Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Как не надо работать  (Прочитано 74231 раз)

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Как не надо работать
« : 12 Мая 2011, 13:05:20 »

Собрал мнение и отзывы пациентов ЦЗ:

Москва. Городская поликлиника № 56 - несколько раз перенаправляли то к одному то к другому, в итоге записаться так и не удалось. (май 2010)

Москва. Диагностический клинический центр № 1 - Побродив по кабинетам нашла-таки тот кабинет, с которого нужно начинать. Там мне дали пустую карточку, вписав туда только мое имя, и маршурт: в этом кабинете кровь, в этом кардиограмма, в этом легкие, в этом биоимпеданс и прочие прелести и там же типа оставить карту. В первом же кабинете, где кровь, меня отшили, сказав, что здесь берут кровь только после 35 лет, типа сдадите из вены. Я говорю - нифига подобного, меня направили из такого-то кабинета, должен быть экспресс-анализ глюкозы и холестерина. Она позвонила в тот кабинет, они попрепирались по телефону, выяснилось, что она не знает, как ей меня ввести в компьютер, типа до 35 неположено ей и т.п. По итогам переговоров сказали все кабинеты пройти сегодня, а кровь - утром из вены. Ну я уже поняла, что пора домой мне идти, но ради интереса дошла до кабинета ЭКГ, там километровая очередь и я забила.
(май 2010)

Санкт-Петербург. Консультативно-диагностический центр № 85 - запись на ноябрь (май 2010)


Санкт-Петербург. Консультативно-диагностическая поликлиника № 1 Приморского района,  Городская поликлиника № 114  - А у меня новая проблема,с 10 утра пытаюсь дозвониться в центр здоровья на Школьной 114 и на Приморском 3 в Санкт-Петурбуре,но безрезультатно,телефоны на сайте неверные(говорят это детская поликлиника)в ней дали еще два номера,это снова не то (взрослая поликлиника)по этим номерам снова дали телефон,заверив,что это 100%телефон центра здоровья(причем один на двоих и Школьной и Приморского тел:431-04-25),звоню...а там снимают трубку после первого гудка и ...кидают =) а спустя 2 часа вообще занято постоянно,такое ощущение что трубку вообще не положили,а с 13:00 просто ни кто не подходит :( Звонил на горячую линию,хотел спросить достоверный телефон центра здоровья,так сказать из первоисточника и...что бы вы думали??!Дали вообще другой номер телефона,по которому я звоню,а это ...частная квартира (июнь 2010)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 13:09:59 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Как не надо работать
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 13:08:46 »

Петрозаводск, записали, но попросили принести 8 листов А4 для полной распечатки тестов
Дозвониться почти невозможно, запись на месяц вперед (июнь 2010)

Цз на базе ММУ "МСЧ № 14" Промышленного района г. Самары.
Когда на сайте прочитала адрес центра в нашем районе - обрадовалась. Мимо этой поликлиники как раз по утрам бегаю, думала так же легко в какое-нибудь утро зайду и сдам все. Вчера зашла, никаких объявлений что на их базе есть ЦЗ там нет, выспросила у девочки в регистратуре, что программа действительно работает и я могу подойти на следующий день в 8:20 и обследоваться.
Я обрадованная прихожу сегодня в 8:00 к кабинету и вижу три очереди - записавшихся по телефону, записавшихся в регистратуре и тех, кого отправили терапевты и другие врачи, без записи о_О Отстояла в очереди два часа, попала в кабинет. Девушка-врач пишет на листочке номер телефона и говорит, что чтобы записаться надо позвонить 15го июля (не раньше не позже!) и тогда меня запишут на август. или сентябрь. Когда я попросила записать меня сразу на определенное число пусть даже в августе, тем более все бумаги с записью у нее на руках, мне ответили "я сказала вам, записываться только по звонку и только 15 июля!" (июнь 2010)


Санкт-Петербург. в 85 поликинике кировского района очереди на полгода вперед!причем говорят приходит узнавать есть появятся ли окошки-но по ходу они никого не обзванивают (август 2010)

Санкт-Петербург. 85-я поликлиника, одно красивое название, принимают, документы заполняют свои какие-то, и начинается канитель - этого врача нет, к этому запись на год вперед, этих реактивов для анализов сейчас нет и т.п. (август 2010)

Поликлиника №109, Санкт-Петербург. Отказ брать кровь, мотивированный тем что я знаю показатели двухмесячной давности. (октябрь 2010)

г. Череповец Центр здоровья на базе МУЗ "Череповецкий городской врачебно-физкультурный диспансер"

1. Запись на 1.5 месяца вперед
2. Анализ крови не взяли, т.к. не работала лаборатория, далее со моих слов записали рост, вес, измерили давление, пару вопросов про образ жизни и вот после этого началось самое интересное=)
Подключили к какому-то аппарату, как объяснили аппарат сканирует организм, потом каждый палец руки просветили тоже каким-то аппаратиком и распечатали (на мною же принесенных листах формата А4=)) результаты обследования: оценку состава тела, соматограмму???, РЕЗУЛЬТАТЫ КИРЛИАНОГРАФИИ И САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ БУМАЖКА GDV VIRTUAL CHAKRA=)))))С КАКИМ-ТО ЗНАЧЕНИЯМИ И ДИСБАЛАНСАМИ ЧАКР О_о!!!!!!!!???? Далее была консультация, где мне сообщили что состояние моего здоровья нормальное, есть каки-то риски-консультация заняла буквально 1 минуту, а потом как на сеансе у гадалки=) ой какие у вас замечательные чакры, но вот на сердце какая-то тревога связанная с делами любовными=))))) Я задала вопрос как это связано с гос.программой "Здоровая Россия" на что получила целую лекцию причем на повышенных тонах, цитирую "...медицина давным-давно уже должна перейти на психо-соматический уровень..." и вообще меня не заставляли проходить обследование ауры и чакр=) могла бы отказаться.

« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 13:32:25 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Как не надо работать
« Ответ #2 : 12 Мая 2011, 13:48:35 »

Из последнего. Молодой человек проходил обследование 2 недели!!!

Санкт-Петербург. Городская поликлиника № 38. Хочу поделиться опытом похода в Центр Здоровья на Кавалергардской 26 (СПб), может быть кому то пригодится.

Изначально планировал туда позвонить и записаться, но так и не дозвонился (откровенно, не сильно и пытался).
Этот ЦЗ работает с 8 до 14, и вот, 18 апреля в понедельник как раз был по делам недалеко от Таврического, и решил зайти.
Войдя внутрь поликлиники №38 около 11 утра я не обнаружил никаких признаков присутствия в этом здании ЦЗ, кроме большого стенда о ЗОЖ у гардероба.
Ну и ладно, решил спросить у сотрудников клиники, но никто из встреченных мной не знал где находится этот центр. Тогда позвонил по одному из телефонов, который дан на сайте: 271-44-98. Там меня попросили перезвонить по 274—65-82, где ответили что это отделение реабилитации, и что у них параллельный телефон с ЦЗ — попросили перезвонить ещё разок, но всё же назвали номер кабинета — 228.
В очереди стояли несколько человек, с бумажками о водительской комиссии (я так понял что в этот день не работал соседний кабинет, занимавшийся водительскими комиссиями, и водителей принимали тут же). Подождав минут 10-15 я попал внутрь. Врач, услышав, что я в ЦЗ, сразу же попросила меня позвать следующего из очереди пациента, и далее общение было лишь с медсестрой.
Узнав, что меня интересует оценка работы сердца и рекомендации по допустимым нагрузкам на него, а также подбор диеты и общая диагностика физического состояния тела, она предложила «пойти к терапевту и сделать нормальную ЭКГ». Но потом внезапно смягчилась, и рассказала, какое у них классное оборудование для диагностики, и что я обязательно узнаю много нового и интересного о своём организме.

Но всё не так просто: что бы его пройти необходимо выполнить два условия: сдать анализ крови (выписала направление на сахар/глюкоза/холестерин на следующую неделю) и принести ФЛГ — без неё так же ничего не получится.
27-го пойду сдавать кровь, надеюсь, в день когда будут готовы результаты, можно будет пройти и обследование.

Об экспресс-анализе не было и речи. По записи выбирается точная дата взятия крови, 27-е было одной из ближайших, с 8 до 10-ти утра.

Ну вот, 3-го мая сходил в ЦЗ, там меня уже запомнили и были почти рады.
Только вот анализ крови от 27-го апреля потерялся, поэтому
сотрудники любезно сообщили, что сходят и возьмут дубликат.
Провели обследование, заняло это минут 15-20, действительно много любопытных исследований, вплоть до измерения давления в ноге, определения возраста лёгких.

Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #3 : 12 Мая 2011, 15:29:24 »

Хорошая тема. Постараюсь и я в ней выложить описание походов граждан в ЦЗ. Всегда надо знать и о недостатках и выявлять тех, кто дискредитирует идею.
Записан

Дмитрий Ощепков

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 516
    • Центр здоровья КОГБУЗ "Северная ГКБ"
Re: Как не надо работать
« Ответ #4 : 12 Мая 2011, 16:39:41 »

Простите, а как определяют возраст легких? Я что-то в современных медицинских технологиях совсем потерялся.
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Как не надо работать
« Ответ #5 : 12 Мая 2011, 16:51:02 »

Простите, а как определяют возраст легких? Я что-то в современных медицинских технологиях совсем потерялся.
в Spiro USB есть строчка Возраст легких - просто информационный показатель для пациентов, а не для врачей.
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Как не надо работать
« Ответ #6 : 12 Мая 2011, 17:46:34 »

Спасибо за тему.
И смешно, и слезно, и страшно.... 
Алексей Владимирович, Ваши комментарии были бы сейчас очень кстати.
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Александр Варламов

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #7 : 12 Мая 2011, 20:02:12 »

 Можно примеры приводить бесконечно.
Ответ простой-бесконтрольность.Интересно, хоть у одного ФОМСа есть правила проверок ?
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #8 : 12 Мая 2011, 21:40:11 »

Да, этим надо заняться. А примеры достаточно конечны - такая ситуация, как правило в мегаполисах творится, в малых городах все у всех на виду и просто сложно так работать. А вот в Москве, Питере - это уже система... И всех подряд проверять тоже не надо, достаточно провести репрезентативную выборку ЦЗ и "провести контрольную закупку" с фиксацией происходящего для дальнейшего разбирательства. Дело потребует времени, но эффект будет точно.
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: Как не надо работать
« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 07:55:27 »

А у тнас возраст легких у всех детей показывает 24 года. Говорили с поставщиками- ответа нет вразумительного.
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 08:14:11 »

А с кем говорили? С Пашей?
Вы напишите Vadim'у - участнику нашего форума, он Вам точно ответит по этому вопросу. В теме по спирометрии он выступал, в личку ему запрос направьте, а я ему сделаю сегодня "контрольный звонок в голову" - спрошу, где и что в настройках поменять надо под детей.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 08:16:40 от Tankist »
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194
Re: Как не надо работать
« Ответ #11 : 13 Мая 2011, 08:53:13 »

Спасибо за"контрольный звонок в голову".
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #12 : 13 Мая 2011, 09:03:07 »

Сделал я "звоночек" (вспомнил кошмарный триллер "Звонок"!!!), но Вы тоже отпишите, Vadim уже доехал до работы и готов ответить на Ваше письмо.

Вот в чем дело:
"Возраст легких" рассчитывается на основании анализа форсированного выдоха в первую секунду! Именно объем воздуха выдыхаемый в первую (а не первую и вторую!!!) секунду и позволяет говорить о "возрасте легких". Раз у Вас у всех 24 года дает - значит Вы просто у всех детей неправильно выполняете маневр! Такая же ситуация была в одной из московских детских поликлиник - тоже всем писал "24 года". Vadim съездил и выяснил, что просто работают неправильно, неправильно выполняют методику проведения теста.

Так что, надо Вам внимательно проверить, как у Вас дети выдыхают - в первую секунду должен идти максимальный объем - выдох на "полную мощность"! А простое "дуновение" и приводит к завышение "возраста легких"...
Такие вот дела, техника работает нормально, соблюдайте правила проведения исследований и все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 09:05:59 от Tankist »
Записан

елена

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +4/-1
  • Сообщений: 166
Re: Как не надо работать
« Ответ #13 : 13 Мая 2011, 11:05:14 »

а нам про возраст сказали что это минимальный возраст меньше не показывает прибор
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 11:20:03 »

Назовите фамилию того, кто вам это сказал и мы с ним разберемся. Возможно наш же товарищ был просто не в курсе. Мы его деликатно (без рук!!!) подправим.

Просто нелогично, что в программе есть детские тесты, а возраст легких расчитывался бы только с 24-лет! Это же быть просто не может!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 14:59:06 от Tankist »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 16.