Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Как не надо работать  (Прочитано 79996 раз)

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #90 : 19 Июля 2014, 13:30:47 »

Занесло меня вчера в один и ЦЗ нашей столицы... Жаловались люди, что "барахлит" кардиовизор и что-то PCNT2 "глючит". Потом еще выяснилось, что "спирометр не работает", а еще.... у него турбинка сломалась... :)

Что в итоге выяснилось:

1. Кардиовизор исправен и проблема в том, что получив новый усилитель после ремонта с новыми креплениями электродов товарищи не удосужились прочитать инструкцию как правильно крепить зажимы, пытались вывинтить винт и нацепить зажим не так, как надо, а так как им показалось "правильным". Причем листок с картинками, как правильно крепить все, я им давал!!! Ниже выложу картинки, как НАДО КРЕПИТЬ ЭЛЕКТРОДЫ!!!

2. С базой данных PCNT действительно были проблемы... пришлось долго разбираться. как они возникли... Там после проведения обследований то результаты не хотели записываться в базу, то при загрузке модуля кардиовизор он не видел данных возраста, пола и т.д. НО!!! Я выяснил почему пошел сбой!!! Рассказываю:

Им дают план около 2 тыс. человек в месяц!!! Это нереально просто! Реально у них "живых" идет около 400-500 пациентов в месяц, т.к. там жестко всех кто пришел по любому поводу в ЛПУ гонят в ЦЗ. Но как они "добирают" еще 75% плана? А очень просто... На фото вы увидите коробки с карточками пациентов, они просто набивают в базы данных данные пациентов, а потом имитируют обследование их. Вводят либо данные от балды - это касается антропометрии, данных крови и т.д. Либо (там где надо если что показть в базе приборов данные) - сами себя обследуют! Это касается кардиовизора, ВСР, биоимпедансометрии и спирометрии... И теперь АХТУНГ! Чтобы данные были от "нужных чисел" - они постоянно меняют в настройках компьютера системное время и дату!!!! :) Молодцы, сообразили! :) Таким макаром идет подтасовка и фальсификация 75% данных по работе этого ЦЗ. А от того. что они много раз в день занимаются перенастройками времени и даты - и глюкнула база данных PCNT! Все оказалось просто.

Решается проблема так - надо при открытой базе зайти в настройки и запустить функцию тестирования и исправления. Это займет немного времени, но после этого все их "глюки" исчезли... Теперь снова могут и дальше "фальсифицировать данные" и воровать деньги со счетов застрахованных, выставляя счета за непроведенные обследования. И так, как они же сами сказали, работают почти ВСЕ ЦЗ из округа... :( А может и Москвы... Печалька... Хотел выматериться, но не буду... Я просто "зафиксировал" факты... Бл...

3. Проблема со спирометром была решена так -у них стоит программа Spida5... жаловались, что при включении "не грузится"... Для начала мы еще не могли "загрузить" сам комп... Оказалось, что системный блок у них стоит на полу, они его двигали и тупо выдернули шнур...  ;) Я "ловко починил компьюетер" путем подкючения просто шнура питания!!!  ;D
После этого я также ловко смог понять, что при загрузке программы Spida5 просто пишется, что не указан путь к базе данных... Вот и просит он либо подключить базу, либо создать новую! Я смог ЭТО прочитать... Все было написано русскими буквами! А люди не могли ЭТО без меня прочитать... Бл... Как бы снова хочется выматериться... Я понимаю выражения "руки из жопы растут"... но тут-то "из жопы растет МОЗГ"!!! Вот что страшно! Вообщем подключил я их же базу, которая и лежала в нужном месте - на диске С: в разделе в который установлена сама программа Spida5...

4. Турбинку я им склеил... Вроде работает... :)

Вот такие были у меня вчера приключения! Вот так "гонят план" ЦЗ в Москве... Но виноваты в этом и те кто ставит нереальные планы! Людей загоняют в "вилку" - либо ты вор и преступник (а это 2 года тюрьмы по статье "служебный подлог"), либо увольняйся... Но понятно, что когда вся система живет на воровстве и фальсификациях "белых ворон мало"... :( Круговая порука мажет, как копоть...  >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 09:00:02 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #91 : 19 Июля 2014, 13:33:28 »

А вот собственно куда "надо жать", чтобы устранить проблемы в базе данных
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Как не надо работать
« Ответ #92 : 23 Июля 2014, 18:06:51 »

Им дают план около 2 тыс. человек в месяц!!! Это нереально просто! Реально у них "живых" идет около 400-500 пациентов в месяц,  (Да ! Это реально)т.к. там жестко всех кто пришел по любому поводу в ЛПУ гонят в ЦЗ. Но как они "добирают" еще 75% плана? А очень просто... На фото вы увидите коробки с карточками пациентов, они просто набивают в базы данных данные пациентов, а потом имитируют обследование их. Вводят либо данные от балды - это касается антропометрии, данных крови и т.д. Либо (там где надо если что показть в базе приборов данные) - сами себя обследуют! Это касается кардиовизора, ВСР, биоимпедансометрии и спирометрии... И теперь АХТУНГ! Чтобы данные были от "нужных чисел" - они постоянно меняют в настройках компьютера системное время и дату!!!! :) Молодцы, сообразили! :) Таким макаром идет подтасовка и фальсификация 75% данных по работе этого ЦЗ. А от того. что они много раз в день занимаются перенастройками времени и даты - и глюкнула база данных PCNT! Все оказалось просто.
..... Да,а,а! Давненько не писал. Но на данную инфу отреагирую. >:( Пусть возмутятся коллеги(те у кого не так), а ведь большинство ЦЗ так работают давно. Хоть население и реагирует удивленно на информацию о работе бесплатных центров здоровья, типа впервые слышим  :o ;), а на самом то деле всех кого можно было причесать, уже давно отработали. Повторных как было мало так и остаётся :'(. Я уже писал о том, что план 13,5 на год. Оперативный простор весь отработан по сто раз. Ееесть тут шустрые ребята, бъють о землю ножкой, планы пруть аж до небес. А откудыва ? :o Да вот видимо оттудыва и прут. Сотню слов мы писали о живых реальных комплексах и динамических. Сотню раз говорили о взаимодействии с амбулаторной службой. Сотню раз мы обсуждали качество, отдавая этому понятию приоритета больше чем количеству. Или не так? Коллеги! Ауууу.... >:( Кого то уже наказали и ославили на всю матушку Россию. Кому то пригрозили. Но человеческий фактор не спрятать. У кого то счётчик рублевый в глазах шлепает, а кто то тупо исполняет указание руководства - ПЛАН. А то индикатор упадет, регион прозвучит на очередном разборе полетов в МЗ РФ. А под сабельку то чьи буйны головы ляжуть? Исполнители дерьмо хлябать будут. В филиалах СКР показания давать. Нервы по кусочкам откидывать. Всегда говорил, что бездумное исполнение дурацких указаний -это шаг в неизвестность. А так если без демагогии, то у людей выбора нет. З/П от этого плана зависит. А без денег домой как то идти не вариант. Вот и приписки и левый план. Где то уже писал о том как два года назад ФСС РФ проверил освоение денежных средств выделяемых на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Они тупо прилетели в регион, и тупо прошлись по адресам инвалидов "якобы" получивших трости костыли, орт обувь. Очень интересная картинка получилась. Подпись Марьи Ивановны стоит в бланке получения, а трости у неё нет. А где? Спрашивают они... ;) А нету ка! отвечает она. А кудой дела ? А продала! В другой квартирке 12 пар обуви ортопедической в коробках лежит . не разу не одетой. А чё не носим? Спрашивают они.... Так я из дому пятый год не выхожу :'(.Так нахрена заказываете? Так я и не заказываю. Они мне сами по старым меркам шьють и домой пруть. Я расписываюсь и складирую. Вроде тоже всё в ёлочку. А приглядись ? На кой ляд зайцам сёдла! Вот и с нами бы так не получилось. Прилетит вдруг волшебник и пойдет по норкам, хаткам и дальним кардонам. А зайки и знать не знают, что у них уже вип ложа в ЦЗ заказана как постоянным клиентам и скидочка имеется. А ещё зайкам рецептики на табиксы, шмабиксы, кардио, пульмо шмульбо выписывают. А ещё в разные комерческие конторки (стоматологические, оптики разные и тд.)с ихнишними фирминными бланками направлений адресуют. (естественно не за спасибо). А пищевые добавки? Эликсиры долголетия ! Впендюриваються тоннами. Напряглись ребята?  8) Напрягайтесь дальше. ;) Вас снимает скрытая камера, а душная ожидает. Удачи !   
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 18:12:28 от руководитель »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Как не надо работать
« Ответ #93 : 25 Июля 2014, 10:23:13 »

Обидно, что если план не сделан тебя выпарят, а если план сделан, то на следующий год его еще повышают, типа, если сделали этот, то и новый сделаете и пошло все по кругу... >:( >:( >:(
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Как не надо работать
« Ответ #94 : 27 Июля 2014, 13:41:16 »

 Двух путан спрашивают: ... А если в центре Москвы откроют легальный публичный дом под патронажем серьёзных людей, пойдете работать ? Нет! Утвердительно отвечают они. А почему? Так план такой дадут, что не одно интимное место не выдержит.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #95 : 29 Июля 2014, 22:29:13 »

Сколько веревочке не виться... "Лучше сорвать сроки, чем получить СРОК!!!"

Начальство Диагностического центра № 3 Департамента здравоохранения Москвы задержано в связи с хищениями из бюджета десятков миллионов рублей.

"...граждане якобы письменно обращались за оказанием медицинской помощи в отделение профилактики Диагностического центра (ДЦ) № 3, где им оказывался широкий спектр услуг – от приема врачей до дорогостоящих анализов. Фактически же никаких услуг не оказывалось...

Фальсификационные документы направлялись в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Москвы, после чего он начислял на расчетный счет деньги за оказанные пациентам услуги.

– Деньги поступали на официальный счет медучреждения, а затем выводились руководством в виде больших премий себе и сотрудникам, участвующим в схеме, – добавил источник.

На днях сотрудники ОЭБиПК провели семь обысков на территории ДЦ № 3 и в квартирах начальства больницы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъяты медицинские карты четырех тысяч пациентов, задержаны десять врачей"

http://lifenews.ru/news/137495
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 10:38:11 от Tankist »
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Как не надо работать
« Ответ #96 : 30 Июля 2014, 11:25:04 »

 Ну вот и результат ! Не стоит с государством играть в азартные игры. >:(
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Как не надо работать
« Ответ #97 : 30 Июля 2014, 14:21:34 »

эта ситуация создается самим государством: как можно устанавливать план посещений, заболеваний, смертей?! Сама бываю на совещениях и слышу, как распекают главных врачей за то, например, что не выполнили план по онкозаболеваниям и перевыполнили по скорой, которые не оплачивают. Это нормально? Наша система здравоохранения сама вынуждает врачей к обману. Мы работаем с реальным населением, но нас регулярно штрафуют за якобы перекрестное посещение в других ЦЗ. Мы теперь вынуждены расписку брать, что пациент ни в каких других ЦЗ не был. Штраф за одно посещение 7000 тысяч. К слову, моя больная тема: оклады по-прежнему 5-6 тысяч, а остальное - стимулирующие доплаты.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #98 : 31 Июля 2014, 10:42:11 »

эта ситуация создается самим государством: как можно устанавливать план посещений, заболеваний, смертей?! Сама бываю на совещениях и слышу, как распекают главных врачей за то, например, что не выполнили план по онкозаболеваниям и перевыполнили по скорой, которые не оплачивают. Это нормально? Наша система здравоохранения сама вынуждает врачей к обману. Мы работаем с реальным населением, но нас регулярно штрафуют за якобы перекрестное посещение в других ЦЗ. Мы теперь вынуждены расписку брать, что пациент ни в каких других ЦЗ не был. Штраф за одно посещение 7000 тысяч. К слову, моя больная тема: оклады по-прежнему 5-6 тысяч, а остальное - стимулирующие доплаты.

К сожалению это верно... Но тут и получается, что либо становиться преступником, либо все таки "качать права"... Дело это неблагодарное, но садиться в тюрьму и играть в "казаки-разбойники" - типа "поймают или не поймают" - тоже плохо... :(
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Как не надо работать
« Ответ #99 : 31 Июля 2014, 17:45:54 »

эта ситуация создается самим государством: как можно устанавливать план посещений, заболеваний, смертей?! Сама бываю на совещениях и слышу, как распекают главных врачей за то, например, что не выполнили план по онкозаболеваниям и перевыполнили по скорой, которые не оплачивают. Это нормально? Наша система здравоохранения сама вынуждает врачей к обману. Мы работаем с реальным населением, но нас регулярно штрафуют за якобы перекрестное посещение в других ЦЗ. Мы теперь вынуждены расписку брать, что пациент ни в каких других ЦЗ не был. Штраф за одно посещение 7000 тысяч. К слову, моя больная тема: оклады по-прежнему 5-6 тысяч, а остальное - стимулирующие доплаты.
Вот, вот.... Я про эти "перекрёстные" посещения вопрос еще в Омске в 2010г. на одном из первых совещаний по ЦЗ поднимал. Тут палочка то о трех концах. Почему это я гражданин РФ не имею право по три раза на дню в разные ЦЗ ходить? А ведь реально первые два года такие гуляния и были. Сходили в городской ЦЗ, на следующий день пошли в республиканский, потом в областной. Где больше глянулось , там и завис. А вот с расписками осторожно  ;) в прокуратуре не одобрят. Да и штрафы так же должны быть юристами обоснованы. А Ваши то где юристы? Чего не бодаются. За свои кровно заработанные порву любого. Мы вот на выставки выставляемся двумя центрами и что? Пусть народ сравнивает, оценивает. Это классно. А план? Да в медицине дело дурацкое! И ещё повторю про штрафы. Это каким таким нормативно-правовым актом регламентирован порядок взимания выше указанных 7 тыс. рублей. И почему 7? А не 2, не 9, не 30. Назрел момент создания темы-" Правовая поддержка". Думаю среди ветеранов форума и среди тех кто просто читает нас, найдутся желающие дать грамотную правовую оценку многим вопросам. 
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #100 : 12 Декабря 2014, 02:33:36 »

Давненько не писал тут, но вот мысленно вспомнил слайды почти всех докладов на совещании по ЦЗ и понял, что меня напрягло - ВЕЗДЕ неправильно проводят газоанализ! Ни на одном слайде с фото процедуры газоанализа ни у одного пациента не был зажат нос, не было не специальных зажимов, ни пальцами не зажимали хотя бы. А это является нарушением методики проведения обследования.  >:( Я так понимаю, что даже в парадных докладах и то сами на себя компромат народ выложил... и это уже не смешно! Ну за 5 лет работы можно хоть инструкцию прочитать к прибору? Можно хоть разок поинтересоваться, как он ДОЛЖЕН применяться?... И ведь даже в докладах тех кто проводит "школы по отказу от курения" все та же байда - фото неправильно проводимых исследований. Ну раз даже "преподаватели" сами не знают, как правильно все делать... Чему они научат пациентов?... Грустно... >:( >:( >:(
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #101 : 12 Декабря 2014, 02:41:10 »

И еще совет для тех кто "кое-где у нас порой" имитирует работу и на том же Медассе вместо живых людей использует плату для калибрации прибора в качестве "имитатора пациента", забивая базу данных не данными реальных обследований, а туфтой, - вы это дело прекращайте, эти липовые данные легко вычленяются, т.к. все цифры, которые вы якобы гоните косяком - это заранее известный набор значений. Когда вы сдаете базы данных с такими массивами липовой информации - формально вы уже себе на 2 года тюрьмы заработали срок, как я и писал. Это же "служебный подлог" - а если еще посчитать сколько в итоге "незакончено случаев, а деньги из ФОМС" получены, то частенько это тянет и на большие сроки - там уже "в особо крупных размерах хищения". Не хотелось бы бывшими врачами ЦЗ укреплять систему УФСИН... хотя там возможно будут и рады притоку специалистов...  >:(
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 08:14:20 от Tankist »
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319
Re: Как не надо работать
« Ответ #102 : 12 Декабря 2014, 14:33:58 »

эта ситуация создается самим государством: как можно устанавливать план посещений, заболеваний, смертей?! Сама бываю на совещениях и слышу, как распекают главных врачей за то, например, что не выполнили план по онкозаболеваниям и перевыполнили по скорой, которые не оплачивают. Это нормально? Наша система здравоохранения сама вынуждает врачей к обману. Мы работаем с реальным населением, но нас регулярно штрафуют за якобы перекрестное посещение в других ЦЗ. Мы теперь вынуждены расписку брать, что пациент ни в каких других ЦЗ не был. Штраф за одно посещение 7000 тысяч. К слову, моя больная тема: оклады по-прежнему 5-6 тысяч, а остальное - стимулирующие доплаты.
Вот, вот.... Я про эти "перекрёстные" посещения вопрос еще в Омске в 2010г. на одном из первых совещаний по ЦЗ поднимал. Тут палочка то о трех концах. Почему это я гражданин РФ не имею право по три раза на дню в разные ЦЗ ходить? А ведь реально первые два года такие гуляния и были. Сходили в городской ЦЗ, на следующий день пошли в республиканский, потом в областной. Где больше глянулось , там и завис. А вот с расписками осторожно  ;) в прокуратуре не одобрят. Да и штрафы так же должны быть юристами обоснованы. А Ваши то где юристы? Чего не бодаются. За свои кровно заработанные порву любого. Мы вот на выставки выставляемся двумя центрами и что? Пусть народ сравнивает, оценивает. Это классно. А план? Да в медицине дело дурацкое! И ещё повторю про штрафы. Это каким таким нормативно-правовым актом регламентирован порядок взимания выше указанных 7 тыс. рублей. И почему 7? А не 2, не 9, не 30. Назрел момент создания темы-" Правовая поддержка". Думаю среди ветеранов форума и среди тех кто просто читает нас, найдутся желающие дать грамотную правовую оценку многим вопросам.
Что-то пропустила и не ответила сразу. Юриста у нас нет, увы, не положено нам. С фондом бодаться просто стало невозможно. Они какое-то тарифное соглашение с минздравом подписали, поэтому нам остается только биться самим за свои кровные. Как еще доказывать, человек у нас реально был, я уже не знаю. Биометрические данные хранить, отпечатки пальцев в смысле? Нет уж, увольте. Кстати, иногородних нам так и не оплачивают. Поэтому мы теперь студентов сначала за полисом отправляем, а уже потом к нам. А на акциях смотрим всех, куда ж деваться.
Записан

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Как не надо работать
« Ответ #103 : 14 Декабря 2014, 12:14:37 »

эта ситуация создается самим государством: как можно устанавливать план посещений, заболеваний, смертей?! Сама бываю на совещениях и слышу, как распекают главных врачей за то, например, что не выполнили план по онкозаболеваниям и перевыполнили по скорой, которые не оплачивают. Это нормально? Наша система здравоохранения сама вынуждает врачей к обману. Мы работаем с реальным населением, но нас регулярно штрафуют за якобы перекрестное посещение в других ЦЗ. Мы теперь вынуждены расписку брать, что пациент ни в каких других ЦЗ не был. Штраф за одно посещение 7000 тысяч. К слову, моя больная тема: оклады по-прежнему 5-6 тысяч, а остальное - стимулирующие доплаты.
Вот, вот.... Я про эти "перекрёстные" посещения вопрос еще в Омске в 2010г. на одном из первых совещаний по ЦЗ поднимал. Тут палочка то о трех концах. Почему это я гражданин РФ не имею право по три раза на дню в разные ЦЗ ходить? А ведь реально первые два года такие гуляния и были. Сходили в городской ЦЗ, на следующий день пошли в республиканский, потом в областной. Где больше глянулось , там и завис. А вот с расписками осторожно  ;) в прокуратуре не одобрят. Да и штрафы так же должны быть юристами обоснованы. А Ваши то где юристы? Чего не бодаются. За свои кровно заработанные порву любого. Мы вот на выставки выставляемся двумя центрами и что? Пусть народ сравнивает, оценивает. Это классно. А план? Да в медицине дело дурацкое! И ещё повторю про штрафы. Это каким таким нормативно-правовым актом регламентирован порядок взимания выше указанных 7 тыс. рублей. И почему 7? А не 2, не 9, не 30. Назрел момент создания темы-" Правовая поддержка". Думаю среди ветеранов форума и среди тех кто просто читает нас, найдутся желающие дать грамотную правовую оценку многим вопросам.
Что-то пропустила и не ответила сразу. Юриста у нас нет, увы, не положено нам. С фондом бодаться просто стало невозможно. Они какое-то тарифное соглашение с минздравом подписали, поэтому нам остается только биться самим за свои кровные. Как еще доказывать, человек у нас реально был, я уже не знаю. Биометрические данные хранить, отпечатки пальцев в смысле? Нет уж, увольте. Кстати, иногородних нам так и не оплачивают. Поэтому мы теперь студентов сначала за полисом отправляем, а уже потом к нам. А на акциях смотрим всех, куда ж деваться.
Без обид!  1.Задайте вопрос экономистам: Что такое тарифное соглашение? 2. Что имеете подразумевать под иногородними ? Если это жители других регионов, то расчёты между субъектами часто идут со скрипом. Но они не могут не идти вообще. Либо "Ваши" региональные умники оплачивают только ургентность по иногородним. Гражданин РФ имеющий (предъявляющий) паспорт гр.РФ и мед полис. обязан получить услугу. Другое дело, что гражданин плюнет и пойдёт в другую мед.организацию, где лишних вопросов не задают.(Чаще это комерсы). Найдите молодого толкового пацана (из числа студенческих активистов) пусть напишет жалобу в прокуратуру, о том, что ему отказали в прохождении обследования так как он прописан в с.Слюняево Гвоздевского уезда и к городу "Н" отношение имеет лишь только как студент отличник и брулиантовый стипендиат. И образ жизни он ведёт правильный,  качество своего здоровья он 18 лет контролировал (5 лет последних в детском ЦЗ своей Слюняевской ЦРБ)и хотел бы продолжить эти мероприятия по месту временного проживания и учёбы. Другое дело, что Вам нужно будет объяснять почему Вы ему отказали. Ну так и ответ соответствующий дайте. (Если Вы бойцы). >:( Да ! Вы же на акциях всех подряд смотрите !? А Вы откажите тем у кого полиса нет или он из другого региона и посмотрите, что будет. Абзац полный будет.
   Не нужно смотреть всех подряд на этих самых акциях.  Одна суета. Толку ноль. Планируйте и организуйте акции со смыслом и конечно же с выхлопами на результат. Тупое стояние в торговых центрах это шаг в неизвестность. Лучше этот день отработать на организованном коллективе. Если у Вас согласованные тарифы и объёмы впахивайте на выполнение своего главного индикатора: Исполнение объёма. А тарифное соглашение действительно могли составить как угодно и логистика у энтого соглашения может быть какая угодно. Но отказываться от притока денег в регион это глупо. Ну а с другой стороны сколько с Ваших иногородних прибудет? Ерунда. Вот и не стали наверное мелочёвкой заниматься. Народ -это же мелочёвка.(Не я сказал !) В другом месте догонят эти деньги. Жаль конечно.  :-[ А консультациями не зависимых юристов и экономистов не брезговайте.  ;) ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 12:18:03 от руководитель »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #104 : 14 Декабря 2014, 13:26:00 »

У нас тоже иногородних не оплачивают с Zетками,  только если есть диагноз типа Е66.9
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 04:23:46 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов
 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 15.