Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Для осуществления выгрузки данных на федеральный информационный ресурс в соответствии с письмом МЗ РФ 244/10/2/-8914 от 26.11.2014 обновление для ФК "ЦЗ" опубликовано по следующему адресу: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1425.0

Автор Тема: Как не надо работать  (Прочитано 78885 раз)

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #120 : 29 Декабря 2014, 13:28:28 »

На счет прижать к ногтю ЦЗ считаю неправильной идеей, в 2009 году когда они только зарождались я сам был крайне против , но судьба так сложилась что пришел работать в ЦМП и надо было развивать это направление. Так вот я убедился в том что положительная работа ЦЗ и в общем профилактическая работа  носит накопительный характер , то есть эффект от проделаной работы наступает не сразу , если сейчас плюнуть и рубить с плеча кроме как  ситуации (ложечки нашлись, а осадочек остался) не добъетесь, причем на всю сеть ЦЗ. Сопротивление по работе ЦЗ идет везде от главного врача ЛПУ (я понимаю прекрасно если учредитель или фонд ОМС  финансирует ЦЗ  из общего МЗЗ  ЛПУ,т.е. ЦЗ как бы  нахлебники) естественно он будет саботировать работу показывая какой он не эффективный перераспределяя заработаные ср-ва на других спец-ов более важных по мнению главного врача, причем требуя  выполнения  показателей с работников ЦЗ (мол это не моя заслуга плохой работы ЦЗ, а работники дебилы) . Сопротивление идет и со стороны других ЛПУ , даже если учредитель обяжет ЛПУ направлять в ЦЗ пациентов 1-2 группы здоровья в приказном порядке ЛПУ  будут так же саботировать, калуарно часть главных врачей в открытую мне сказали что направлять в ЦЗ не будут так как из-за более высокого качества проф работы пациенты ( вместе с МЗЗ) утекут ко мне . Ни чего личного только бизнес. Сопротивление идет и со стороны работодателей, ни кто не хочет снимать  с работы работников ради каких то там осмотров, тем более работодатель с этого профита не имеет. Так что предложив  сокращение ЦЗ под любым предлогом вы только поможете своим аппонетам.  Проблема профилактики финансирование по остаточному принципу, и отсутствие внятной политики .
Эээх... ваши бы слова.... да.... Причем мы не нахлебники, у нас тариф намного дороже терапевтического т.е. мы МОЖЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
Но как не направляли из полки пациентов так и не направляют,  а добычу пациентов  великодушно требуют с меня, аппарат как сломался в августе  2011!!!!! года так и нет до сих пор денег на закупку нового....
А насчет накопительного(кумулятивного) эффекта соглашусь полностью
А Вы спросите главнюка , какой тариф, структуру его , что из средств на з/п уходит на мед персонал  и прочий . Ежели заробатываете тогда законный вопрос, а где деньги Зин?  Кстати до 100 тыс.оборудование можете покупать по ОМС без проблем, ну а вопрос по ремонту оборудования вообще вставать  не должен , деньги точно есть.
Тариф у меня первичка 694 рублика умножайте на коэффициент удорожания.... 2,145, нас 1,5 калеки... на зарплату 36,23% от тарифа... но денег в полке нет вообще... тянем на платных услугах (проф.осмотры) я об этом минимум раз в квартал говорю, направляйте!! Мы все равно всех денег съесть не можем - нас мало!!!  эффективность экономическую если посчитать, то она  далеко за сотню ( можем минимум порядка 4млн. в год заработать). Деньги в полку ведь идут, вам же на зарплату (я уже давно не говорю про профилактику и взаимодействие - язык натер) это конечно не проф.осмотр или шоферская комиссия где что-то порядка 4800 стоимость... но мой тариф выше обычных поликлинических.... и нас МАЛО!!! Но эффект почти 0
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 14:00:20 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #121 : 20 Ноября 2015, 20:49:31 »

Давно тут не писал, но эта тема лучше всего подходит...  >:( >:( >:( >:(

Сюжет программы "ЧЕловек и закон" о приписках в центре здоровья Щелковской поликлиники №2. Главврачу и заведующему центром здоровья светит минимум по ДВА года тюрьмы за приписки.  >:( >:( >:(

Правовой дайджест. Подмосковье. Щёлково. В эпицентре скандала оказался главврач районной больницы. В частности, следствием вскрыт факт наличия "мертвых душ", когда по полисам ОМС якобы проводилась массовая вакцинация от гриппа, диспансеризация и пр. Всё по тем же полисам ОМС якобы люд (алкоголики, курильщики и другие не совсем социальные элементы) прошел обучение в специально организованных "Школах здоровья", дабы проникнуться идеями здорового образа жизни. Всплывают и другие подробности злоупотреблений. Корреспонденты программы отправились разбираться. Специальный рейд программы.

Cмотреть с момента 19.00. Интересны интервью "мертвых душ" - псевдо пациентов центра здоровья.

http://www.1tv.ru/prj/chelzak/vypusk/41930
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 22:05:43 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #122 : 11 Марта 2016, 18:52:53 »

Прокуратура г. Москвы провела проверку сведений о приписках медицинских услуг в столичных учреждениях здравоохранения

http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1063652/

"С сентября 2015 года по январь 2016 года гражданами сообщено более чем о 39 тысячах случаев указания медицинскими учреждениями фактически непредоставленных им услуг.
В ходе надзорных мероприятий выявлено, что искажение отчетных документов допускалось в большинстве московских учреждений здравоохранения, а внутренний контроль за их работой со стороны Департамента здравоохранения г. Москвы осуществлялся ненадлежащим образом.

По результатам проверки в Правительство г. Москвы внесено представление об устранении нарушений закона и причин им способствующих.
Кроме того, по факту внесения в первичную документацию сведений о неоказанных гражданам услугах сотрудниками трех медицинских учреждений в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц."
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #123 : 15 Марта 2016, 11:07:28 »

Два главврача поликлиник уволены за "приписки" в Москве

http://www.molnet.ru/mos/ru/health_and_social/o_255024
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #124 : 24 Марта 2016, 16:04:27 »

Прежде чем начинать когда-нибудь ругать или жалеть московскую медицину (да и любую другую по идее), сходите в личный кабинет на сайте московского ФОМС и посмотрите на какую сумму вам "оказали услуги". Лично с моего страхового счета московские медики украли почти полторы тысячи рублей. 90,99 рублей - это просто очевидно за факт прикрепления к поликлинике, как я понял... Просто написали, что я был у терапевта... Но никогда я к участковому не ходил! А оставшуюся сумму спиздили в Морозовской детской больнице (большой привет ее главврачу Колтунову)... И даже диагнозы мне придумали! Уроды штопанные... Никогда у меня не было такого: "Гипертоническая болезнь, артериальная гипертония без сердечной недостаточности и ХПН. Нейроциркуляторная дистония"...
Записан

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125
Re: Как не надо работать
« Ответ #125 : 24 Марта 2016, 18:10:49 »

Проверил. На мне тоже приписки есть.
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #126 : 25 Марта 2016, 07:39:59 »

Проверил. На мне тоже приписки есть.

А вам что "диагностировали"? :)
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #127 : 25 Марта 2016, 09:14:11 »

ох! Ничего себе а разве НЦД и ГБ могут быть одновременно!?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 09:15:54 от Nordzavcz »
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125
Re: Как не надо работать
« Ответ #128 : 25 Марта 2016, 10:01:21 »

Проверил. На мне тоже приписки есть.

А вам что "диагностировали"? :)

Повторный вызов терапевта на дом. А я его вообще никогда не вызывал
Записан

Nordzavcz

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +30/-2
  • Сообщений: 2348
Re: Как не надо работать
« Ответ #129 : 25 Марта 2016, 12:53:17 »

 :D :D :D :D :D
Записан
"Пуд лечения стоит дороже фунта профилактики" Пирогов

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #130 : 25 Марта 2016, 17:09:03 »

Проверил. На мне тоже приписки есть.

А вам что "диагностировали"? :)

Повторный вызов терапевта на дом. А я его вообще никогда не вызывал

И почем сейчас в Москве "вызов терапевта на дом"?
Записан

Tropic

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 125
Re: Как не надо работать
« Ответ #131 : 25 Марта 2016, 18:03:14 »

Всего 140 рублей 73 копейки.

Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #132 : 27 Марта 2016, 01:08:22 »

Чтобы быть объективным. Сегодня нехорошо стало моей маме. Скорая приехала реально в течении 5 минут... Сделали ЭКГ, которое правда ничего вообще не показала, как врач скорой сказал... а вот давление было резко повышенным - 170/95 при ее нормальном по жизни 105/60... Хорошо, что кардиовизор у меня есть всегда... там четко было видно элементы "ишемизации"... которые видать и давали "болевые ощущения" неприятные... :( И по анализу СРПВ тоже было видно, что состояние сосудов "не то"... :(
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 01:14:50 от Tankist »
Записан

Tankist Ꙃ

  • Hero Member
  • *****
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 4065
Re: Как не надо работать
« Ответ #133 : 29 Марта 2016, 16:49:40 »

Набирает обороты "офигивание гражданами" от выявленных "оказанных им услуг"... вот тут двое знакомых с интересом нашли, что один ходил в центр здоровья оказывается в ГП№22, а второй прошел диспансеризацию... Оба ни сном ни духом...
Записан

Александр Варламов

  • Гость
Re: Как не надо работать
« Ответ #134 : 04 Апреля 2016, 10:40:46 »

 А что, деньги то не у них (знакомых) украли....что им волноваться (как и нам всем...). Сами не использовали возможность - другие подберут ! Джунгли !
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 17.