна с учетом «плотного завтрака». Да и  Вы же не одновременно мерили и не одну и туже каплю крови…. Сравнение с 2-х недельными исследованиями тоже не корректно опять же по тем же самыми возможными причинами (подготовка, погрешность в диете, оборудование, на котором делали, кто делал);
2.Зачем повторно тыкать палец пациенту (все-таки инвазивный метод…нарушение целостности кожных покровов…риск инфицирования всегда есть), если есть свежие результаты? Даже стационар принимает результаты до 2-х недель…а для нас (ЦЗ) это критично!?
3.Ну и последнее…. В чем проблема по ведению и тактике (ну пусть….есть небольшая разбежка по разным аппаратам), если норма капиллярной крови по сахару 3,3-5,5? А у него (пациента) больше живо его на дообследование в полку! Тот же холестерин…. Норма меньше 5….если больше (ну какая разница 5,5 или 5,9, что изменится принципиально?) тоже особо думать нечего диетотерапия (в любом случае по рекомендациям сначала диета), не поддается? к  терапевту или гастроэнтерологу или если есть к гепатологу пусть дообследуют и если сочтут нужным,назначат препараты
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4064
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #58 : 12 Декабря 2012, 10:55:39 »

Добрый день, уважаемые коллеги и не только!
Почитав дискуссию у меня волосы на голове дыбом встали от Вашего базарного ощения!!!!
Понятное дело, что каждый пытается продать свое и , естественно, самое лучшее по мнению продавца! Но , постойте, давайте аргументированно подходить к обсуждению эскперсс-анализиаторов! Танкист, мне не совсем понятно кто и сколько Вам заплатил, что Вы так брызжете желчью против кардичека?!
Во-вторых, я лично пользуюсь анализатором в домашних условиях и мне он нравится, я сейчас говорю о кардиочеке! Боже упаси, я вижу наперед, что Вы меня сейчас обвините, что я коллега компании продающей эти устройства - спешу сообщить : НЕТ!
Я вот лично на приеме у любого узкого специалиста, например, возьмем врача-стоматолога слежу за тем, чтобы все интсрументы, которые будут использоваться на моем приеме были в специальной упаковке - так сказать одноразовые или обработанные! Просто у меня подругу заразили в стоматологическом кабинете гепатитом B при удалении зуба!!! А тут Вы такую палемику развели по поводу использования или не использования  пипеток!!! Я представил центр-здоровья, сам там был, что на прием сидят люди и каждый будет измерять сахар или холестерин, кровь необходимая для измерения данного анализа будет браться без пипетки и наноситься на сам аппарат( точнее полоску), вдруг медсестра не тщательно обработает и я заражусь ВИЧ?!
Боже упаси!!!!!!

Да, это уже совсем смешно становится... Берегите волосы, вставшие дыбом дабы не походить на панков!..  :) Вы в ЦЗ работаете или таки в Диапарке с Медитрендом? По примеру АлександраО - основателя компании, которая торгует КардиоЧеком и который своим карманом заинтересован в его продвижении, сообщите Вы где сами-то работаете и как Вас зовут уж...  У Вас еще не весь офис принял участие в дискуссии по защите рынка поставок своих тест-полосок? К другим участникам дисскусии вопросов по "проплате" их постов у Вас нет кроме меня? По себе людей судите? Только за деньги можно выражать свое мнение?

Странный вы какой-то персонаж, "имеющий просто дома именно Кардиочек" и вдруг с какого-то бодуна начавший писать посты на форуме для специалистов Центров здоровья именно в теме по определению холестерина и глюкозы... Или вы на смену АлександруО и Ирине7 пришли? Так сказать вахту пришли нести по защите коммерческих интересов?

У вас есть претезии к мои выкладкам по стоимости КардиоЧека или его тест-полосок? Вы не согласны со словами коллег, которые писали о том, что Кардиочек на процедурном металлическом столике не работает и потом выдает недостоверные данные? Так это писала коллега из Карелии, а о том, что уже в другом ЦЗ тот же прибор также врет и люди были рады, когда он сломался, писал уже Дмитрий Ощепков... а вот коллега ank2010 сообщал, что проверяя результаты "multicare.in" с помощью свой лаборатории (а она у них в областном КДЦ очень хорошая) расхождений не увидели. т.е. итальянский прибор вполне годная машинка и по эффективности-стоимости получается лучше Кардиочека. Где вы мою "желчь" разглядели? Как-то странно... Вы внимательно эту тему с самого начала прочли или "по хвостам" писать стали? Изучите матчасть сначала, так сказать!

А если Вам претит "базарность" - можете в "базаре" не участвовать просто, тут никто никого насильно не держит...  :D

P.S. Кстати, увжаемый CDI, передавайте привет своей коллеге Irine7... Айпишник-то у Вас один и тот же... Или это Вы Ирина себе новый ник взяли? ;) Так что атака клоунов клонов продолжается!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 12:45:06 от Tankist »
Записан

CDI

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 3
Re: Экспресс-диагностика глюкозы и холестерина
« Ответ #59 : 12 Декабря 2012, 11:10:12 »

Добрый день, уважаемые коллеги и не только!
Почитав дискуссию у меня волосы на голове дыбом встали от Вашего базарного ощения!!!!
Понятное дело, что каждый пытается продать свое и , естественно, самое лучшее по мнению продавца! Но , постойте, давайте аргументированно подходить к обсуждению эскперсс-анализиаторов! Танкист, мне не совсем понятно кто и сколько Вам заплатил, что Вы так брызжете желчью против кардичека?!
Во-вторых, я лично пользуюсь анализатором в домашних условиях и мне он нравится, я сейчас говорю о кардиочеке! Боже упаси, я вижу наперед, что Вы меня сейчас обвините, что я коллега компании продающей эти устройства - спешу сообщить : НЕТ!
Я вот лично на приеме у любого узкого специалиста, например, возьмем врача-стоматолога слежу за тем, чтобы все интсрументы, которые будут использоваться на моем приеме были в специальной упаковке - так сказать одноразовые или обработанные! Просто у меня подругу заразили в стоматологическом кабинете гепатитом B при удалении зуба!!! А тут Вы такую палемику развели по поводу использования или не использования  пипеток!!! Я представил центр-здоровья, сам там был, что на прием сидят люди и каждый будет измерять сахар или холестерин, кровь необходимая для измерения данного анализа будет браться без пипетки и наноситься на сам аппарат( точнее полоску), вдруг медсестра не тщательно обработает и я заражусь ВИЧ?!
Боже упаси!!!!!!

Да, это уже совсем смешно становится... Берегите волосы, вставшие дыбом дабы не походить на панков!..  :) Вы в ЦЗ работаете или таки в Диапарке с Медитрендом? По примеру АлександраО - основателя компании, которая торгует КардиоЧеком и который своим карманом заинтересован в его продвижении, сообщите Вы где сами-то работаете и как Вас зовут уж...  У Вас еще не весь офис принял участие в дискуссии по защите рынка поставок своих тест-полосок? К другим участникам дисскусии вопросов по "проплате" их постов у Вас нет кроме меня? По себе людей судите? Только за деньги можно выражать свое мнение?

Странный вы какой-то персонаж, "имеющий просто дома именно Кардиочек" и вдруг с какого-то бодуна начавший писать посты на форуме для специалистов Центров здоровья именно в теме по определению холестерина и глюкозы... Или вы на смену АлександруО и Ирине7 пришли? Так сказать вахту пришли нести по защите коммерческих интересов?

У вас есть претезии к мои выкладкам по стоимости КардиоЧека или его тест-полосок? Вы не согласны со словами коллег, которые писали о том, что Кардиочек на процедурном металлическом столике не работает и потом выдает недостоверные данные? Так это писала коллега из Карелии, а о том, что уже в другом ЦЗ тот же прибор также врет и люди были рады, когда он сломался, писал уже Дмитрий Ощепков... а вот коллега ank2010 сообщал, что проверяя результаты "multicare.in" с помощью свой лаборатории (а она у них в областном КДЦ очень хорошая) расхождений не увидели. т.е. итальянский прибор вполне годная машинка и по эффективности-стоимости получается лучше Кардиочека. Где вы мою "желчь" разглядели? Как-то странно... Вы внимательно эту тему с самого начала прочли или "по хвостам" писать стали? Изучите матчасть сначала, так сказать!

А если Вам претит "базарность" - можете в "базаре" не участвовать просто, тут никто никого насильно не держит...  :D



Меня зовут Кирилл, я забыл представиться - простите!
Ну, что и требовалось доказать , Вы начали гнуть линию того, что я из ряда этой компании, думайте как хотите, я Вас убеждать не стнау, т.к. считаю это дело бесполезным и не нужным!
Так вот, ближе к телу, ой то есть к делу! Понимаете ли , не существует техники в мире, которая работала бы с точностью как атомные часы!!! И везде будут свои огрехи, которые своиственны людям в том числе, а кто не хочет набить свой кошелек, простите?! Не надо тут разводить чер знает что!!! И бить себя в грудь, что Вы такой распрекрасный и всех выодите на читую воду! Знаете как надоели тролли, которые сидят и только занимаются тем, что все обсирают и все им не нравится! Говорите от себя, что Вы прикрываетесь коллегами из Карелии и т.д.! У меня так же как и у Вас может возникнуть мысль о некоем сговоре между Вами и компанией реализующей  Multicarein;)
Что Вы все считаете деньги ЦЗ?! Вы по всей стране катались и проверяли - работают они на самом деле или нет жти ЦЗ?! У меня есть проверенная и достверная информация, что в ряде регионов ЦЗ работают исключительно на бумаге , а деньги , которые вы экономите, давно уже в карманах чинушат!!!!
Еще есть что сказать?! Люблю дисскутировать также как и Вы - ЛЮБЛЮ СРАЗУ "УБИВАТЬ" собеседника или же , чтобы меня! так интересней! я думаю мы нашли друг друга, Танкист!!!!я Тоже в ТАНКЕ!!!Причем по жизни!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 15.