Программный комплекс «Центр здоровья»

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Оборудование центров здоровья - новый макрос для предоставления информации http://hc-forum.mednet.ru/index.php?topic=1440.msg24164#msg24164

Автор Тема: Обсуждение добавлений в приказ № 597н от 19.08.2009 Часть 1, 2, 3  (Прочитано 298715 раз)

Tankist

  • Гость

Цитировать
Получил, наконец, информационное письмо...
Обманутые надежды, на 1.5 странички написано:
- ждите еще добавления к приказу 597н,
- офтальмологические кабинеты будут во всех Центрах здоровья,
- сами центры здоровья -подразделения ЛПУ- НА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОСНОВЕ !
   Все ! 
Вот Вам, бабушка, и Юрьев день....

Интересно, приказ " 115н от 2011 году со словами о структурности ЦЗ отменят? Давайте-ка снова писать письма и Алексею Владимировичу Торгову в личку и остальным ответственным лицам на электронную почту. Благо в нашем случае не надо гадать кому - все эти приказы готовит Департамент организации профилактики, который возглавляет О.В. Кривонос, а ее зам - Михайлова Л.А. Все фамилии известны, персоналии не скрыты от народа. Это они отвечают за происходящее и несут ответственность за положение дел. Это от их работы зависит, как живут и будут жить около 10 тысяч сотрудников Центров здоровья по всей стране.
А от перехода на структурную основу и введения понятия
"врач ЦЗ" зависит, как Вам будут начислять пенсию и как будет идти профессиональная карьера.

Адрес Кривонос: KrivonosOV@rosminzdrav.ru
Адрес Михайловой: MihailovaLA@rosminzdrav.ru 

« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 10:17:21 от Tankist »
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

И есть еще один момент, на который обратили внимание коллеги - перечень техники для офтальмологии в проекте приказа от 6 апреля не соответствует функциям, прописанным  для добавки в "комплексное обследование". Авторефрактометром, пневмотонометром, наборами линз и оправ, а также проектором знаков с таблицами для определения остроты зрения  нельзя еще и бинокулярное зрение посмотреть, нужен цветотест, а его-то и не прописали в оборудование. Да и определение аметропии и бинокулярного зрения - это уже скорее функция именно врача, а не среднего медперсонала!
Перечень техники соответствует требуемым манипуляциям. Цветотест проводится с помощью проектора, посмотрите ТТХ современных моделей (даже отечественных). Все исследования способен выполнять средний медицинский персонал. Все эти моменты обсуждались с главным специалистом.
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Цитировать
Получил, наконец, информационное письмо...
Обманутые надежды, на 1.5 странички написано:
- ждите еще добавления к приказу 597н,
- офтальмологические кабинеты будут во всех Центрах здоровья,
- сами центры здоровья -подразделения ЛПУ- НА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОСНОВЕ !
   Все ! 
Вот Вам, бабушка, и Юрьев день....

Интересно, приказ " 115н от 2011 году со словами о структурности ЦЗ отменят? Давайте-ка снова писать письма и Алексею Владимировичу Торгову в личку и остальным ответственным лицам на электронную почту. Благо в нашем случае не надо гадать кому - все эти приказы готовит Департамент организации профилактики, который возглавляет О.В. Кривонос, а ее зам - Михайлова Л.А. Все фамилии известны, персоналии не скрыты от народа. Это они отвечают за происходящее и несут ответственность за положение дел. Это от их работы зависит, как живут и будут жить около 10 тысяч сотрудников Центров здоровья по всей стране.
А от перехода на структурную основу и введения понятия
"врач ЦЗ" зависит, как Вам будут начислять пенсию и как будет идти профессиональная карьера.

Адрес Кривонос: KrivonosOV@rosminzdrav.ru
Адрес Михайловой: MihailovaLA@rosminzdrav.ru
Уважаемый Tankist, вопрос о "структурности" ЦЗ практически решен. Осталось дождаться согласия Минюста России. Вопрос введения понятия "врач ЦЗ" - обсуждается. Также мы решаем вопрос табеля ЦЗ. Проект сделали, попробуем "протолкнуть". Естественно 115н трогать не будем для вердикта Минюста.
 По поводу информационного письма: а что Вы хотели там увидеть?

Повторю в третий раз: массовая рассылка писем ни к чему хорошему не приведет. Сейчас у нас с вами есть возможность общаться неофициально. Всю актуальную информацию я довожу. Все вопросу читаю и оперативно на них реагирую. В случае, если мы не найдем взаимопонимания, к сожалению придется общаться по 59-ФЗ
Записан

Tankist

  • Гость

Хорошо, уважаемый Алексей Владимирович. Давайте продолжим в рабочем режиме работать. Главное, чтобы толк был. А на информационное письмо коллеги среагировали остро. Зацепили видно слова о функциональности ЦЗ.

И не надо путать спам - массовую рассылку и поток писем от множества людей со схожими вопросами. Ведь если в Центрах здоровья работает около 10 тысяч человек и поблемы у них общие - вот и вопросы общие! Это логично! Просто оказалось, что Центры здоровья превратились в такой "штрафбат медицины", туда отправили работать как правило людей нестандартных, которым по жизни "все что-то надо" - "бросили на галеры" так сказать. А у "штрафбата" только один путь - Вперед! Сзади пулеметы заградотряда, терять уже нечего - либо победа, либо смерть! Поэтому даже участников этого форума - уже около 600 человек, всего за месяц количество выросло почти на сотню! Каждый день добавляются новые участники. А 600 человек - эта та сила, что может горы перевернуть!

И чтобы не было потока писем с похожими вопросами - оперативно надо получать информацию, если ее пока нет - пишите хоть, что пока ничего нет. Просто молчание - навивает нехорошие мысли!

Я всегда писал и пишу, что неинформированность порождает слухи и панику, благо поводов думать, что может быть только хуже у народа хватает. Дай бог, чтобы сейчас все пошло по- другому! Будет нормальный хороший приказ с проработкой всех деталей и нюансов - все Вам и Вашим коллегам только спасибо скажут! А Ваши портреты в каждом ЦЗ повесят! Шучу!..
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 10:15:29 от Tankist »
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Хорошо, уважаемый Алексей Владимирович. Давайте продолжим в рабочем режиме работать. Главное, чтобы толк был. А на информационное письмо коллеги среагировали остро. Зацепили видно слова о функциональности ЦЗ.

И не надо путать спам - массовую рассылку и поток писем от множества людей со схожими вопросами. Ведь если в Центрах здоровья работает около 10 тысяч человек и поблемы у них общие - вот и вопросы общие! Это логично! Просто оказалось, что Центры здоровья превратились в такой "штрафбат медицины", туда отправили работать как правило людей нестандартных, которым по жизни "все что-то надо" - "бросили на галеры" так сказать. А у "штрафбата" только один путь - Вперед! Сзади пулеметы заградотряда, терять уже нечего - либо победа, либо смерть! Поэтому даже участников этого форума - уже около 600 человек, всего за месяц количество выросло почти на сотню! Каждый день добавляются новые участники. А 600 человек - эта та сила, что может горы перевернуть!

И чтобы не было потока писем с похожими вопросами - оперативно надо получать информацию, если ее пока нет - пишите хоть, что пока ничего нет. Просто молчание - навивает нехорошие мысли!

Я всегда писал и пишу, что неинформированность порождает слухи и панику, благо поводов думать, что может быть только хуже у народа хватает. Дай бог, чтобы сейчас все пошло по- другому! Будет нормальный хороший приказ с проработкой всех деталей и нюансов - все Вам и Вашим коллегам только спасибо скажут! А Ваши портреты в каждом ЦЗ повесят! Шучу!..
Я всегда стараюсь сообщать максимум информации здесь или в ЛС, но времени всегда нет. Даже при 13-часовом рабочем дне...
Записан

Tankist

  • Гость

Да понятно все, сами такие. Надеюсь, что между майскими праздниками хоть чуть легче работать будет, все равно настроение у всех отпускное. Начальство, как правило, в отпусках, на работу ходить легче - мозг никто не выносит, как обычно! Можно спокойно поработать и просто подумать. Я сам через это проходил, нормально работать можно или на выходных, когда один на работе сидишь, или ночью, когда никто не мешает! И работа в такие моменты превращается в хобби - нравится делать хорошее дело! Жизнь течет не зря!

Правда потом этим пользуются начальники и начинают на тебя наваливать все больше и больше работы... Вот тут нужно во-время не позволить это сделать. Тяжело очень, но можно. Удачи!!!
Записан

Tankist

  • Гость

Да, и еще, я решил выложить один документ, который и послужил фактически командой к началу наших с коллегами действий по информационно-технической поддержке проекта по созданию Центров здоровья. Документ этот появился осенью 2008 года, а зимой- весной 2009 года мы уже были вовлечены в процесс. Президент абсолютно правильно указал, что прорыв возможен только при консолидации усилий широкой общественности - специалистов различных отраслей, врачей, ученых и т.д. Мы действуем строго в соответствии со словами Президента РФ. Раз поручение дали - его надо выполнять!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 18:32:42 от Tankist »
Записан

TorgovAV

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45

Да, и еще, я решил выложить один документ, который и послужил фактически командой к началу наших с коллегами действий по информационно-технической поддержке проекта по созданию Центров здоровья. Документ этот появился осенью 2008 года, а зимой- весной 2009 года мы уже были вовлечены в процесс. Президент абсолютно правильно указал, что прорыв возможен только при консолидации усилий широкой общественности - специалистов различных отраслей, врачей, ученых и т.д. Мы действуем строго в соответствии со словами Президента РФ. Раз поручение дали - его надо выполнять!
На мой взгляд я достаточно активно пользуюсь помощью здешней общественности. Часто очень помогает. Спасибо.
Записан

Tankist

  • Гость

А я это заметил и зафиксировал. Чем сможем - поможем! Одно дело для нашей общей родины - России делаем!

Всегда, когда неравнодушные люди делают общее дело, даже ругаться приходится друг с другом часто, но это не страшно! Нет заранее выверенного решения, мы все идем первыми по неизведенному пути, мнений может быть много, их надо обсуждать и двигаться дальше. А не конфликтуют ни с кем только карьеристы и равнодушные - первые боятся портить хоть с кем бы то ни было отношения, вторым все по- фигу.

Есть хорошие правила армейской жизни в том же спецназе и многих других войсках - до момента отдачи приказа его суть нужно и можно обсуждать и даже критиковать, но после его поступления его нужно всем беспрекословно выполнять! Иначе система управления развалится, вообще все развалится! Но приказы должны быть выполнимыми и продуманными, а иначе плохо будет всем. К любой другой сфере человеческой жизнедеятельности эти принципы также применимы, не надо думать, что только в армии эти правила работают. Я лично в этом убеждался неоднократно.

Да и даже общение с коллегами из Центров здоровья показывает, что очень много настоящих мужиков, получивших армейскую закалку, работают в ЦЗ и довольно успешно. Помню в Питере лично общался с одним заведущим ЦЗ, бывшим начмедом из морской пехоты, выпускником ВМА им. Кирова, где и готовили фактически уникальные кадры специалистов "двойного назначения" - универсалов, которые могут и армии эффективно работать, и на "гражданке" себя найти. И таких очень много и свое дело они отстаивают также, как в бою!

В том же Петербурге как-то была опубликована заказная статья, поливающая грязью Центры здоровья, все что можно было из обвинений собрать - все собрали и приукрасили, обвинили сотрудников ЦЗ в полном непрофессионализме и просто огульно оболгали. Потом выяснилось, что заказчиком статьи был один депутат, владеющий сетью частных клиник - он увидел в Центрах здоровья своих конкурентов и решил их "замочить в зародыше"...  Ошибка этого гражданина и главного редактора газетенки выплеснувшей помои на ЦЗ была в том, что они не были готовы к тому, что в ЦЗ есть люди, которые готовы любыми способами защищать и свою честь и честь и доброе имя самих ЦЗ. И что получилось - двое бывших начмедов, выпускников ВМА, - один из морпехов, второй из десантуры - в выходной день, оставив дома жен и детей, нашли время и поехали в редакцию этой газеты, чтобы поговорить с главным редактором "по-душам"... Тот все быстро понял и заперся у себя в кабинете, опасаясь получить по морде за свои пасквили. Даже стал звонить по инстанциям с просьбой "унять бандитов, которые ломают его дверь в кабинет и грозят отлупить"... И смех и грех! Гражданину объяснили, что это не бандиты (хотя и наголо обриты и накачены), а два заведующих Центрами здоровья, о которых было плохо написано в его газете... Больше заказных пасквилей на ЦЗ не было...

Так что меры борьбы за правду могут быть самыми разными, главное, чтобы дело делалось и результат был!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 23:10:17 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

А вот еще одна новость, которая, как это не покажется странным, тесно переплетается с проблемами ЦЗ, посмотрите ссылки на сайт прокуратуры Ростовской области и новостной портал:

http://www.prokuror.rostov.ru/ne_4675327
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/04/27/rostov/

Цитировать
27.04.2011Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра здравоохранения Ростовской области и начальника одного из отделов этого министерства, допустивших нарушения при закупке томографов
Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении заместителя министра здравоохранения Ростовской области и начальника отдела централизованных закупок данного министерства. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).


Установлено, что заместитель министра здравоохранения Ростовской области и начальник отдела централизованных закупок министерства, являясь ответственными по закупке медицинского оборудования в период с 17 марта по 3 апреля 2009 года, подготовили конкурсную документацию и провели конкурс по итогам которого приобрели у ООО «Алком-7», директором которого является личный знакомый заместителя министра три компьютерных томографа, а также другое дорогостоящее медицинское оборудование по существенно завышенной цене.

В результате неправомерных действий подозреваемых федеральному и областному бюджету причинены тяжкие последствия в виде значительного ущерба в сумме более 119 млн. рублей.

Указанные нарушения выявлены по материалам проверки ОРЧ № 1 (БЭП) при ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется областной прокуратурой.

Фирма "Алком-7" занималась и оснащением Центров здоровья Ростовской области. Это именно у них закупили для ЦЗ вместо АПК прикроватные мониторы НПО "Монитор", а вместо ангиологического скринига те же мониторы...
Кто давно на форуме - те помнят, как я писал об этом еще в прошлом году.

Сколько веревочке не виться... прокуратура всех найдет, благо такая устанвока уже дана. Не даром от контроля закупок томографов уже "опустились" на уровень "простых дефибрилляторов"... Помните недавно В.В. Путин озвучивал информацию о разнице в ценах на дефибрилляторы - от 86 до 486 тыс. рублей в разных регионах. Больше такого не будет, все закупки будут проверять досконально!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 23:46:56 от Tankist »
Записан

cztagil

  • Newbie
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1

Еще напишите, кто из высокопоставленных членов "Лиги здоровья наций" был "запален" на "распиле" средств выделенных на закупку оборудования.

Форум читаю давно. Но попытка обличения кого либо со стороны танкиста выглядит просто омерзительно.
Такой бескорыстный и кристально чистый борец за ЦЗ нашелся?
Может с вас и начать прокурорские проверки? Что мало "капусты" настриг на оборудовании сам?

Очень хочется, увидеть от танкиста на форуме сообщения, в которых он бы написал что ни копейки не получил от продажи в ЦЗ оборудования, в разработке состава которого он сам принял активное участие???
Или кому то непонятно активное лоббирование закупки конкретного оборудование с его стороны на этом форуме???

Что только танкист может спамить яшики минздрава и призывать к этому?
Досье танкиста передается Навальному с фактами и схемами распила и откатов. Десятки медэкспертов оценили оснащение ЦЗ как безграмотное и не соответствующие целям и задачам ЦЗ.
Коллективные письма будут направлены в минздрав, лигу здоровья наций, прокуратуру, десяткам общественных медицинских организаций и еще кое куда... Сюрпрайз....

О фактах необоснованных закупок, завышенных ценах на оборудования для оснащения офтальмологического кабинета, призывах оснащаться в фирмах-партнерах танкиста просьба сообщать непосредственно на официальный сайт - http://rospil.info/

Просьба сообщать о проведении госзакупок на чудовищно завышенное по стоимости оборудование для оснащения кабинета офтальмолога на: http://rospil.info/report-a-corruption/
МЫ не позволим это сделать!


« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 13:50:18 от cztagil »
Записан

Tankist

  • Гость

Никого из руководства Лиги здоровья нации никогда ни в чем не обвиняли и не ловили на "распиле".
Ни Лео Антоновича Бокерия - президента Лиги здоровья нации, ни вице-президента Кононова Николая Васильевича, на руководителя Фонда поддержки благотворительных программ Лиги здоровья нации Антюхова Виктора Николаевича - никого никогда никто не "ловил"! Вы тут первый получаетесь!
Очевидно, что именно этот факт и позволил Президенту России Д.А. Медведеву в этом году именно через Лигу здоровья нации выделить 100 млн. рублей на грантовую поддержку НКО.
Но если Вы считаете, что Президент не прав - пишите об этом! Бейте по все колокола! Но, а факты-то у Вас есть?

Уважаемый, cztagil, и что-то я не помню мужчину 46 лет ни в одном ЦЗ Нижнего Тагила, который мог бы так на меня обидеться! Или Вы - заведующий ЦЗ в чудном особнячке в котором жил Окуджава? С Вами мы в декабре чай пили? Вроде не похожи Вы на того чудного и доброжелательного врача! Вы откуда на самом деле? Хотя, что я спрашиваю, айпишник посмотрим просто. Ну насмешили! Давно я так не смеялся! Просто какой- то "капитан Очевидность" наконец-то на форуме появился!
Огромное Вам спасибо за появление! Очень рад, что кто-то собрал на меня досье! Это ведь так трудно! Достаточно просто почитать форум! Хорошо, что вы владеете русским языком и умеете читать черные буквы на белом фоне!

Начните, пожалуйста прокурорские проверки с меня!!! Скорее начните!!! Я очень вас прошу - поскорее! Вы даже не представляете, как я этого хочу, как любая проверка меня лично обернется благом для ЦЗ! Скорее пишите письма в прокуратуру! Не теряйте ни минуты времени. От Вас зависит очень многое, многие люди искренне скажут вам спасибо за то что произойдет после моего общения с прокурорами! Помогите и мне и людям!

Особенно классно выглядят призывы писать Навальному! Это чудесное предложение! Я полностью его разделяю, пишите Навальному! Ведь человек прошедший курсы по подготовке борцов за демократию на деньги Госдепа США достоин уважения!

Что касается получения копеечек за поставленное оборудование, то пишу специально и отдельно - получил! В виде зарплаты в компании, где работаю и которая производит некоторые приборы из тех, что закуплены для ЦЗ. А в чем проблема? Я вот на форуме зарегистрировался 17 января 2010 года, т.е. уже после всех закупок техники, так что даже теоретически сложно меня вообще в чем-то обвинять! Вы внимательно изучите вопрос и особенно внимательно кого и в чем Вы собрались обвинять. Потом пригодится! И обратите внимание и на еще факты - все техника стоит денег, все программы стоят денег, их кто-то производит и разрабытывает, это серьезная работа, которая оплачивается. Так же как и работа врачей в ЦЗ тоже оплачивается, чем больше пациентов приняли - тем больше денег пришло из ФОМСа - это же нормально! Или врачи должны бесплатно работать исходя из человеколюбия? Вот и компании производители медтехники и разработчики софта тоже получают деньги. 

Например, есть такая компания ООО "ИПС", которая производит АКДО и ее представители курируют тему по АКДО на этом форуме в статусе модераторов. Они тоже получили деньги от закупок их систем. Это плохо? Вы их тоже обвините в распиле? Можно узнать "распиле" чего?

Компания из Белгорода - СофТраст получила федеральные деньги за разработку ФК ЦЗ по госконтракту. И что? В чем нарушение закона? Или они бесплатно должны ФК ЦЗ были разработать?

Вы, уважаемый мифический житель Нижнего Тагила, определитесь с обвинениями и давайте по делу. Хотите писать Навальному - пишите! Очень вас прошу - пишите! Только свои аргументы продумайте перед написанием писем. Ведь бездоказательные обвинения и ругань тоже вызывают омерзение и говорят о недостаточном уровне интеллектуального развития лица излагающего подобные заведомо ложные измышления...

И по-фамильно списочек ваших "экспертов" осудивших оснащение ЦЗ выложите-ка, а то кидаться словами "о десятках медэкспертов" легко, доказать сложнее! А за слова отвечать надо, коллега! Огульно охаивать бывает опасно. Вам могут перестать верить. А что так не ранит душу, как недоверие? А вдруг как Навальный вам не поверит? Не получит старик-блоггер команды из Госдепа благословенной Америки начать бороться с Танкистом (кстати, пишите уже мой ник с большой буквы "Т", так грамотнее будет) и все - нет борьбы с Танкистом, интереснее ведь ловить друзей Путина на нефтяных операциях, помогая США бороться с проектами сотрудничества России и КНР!

И посмотрел я Ваши ссылки - забавно, только вот вся инфа там из опубликованных документов при организации тендеров - информации в открытом доступе. Ваша идея контролировать закупку офтальмологии через этот сайт - очень хорошая! Займитесь этим! И я буду Вам очень благодарен, если Вы будете на нашем форуме сообщать о своих победах с коррупцией! Всем будет очень интересно!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 15:45:07 от Tankist »
Записан

Tankist

  • Гость

Забыл дописать, что действительно очень рад столь эмоциональному и гневному письму! Ведь видно, что человек искренне болеет душой! Давно читает форум, правда ни разу ни в одной теме ничего не написал по важнейшим вопросам жизни ЦЗ, забыл наверное... Зарегистрировался только сегодня в 13.50, первое сообщение написал в 14.40, очевидно все 50 минут скачивал и изучал информацию выложенную мною в различных темах. Малова-то конечно 50 минут для анализа и столь суровых выводов, но если талант есть - его не же не пропьешь!И говорить о распилах при закупках офтальмологии, которые еще даже не начались - это круто! Это же провидец! Мессия!

Было бы еще здорово, если бы Вы, уважаемый cztagil, предложили хоть одно решение хоть одной задачи стоящей перед ЦЗ. Ну например, порекомендуйте коллегам дешевый и качественный набор оборудования для офтальмологии! Тот набор, который могут купить все и на котором " распилов" не будет! Это же очень важно! Помогите коллегам! Что же вы все просто читателем существуете? Попишите! Я лично жду от Вас чего-то конкретного, Вы же написали, что у вас есть схемы распилов в досье на меня! А вы его выложите прямо здесь! Я больше всех прошу вас - выложите всю правду обо мне!!! Всю подноготную! Вы же ее типа собрали, вот и раскройте людям глаза! Или слабо?..

Господи, что бы мы без Вас делали? Пишите чаще, больше, приводите факты, особенно  подтвержденные документально! Приводите аргументы в защиту своей высоконравственной позиции! Все это очень нужно! Каждое мнение, тем более мнение взрослого мужчины должно быть услышано! Именно аргументированное мнение, а не эмоции, что выдаст в Вас не мальчика, но мужа, как говорили древние! Жду Ваши опусы!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 18:59:31 от Tankist »
Записан

Pass

  • Sr. Member
  • ****
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 394

Уважаемый (-ая) cztagil, скажите - а Вы на всех на форуме досье собираете? Или только на Танкиста?  А то на форуме многие по делу высказывались! Точнее - лишь те немногие, которые зарегистрировались и действительно высказываются, интересуются, обсуждают, а не просто читают и бросают не подумав фразы в лицо.  Мне в работе в ЦЗ Танкист помог - и словом, и делом. Таких бы людей побольше - и нашлась бы точка опоры, чтобы перевернуть нашу Землю. За свои слова отвечаю.
Если не достаточно моих слов, проверьте статус посетителей данного форума! В каком статусе, уважаемый (-ая) Вы сейчас находитесь? Проверьте статус других посетителей. Может есть желание быть по активней? Предлагать, комментировать, советовать, хоть что-то доброе сказать, потому как работать в ЦЗ под постоянным многотонным давлением сверху ой как не легко. Что есть в ЦЗ? Вопросы и ожидание, ТОЛЬКО ВОПРОСЫ И ОЖИДАНИЕ!
А про ссылки, представленные Танкистом, могу сказать - каждый работает в меру своих возможностей: кто-то честно, а кто-то выменял совесть на копейку. Люди не осудят - Бог осудит.
Записан
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. Гиппократ

Tankist

  • Гость

Уважаемому коллеге cztagil только что было выслано в личку и на почту, которую он любезно открыл следующее письмо:

Уважаемый, cztagil!
Прошло уже много времени с момента написания Вами гневного послания в мой адрес с обвинениями во всех смертных грехах. Вы когда выложите досье на меня? Где Ваши схемы мифических "распилов и откатов"? За свои слова нужно отвечать. Я уверен, что Вы согласитесь со мной. Может Вам помочь как-то? Что я могу для Вас сделать, чтобы поток правды дошел до участников форума?
Может Вы на меня в суд хотите подать? Какая Вам нужна информация обо мне для этого? Я с удовольствием ее Вам предоставлю. Благо, что встречный иск по защите чести и достоинства будет подготовлен в течении 30 минут после Вашего иска ко мне. Я умею защищать свою точку зрения любыми способами и методами. Уверен, что и Вы свою тоже. Жду.


Не получить его он не может, даже если не зайдет на форум - получит на личную почту. Я не злопамятный, но злой и память хорошая. Обвинения были достаточно серьезные, чтобы спустить все на тормозах. Я стараюсь всегда все доводить до конца.

А теперь пока я буду ждать ответа - надов вернуться к основной теме - Приказу № 597н и добавкам в него.

Итак, что мы имеем на сегодняшний вечер по словам уважаемого Алексея Владимировича:
1. Вопрос о "структурности" ЦЗ практически решен.
2. Количество медсестер в рекомендуемом штате увеличен в 2 раза до пропорции 1:1 с врачами.
3. Вопрос введения понятия "врач ЦЗ" - обсуждается.
4. Решается вопрос табеля взрослого ЦЗ. Проект сделан.
5. Табель оснащения детского ЦЗ и вопросы по детским ЦЗ - в компетенции Департамента по детству. Это им надо писать предложения и замечания.

Это все уже очень хорошо! Значит тема создана не зря и есть положительная динамика в результате проявления гражданской позиции и специалистов ЦЗ и общества в целом. Я категорически неприемлю понятие "спам" в отношении наших писем! Это не спам с предложениями купить виагру, а поток писем по делу и с деловыми вопросами по проблемам работы всей систеы ЦЗ.

Остались еще непроясненными следующие важные вопросы:
1. Внесут ли в комплексное обследование для взрослых остмотры у гигиениста стоматологического и у оптометриста?
2. Отменят ли вообще понятие "комплексного обследования" с рекомендациям регионам самим определять необходимые процедуры и кратности на них?
3. Изменят ли возрастные рамки для приема пациентов в ЦЗ, в том числе в детских?

Ничего не забыл? Напишите, что я возможно упустил в пылу "подготовки к войне" с cztagil?
Давайте дальше дообсудим нерешенные проблемы и предложим пути их решения! Надо продолжать процесс продуктивной работы, собака лает - караван идет! 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 16.