Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: ГНИЦ ПМ разработало "Порядок организации работы центров здоровья для взрослых"  (Прочитано 138744 раз)

Tankist

  • Гость

Выкладываю доклады, которые читались на мероприятии 14 октября:

Доклад Бойцова:
Роль профилактики неинфекционных заболеваний в снижении  смертности в стране.

Доклад Оганова:
Необходимые условия успешной профилактики неинфекционных заболеваний в практическом здравоохранении
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 21:28:41 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Возможности оказания медицинской помощи желающим снизить массу тела в первичном звене здравоохранения
Записан

Tankist

  • Гость

Ипатов Петр Васильевич:
Структуры и кадры медицинской профилактики

Гамбарян Маринэ Генриевна
Возможности оказания помощи желающим отказаться от курения
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 21:29:06 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Потемкина:
Оптимизация физической активности населения

Пожалуй самый полезный был доклад из которого можно практические рекомендации вычленить...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 07:41:52 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Были мы сегодня с P@Sol в ГНИЦ ПМ, помогли настроить ФК ЦЗ в их ЦЗ и показали, как лучше организовать работу... Очень хорошо пообщались с коллегами, почти весь день там были... В теме с вариантами организации ЦЗ выложу фото их центра - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=120.msg8893#new

Также удалось выяснить следующее - этот дикий аппарат под названием «Ауторелакс» («Амблиокор ТМ-01РТ») попал в табель оснащения кабинета медпрофлактики только по причине того, что кто-то когда-то эту хрень купил для ГНИЦ ПМ и она там валяется где-то без дела, вот и решили ее "пристроить в хорошие руки" - засунуть в кабинет МП у себя самих - в ГНИЦ ПМ!.. К моему большому сожалению, я не понял сразу, что товарищ Ипатов, который и готовил "новый порядок" просто не понимает очевидной вещи - он пишет документы и бумаги не только для себя и самого ГНИЦ ПМ, а для всей страны!!! Вот что действительно страшно!

Помните в начале этой темы я уже ругался, что табель ЦЗ какой-то идиотский получался, а потом выяснилось, что это товарищи его для самих себя писали, им и в голову не приходило, что когда они такие документы сдают в Минздрав, то речь не идет об оснащении только ЦЗ в ГНИЦ ПМ, что это табель оснащения ЦЗ по всем регионам!!! Люди просто не понимают, что когда они пишут сканеры, копиры, "плоские телевизоры", кучу скакалок и ростомеров - это они всей стране предлагают такой набор "юного медиапрофилактолога"...

Я, коллеги, в шоке! Если люди в возрасте и "как бы с опытом" на деле оказываются такими дилетантами, то чего от них ждать еще можно? Если они не понимают разницы между собственными "хотелками" и наличием лично у них в учреждении "забытой всеми рухляди" типа «Ауторелакса», и потребностями ТЫСЯЧ кабинетов по всей стране, то какие "новые порядки" они могут разработать?!!!

Вообщем, с одной стороны мне стало легче, что "вроде зря переживал", а с другой стороны страшно стало!.. Ну как их одних теперь оставлять? Такого накосячят, что потом исправлять трудно будет, придется более внимательно следить за всеми их движениями и подправлять!...

« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 22:31:47 от Tankist »
Записан

Александр Варламов

  • Гость


  Да, Иван Сергеевич, я  тоже испытал подобное чувство, в том числе и после "живого" разговора. В нашей стране отсутствует метод конкурсного отбора претендентов, вернее, он есть, но, как давным давно сказано, зазеркальный. Надеюсь, что хотя бы в отряде космонавтов такого нет. Конкуренция только в связях и свояках, а не в деле. Это и хоронит нашу страну...
 В нашем общем деле реально помощь ГНИЦ ПМ может оказать неравнодушие членов профильной комиссии, так как только они имеют на это юридическое право. Я сейчас перелопачиваю предложененные документы, хочу внести предложения вовремя (2 недели дали),надеюсь, другие тоже не поленятся... А дальше зависит от тех, кто примет наши пожелания: то ли в корзину, то ли в документы.
Записан

Tankist

  • Гость

В нашей стране отсутствует метод конкурсного отбора претендентов, вернее, он есть, но, как давным давно сказано, зазеркальный. Надеюсь, что хотя бы в отряде космонавтов такого нет.

В отряде космонавтов места официально ПРОДАЮТСЯ, причем уже давно! Вы забыли про "космических туристов" - если есть лишнее бабло, то наш Роскосмос с радостью любого клоуна или бизнесмена свозит на орбиту! Деньги-то не пахнут!

Но, Вы абсолютно правы, что писать предложения и замечания просто необходимо, а иначе там такого нагородят, что страшно даже подумать! Всем членам профильной комиссии надо бы это сделать! А заодно и обсудить в рабочем порядке на нашем форуме...
Есть у меня подозрение, что те кто релаьно что-то напишет - все уже давно стали участниками нашего форума! Иначе я бы не встретил такого количества форумчан на мероприятии в ГНИЦ ПМ...

Ну а я по привычке буду учитывать особенности нашей страны и "без юридических оснований" лезть "по партийной линии" в работу над этими проектами! Как гражданин я дал себе такое юридическое право, ведь от этих решений и документов зависит здоровье моих сограждан, а значит и мое тоже и здоровье моей семьи! И вот тут зря некоторые "писаки" думают, что кроме узкой группы коллег эти вещи никого не интересуют и это их "междусабойчик"! Не угадали! Это уже давно и Ваше и мое дело о которого нас "отогнать" уже невозможно, скорее мы дилетантов отгоним используя все возможные и невозможные методы и способы. Слишком велика цена их ошибок и просчетов, чтобы интеллигентно стоять в сторонке и наблюдать, к примеру, как товарищ Ипатов пишет откровенную муру и дурь, а доклады о кадрах строит на основе ОПРОСОВ, а не данных официальной статистики! Опросы еще надо уметь проводить! Это тоже наука, между прочим, а не забава - "А скажите сколько у вас в области докторов?" Есть отчетные формы, есть данные в том же Минздраве... Если я не ошибаюсь, даже Светлана Владимировна Глуховская отметила этот момент на совещании - что некорректно товарищ Ипатов вопросы задавал в регионы, вот и получил непонятно какую информацию... 
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 18:16:14 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

ЕСли народ не против,я чуть позже доклады Потемкиной и доклады по курению и ожирению перенесу в тему с методичками, т.к. тут они "потеряются" в общем потоке, а там все методические вещи в одном месте лежать будут...
Записан

Александр Варламов

  • Гость

 
 Зашел на ссылку, предложенную ank2010 (спасибо)
http://digest.subscribe.ru/economics/society/n692894447.html
Тоже рекомендую коллегам...Вот  лишнее подтверждение пословицы "Здоровый дух- здоровое тело". Греки именно так говорили. Если кто помнит, в советскую эпоху материализма приоритеты поменяли, "в здоровом теле -здоровый дух". Вот и результат...  Вспоминаешь профессора Преображенского, что разруху надо убирать сначала в головах.
 Интересно, сколько еще миллионов людей страна потеряет, пока служба профилактики наладится, как надо....
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 10:14:39 от А.Н.В. »
Записан

Tankist

  • Гость

День добрый, коллеги!

Предлагаю для обсуждения свои варианты «упрощенного Центра здоровья» - «кабинета скрининга и медпрофилактики», это варианты для создания приемственности с Центрами здоровья, без избыточных пунктов, которые сейчас есть в табеле ЦЗ…
Все равно никакая профилактика в ЛПУ без выявления ФР ХНИЗ в результате инструментальных исследований с применением инновационных методик (я пишу о биоимпедансометрии, газоанализе, дисперсионном картировании ЭКГ - кардиовизоре, анализе скорости распространения пульсовой волны и оценке ригидности сосудистой стенки) не будет эффективной. Сначала надо что-то выявить с высокой чувствительностью и специфичностью, и только потом уже дать персональные рекомендации по коррекции управляемых факторов риска, а затем необходимо отслеживать процесс коррекции ФР той же техникой, чем и выявили... По другому просто не получится... Все другие попытки обречены на неудачу и пустую трату времени, денег и сил...
 
Главная идея в следующем – уже сейчас при создании кабинетов медпрофилактики можно и нужно использовать унифицированное с Центрами здоровья оборудование и меодики, а также готовое программное обеспечение – программный комплекс Центров здоровья, сразу решается задача информатизации новых кабинетов, сразу есть возможность не только эффективной работы, но и сбора информации, ее анализа. Создается единая сеть Центров здоровья и кабинетов медприфилактики, взаимодополняющих друг друга, кабинеты медпрофилактики и иделогически и технически оказываюся связанными с уже выстроенной системой Центров здоровья, становясь их уже «передовым краем». И вся индивидуальная профилактика выстраивается по тем принципам, что Оганов озвучил 14 числа:
1. Сначала выявление ФР в ходе скрининга (а этого без надежных методик сделать нельзя просто!)
2. А затем уже профилактика индивидуальная и групповая с мониторингом эффективности воздействия (а без той же техники мы не сможем отследить эффекивность мер профилактических). 

Я предлагаю такой рабочий вариант необходимого минимума:

1. АПК «Здоровье-Экспресс» с антропометрией, анализом вариабельности сердечного ритма, модулем для оценки ЛПИ, кардиоусилителем универсальным 12-канальным и программы для съема и анализа ЭКГ-12 (либо полный за 275 тыс., либо за 180 тыс. – усеченный без кардиовизора. Лучше конечно полный – он тогда перекрывает все необходимые потребности особенно при выездной работе – кардиовизор эффективнее при больших потоках и чувствительность и специфичность у него выше). В АПК также можно и нужно встроить экспертную систему ОРИСКОН. Это мы сделаем за пару недель!!!

2. Спирометр SpiroUSB (все-таки стандарт обследования на выявление ХОБЛ…)

3. Биоимпедансметр Медасс (без анализа состава тела невозможно давать рекомендации по питанию, снижению массы тела, опять же оценка фазового угла – важна в скрининге заболеваний катаболической направленности, метаболического синдрома и т.д. Вообще без много чего можно обойтись, но Медасс просто необходим!!!)

4. АккуТренд (холестерин-глюкоза)

5. 2-3 ноутбука, wifi-роутер, принтер (сразу надо заложить возможность выездной работы)


Тогда при усеченном варианте АПК на «необходимый минимум» надо около 500 тыс. рублей с компьютерами  (при полном АПК – чуть менее 600 тыс.) и около 430 тыс. без компьютерной техники.

А потом можно будет докупить:

Ангиологический скрининг (пульсовая волна даже удобнее и информативнее, т.к. выдает «возраст сосудов»)
Оборудование для пропаганды
Анализатор СО и карбоксигемоглобина
Пульсоксиметр (зачем не знаю, толку от него мало)
 
На дозакупку понадобится около 250 тыс. рублей.

При таком раскладе мы сразу можем начать строить высокоэффективную систему, причем уже все компоненты встроены в информационные системы Минздрава.

Но есть еще один важный момент – есть юридическая возможность оплаты всех процедур через ФОМС!

Ведь мало создать кабинеты медпрофилактики – надо чтобы люди в них могли нормально зарабатывать!!! Если даже насоздавать что-то,но не продумать вопросы оплаты труда – все дело просто сдохнет не начав работать.У нас сейчас ситуация такая – во всех регионах уже есть тарифы на оплату исследований в Центрах здоровья, во многих регионах есть не только оплата «комплексного обследования» - т.е. перечня процедур, но и есть оплата каждой процедуры отдельно – того же тестирования на АПК, отдельно и кардиовизор оплачавается, биоимпедансомерия и т.д.

И когда сейчас мы сформируем кабинеы медпрофилактики из тех же «кирпичиков», что и Центры здоровья – автоматически решается вопрос с оплатой труда – люди получать смогут за проведнные обследования деньги и плюс проведение школ здоровья и т.д. Мы финансово обеспечим профилактическую работу, без возможности зарабаывать люди работать не будут! Без этого ничего не получится, сплошная болтовня будет, голой агитацией за ЗОЖ дело не сделаешь...

 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 17:19:34 от Tankist »
Записан

D-r x2

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Да задача, в общем, понятна - побольше оборудования продать, а для этого еще не меньше тысячи мини-ЦЗ в стране открыть...

Кстати, удивляет Ваша непонятная агрессия по отношению к Обществу врачей ЦЗ. Особенно выпады в адрес "гражданки" Сененко, которая уже и без всяких "чужих слайдов" работает в структуре Департамента здравоохранения Москвы, уйдя туда из ЦЗ (зачем, действительно, ей эта головная боль - создавать общественную организацию). Или Вы сами метите на ее место в Обществе?  ;)

А насчет того, что в Обществе "ничего не делается" - с критикой отчасти согласен, трудно без финансовой поддержки (например,от компаний типа МКС) строить все с нуля. Хотя и на голом энтузиазме, без спонсоров, мы сумели созвать как российскую конференцию,так и провести два рабочих совещания, и издать сборник материалов. По итогам этих мероприятий в Минздрав и в ГНИЦ ПМ были направлены соответствующие резолюции, проведена встреча с Министром Т.А. Голиковой, начато научно-методическое сотрудничество с Научным Центром здоровья детей, НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением, пресловутым ГНИЦ ПМ и др.

Так что будем взаимно вежливы и уважительны, Иван! Иначе вместо "профессиональной дискуссии" форум превратится в площадку для сведения личных счетов и выяснения взаимоотношений...
Записан

Tankist

  • Гость

Да задача, в общем, понятна - побольше оборудования продать, а для этого еще не меньше тысячи мини-ЦЗ в стране открыть...

Кстати, удивляет Ваша непонятная агрессия по отношению к Обществу врачей ЦЗ. Особенно выпады в адрес "гражданки" Сененко, которая уже и без всяких "чужих слайдов" работает в структуре Департамента здравоохранения Москвы, уйдя туда из ЦЗ (зачем, действительно, ей эта головная боль - создавать общественную организацию). Или Вы сами метите на ее место в Обществе?  ;)

А насчет того, что в Обществе "ничего не делается" - с критикой отчасти согласен, трудно без финансовой поддержки (например,от компаний типа МКС) строить все с нуля. Хотя и на голом энтузиазме, без спонсоров, мы сумели созвать как российскую конференцию,так и провести два рабочих совещания, и издать сборник материалов. По итогам этих мероприятий в Минздрав и в ГНИЦ ПМ были направлены соответствующие резолюции, проведена встреча с Министром Т.А. Голиковой, начато научно-методическое сотрудничество с Научным Центром здоровья детей, НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением, пресловутым ГНИЦ ПМ и др.

Так что будем взаимно вежливы и уважительны, Иван! Иначе вместо "профессиональной дискуссии" форум превратится в площадку для сведения личных счетов и выяснения взаимоотношений...

Ой, это кто из Салехарда тут такое пишет?
Давайте сводить счеты! Это было бы забавно...
Давайте начнем-с по-тихоньку, если не против? А то скучно как-то без шутов и троллей... Но не обессудьте, бить буду сильно и больно.

Что за бред о встрече с Т.А. Голиковой? Вы во сне с ней встречались? Или этот сюжет Вам навеян просмотром фотографии на которой запечатлен действительно нормальный врач Токарев из Надыма с Т.А. Голиковой, когда та проездом посетила сей "забытый богом уголок планеты Земля"? Ну так я тоже в прошлом году с коллегами Президенту ЦЗ показывал, это повыше уровень будет!

А чтобы у общественной организации были средства есть законный путь - остаться независимыми и не клянчить деньги у разработчиков и поставщиков медтехники (денежки вообще-то отрабатывать надо будет!), а надо было подать заявку на получение гранта от Лиги здоровья нации, которой Президент России Д.А. Медведев доверил распределение грантов на 100 миллионов рублей среди НКО осуществляющих свою деятельность в области пропаганды ЗОЖ. Я же всем эту информацию довел еще весной! Вот ссылка - 9 марта я выложил информацию:
http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=495.0

Также я лично высылал руководству Общества врачей ЦЗ информацию о том как и где они могут подать такие заявки! Но... Никто ничего не сделал! Мне еще объяснили, что они "не хотят играть в грязные игры"! И эти слова были сказаны о самой Лиге здоровья нации, которую возглавляет академик Бокерия, и которой сам Президент доверяет! Зато просить денег у бизнесменов - это значит правильнее? А потом продвигать ту технику за которую больше заплатили? Это более порядочно и честно? Что-то я сомневаюсь!
Так что не надо тут жалоб на отсутствие денег и средств, их просто никто не захотел запросить! Сами виноваты, что ничего никто от государства не дал! Не на кого пенять!

Аудиозапись с распечаткой беседы А.Ш. Сененко, которую Вы тут защищаете, и ее коллеги из ЦЗ в Перово и нашей группы товарищей, в которой они тупо просили у нас "денег на жизнь"  осенью прошлого года у меня есть, а также подробное описание всей деятельности "некоторых энтузиастов от имени Общества врачей ЦЗ"... На ее место я не мечу, слишком мелко это для меня, к сожалению я никогда не был бы достаточно хорошим "исполнительным директором"... Тут либо ты "исполнитель", либо "директор", симбиоз гурмана и вилки неосуществим - гурман ставит задачи и ест "вилкой", а вилка - "исполнительный инструмент", ей слово не давали выбирать что есть!   

А за фразу "пресловутый ГНИЦ ПМ" на Вас могут люди обидиться... Не надо так... Они там в основном не враги, они просто заблуждаюся либо лишены информациио реальной жизни, но это можно исправить...

В общем, повторюсь - давайте выяснять отношения! Давно хотел пройтись по вашей деятельноси катком своего юмора. Уже порадовало Ваше предложение в соседней теме к коллегам слать Вам письма с просьбой получить материалы конференции врачей ЦЗ в марте этого года... Жаль, что Вы не видели того, что я лично уже эти материалы выложил на этом форуме еще 29 марта! Т.е. - более полугода назад!  Посмотрите ссылку: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=503.0

Как же Вы так опаздываете со своими предложениями? Нехорошо! Есть конечно поговорка "тормоз - это медленный газ!", но в жизни-то так нельзя! Мимо движения попасть можно!

P.S. Забыл добавить - да, я действительно хочу, чтобы по всей стране была создана эффективная система профилактики, основанная на современных средствах и методиках инструментального скрининга, как об этом и говорил академик Оганов 14 октября (вы то этого не слышали поди...). Да, у меня есть мое мнение, как это сделать лучше, я знаю, как переубеждать сомневающихся и как бороться с врагами благого дела. Своих врагов буду уничтожать беспощадно и методично, используя абсолютно любые доступные средства в зависимости от степени угрозы общему делу. Болтунов и шутов лучше всего высмеивать, т.к. большего они не достойны в виду сущности своей никчемной...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 21:43:21 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Как говорилось в фильме "ДМБ" - "Армия это не только быстрое слово, но и очень быстрое дело! Пока противник готовит наступление, мы меняем ландшафт, причем вручную..." Шучу...
То о чем я писал 21 октября сегодня уже реализовано.

Сегодня с P@Sol были в ГНИЦ ПМ, помогли наладить в отделе первичной профилактики ХНИЗ у профессора Калининой работающую модель кабинета медпрофилактики в следующем составе:

На первом рабочем месте стоит ноутбук и антропометрия от АПК "Здоровье-Экспресс" (ростомер, весы, динамометр, тонометр Омрон М10 IT - данные АД автоматически сливаюся в PCNT2) с базой PCNT2, а также на этом же ноутбуке стоит программа Spida5 и подключен спирометр SpiroUSB, здесь же применяют газоанализатор MicroCO.

На втором рабочем месте проводят анализ крови - холестерин и глюкоза, используют КардиЧек.

На третьем рабочем месте есть кушетка и на ноутбуке также стоит оболочка PCNT2 с мобулями "кардиовизор", ЭКГ-12 и "Здоровье-Экспресс", используется универсальный кардиоусилитель ЭК12Ц-01. На этом же ноутбуке установлен и биоимпедансметр "Медасс". А также прибор для оценки скорости распространения пульсовой волны - Ангиоскан, уже подшитый к оболочке PCNT2.

На обоих компьютерах мы установили и ФК ЦЗ версии 3.22, чтобы получать карты здорового образа жизни с рисками. Оба компа могут работать в локальной сети при необходиомости на выезде,  а также подключены в сеть ГНИЦ ПМ, через которую могут обмениваться информацией с компьюерами Центра здоровья в ГНИЦ ПМ.

Таким образов в здании ГНИЦ ПМ удалось собрать практически "модель системы здравоохранения, ориентированной на профилактику" - есть Центр здоровья с задачей скрининга и профилактики ХНИЗ, есть кабинет медпрофилактики в котором тоже выявляют риски, но который оснащен по упрощенной схеме, а также есть стационар. Интересное поле для творчества сформировалось!

Заходили мы сегодня и в Центр здоровья ГНИЦ ПМ, чем смогли помогли в настройке ФК ЦЗ, который мы поставили им недавно. Они там собираются на выездное обследование населения в рамках форума "50+", который на следующей неделе начнется. Мы им порекомендовали и они приняли наши рекомендации по организации рабочего процесса. В принципе получилась типовая схема работы ЦЗ на выезде - полный комплект техники - 4 ноутбука с ФК ЦЗ, принтер, соединенные через wifi-роутер, АПК "Здоровье-Экспресс", кардиовизор, СпироЮСБ, МикроСО, кардичек, Медасс, Ангиодин, T&D токсический анализатор, ну и для экспериментальных целей - Ангиодин (пульсовая волна). Думаю, что на следующей неделе поможем им развернуться на выставке и начать работу.

P.S. Ну и вспоминая слова коллеги D-r x2 (интересно, это наверное означает - "Doctor Хрен в квадрате"?): "Или Вы сами метите на ее место в Обществе?" можно спросить его еще раз - а зачем мне какие-то места в каких-то обществах? Я и так делаю с товарищами то, что считаю нужным делать... Мне для этого лишних чинов и званий особенно и не надо, хватит моего собственного "воинского чина"...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 21:52:11 от Tankist »
Записан

D-r x2

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3

Дорогой Танкист (все хочу написать таксист :D)! Поосторожней насчет уничтожения врагов! А то, не дай Бог, обольют дармовым шампанским ;D

Небольшой вопрос: а Вы доклады на конференциях как Журналист оцениваете или как доктор, имеющий хотя бы категорию или ученую степень? Тогда позвольте дать совет: по сути, конкретно пишите, как специалист или ученый! А то - мне не понравилось у Глуховской то, мне не понравилось у Бойцова это. Как в детском садике детки.

Кстати, ваша вражда лично к Сененко вызывает подозрения... она вам отказала в чем-то?  ;D Откуда такая оголтелая ненависть? попросила деньгами поделиться, заработанных на кардиовизорах? ;)
Записан

Tankist

  • Гость

Дорогой Танкист (все хочу написать таксист :D)! Поосторожней насчет уничтожения врагов! А то, не дай Бог, обольют дармовым шампанским ;D

Небольшой вопрос: а Вы доклады на конференциях как Журналист оцениваете или как доктор, имеющий хотя бы категорию или ученую степень? Тогда позвольте дать совет: по сути, конкретно пишите, как специалист или ученый! А то - мне не понравилось у Глуховской то, мне не понравилось у Бойцова это. Как в детском садике детки.

Кстати, ваша вражда лично к Сененко вызывает подозрения... она вам отказала в чем-то?  ;D Откуда такая оголтелая ненависть? попросила деньгами поделиться, заработанных на кардиовизорах? ;)

А вы как "ученый или специалист" такое количество смайликов по всему тексту расставили? Радует Ваше хорошее чувство юмора! Но хорошо смеется тот, кто смеется последним...

От шампанского еще никто не умирал, обливайте! И пишите "таксист", пишите все, как Вам угодно будет, дурь каждого в его словах проявится, а также делах, что гораздо важнее слов. Я тоже небезгрешен (о чем свидетельствует моя карма на этом форуме, с оценкой -18, спасибо Виталику из Чебоксар, который заходя под всеми своими придумаными никами - DoctorTX-cztagil-Galaxy-ЛарисаМ-doctortx-doctor tx и т.д. тщательно ее снижал...), но я что-то и конкретное делаю, люди сами рассудят чего от меня больше - пользы или дури и вреда, Ваша же "компетентность" и соответствие современному ритму жизни уже проявилась в предложениях высылать материалы семимесячной давности, которые все уже давно скачали...

Что касается привычных для многих методов перехода на выяснение отношений с вопроса - "А вы вообще доктор?" Отвечу для "тех кто в танке" - я не доктор (И слава богу!), я инженер и организатор, во многих вещах я разбираюсь лучше, причем намного лучше Вас. И даже приказы Минздрава и нормативную базу я знаю лучше многих "докторов". Кстати, можете заодно и все руководство Минздрава за исключением Вероники Игоревны Скворцовой обвинить в отсутствии права занимать их должности, там тоже в основном организаторы, а не "доктора". Можете сделать плакат и выйти к Минздраву в одиночном пикете с требованием очистить министерство от "не докторов", которые не имеют ученых степеней! Думаю, что отведут Вас по-тихому к психиатру и объяснят, что Вы не правы. Кстати, можете еще пойти к Минсельхозу и там провести пикет - "Доколе сельским хозяйством заведует доктор медицинских наук кардиолог Елена Скрынник"?
Да будет Вам известно, что деловые и организаторские качества человека не всегда зависят от наличия или отсутствия "корочки с заветными словами". Иначе по Вашей логике Вы и министра обороны бы выгнали, как бывшего директора мебельной фабрики... А вот почему-то Президент страны и Премьер-министр ему доверяют! Наверное Вас забыли спросить кого назначить на эту должность....
   
Что касается моего отношения к отдельным личностям, то это мое отношение к типичным карьеристам, которые на чужом горбу в рай въехать хотят. Когда своих достижений по жизни просто нет, тогда подобные личности примазываются к какому-то действительно хорошему делу и начинают, как паразиты, его использовать, чтобы выстроить свою собственную карьеру, не чураясь брать для "своих докладов" чужие слайды, чужие мысли и чужие наработки. Вот таких людей я очень не люблю,т.к. не понимаю за что можно любить паразитов, а молча наблюдать их телодвижения тоже не хочу, надо прямо и без обиняков называть вещи своими именами!

Что касается Глуховской, Бойцова и т.д. - Я конкретно пишу, что мне не понравилось в их выступлениях, если вы умеете читать русские буквы, то в этой теме я описал, что мне конкретно не понравилось, и Ваше варажение "как в детском садике детки" тут просто не уместно... Можете набраться терпения и прочитать эту тему с самого начала, там есть моя конкретная критика проектов от ГНИЦ ПМ с четким указанием на то, где и какие Приказы Минздрава они проигнорировали при создании своих предложений, где и что написали "от балды", путая собственные желания и требования федерального масштаба. Вы почитайте, а то очевидно, чо Вы даже не удосужились изучить вопрос... Это по Вашему характеризует Вас, как профессионала? Скорее нет, это скорее говорит об обратном!

И потом, я вот уже стал было думать, что не Алия ли Шамильевна, вступила со мной в этот базарный спор, только она раньше одна почему-то заблуждалась и думала, что я "журналист", но очевидно ее заблуждение передалось и дургим...  Вдвойне было бы приятно знать, что я ошибся и D-r x2 - это не наш старый знакомый - ДокторТХ, а кто-то новый. И вроде пишет "товарисч" из Салехарда, пишет от имени мужчины, употребляет слова "отчасти согласен", т.е. не женщина пишет явно... Хотя всего можно ожидать, тролли и провокаторы обычно бесполы, гермафродиты какие-то... вот ДокторТХ даже от имени ЛарисыМ писал письма... Не покоробило его от женского пола выступать... совсем совести нет у человека... Но если выяснится, что это женщина под "мужчину косит"  - то еще смешнее получится... Какое-то "шоу трансвеститов" получается , а не оппоненты...

Казалось бы - одни загадки - с кем дело-то имею?.. Но есть же адрес hypertonia@yandex.ru - указано, откуда писали! Но вроде это и адрес Сергея Токарева из Надыма с которым мы и на Форуме в Манеже хорошо пообщались и он мне 27 октября в 21:39 довольно теплое личное письмо прислал со своего мэйловского адреса... Что-то тут не сходится... Кто же это от его имени на конфликт со мной пошел, неужели сотрудник пресс-службы регионального отделения общества врачей ЦЗ Салехарда?

Вы, уважаемый (-ая), D-r x2 лучше выскажетесь по сути - по текстам проектов ГНИЦ ПМ, по табелям оснащения кабинетов медпрофилактики, по смыслу организации работы... Проявите свою квалификацию, а я посмотрю кто тут из нас больше понимает в организации процессов! Расскажите, как Вам видится решение проблем, а то у меня-то есть мое мнение, а вот Вашего я что-то не наблюдаю! Давайте делами меряться,а не "...х2", уважаемый (-ая) D-r x2!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 21:40:45 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 14.