Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Телефон поддержки: +7 (800) 333-33-21 (звонок бесплатный), Электронная почта: hc@softrust.ru. Версии ПО: http://hc-forum.mednet.ru/index.php?board=2.0

Автор Тема: Обсуждение добавлений в приказ № 597н от 19.08.2009 Часть 1, 2, 3  (Прочитано 298728 раз)

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

хоть полставки системного администратора
Записан

Tankist

  • Гость

Точно! Чуть не забыли! Обязательно нужно!
Еще что?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 01:01:15 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Да, интересная ситуация получается с коллегой cztagil!
Выясняется, что его айпишник зарегистрирован в Германии! Очень забавно... Тогда понятно, что моя справочная информация с тремя вариантами оснащения ЦЗ офтальмологией от 600 до 700 тыс. рублей его так взволновала! Ведь там прописана в основном не та техника, что в Германии производится. Что за казачок такой засланный появился?
Тогда понятна его идея писать на указанные им сайты - к своим из "пятой колонны" сразу обратился!
http://badnews.org.ru/news/navalnyj_i_gosdep_my_spasem_rossiju/2011-02-27-6778
http://informachina.ru/pablics/740-usluzhlivyy-durak-opasnee-vraga-ili-kak-gosdep-sdal-navalnogo.html
Почитайте, к кому призывает обращаться наш Мистер Х, отрабатывая очевидно вложения дяди Сэма!
Не пройдут тут такие штучки! Нам вредителей и шпионов выявлять не в первой! За шкирку и к стенке!

Вот данные о местонахождении адреса с которого писал cztagil:
Страна: Germany
Регион: Nordrhein-Westfalen
Город: Хюрт
Широта: 50.8667
Долгота: 6.8667

Можно было бы сразу для профилактики по этим координатам "вакуумкой" долбануть! Шучу... Но если коварный коллега кроме ника, который типа указывал на его работу возможно в Нижнем Тагиле (не знал видать бедолага, что я был во всех ЦЗ Нижнего Тагила и лично общался там с врачами в декабре прошлого года и хорошо себе представляю, кто там работает и что это за люди! Отличные люди!),  использовал еще и подмену айпишников - пострадают невинные немцы... Ничего, все равно доберемся до истины, сейчас пробьем еще малость информации, у нас длинные руки!

Завтра мои друзья из конторы справочку дадут по тексту уважаемого cztagil'a на основе психолингвистической экспертизы, а то что-то мне напоминает это послание стиль "почившего в бозе" ДоктораТХ, но я же могу ошибаться! Очень не хотелось бы узнать, что это так ДокторТХ "воскрес"... Ну очень не хочется... Я конечно с ним ругался, но он не мог опуститься до таких вещей - взять и огульно обвинить и меня лично в распилах и откатах, а заодно и целую Лигу здоровья нации во главе с академиком Бокерия! Все-таки воспитанный молодой человек, из хорошей семьи врачей, даже в армии отслужил в ракетных войсках, не мог он на уважаемых людей такую тень бросить не имея веских оснований достаточных для похода в суд...

Но нужно быть добрым, я вот виртуальный подарок приготовил для виртуального "Мистера Х" - cztagil (как тут не вспомнить слова из арии Мистера Х: "Да, я - шут, я - циркач, так что же..."), пишущего правду матку о российской коррупции с германского айпишника - маечку Капитана Очевидности. Текст написан на английском, но наверное этот язык нашему "правдорубу из виртуального немецкого Хюрта" ближе, чем русский! В такой маечке удобнее будет цирк устраивать и шутовство творить!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 21:00:29 от Tankist »
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202

Господа, он же просто "тонкий тролль", сделал меткий вброс куда надо, и теперь смотрит на вашу реакцию и улыбается во весь экран. Даже целый сайт сделали, который rospil. Чем меньше мы будем обращать внимание на него, тем лучше.

Айпишник может быть с анонимной прокси, либо сидит этот товарищ через тор, чтобы не так просто было его вычислить. Для всех желающих могу выложить ссылку о таком явлении, как "троллинг", сиречь провокация. А уж ваши, Tankist, слова для него как один из интернет-мемов "встретимся в суде", что его очень забавляет ^_^

извините за оффтоп, конечно.
Записан
ДГП №13

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Остались еще непроясненными следующие важные вопросы:
1. Внесут ли в комплексное обследование для взрослых остмотры у гигиениста стоматологического и у оптометриста?
2. Отменят ли вообще понятие "комплексного обследования" с рекомендациям регионам самим определять необходимые процедуры и кратности на них?
3. Изменят ли возрастные рамки для приема пациентов в ЦЗ, в том числе в детских?
1. Внесут. В приказе, который сейчас в Минюсте России гигиенист и оптометрист входят в комплексное обследование.
2. Не планируется.
3. Я вопрос не обсуждал, но по своей части задам его руководству.
Записан

ank2010

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 293

Введение в комплексное обследование оптометристов и гигиенистов ставит крест на зарплату В ЦЗ. Нужно вводить по 2 ставки, те 4 человек, где их взять, если ввести по одной, что делать на период отпусков итд. Комплексное обследование не получится, также и как их оплата.
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194

1.По воэрасту детей: биоимпеданс работает только с 5 лет.Спирометрию проводят только с 5 лет, хотя дети  и 3,5 лет дуют в трубочку. но насколько они правильно это делают: не все могут весь воздух из легких выдуть. А спирометрия в комплексную услугу входит.
2.по нагрузке врача в день: в детских ЦЗ она не может быть 65-72. Детей надо раздеть- одеть, успокоить,уговорить пойти на обследование. они устают, начинают бегать, баловаться, мамы-папы не слышат рекомендации, начинают переспрашивать, задают кучу вопросов. Если не хотим завала, то опимальная нагрузка 50 человек в день.
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Введение в комплексное обследование оптометристов и гигиенистов ставит крест на зарплату В ЦЗ. Нужно вводить по 2 ставки, те 4 человек, где их взять, если ввести по одной, что делать на период отпусков итд. Комплексное обследование не получится, также и как их оплата.
Количество среднего медицинского персонала увеличится на 50% после выхода изменений к 597н.
Записан

Tankist

  • Гость

Итак, на 10.23 5 мая 2011 года имеем следующую картину:

1. Вопрос о "структурности" ЦЗ практически решен.
2. Количество медсестер в рекомендуемом штате увеличен в 2 раза до пропорции 1:1 с врачами.
3. Вопрос введения понятия "врач ЦЗ" - обсуждается.
4. Решается вопрос табеля взрослого ЦЗ. Проект сделан.
5. Табель оснащения детского ЦЗ и вопросы по детским ЦЗ - в компетенции Департамента по детству. Это им надо писать предложения и замечания.
6. В комплексное обследование для взрослых остмотры у гигиениста стоматологического и у оптометриста внесли уже.
7. Понятие "комплексного обследования" не отменят.
8. Неизвестно изменят ли возрастные рамки для приема пациентов в ЦЗ, в том числе в детских.

Осталось выяснить еще вопрос о возможности оплаты работы айтишников в ЦЗ. Вся работа ведь строится на компьютерах, там больше всего проблем пока.
Надо выходить на Департамент по детстству для решения проблем детских ЦЗ.
Записан

worst

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 202

по нагрузке врача в день: в детских ЦЗ она не может быть 65-72.
опимальная нагрузка 50 человек в день.
Подтверждаю это, даже если всё оптимизировано и организовано правильно, когда посетители ЦЗ идут "конвейером", больше 50 детей очень трудно обследовать. Если идут спортшколы со старшеклассниками - возможно, но детские ЦЗ не одними старшеклассниками едины. Дети до 12-13 лет ведут себя неспокойно, особенно, когда обследуются на кардиовизоре и ВСР, приходится переделывать обследование по 2-3 раза. Мы поставили и свои собственные компьютеры в ЦЗ, чтобы увеличить скорость, однако, больше 50 человек выходит крайне редко. Вдобавок к этому не всегда другие организации соблюдают договорённость и могут не привести своих учеников в этот день.
Записан
ДГП №13

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194

и еще : надо в приказе оговорить оплату труда работников всех ЦЗ(для взрослых и детей). Работаем по Нац проекту: участковым, скорой помощи,по родовым сертификатам и при деспансеризации оплачивают и в документах все отражено. А мы чкм хуже?
Записан

Тоня

  • Full Member
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 194

А эти изменения в приказ будут касаться только взрослые ЦЗ или детство тоже?
Записан

Tankist

  • Гость

Цитировать
Количество среднего медицинского персонала увеличится на 50% после выхода изменений к 597н.

Это как? Если на 50%. то получется, что если было, например 4 медсестры, то будет 6 медсестер? Я правильно понял, т.е. в 1,5 раза больше. а не в 2? Ведь в 2 раза больше - это увеличить на 100% от имеющегося...

Правильно я рассуждаю, вспомнив математику в средней школе?
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Цитировать
Количество среднего медицинского персонала увеличится на 50% после выхода изменений к 597н.

Это как? Если на 50%. то получется, что если было, например 4 медсестры, то будет 6 медсестер? Я правильно понял, т.е. в 1,5 раза больше. а не в 2? Ведь в 2 раза больше - это увеличить на 100% от имеющегося...

Правильно я рассуждаю, вспомнив математику в средней школе?
Если сейчас соотношение медсестер к врачам - 1 к 1,5, то будет 1 к 1.
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Что-то не понятно - штат ОБЯЗАНЫ увеличить или РЕКОМЕНДУЕТСЯ увеличить???  Все на усмотрении главного врача? И откуда должна взяться зарплата для вновь прибывших?
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ
 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 16.