Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Как не надо работать  (Прочитано 78726 раз)

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #60 : 10 Сентября 2012, 22:01:25 »

А вот выдержки из описания посещения ЦЗ в Нижнем Новгороде гражданином по фамилии Князев:

"...7 сентября , по предварительной записи ,сходил на прием в ЦЗ в Поликлинику 7 на ул. Верхнепечерской ,5 г. Н. Новгород. Надо сразу сказать , что данный ЦЗ организован путем выделения двух кабинетов на втором этаже поликлинике . В очереди на прием было 8 человек , из них я один по записи , а остальные пришли по направлению терапевтов этой же поликлиники. Набор услуг аналогичен московскому описанию , но у нас добавилась офтальмолог . В целом ,было достаточно приветливо , но : в кабинет диагностики приглашали по два человека , пока мне делали анализ на сахар и холестерин , женщине проводили ЭКГ . Самое неприятное было в конце . Заключение по исследованиям выдавали в кабинете зав отделением поликлиники , которая принимала параллельно свой персонал , больных с рецептами на подпись . В результате живая очередь и потерянных 40 минут . Сказать , что посещение ЦЗ было для меня бессмысленным , будет не правдой . До сорока пяти, считал свой рост 167, оказалось 169:) Обнаружили 5,9 по холестерину и неприятный " выступ " на ЭКГ . Рекомендации : здоровый образ жизни , липримар и консультация кардиолога . Что подивило , это уверенность медсестры на анализе крови , что ЦЗ это проект ЕдРа и им финансируется. За полит подготовку персонала - 10 баллов , за организацию -5 , идея - 7. Осталось выяснить соотношение затрат с пользой , тогда можно делать окончательный вывод..."
Записан

Tankist

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #61 : 19 Сентября 2012, 08:20:43 »

А вот еще одно описание посещения ЦЗ (в основном это уже более удачный опыт):

"Сегодня я посетил Областное государственное казенное учреждение здравоохранения особого типа «Областной центр медицинской профилактики». Был я там в качестве "тайного покупателя", что было связано с необходимостью уточнения некоторых моментов по работе данного заведения. О выводах, связанных с этой стороной посещения я конечно умолчу, но своими наблюдениями и впечатлениями с удовольствием поделюсь.

Задачами Центра здоровья являются:
- информирование жителей области о вредных и опасных для здоровья факторах;
- пропаганда здорового образа жизни;
- консультирование по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму труда и отдыха и т.д.

Центры здоровья рассчитаны на здорового человека и призваны повысить уровень его информированности и практических навыков по ведению здорового образа жизни.

Ощущая себя относительно здоровым человеком, я записался на прием достаточно легко - по телефону. Телефон нашел на сайте учреждения:
http://www.belmedprof.ru/

Сайт, конечно, не выдерживает никакой критики (плохая навигация, орфографические ошибки...), но это общая беда всех сайтов гос.учреждений - делают разными техническими решениями, разными стилями даже в рамках одного курирующего департамента.

Итак по телефону мне назвали точное время (18-15) и перечень того, что необходимо взять с собой (паспорт, полис, пенсионное страховое свидетельство, простынь, бахилы).

Найти вход оказалось достаточно трудно. В качестве ориентира - узел связи на Народном бульваре, недалеко от Филармонии. Во дворе общежития, в углу... Вывеска имеется, но, на мой взгляд, нужна бы в сторону Народного бульвара.

Занимает Центр небольшую площадь на третьем этаже. Несколько кабинетов - регистратура, кабинет диагностики, кабинет врача-консультанта, кабинет психолога, кабинет заведующего и еще чего-то.

Стены украшены картинками страшными (о курении, алкоголе, холестерине и ожирении) и не очень (стихи, мудрые мысли...). Почти все на принтере, в черно-белом исполнении. Видно, что силами энтузиастов местных, похоже на школьную стенгазету, но зато с душой.

Начал с регистратуры. Завели карточку (в автоматизированной программе), задали уточняющие вопросы. Для чистоты эксперимента пришлось указать свое прошлое место работы. Приятно видеть мед.учреждение, полностью автоматизировавшее оказание услуги. Как было бы замечательно для врача, если бы была единая база по всем мед.учреждениям, с единой историей по каждому гражданину! У меня по-моему около 5 карточек заведено в разных местах. И почти во всех есть результаты анализов и обследований...

Людей на приеме было немного. Я и еще один человек. То есть двое. Всего. "Негусто для окончания рабочего дня...", - подумал я. Центр работает с 8 до 19 и я надеялся увидеть поток людей, желающих провести профилактическое обследование, именно после 18.
Следующий кабинет: аппаратная диагностика. Последовательность такая:
1. Измерение роста
2. Измерение веса
3. Измерение силы сжатия (вытянутой рукой сжимал датчик)
4. Исследование уровня кислорода в крови
5. Анализ зрительной реакции. Нажимал на кнопку - гасил лампочку.
6. Давление
7. Электрокардиограмма (кардиовизор)
8. Исследование кровоснабжения конечностей (руки, ноги)

После этого перешел в следующий кабинет.
9. Кровь на глюкозу. Экспресс-тест.
10. Кровь на холестерин. Экспресс-тест.
11. Спирометрия (оценить снабжение легких кислородом).

Почти все исследования сразу обрабатываются и результат (норма или нет) мне говорила сразу медсестра.
Последний анализ пройден - иду к врачу.

Краткая беседа, рекомендации, распечатана "Карта здоровья" - 19-00 я иду на выход.

Доволен тем, что все в норме, что врач похвалил меня за состояние организма, что я получил дополнительную мотивацию к здоровому образу жизни.

Минусов - на мой взгляд, несколько:
1. Недостаточная нагрузка на Центр. Может быть это связано с сезоном отпусков. Персонал отмечает крайне низкую популярность Центра у молодежи, хотя  создавался он именно с целью обследования и профилактики здорового молодого населения. Им просто необходимо усиливать работу с учебными заведениями и буквально силой загонять молодежь. Да и предприятия тоже.
2. Отсутствие возможности проведения ряда анализов (например УЗИ и стоматолог).
3. Слабая информационная поддержка Центра. Если бы не служебная необходимость - я бы не узнал о его существовании.

А в целом, люди, работающие там, любят свою работу и действительно делают важное дело.
Приучайте себя раз в год проходить хотя бы такое, минимальное обследование, тогда многих проблем сможете избежать в будущем.

Будьте бодрыми! :-)"


Взято отсюда: http://belogor-a.livejournal.com/23699.html
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 11:09:30 от Tankist »
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Как не надо работать
« Ответ #62 : 02 Ноября 2012, 14:13:41 »

последнее время стали часто присылать приборы в таком виде (фото внизу) Вы по ним ногами ходите??? Как можно так испачкать прибор, который должен находиться на уровне стола?  >:(

п. 5.1 Руководства по эусплуатации

Для поддержания системы и ее компонент в постоянной технической исправности и готовности к работе необходимо перед и после использования проводить техническое обслуживание в следующем объёме:
  внешний осмотр для проверки отсутствия механических повреждений кардиоусилителя, ЭКГ электродов, USB-кабеля и кабелей отведений, маркировки, исправности разъемов;
  удаление пыли и влаги с внешних поверхностей;
  протирка контактов разъемов хлопчатобумажной тканью, смоченной слабым (менее 10%) спиртосодержащим раствором;
  удаление остатков геля с ЭКГ электродов (в тёплой воде).

п. 4 Паспорта
Система не принимается на гарантийный ремонт, если:
2. система содержит следы неправильной (не соответствующей инструкции, прилагаемой к изделию) эксплуатации.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 14:26:04 от P@Sol »
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #63 : 02 Ноября 2012, 14:28:54 »

Это следы скотча, которым приматывают усилители на выездах. Товарищи, пользуйтесь штатными средствами - быстроразъемными соединениями. А лучше всего - купите специальные стойки для усилителя! Стоят они 3 тыс. руб. Усилитель хоть будет прикреплен к стойке, электроды в корзинках хранятся, там же и гель... На фото все видно, такую стойку и в ГНИЦ ПМ используют...

P.S. Внимание! Это реклама - http://www.mks.ru/dev/KardioVisor-6C/?picture=6

А если есть умельцы - сами на месте сварганьте что-нибудь подобное!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 14:31:42 от Tankist »
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394
Re: Как не надо работать
« Ответ #64 : 02 Ноября 2012, 15:40:04 »

Уважаемый Tankist, к сожалению, предложенная Вами стойка  не удобна на практике. Лично в нашем Центре её бы ставить было некуда.  Я ранее выкладывал фото крепления нашего аппарата Кардиовизор - крепим липучкой, прилагаемой с прибором, все вполне удобно и не марается аппарат. Зачем скотч, честно - не понятно..  На задней стенке Кардиовизора есть специальная приспособа - в  чем проблема воспользоваться? Странно..
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #65 : 02 Ноября 2012, 16:01:40 »

Да для выездов она нужна, когда нет заранее подготовленных помещений... Скотчем крепят именно на выездах (этот конкретно усилител был "убит" именно на выездах...), уже ни один раз с этим сталкивались... Ну хоть в пакет или бумагу чтоли заворачивали бы перед тем, как обматывать липкой лентой... Ее же потом хрен ототрешь! Я P@Sol хорошо понимаю в этом случае... У нищих слуг нет...  :)
Записан

P@Sol

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +51/-5
  • Сообщений: 1032
  • Проблемы? Тогда мы идем к Вам!
Re: Как не надо работать
« Ответ #66 : 03 Ноября 2012, 15:35:49 »

Ну хоть в пакет или бумагу чтоли заворачивали бы перед тем, как обматывать липкой лентой... Ее же потом хрен ототрешь! Я P@Sol хорошо понимаю в этом случае... У нищих слуг нет...  :)
Полчаса убил на отмывание его, в руки брать вообще не хотелось >:(
Записан
Как правильно задавать вопрос - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=438.0

Интеграция PCNT2 в ФК ЦЗ - http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=446.msg4319#msg4319

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #67 : 03 Февраля 2013, 10:01:14 »

Дублирую одну статью здесь:

Ставрополь, жжет поликлиника №6, читаем статью журналистки, которая "честно пыталась пройти обследование в ЦЗ":

Центр здоровья: для кого?

http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=27178

"...пришлось потратить некоторое время на поиски Центра здоровья. В фойе поликлиники, в регистратуре я не увидела никакой информации о нем..."

"...оказалось, это кабинет тестирования, где висел невзрачный листок-объявление с приглашением пройти бесплатно в Центре здоровья обследование... ...Удивительно, но о назначении этого кабинета не знали даже те, кто сидел у его дверей. Люди, с которыми пришлось мне общаться, пришли на медосмотр с санкнижками..."

"...чтобы оградить своих сотрудников от заражения, поликлиника и ввела при обращении в Центр здоровья наличие результатов флюорографии. На этот счет есть внутренний приказ..."

"...Опуская некоторые детали, скажу: в Центр здоровья я все же попала. Если признаться, повторный маршрут — при отказе в приеме — не повторила бы. Думаю, что и другие, кто ценит свое время. Кстати, в субботу, как выяснилось, Центр здоровья не работает..."

"...Если вы думаете, что Центр здоровья – некая автономная служба, то ошибаетесь. Приготовьтесь бегать по кабинетам и этажам. В начальной точке вашего маршрута – кабинете тестирования – вам дадут талончики в лабораторию и к стоматологу. Рекомендуем начать с последнего, кабинет которого находится на третьем этаже..."

"...Да уж, о Центре здоровья у меня начинало складываться не очень хорошее впечатление..." Редактировать сообщение
Сообщить модератору    109.252.186.234
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #68 : 04 Февраля 2013, 12:57:05 »

Руки таким горе-работникам надо отрывать
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Haid

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: Как не надо работать
« Ответ #69 : 04 Февраля 2013, 18:56:52 »

Руки таким горе-работникам надо отрывать
Что-то вы все время о плохом!
Вот, отзывы о хорошем:http://гбузяокб-1.рф/pol/cz.php#otz

Отзывы о центре здоровья

    Спасибо огромное! Ваша забота о людях это хорошее начало Вашего труда. Я очень рада, что открыли такой замечательный Центр Здоровья. 03.04.2010г. Осипова.
    Добрые люди в белых халатах! Спасибо Вам большое за чуткое, внимательное отношение. Это так редко в наше суровое время. Успехов Вам в добром деле. Пусть люди от Вас уходят всегда с улыбкой и надеждой. Вы заставили меня убедиться, что есть еще добрые люди, что врачи не всегда забывают свою клятву Гиппократа. Еще раз благодарю за то короткое общение с вами всеми. Очень тронута. 27.04.2010г. Шилова.
    Благодарю за доброе, внимательное отношение персонала Центра Здоровья и врача Карпуховича Е.В. Здесь такая приятная обстановка, по сравнению с поликлиникой. Прост нет слов чтобы выразить свою благодарность! Поздравляю с Днем медицинского работника и желаю всем здоровья! Смирнова А.Б. 23.06.2010 г.
    К счастью, к людям в белых халатах обращаюсь очень редко: во-первых, нет времени, во-вторых ,страшно! Но сегодня впервые убедилась, что за минимальное количество времени можно столько о себе узнать….! Огромная благодарность за Вашу работу терпение и понимание! Успехов! Безбородова. 04.08.2010г.
    Попала в сказку, в наше-то время!!!!! Чудесные врачи, внимание, забота, чего так не хватает советской женщине. Спасибо! Сопегина. 11.10.2010 г.
    Огромное спасибо Центру Здоровья и врачам за их работу и внимание. Очень понравилось отношение врачей и мед. персонала, все процедуры прошла оперативно. На консультации врачи время не жалели, все что хотела узнала, на все вопросы получила полные открытые ответы. Ивойлова А.В. 24.11.2010г.
    -Большое спасибо за великолепное обследование. Узнала много о состоянии своего организма. Медицинский персонал предельно вежлив .Обслуживание крайне приятное. Спасибо! Синикова С.Г. 22.09.2011.
    Благодарна очень за чуткое внимательное обращение, объяснение ,за очень быстрое получение анализов. Обследование полное, за рекомендации. Если бы в поликлинике было бы также, наверное люди были бы здоровыми только от такого обращения и внимания. Хочется пожелать вам дальнейших успехов и процветания в вашем нужноv и благородном деле. Здоровья и счастья везде и во всем! Храни вас господь ! Ситкина В.А. 15.101.2011.
    «Жизнь не прожить без черных дней, но в час беды и в час бессилья, вы не кляните матерей за то что вас они родили. Им не дано предугадать все, что детей их ждет на свете, но каждая на свете мать желает только счастья детям!» Большое спасибо, что вы есть! Счастья вам и вашим близким! С уважением Крыловы и Сизовы. 15.11.2011.
    Сегодня посчастливилось пройти обследование в Центре здоровья. Очень очарована медицинским персоналом. Огромное им спасибо за внимание, нет очередей, все четко, слажено. Дай бог всем здоровья и кто это открыл, побольше бы такого обслуживания. С уважением, Данилова Г.А. 08.12.2011.
    Выражаю огромную благодарность сотрудникам Центра здоровья за внимательное чуткое отношение к пациентам. Вот так бы относились в участковых поликлиниках!!! Особая благодарность врачу Кузнецовой С.В. Здоровья всем сотрудникам, благополучия. Бельюнас З.М. 28.02.2012 г.
    Спасибо всем работникам ! Вы продлеваете нам жизнь! Бурлак Н.П. 22.02.2012 г.
    Выражаю благодарность за полноту исследования в рамках данной программы, внимание, профессионализм. С уважением , Божевиков С.Б. 13.03.2012 г.
    Искренне благодарю коллектив за душевное отношение к пациентам. В наше время редко можно найти такое учреждение. С благодарностью, Баркова Т.А. 15.03.2012 г.
    Посетила Ваш центр с большим удовольствием. Нет очередей, врачи очень внимательные ко всем клиентам, называют по имени, отчеству, работают быстро и слаженно, организовано. Всем спасибо! 15.03.2012 г.
    С приходом в Ваш центр воспряла духом ! Спасибо большое за внимательное, теплое отношение к пациентам. Сейчас это такая редкость. Безмерно благодарна! Баринова. ЯГПУ. 16.03.2012г.
    Сотрудники СК «Альянс» (РОСНО) выражают огромную благодарность за индивидуальный подход к каждому пациенту! Все сотрудники центра очень приятны в общении, вежливы и доброжелательны. Спасибо всем большое. Удачи, процветания, здоровья Вам и вашим близким! Мурашов И.Н.- Начальник управления партнерских продаж ЯФ ОАО СК «Альянс». 23.03.2012г.
    Огромное спасибо сотрудникам центра за чуткость, внимание, понимание нас, простых людей. Придя в этот центр я словно в сказку попала, где все добры и внимательны к тебе, и где можно, оказывается, узнать все о своем здоровье за считанные минуты. Еще раз благодарю Вас всех. Холмовская Л.В. 13.04.2012 г.
    Приятно удивлена таким отношением! Как здорово, что есть такой центр. Огромное спасибо всем работникам центра за внимание и такое отношение. С уважением, Воронова. 19.04.2012г.
    Выражаю огромную благодарность за внимательное и ласковое отношение. Приятно ходить к таким сотрудникам. Даже при выходе из центра здоровья кажется, что чувствуешь себя гораздо лучше. Побольше бы было таких хороших людей ! Ласковое слово лечит людей. Спасибо! Муха А.А. Новикова З.А. улица Звездная 27-33 25.04.2012г.
    Я, Долинина Зоя Васильевна, обследовалась сегодня в вашем центре. Выражаем особую благодарность всему персоналу и основателю Центра здоровья. Всем здоровья. 12.05.2012 г.
    Я, Утюгова Надежда Владимировна, очень благодарна за обследование, организованное Федеральной службой на бесплатной основе. Очень внимательное отношение к пациентам от всего персонала учреждение. Благодарю врача Карпуховича Е.В. и всех, всех сотрудников. 10.05.2012 г/
    Я, Вакина Татьяна Петровна, была приятно удивлена обслуживанием сотрудников Центра: благоприятная атмосфера, доброжелательное отношение к пациентам. Огромное спасибо всему персоналу! Успехов в дальнейшей работе, огромного здоровья! Обязательно порекомендую Центр здоровья своим родным и знакомым. 10.05.2012 г.
    Я, Назарова Татьяна Николаевна , благодарна персоналу Центра здоровья за внимательное отношение к пациентам. Советы доктора я выполняла, очень довольна результатом повторного обследования. Динамика очень хорошая. Огромное спасибо всему персоналу за внимательное отношение и доброту. 18.05.2012г.
    Семья Олзо выражает благодарность коллективу за внимательное, доброе отношение к пациентам. Спасибо, что ввели обследование глаз. Каждому новому обследованию будем рады. 28.05.2012 г.
    Большое Спасибо всему коллективу центра за чуткое и внимательное отношение, департаменту здравоохранение за то, что сумели создать и сохранить такой нужный сейчас Центр здоровья. Буду следить за здоровьем сама и направлять молодежь для профилактики и диагностики. Спасибо Вам всем! С уважением, Сафонова О.Г. 29.05.2012 г.
    Были на приеме вместе с супругом. Все очень здорово!!! С уважением, семья Захаровых. 31.05.2012 г.
    Огромное спасибо за чуткость и внимание. Разительная разница с поликлиникой. Романчик С.В. 15.06.2012 г.
    Большое спасибо за то, что Вы есть. Адакина М.Б.19.06.2012 г.
    «Доброе слово и кошке приятно». В полной мере осознаю это, побывав в Вашем замечательном Центре. Спасибо всему персоналу. Конечно, по бедности нашей, российских пенсионеров, хотелось бы, чтобы можно было в этой же дружеской обстановке пообщаться с эндокринологом (у меня гипотиреоз с 12-ти лет - более 50 лет), сделать УЗИ внутренних органов. Но я понимаю, что это пока мечта. Надеюсь, что доживу до того дня, когда они сбудутся. Так держать, друзья мои. С уважением, Майорова Н.М. 04.07.2012 г.
    Спасибо большое за такое обширное обследование! Привела всю семью и родственников. Внимательный медицинский персонал, нет очередей. Спасибо! Морозова. 24.08.2012 г.
    Огромное спасибо за такое обширное обследование. Я, наконец-то, задумалась и вплотную занялась своим здоровьем. Я прошла курсы правильного питания, где меня научили, как правильно пить воду и питаться. Я поняла, что такое дробное питание и какие продукты надо покупать. Я продолжу работать над своим здоровьем и дойду до оптимального своего веса и буду держать его до конца своих дней. Очень благодарна, что есть такой центр, где можно пройти полное обследование своего здоровья. Ушакова 30.08.2012 г.
Записан

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125
Re: Как не надо работать
« Ответ #70 : 04 Февраля 2013, 19:27:44 »

Большое спасибо Вам, коллега Haid,  за позитив.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #71 : 04 Февраля 2013, 20:02:16 »

Тема называется: "Как не надо работать"   ;)

Именно поэтому в ней собираются негативные отзывы и примеры того, как не надо работать. Для победных реляций и позитивных отзывов есть другие темы. Внимательно читайте названия тем и разделов, коллеги! Это иногда помогает в жизни!  ;D

P.s. В частности, сегодня я заезжал к  коллегам, которые мне звонили еще на прошлой неделе и жаловались, что у них "кардиовизор не работает", что мол "сигнал плохой". Я посоветовал им почистить электроды, мне даже сказали, что все отмыли и почистили, что медсестры и "щеткой с мылом и спиртом все отчистили, но все равно сигнал с помехами и некоторые грудные отведения "вообще не снимаются" (там универсальный кардиосилитель ЭК12Ц-02 стоит). Не знаю какой системы у них было мыло и что у них были за щетки, а  тем более спирт... Я первым делом просто взял по совету моего друга Tropic лист бумаги, смочил его водой и протер в первую очередь черный и зеленый электрод, т.к. элетроды на ногах быстрее пачкаются и покрываются пленкой из спрея электродного, пота и грязи... Эффект можете видеть на фото! Это тот самый лист белой офисной бумаги, которым я протер "отмытые щеткой с мылом и спиртом" электроды. Потом и до грудных дело дошло... они тоже "почему-то" оказались просто грязными... ИХ тоже пришлось банально почистить. После этого "волшебным образом" помехи при съеме ЭКГ исчезли куда-то!!!

Коллеги, бережно обращайтесь с электродами! Не оставляйте их после работы не протерев насухо от спрея. Помните, что элетроды покрыты хлор-серебрянным слоем и рано или поздно он стирается, поэтому во всех инструкциях написано, что электроды - это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. Их тоже надо периодически заменять. По инструкциям вроде раз в полгода, если я не ошибаюсь.

Тогда вот и не будет "ложных вызовов" по принципу "а у нас тут кардиоусилитель не работает"! Сначало убедитесь, что дело действительно в нем, а не в электродах...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 22:07:10 от Tankist »
Записан

Haid

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
Re: Как не надо работать
« Ответ #72 : 04 Февраля 2013, 23:46:24 »

Тема называется: "Как не надо работать"   ;)

Именно поэтому в ней собираются негативные отзывы и примеры того, как не надо работать. Для победных реляций и позитивных отзывов есть другие темы. Внимательно читайте названия тем и разделов, коллеги! Это иногда помогает в жизни!  ;D

во всех 16-ти темах нет темы типа: "Передовики ЦЗ", "Лучшие ЦЗ". Считаю, что нужны позитивные примеры, позитивный опыт работы и т.д. , как "доска почета" - вот, кстати и название. Почет и уважение никто не отменял. А то получается сплошная демотивация. (написал слово "демотивация", а встроенный словарь его подчеркнул, как незнакомый термин. Всё эти билы гейтсы! Не нравится им точная терминология!) Мотивация нам нужна. Работа ЦЗ прямо направлена на "сокращение преждевременной заболеваемости и смертности" в России! Это и есть наша основная ЦЕЛЬ. Отдаляем начало заболеваний на 10-20 лет - вот и получаем целых 2 экономически активных поколения, которые не нужно рожать, растить, учить дополнительно! Чтобы идея заставила работать реальных людей – она должна проявляться в ежедневной работе, чтобы убедились врачи, что она настоящая. А чтобы не случилось этого - и стараются разные "демотиваторы"! Не обращаем на них внимания. Не будем голову приносить в жертву ж@пе. Кстати, по теме "Профилактика" & "фарминдустрия" ---"Кошки"&"Собаки": "Бизнес на болезнях"http://takie.org/news/biznes_na_boleznjakh/2013-02-03-2462
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 01:23:41 от Haid »
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #73 : 05 Февраля 2013, 03:25:49 »

 Вы  справедливо заметили, что нужно и позитивное красной нитью отмечать и создадим тему  КАК НАДО РАБОТАТЬ
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

руководитель

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 272
Re: Как не надо работать
« Ответ #74 : 05 Февраля 2013, 05:18:21 »

Тема называется: "Как не надо работать"   ;)

Именно поэтому в ней собираются негативные отзывы и примеры того, как не надо работать. Для победных реляций и позитивных отзывов есть другие темы. Внимательно читайте названия тем и разделов, коллеги! Это иногда помогает в жизни!  ;D

во всех 16-ти темах нет темы типа: "Передовики ЦЗ", "Лучшие ЦЗ". Считаю, что нужны позитивные примеры, позитивный опыт работы и т.д. , как "доска почета"

Все "Передовики ЦЗ", "Лучшие ЦЗ" на форуме!!!  ;) С уважением "Руководитель"
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 05:21:39 от руководитель »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 15.