Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: "Врач ЦЗ" обсуждение необходимости введения понятия  (Прочитано 15589 раз)

Tankist

  • Гость

Там косячят так, что во времена Сталина там бы уже не отдельным личностям, а целой толпе лоб зеленкой мазали... Полная безответственность и неумение работать с документами. Никакой приемственности в приказах, постановлениях и письмах. Такое ощущение, что приказы пишут секретарши недоучки, которые даже основ делопроизводства не знают... Это как в 80-х - кричали "Партия дай порулить!" Вот захватили штурвал троечники  рулят все в разные стороны... Шизофрения какая-то коллективная... Есть у них там юрист хоть один? Я уже думаю, что нет ни одного! Ведь любой приказ надо проверять на его соблюдение закона и непротиворечие другим приказам! А то такой поток противоречий, что страшно становится!
 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 11:17:04 от Tankist »
Записан

anykey

  • Jr. Member
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 81

Зато искренне обижаются на слова Рошаля об отсутствии профессионалов :-)
Записан

iprit

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 319

По поводу постановления 781: не стоит путать номенклатуру учреждений здравоохранения и их структурных подразделений, т.е. центр здоровья там не должен фигурировать, он не самостоятелен. Другое дело -  наименование должности. Сколько не пишу, по номенклатуре должностей ЦЗ, ответа так и не получила. Ведь должность заведующего должна звучать в соответствии с профилем возглавляемого отделения: зав. отделением, врач-терапевт (или врач-педиатр, или врач по спортивной медицине, как у нас). А вот доказать, что ЦЗ должен возглавить врач функциональной диагностики -  это проблема. А иначе, могу вам точно сказать, стаж ваш будет из льготного исключен. У нас ПФ центр здоровья как структурное подразделение принял, но гигиениста стоматологического (не к ночи будь помянут) в перечне 781 нет! Т.е. мы уговорили людей проучиться, а теперь оказывается, что пенсия по выслуге им не грозит, потому что кто-то считает эту работу немедицинской деятельностью? У меня зубные врачи со стажем 10-12 лет. Вопрос: я уговорю их переходить? Рошаль прав на 1000 процентов.
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

Да, он там не должен фигурировать, но он должен быть структурным подразделением ЛПУ, которое в этом списке фигурирует.

а то ведь фонд фонду рознь, ваш ПФ признал ЦЗ, а в других областях может еще и доказывать придется например как в этой статье о льготной пенсии для персонала хирургического профиля.
http://pedagog.ucoz.ru/publ/1-1-0-7

Пока адвокат не убедил Суд признать операционно-перевязочный взвод, ВХОДЯЩИЙ В СОСТАВ медицинского батальона лечебным учреждением хирургического профиля стационара, а его врачей-хирургов и операционных сестёр - имеющих право на исчисление выслуги лет по льготным правилам, до тех пор управление по соц.защите населения на основе своих проверок приостановило человеку выплату льготной пенсии.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 20:40:26 от Вячеслав »
Записан

Tankist

  • Гость

А Вы Торгову и другим писали? Кривонос, Михайловой? Чем больше будет запросов - тем быстрее зашевелятся!
Записан

Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 201
  • Вячеслав

1. Если это уже не проект - сливаем воду! Я, например останусь за бортом Центра здоровья в январе 2012 года. А мы вот-вот подготовились к лицензированию этой специальности.Как пел Высоцкий -осталось только материться...
...
 Вот так с водой выплеснули и ребенка...

Уважаемый А.Н.В., как ваши дела на сегодняшний день ?
Приказ от 09.02.2011 N 94н убирающий специальность "восстановительная медицина" все таки вступил в силу с 01 января 2012 года...

И единственное что предложил Минздрав это согласно письму В.И.Скворцовой от 13 июля 2011 г.
(http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/education/29) "...в срок до 1 января 2012 года организовать обучение врачей-специалистов, имеющих специальность «Восстановительная медицина», для обеспечения их последующей деятельности в должностях врача-физиотерапевта, врача-рефлексотерапевта, врача по лечебной физкультуре, врача по спортивной медицине, врача мануальной терапии".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 20:47:32 от Вячеслав »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 15.