Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!  (Прочитано 24722 раз)

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #15 : 18 Мая 2011, 11:36:25 »

Надо было организовать учебу по работе с аппаратурой, интепритацией результатов. А то до всего сами доходим да , спасибо форуму, помощь оказывает большую.

учеба была организована и проводилась для всех ц.з.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 11:45:19 »

Это Вы кому написали -
Цитировать
Надо было организовать учебу по работе с аппаратурой, интепритацией результатов.
?

Если Минздраву - то абсолютно согласен. Обучение провалено повсеместно. Фикция, а не обучение. Единственное место, где были практические занятия - НИИ Пульманологии. занятия проводили на базе 83-й КБ ФМБА на метро "Красногвардейская" - там реально всем все показывали, сам видел, там же и Vadim был. Но это исключение из правил!

Я уж писал, но повторю, что еще в июле 2009 года (!!!) я лично ходил к Андреевой - Директору департамента образования, я предлагал ей помощь - мы могли собрать почти у всех производителей медтехники их приборы и передать безвозмездно на период обучения в РМАПО. Лично мне было ясно, что без практических занятий, и как раз опыта работы на конкретной технике, толку от обучения будет немного. Андреева даже сначала согласилась подумать, но потом ее переубедила гражданка Мошетова - ректор РМАПО, заявив, что у них все необходимое для обучения есть!
Я лично с ней тоже успел пообщаться!
Вот кто виноват в провале обучения в 2009 году!

Но есть и еще факты - НИ В ОДНОМ ВУЗЕ, КОТОРЫЙ МОГ БЫ УЧИТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЯ, НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ. КОТОРОЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В НИХ!!!

Закупка техники для создания учебной базы хоть где-то даже не предусмотрена самим Минздравом! Вы можете вот себе представить отсутствие автошкол и учебных автомобилей в этих автошколах при наличие автомобилей, как понятия и их продажи людям? Ведь бред же получился бы! А тут точно такая же ситуация - есть ЦЗ, в них есть техника, а учебных баз нет!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 11:49:08 от Tankist »
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #17 : 18 Мая 2011, 12:21:04 »

Я знаю, что обучали медсестер ,работающих в Москве. Регионы и не слышали о том, что где-то обучают работе на аппаратуре.
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #18 : 18 Мая 2011, 13:11:11 »

Я знаю, что обучали медсестер ,работающих в Москве. Регионы и не слышали о том, что где-то обучают работе на аппаратуре.

по спирометрии и газоанализу обучали всех кто приезжал в Москву. а приехать должны были из всех центров.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #19 : 18 Мая 2011, 13:24:53 »

Часто приезжали руководители, а не те кто работать должен был! Интересно. на форуме есть те кто прошел обучение и оно ему помогло?
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #20 : 18 Мая 2011, 14:50:37 »

Были и наши доктора, но никакого обучения не было. А мы ЦЗ для детей прошли ТУ в другом городе, а не в Москве.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #21 : 18 Мая 2011, 15:27:58 »

В Саратове что-ли? Так и там учить было не на чем! Голые лекции на отвлеченные темы, как я понимаю... Мой вечный " и уже покойный" оппонент ДокторТХ писал, что там часто сами "преподаватели" спрашивали у курсантов: "А что такое Центры здоровья и как Вы там работаете?" И смех и грех! Ну какое это "обучение"? Это цирк, шоу Бени Хилла, а не реальная учеба!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 15:41:31 от Tankist »
Записан

Vadim

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 90
Re: ВОЗРАСТ ЛЕГКИХ!
« Ответ #22 : 18 Мая 2011, 15:36:29 »

Были и наши доктора, но никакого обучения не было. А мы ЦЗ для детей прошли ТУ в другом городе, а не в Москве.

на базе 83-ей больницы, у лекторов НИИ пульмонологии было 3 прибора - спирометр, газоанализатор и пульстрейс. как и что делать они показывали и рассказывали.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 15.